Холли Блэк

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Maggi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.08.2008
Сообщения: 393
Откуда: г. Пенза
>10 Мар 2009 20:33

«Зачарованная»

Была с самого начала к этой книге настроена скептически, довольно много негативных откликов читала на нее. Первые главы ввергли меня в уныние – мрачная атмосфера, повсюду какая-то безнадежность, девочка-подросток, которая давным-давно забросила школу, работает в закусочной, гулящая мать, бррр… Но, что удивительно, меня это все от книги не отвратило, восприняла это все философски, и такое бывает… И продолжила читать дальше...
А дальше, дальше появился Ройбен, и я пропала. :wub: Ох, как он мне понравился! Причем с первых же строк! И чем дальше читала, тем больше нравился, вроде бы рыцарь Зимнего дворца, приближенный к королеве, но он такой, такой… Как он трогательно к Кайе относился, как пытался ее защитить, как ее оберегал, как не ушел от нее, хотя мог бы, остался рядом после десятины, потому что ему так захотелось, как отверг королеву Летнего дворца и опять же остался рядом с Кайей!
Кайя – ну прелесть, очень мудро и трезво рассуждает для своего возраста, и довольно спокойно отнеслась к тому, кем она на самом деле является!
В общем, понравилось, и даже очень! Чувствуется, что книга для подростков, ощущаешь это практически во всем, но в тоже время она довольно жесткая, временами жестокая, но интересная и захватывающая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

МариАнна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.12.2008
Сообщения: 796
Откуда: Санкт - Петербург
>10 Мар 2009 20:41

Ура! На одну фанатку Ройбена стало больше))))
Я так хохотала первый раз над сценой в кафе, когда он ее "по приказу" поцеловал, это надо ж было придумать такое!))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maggi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.08.2008
Сообщения: 393
Откуда: г. Пенза
>10 Мар 2009 20:47

МариАнна писал(а):
Я так хохотала первый раз над сценой в кафе, когда он ее "по приказу" поцеловал, это надо ж было придумать такое!))))


Laughing Laughing Laughing Я тоже! Да так все неожиданно произошло! Представляю ее состояние! Laughing Но он правильно сказал, надо быть разборчивее в своих пожеланиях!))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

koshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Июл 2009 18:40

На СИ выкладывают 3 книгу "Зачарованная".
 

Airy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 06.11.2009
Сообщения: 51
>07 Ноя 2009 21:29

мне зачарованая понравилась, на момент её прочтения я ещё не была так хорошо ознакомлена с американской литературой и книга мне показалась очень интересной и в чём-то новаторской. впринципе,она мне до сих пор нравится. понравилось абсолютно всё. лично меня не напрягает ни "грязь" ни "голубая тема"(не понимаю почему к этому все так плохо относятся?). Это же реальность, нельзя от этого бегать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

МариАнна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.12.2008
Сообщения: 796
Откуда: Санкт - Петербург
>12 Ноя 2009 21:32

Ну, Эйри. Проституция, наркомания, педофилия - тоже реальность. Давайте книжки писать про то, как старый дядя полюбил 10 летнего мальчика. и как это трогательно!!

Черт, куда катится этот мир?

Недавно смотрела передачу Гордона, где пригласили Ксению Собчак с намерением слить "Дом 2". Слить не удалось, все твердили, что это хорошая передача. Потом одна тетька высказалась - ну вы же показываете в прямом эфире, как мастурбируют! Это же неправильно!
А Собчак говорит Гордону - а что в этом такого? Вы что, не мастурбируете???
Дядя засмущался и покраснел.

Может, и да. Но нормальные, пардон, культурные люди об этом не говорят. Так и этикет, и нормы поведения закладываются. А если в школах ругаться матом, разрешать школьникам дрочить в туалетах, ну и что из этого выйдет?? Задумываться же надо. О будущем.

Чего то мне не улыбается жить в стране, где половина мужского населения - педики. А если мы будем об этом говорить и поощрять, однозначно, их больше станет.

Педиками не рождаются (в редких случаях) - ими становятся!!!!!! Оно нам надо??? Зачем же рекламировать? Раздражает, Эрь, потому, что нам навязывают
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Airy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 06.11.2009
Сообщения: 51
>12 Ноя 2009 21:50

МариАнна лично за свою жизнь педика не встретила, зато у меня есть друзья американцы, с которыми я говорила на эту тему а они в этом более сведущи. они мне говорили что ими как раз рождаются, а одна из американок говорила, что как-то снимала квартиру с геем и он - замечательный человек. я считаю, что бывают вещи и похуже чем быть геем, например быть наркоманом или убийцей. если человек хороший, то какая кому разница что он спит с мужчиной?
что до навязывания, так никто же не заставляет читать такие книги.
и как уже где-то на этом форуме говорили, классики тоже писали о низах и о грязи.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

МариАнна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.12.2008
Сообщения: 796
Откуда: Санкт - Петербург
>13 Ноя 2009 1:08

Цитата:
за свою жизнь педика не встретила,

Эрь, ну что могу сказать, тебе крупно повезло)))))
Да я и не отрицаю, что они отличные люди вполне себе могут быть. Мне вообще по барабану кто с кем спит. Пусть продолжают в том же духе. Я совсем не об этом. Я о рекламе и пропаганде, подмене ценностей. Может, педофилы тоже хорошие люди?? Чикатило, тоже, кстати, был женат, имел детей и был любимым учителем в школе.
Да Бог с ними, гомосеками.
А насчет "становятся", это как раз таки факт. А факты - упрямая вещь. Взять хотя бы историю. Древняя Греция. Там вообще связь с женщиной считалась ну.. не позорной, а низкой, обязательной, лишь для деторождения. А вот мальчиков иметь - считалось почетным. Что ж, млин, там поголовно ген такой был, а потом выродился?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>13 Ноя 2009 1:14

А я не люблю голубых потому, что они это выставляют свою нетрадиционность на всеобщее обозрение. Мне все равно, кто с кем спит, но зачем навязывать свое мироощущение другим людям?
Например, когда голубые одеваются вызывающе, разговаривают манерно или целуются на улице .
Я думаю, что ориентация - личное дело каждого. Только твоя территория заканчивается там, где начинается территория другого человека.
Вывод: будь хоть трижды голубым, только оставайся нормальным человеком.
ИМХО
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Airy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 06.11.2009
Сообщения: 51
>13 Ноя 2009 12:10

МариАнна, я вижу принципиальную разницу между педофилами и геями: геи спят друг с другом добровольно, а педофилы - насильники и потому должны сдохнуть на електрическом стуле. что ж до древней греции, то ИМХО это был не ген и даже не так желания самих мужиков как общая мораль, традиции и можно даже сказать мода. принято спать с мальчиками, так и будем спать с мальчиками.
Цитата:
А насчет "становятся", это как раз таки факт

разве это уже доказали? я не раз слышала наоборот, говорили и учёные, и опять-таки люди которые дружат с геями.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

МариАнна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.12.2008
Сообщения: 796
Откуда: Санкт - Петербург
>13 Ноя 2009 21:35

Эрь, по-моему, своими словами о моде и традициях ты сама и доказала, что ими все-таки "становятся". А насчет науки - у нас в клубе фанатиков Дж Би девчонки уже этот вопрос поднимали, цитировали новейшие исследования американских психологов - что зависимость эта сродни наркомании - один раз попробовал, и все, девочки, мужчина для нас пропаааал! У них там какой то особый гормон вырабатывается, который потом встает преимущественно на особи мужского пола...Процесс практически необратим. Так что на хрен пробовать? А пропагандируется - давай, чего? Это нормально.
Поэтому Светик, сэнкью, точно выразила мою мысль - не надо навязывать. А яркая реклама - это как раз таки и навязывание и замануха. Единственная книга, которой я могу простить этот мотив - Пророчество Сиринити Laughing Уж больно эльфик симпатишный, и потом, он не совсем по своей воле, а от укуса инкуба...
Свет, загляни в темку фейри, я тебя тамс на отзывы развожу))))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>13 Ноя 2009 21:39

Маш, ды я ответила.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Airy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 06.11.2009
Сообщения: 51
>13 Ноя 2009 22:03

МариАнна, моё мнение от этого не меняется, я всегда спокойно относилась в гонимым меньшинам(кроме цыган).насчет пропаганды, так тем кто не хочет её читать стоит отказаться от современной американской литературы вообще, так как у них там такое сплошь и рядом. хотя, и в СНГ сейчас начинают плагиатить с западных соседей...С другой стороны, такую литературу читают в основном женщины(мужикам подавай бои и прелесниц с 6ым размером груди), и на нас эта пропаганда повлиять не может, при всем желании голубыми нам не статьSmile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

МариАнна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.12.2008
Сообщения: 796
Откуда: Санкт - Петербург
>14 Ноя 2009 20:30

Так, для справочки, такая литература помечается лейблом m/m male -male
Так что Холли Блэк (и Каст) надо было б как то предупреждать о наличии таких моментов.
Роулинг написала шедевр, и лишь потом заявила, что Дамблдор - гей. В книгах, слава Богу, нигде это не встречается.
А в паранормале очень много ОТЛИЧНЫХ авторов (нр, Мид, Монинг, Сэйнткроу, Майер, Коллинз, Бриггс, Гамильтон), которые смогли своим талантом книги в список бестселлеров протолкнуть, а не тем, что один из протаганистов - гей или негр. Угнетенные, млин.
Светик, прочла, классный отзыв!! Я вообще люблю твои читать. Хоть для Коллинз я пока не созрела (и не скоро, еще, наверно - что-то мне в последнее время как раз Жесть попадается)) сирийные убийцы, зомби, кровь фонтаном, надо отвлечься как то :lolSmile Но благодаря твоим подробным отзывам по каждой книге и я вроде как прочла) Ты не хочешь, кстати, Морганвильских вампиров Кейн или Джил Кисмет Сейнткроу почитать? Последняя хоть достаточно жестокая, очень цепляет. А Кейн я читаю сейчас 2 книгу (из 6). эээ.... как то не нравится мне она
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>14 Ноя 2009 22:47

Маш, а у меня вкусы изменились. Я теперь читаю Роджера Желязны и Фрэнка Герберта, мэтров мировой фантастики. Решила обратить свой взор на классиков.
Еще недавно Лукьяненко снова заболела. Smile
Так что я обычный паранормал забросила.
Кстати, вступай в Киндрэт-Клуб.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 7:28

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать рейтинг ожидаемых фильмов и найти попутчиков для похода в кино при помощи сервиса Идем в кино!

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Холли Блэк [3932] № ... Пред.  1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение