Констанс О'Бэньон

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>26 Июл 2008 13:30

 » Констанс О'Бэньон

Вот прочитала одну из новинок "Владыка Нила" называется. Автор для меня новый, ничего у неё из раннего не читала.
Действие книги происходит в Древнем Египте, времен восхождения на трон Клеопатры. Экзотично. Но автор на мой взгляд не сумела до конца антураж выдержать, так и пролезают у неё хвосты из более поздних времен. А кроме того все написано в какой-то очень...ну как бы сказать...наивной манере. Вот как-то все очень уж слащаво-сопливо. И наивно - другое слово трудно подобрать. Абсолютная сказка, честно говоря. Характеры героев - не раскрыты. И вообще персонажи какие-то ходульные, чисто картинки. Нет в них жизни и желания сопереживать им
В целом конечно почитать можно, если больше совсем нечем заняться и хочется чего-то приторного, но....нет читать исключительно под настроение. Ничего глубокого в этой книге нет ни на грош. Интересно конечно, автор так писала, чтобы воспроизвести манеру письма в стародавние времена или она просто так пишет? Не знаю в общем, буду ли читать еще её книги, если выйдут.

  Содержание:



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Фрейя; Дата последней модерации: 12.07.2018


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>26 Июл 2008 21:06

Июльчик, я у этого автора перечитала много романов, оказывается. Не помню, конечно, многие. Но вот трилогию я запомнила - Соловьиная ночь, Невеста врага, Обвенчанные дважды. В первом романе речь идет о родителях, во втором- о приемной дочери, в третьем - о единственном сыне. Неплохие романы. Если хочешь поближе познакомиться с этим автором, прочитай. У меня о ней осталось хорошее впечатление.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>26 Июл 2008 21:14

Попробую, Би, когда стопочка непрочтенного хоть на треть поменьше станет...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>26 Июл 2008 22:27

Июль писал(а):
Попробую, Би, когда стопочка непрочтенного хоть на треть поменьше станет...

Ой, не напоминай о непрочитанных книгах! Мне так стыдно, я совсем разленилась! Вот добила серию о Синклерах Николь Берд, и что-то даже не знаю, что читать. Хочется хороший, душевный роман. Пока лучше наших форумских переводов ничего не нахожу. И настроение какое-то не читательское. От жары, наверное.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>27 Июл 2008 1:20

О'Бэньон, Констанция



Эх, подруги по несчастью! У меня такие-же но в 3 рядочка! А Владыка Нила - на очереди на вычитку.
Кстати автор очень хороший. Мои любимые книги - Невеста врага и Рыцарь Золотого Сокола. Хотя читала ее намного больше. Но вот эти себе оставила. Больно по душе пришлись. Laughing
А эта книга из последних, в 2009 году выйдет следущая из эпопеи - Принц пустыни

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>27 Июл 2008 20:13

Я немного отстала от книжных новостей. Осенью только войду в норму. Значит Июля прочитала первую книгу из этой серии "Принц пустыни"? Вообще-то я не люблю тему Востока, гаремов. Поэтому подожду.
Анита, а роман "Соловьиная ночь" тебе не понравился? Неплохой роман. А Невеста врага мне тоже понравился, тем более - Шотландия, наша любимая.

Вот хотела спросить, Анит, а что с вычиткой Макголдрик "Пламя", ты вроде бы заикнулась, что вычитаешь эту книгу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>28 Июл 2008 1:44

Такое знакомое имя... И ничего не могу вспомнить, читала ли вообще?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>28 Июл 2008 2:16

Была у меня Соловьиная ночь - но роман так себе на 3 где-то. Как для меня слащавый и страстей особых нет. Не то что в Невесте врага - там все как полагается. Сплошной ангст. А третья книга - ваще бред какой-то, нудная страшно. Прочитала треть, и отдала книжечку обратно. Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>28 Июл 2008 10:17

Anita писал(а):
Была у меня Соловьиная ночь - но роман так себе на 3 где-то. Как для меня слащавый и страстей особых нет. Не то что в Невесте врага - там все как полагается. Сплошной ангст. А третья книга - ваще бред какой-то, нудная страшно. Прочитала треть, и отдала книжечку обратно. Sad


Насчет Соловьиной ночи я с тообой, Анита, не соглашусь. В роммане хватает страстей, интриг и любовная линия интересная. Невеста врага, я уже писала, мне тоже понравилась, така же как и Соловьиная ночь. А третья книга - не понравилась , но прочитала потому что продолжение серии. Там -Восток, я не люблю.
Эта трилогия давно уже выходила. Я вот сравниваю ее с последними романами других авторов и у меня оценка не в пользу последних.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>28 Июл 2008 10:48

Беата писал(а):
Значит, Июля прочитала первую книгу из этой серии - "Принц пустыни"? Вообще-то, я не люблю тему Востока, гаремов. Поэтому подожду.

Сдается мне, гаремами там и не "пахнет" еще...
А "Принц пустыни", по-моему, еще не вышел. Июль прочла "Владыку Нила".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>28 Июл 2008 10:50

Ага, гаремов там нет! Там просто Древний Египет. "Принц..." ага, еще не вышел, наверное следующим будет.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>28 Июл 2008 11:00

Так этот роман "Владыка Нила" разве не входит в серию "Принц пустыни".? Я почему-то подумала, что он из серии. А про гаремы я так упомянула, потому что Восток. Пусть и не будет гаремов, про пустыни я тоже не люблю. Я пустыню Сахара воочию видела - это что-то потрясающее, нет, завораживающее, если смотреть как турист. А вот жить там постоянно - бррр!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>28 Июл 2008 11:06

Беата писал(а):
Так этот роман - "Владыка Нила" - разве не входит в серию "Принц пустыни"? Я почему-то подумала, что он из серии.

Да, это серийные роман, но и "Принц пустыни" - это тоже роман (второй), а не название серии.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>28 Июл 2008 11:10

Би, а ты чего в Сахаре делала-то?!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>28 Июл 2008 11:25

Июль писал(а):
Би, а ты чего в Сахаре делала-то?!

Муж в Алжире работал, мы там 5 лет прожили. Так что на Сахару я насмотрелась.

Ангел, я в полной уверенности, что "Принц пустыни" - это серия романов. Совсем отстала я от книжных новостей, одичала, можно сказать. А мб потому что меня не заинтересовали эти романы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Апр 2024 14:41

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сообщить модераторам о сообщениях и отзывах, нарушающих правила, при помощи иконки "Пожаловаться". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Облачно с прояснениями. Утром +12, сейчас +24. Дует холодный юго-западный ветер до 9 м/с. читать

В блоге автора Allegra: Микаэль Агрикола – создатель финской письменности

В журнале «Хроники Темного Двора»: Санкт-Петербург: мифы и факты
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Констанс О'Бэньон [3901] № ... 1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение