Барбара Бреттон

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>06 Авг 2008 18:16

 » Барбара Бреттон

Чита сейчас её романчик "Случайная встреча". Пока в общем-то, вяло как-то идёт, но надеюсь, что будет поинтереснее.
Вот аннотация:
Они мечтали отдохнуть в покое и одиночестве - женщина, уставшая от мучительного брака с могущественным негодяем, и мужчина, многие годы терзаемый кошмаром прошлого.
Однако одиночество и покой не принесли им счастья. И тогда они встретились - случайно, в тихом, маленьком приморском городке. Эта случайная встреча заронила в два сердца первые искры пламени страсти - страсти, что подарила мужчине и женщине новую радость и новый смысл существования.
Именно из-за неё и купила. Люблю, когда место действия: курорт.

Может кто-то читал эту писательницу? У нас на сайте есть её 4 романа. Wink


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -


_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>06 Авг 2008 20:31

Чисто Курортные романы, встречала редко может 2-3 штуки. А вот когда герои куда-нибудь в Тьмутаракань - раны зализывать, гораздо чаще(даже если таракань где-нибудь на греческом острове.)))
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>06 Авг 2008 22:13

Я читала ее роман День, когда мы встретились. Очень неплохой роман с интересным сюжетом, проблемы там поставлены вполне реальные. Герои симпатичные. Ну а так как главгерой - полицейский, то тем более для меня роман был вполне интересным.


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>07 Авг 2008 4:48

Anita писал(а):
Я читала ее роман День, когда мы встретились. Очень неплохой роман с интересным сюжетом, проблемы там поставлены вполне реальные. Герои симпатичные. Ну а так как главгерой - полицейский, то тем более для меня роман был вполне интересным.

вот этим меня и купили, только что-то я этого автора не видела...
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>08 Авг 2008 0:01

БАРБАРА БРЕТТОН



Кстати, у нее есть много романов о переносе во времени. У меня на польском есть романчик, очень хороший. И порочка на инглише.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>08 Авг 2008 0:21

Анита, а как её романчики о путешествиях во времени называются? Хорошие.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3862
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>23 Фев 2013 10:49

Барбара Бреттон «Случайная встреча»

Оххх, переживательная и страдательная книга… Sad
Героиня (Алекс)бросает мужа – подонка, возвращается в Америку, покупает коттедж, устраивается на работу, встречает героя (Джона)… А дальше начинается полнейшая неразбериха.
Вообще, я любитель подобных сюжетов, особенно в полноформате, но этот роман, УВЫ!!!
Не повеяло на мою, истерзанную вечным стояком у героев, душу светом и чистотой…
Повествование депрессивное и унылое.

Я понимаю, что герои, каждый со своей трагедией, от жизни уже ничего не ждали… Но и не верю, что изнасилованная мужем – предателем женщина, кинется в постель первого встречного через три дня знакомства. Вероятнее было, что герои сойдутся, постепенно узнав друг друга… но это все мечты, уставших от «безумной страсти» читателей, мои, по крайней мере, точно…

Короче, бросились эти двое несчастных в постель в первой трети романа… со словами – никаких обязательств, никаких обещаний… и вроде как это должно трогать и умилять – две одинокие, избитые жизнью, души… ничего не ждущие… ни о чем не мечтающие… но я, черствая, не прониклась…
Дальше… А что дальше - огромное количество героев..., все что-то скрывают, не договаривают, темнят… Причем, скрывают так, будто муж-козел – это редкость и просто военная тайна, и за ее разглашение грозит статья за измену Родине… не понимаю я этих надуманных проблем… Казалось, да поговорите вы по душам!!! Поплачьтесь!!! Глядишь, и новая жизнь не за горами!!! – нет, независимость дороже!!! И героиня твердит это постоянно!
Дальше – больше, Алекс узнает, что ждет ребенка…только не знает от кого… Либо от мужа-насильника, либо от героя с истерзанной душой... И опять ее лозунги:
«Я знаю, я говорила, что не могу иметь детей, поэтому пойму, если ты уйдешь!»

Попутно плетет интриги брат героя - делец и мерзавец, не считаясь ни с семьей, ни с родным городом… Я уж боялась, что сейчас еще и муж-изменник явится и тоже начнет вставлять всем палки в колеса… но нет, слава богу, автор миловал…

От прочтения остался на редкость депрессивный осадок. Вроде все хорошо закончилось, но мне СОВЕРШЕННО не понравилось практическое отсутствие развития отношений между героями – познакомились и в «укойку». При этом постоянно акцентируется внимание на их несчастных лицах, истерзанных душах, трагических воспоминаниях…
Фраза героя – «Я полюбил тебя, как только увидел» не спасла положения, ибо была сказана слишком поздно, ... для меня лично… Слишком много недомолвок, недосказанности, надуманных тайн и придуманных страданий из создавшейся ситуации (прошлые трагедии прошли, пардон за тавтологию, их я не трогаю, на них можно было бы опереться, если бы герои не подпускали друг друга к себе… но ведь они с успехом подпускали и даже с последствиями…)

Словом, хотела избавится от депрессии, но только усугубила положение… Перечитывать … только под пистолетом…
ЭТО ТОЛЬКО МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ – прошу поклонников не принимать близко к сердцу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>23 Фев 2013 10:54

Esmerald писал(а):

Барбара Бреттон «Случайная встреча»

Спасибо за отзыв. Держи Serdce
Мне понравилась книга. Не такой у меня остался депрессивный осадок, как у тебя, но в конце много чего закрутила автор.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3862
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>23 Фев 2013 11:08

butskiy писал(а):
Мне понравилась книга. Не такой у меня остался депрессивный осадок, как у тебя, но в конце много чего закрутила автор.

Ох, Настенька, и я ведь не могу сказать, что она мне не понравилась... Но вот именно, накручено было СТОЛЬКО, причем не все к месту... что получился скорее остросюжетный винегрет, нежели психологичный... Но я знаю, ты любитель острых сюжетов, а я - именно психологичных... размеренных...
Да и эти постоянные лозунги героев выводили из себя:
Я ничего не могу ей дать (только телом ее попользуюсь... Sad )
Если уйдешь - я тебя пойму... или Я ничего у тебя не требую (какая женщина не мечтает о любви и преданности до гроба... не требует она! Не верю!!! )...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3862
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>23 Фев 2013 12:46

butskiy писал(а):
Нужное подчеркнуть.

rofl rofl rofl rofl
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>10 Мар 2013 4:09

Девочки, всем мои наилучшие пожелания! Laughing
Прочла и я года три назад один роман этого автора -"А может, в этот раз?"
Книга хорошая, добротная, читалась с интересом и запомнилась! Но не близка мне история популярной ведущей на телевидении, ушедшей от мужа в стремлении сделать карьеру. За героя переживала. Автор провела своих персонажей через тернии к звездам, но ощущение грусти осталось от того, какие же герои неприкаянные, и девушку, умершую после родов, было очень жаль, так понимаю, это был авторский ход, чтобы дать ребенка героям и смысл им остаться вместе.
Стоит еще на полке роман Барбары Бреттон "Один-единственный", надеюсь, дойдет очередь и до него...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3862
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>10 Мар 2013 9:22

Ирина,спасибо за отзыв! Serdce

primmina писал(а):
Но не близка мне история популярной ведущей на телевидении, ушедшей от мужа в стремлении сделать карьеру.

Поддержу, такие истории мне тоже не по душе. Проблемы карьеры ставить выше семьи... Мы это уже проходили... Стараюсь такие сюжеты обходить стороной...
И роман поэтому читать, скорее всего, не буду... Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6906
Откуда: от туда
>11 Окт 2013 6:46

Случайная встреча


Книга неплохая. Но после прочтения остается не слишком радостное настроение. На то есть несколько причин. Во первых атмосфера романа. Умирающий провинциальный городишко в штате Нью Джерси. То ураган,то наводнение или другие катастрофы.
Во вторых героиня-Алекс. Была замужем за богатым подонком, но не уходила от мужа так как боялась расстаться с сытой жизнью. Должно было произойти избиение и изнасилование, чтоб она окончательно оставила мужа и начала новую жизнь. По приезде в США мне показалось, что героиня способна измениться и превратиться в цельную личность. Но она пасует вновь когда появляются серьезные проблемы и вновь занимает выжидательную позицию. А вдруг все образуется само собой? Вновь наступает на те же грабли.
Герой напомнил мне страуса, который прячет голову в песок, особенно когда дело касалась болезни его отца. Он до конца не желал замечать очевидное. Его трусость едва не привела к трагедии.
Мне нравятся сюжеты, когда под влиянием любви люди меняются, становиться лучше. А здесь герои какими были, такими и остались. Они не боролись за свое счастье, оно просто свалилось к ним в руки. Такой ХЭ меня не впечатляет. (3)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7946
Откуда: Украина
>29 Апр 2014 12:17

"День, когда мы встретились"
Очень редко бываю в восторге от стандартных ЛР, (а здесь именно такой случай), но мне очень понравилось. Были, конечно, пара моментов, что немного напрягли, но в целом, роман очень достойный. Понравились герои. Они получились реальными. Обычная женщина Мэгги встречает обычного мужчину Коннора. В кои-то веки, Коннор действительно обычный мужчина, не миллионер влюбившийся в домохозяйку, а простой полицейский, который хочет семью. Мэгги очень понравилась именно своим домашним характером. Она всю жизнь посвятила семье, но, тем не менее, не стала занудой. Хоть ее дочь так и не считает. Вообще, общение с дочерью-подростком стоит Мэгги много сил.
Удивило то, что в прогрессивной Америке так неодобрительно отнеслись к Мэгги из-за того, что у нее дети. Возможно, семье Коннора хотелось невестку помоложе, но он далеко не мальчик и не принц, чтобы искать молоденьких супермоделей. Коннор взрослый мужчина и вел себя именно так и с Мэгги, и с ее детьми и семьей.
Оценка 5 баллов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7946
Откуда: Украина
>27 Май 2014 13:28

"Один-единственный"
Неплохой романчик. Вполне в духе ЛР и даже есть настоящая принцесса. Не беда, что ее княжество малюсенькое, да и правительница не она, все равно Изабель высокомерна и заносчива. Она уверена в своем будущем, но оказывается, что ее любимый женится на ее сестре. Изабель уезжает в Нью-Йорк и там у нее начинаются отношения с Дэниэлом.
Конечно, в романе очень много сказочно-неправдоподобного. Но мне понравился Дэниэл и его семья, и ХЭ порадовал.
В общем, для отдыха роман отлично подойдет. Оценка 4
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 11:37

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно размещать VIP-баннеры премиального размера для рекламы Ваших тем или событий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Любимые мультфильмы Waltа Disney»: Здравствуйте! Спасибо за список))) О некоторых мультфильмах даже не слышала . Сейчас снимают много фильмов по мульти-вселенной... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Барбара Бреттон [3996] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение