Мэри Бэлоу

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Miko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 19.12.2017
Сообщения: 54
>02 Фев 2022 2:30

 » Лучший подарок

***
Мэри Бэлоу "Лучший подарок"

Маленькая красивая история о любви. Рождество. Под крышей одного дома оказались одинокие люди, которым нужна любовь и рождественское чудо. Это виконт, его племянница и незаконнорожденная дочь, а также учительница Джейн. Сердце героя тает, героиня обретает дом и семью, все счастливы. За что люблю Бэлоу, так за то что в маленький обьем уместилось столько пронзительной нежности, грусти, одиночества и стремления к любви. Прекрасная история, лёгкая, искренняя и нежная.
Ставлю 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 14430
Откуда: Россия
>30 Апр 2022 0:09

 » Отзыв - Жена на время

Дубль

"Жена на время"
Добрая, светлая, душевная история. Сюжет развивается закономерно и реалистично. Здесь поднимается вечная тема отцов и детей. Показана важность отношений в семье, умение понимать и прощать. Понравились главные герои. Они получились живыми, а их чувства и эмоции настоящими.
Энтони Эрхарт, маркиз Стаунтон, на первый взгляд дерзкий и циничный оказывается очень ранимым и уязвимым. Встреча с героиней заставит его на многое посмотреть под другим углом.
Чарити — очаровательная девушка. Милая, искренняя, открытая, с чувством собственного достоинства, всегда готовая придти на помощь близким людям. Ей удалось пробить стену обид между отцом и сыном, показать им, что, несмотря на все их разногласия, они любят друг друга.
Герцог Уитингсби — противоречивый персонаж. Холодный и властный. Кажется, что ему неведомо, такое чувство, как любовь. Но постепенно нам приоткрывается его жизнь, его отношения с женой в браке и ему начинаешь сочувствовать. Хотя его поступки по отношению к детям ничто не может оправдать.
Оценка 5.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 313Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 14430
Откуда: Россия
>07 Май 2022 8:09

 » Отзыв - Северная башня

Дубль

"Северная башня"
Небольшой рассказ с элементами мистики. Старый замок, привидения, вражда двух семей, любовь, пронесённая сквозь время. Я не любитель мистики, поэтому меня он особо не зацепил. История, которая произошла сто лет назад понравилась больше, чем современная. В сцене встречи Дафны и Эндрю есть неожиданный поворот, а всё остальное просто и предсказуемо.
Оценка 4.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 313Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 14430
Откуда: Россия
>18 Май 2022 0:05

"Не та дверь"
Рассказ не впечатлил. Да, мило и с юмором, но объём слишком маленький для такой истории. Не раскрыты характеры героев, не хватило развития отношений, мало чувств. Как-то совсем не верится, что распутник и повеса влюбился за один день в девушку, которую он до этого не замечал.
Оценка 3.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 313Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Miko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 19.12.2017
Сообщения: 54
>31 Май 2022 1:52

 » Семейное Рождество

***
Семейное Рождество
Еще одна чудесная новелла от Бэлоу. Я их обожаю!
Молодая пара с разницей в социальных статусах не может найти взаимопонимания. Они любят друг друга, но думают, что их один презирает другого. Однако любовь открывает глаза, и все это во время рождественских праздников и волшебства! 5 баллов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 14430
Откуда: Россия
>05 Авг 2022 22:27

"Сначала свадьба"
Отличный роман. Понравилась главная героиня. Ванесса — жизнерадостная, остроумная, в ней столько оптимизма и человеколюбия. Она умеет видеть радость в жизни и дарить её другим. Эллиот — гордый, холодный и замкнутый. Но как же они подошли друг другу. Их отношения начались необычно. Виконт собирался сделать предложение сестре Ванессы. Её в качестве своей жены он даже не рассматривал, ведь она постоянно вызывала в нём лишь раздражение. Но сцена на берегу озера получилась запоминающейся.
Хорошо, что не было обид на пустом месте, что супруги открыто обсуждали возникающие проблемы. Прекрасно описаны мысли и чувства героев. И то, что Эллиот стал нежным и любящим заслуга Ванессы.
Оценка 5.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 313Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3217
Откуда: Беларусь
>13 Дек 2022 15:38

"Смятение чувств"

Роман вызвал неоднозначные впечатления и горько - грустный осадок. Авторы обычно нам представляют сильных,стойких и плюющих на правила героинь,а здесь перед нами истинная леди : чопорная,безэмоциональная,воспитанная под гнетом церкви. Как бы не бесила меня героиня,я ее понимаю. Но,что она,что Джулиан,просто два сапога пара. Одна до последнего не может снять розовые очки и второй,безответственный и бестолковый кобель.
В этой истории мне жаль только Дэвида и Чарльза. К герою есть только одна претензия : что не может не защищать младшего брата и перестать брать на себя его вину. Ну правда! Джулиану давно пора было повзрослеть,но мужик с детскими комплексами знает,что при косяке спокойно избежит последствий. Но не в этот раз.
Я середину перелистнула,стало скучно читать про семейную жизнь героев. Мне подавай возвращение погибшего. С того времени и начался кошмар. Но из чистого упрямства я дочитала.
Сколько бы не уверяла Ребекка себя и окружающих,что любит только Джулиана,и только его,через неделю после подарка судьбы(ну или Джулиана) она спокойно сообщает,что хочет завести второго ребенка. И все. Надо было столько страдать?! Ох уж эти нравы 19 столетия...
Поставлю низкую оценку и опять повременю с автором. Что-то у нас не слишком складывается.
Оценка : 1 с минусом.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady O Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2016
Сообщения: 1662
>17 Фев 2023 9:54

Счастливый сюрприз
Легкая, позитивная история, полная забавных, иногда абсурдных, неправдоподобных ситуаций. Комедия положений. Прочитать приятно, для отдыха.
Джозефина и герцог две противоположности. Насколько Джо легкомысленна, настолько Пол серьезный.
Книга попала под настроение. Главное не относиться серьезно, настроиться на водевиль.
Моя оценка - 5
_________________
аватарка от LadyRovena/Спасибо
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 14430
Откуда: Россия
>14 Июн 2023 13:38

"Тайная связь"
История Константина и Ханны получилась неоднозначной. Мне не понравилось, что их отношения начались с тайной связи, о которой знали все.
И если Константин всё так же обаятелен и загадочен, то Ханна своей холодностью и надменностью в начале симпатии не вызывает. Она многократно подчёркивает, что они любовники всего лишь на этот сезон. Но в процессе общения герои открываются друг другу. Зарождаются чувства. С интересом следишь за их перепалками и столкновением характеров. Ханна постепенно сбрасывает маску неприступной герцогини. Благодаря ей семья Хакстебл узнаёт правду о Константине. Хорошо описана сцена примирения Константина и Эллиота. А вот метания Константина в конце только портят впечатления. Делать предложение, не делать? Если ты любишь, то какие могут быть сомнения?
Книга немного затянута. Очень много повторений одних и тех же мыслей. С благотворительностью вообще перебор, что сделало героев чересчур правильными. Ещё не понятно, зачем богатой герцогине продавать драгоценности, заменяя их подделками, если можно просто пожертвовать деньги.
В общем, роман неплохой, но он не лучший в серии. От этой книги ожидала большего.
Оценка 4.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 313Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена Лескова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.08.2023
Сообщения: 64
Откуда: Россия
>24 Авг 2023 13:41

Обещание весны

Очень понравился роман. Милый, душевный, в хорошем смысле можно даже сказать - философский. Прекрасно противопоставлены два типа мужчин. Гарет - жестокий и эгоистичный, для которого слово "любить" означает - "обладать". Т.е. делать хорошо прежде всего себе, а что там чувствует девушка и как можно своим "обладанием" сломать ей жизнь - это для него даже не на втором, а вообще на последнем месте. И Перри, для которого "любить" означает - заботиться, переживать о любимом существе даже больше, чем о себе самом. Эволюция Грейс из наивной и излишне пылкой и заносчивой ("я знаю лучше, что мне надо, лучше, чем родители и общество") девушки, очарованной красивым аморальным типом, в мудрую и понимающую смысл истинной любви женщину показана очень хорошо. И сомнения ее на этом пути, и невольное тяготение к прошлому, вылившееся в тяготение к внезапно возникшему в ее жизни Гарету (хотя она уже хорошо понимает ему цену) мне тоже были понятны. Хорошо, что она вовремя разобралась в себе и не позволила негодяю во второй раз сломать ей жизнь. Разница в возрасте героев меня не напрягла совсем. Оценка романа - только 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3217
Откуда: Беларусь
>05 Окт 2023 22:52

"Жена на время"

Захотелось чего-то у автора почитать. Долго присматривалась. И выбор пал на эту книгу.
Заезженный сюжет,заезженные герои. Не понравилось. Было неимоверно скучно.
Чарити на вид серая-пресерая мышка,а смогла завоевать героя и изменить его жизнь в лучшую сторону. Она и умница,и красавица,и мягкосердечная,добрая. Сокровище прям.
До середины не дошла,как не захотелось дальше себя мучать,и стала перелистывать. Ничего нового.
Оценка : 1.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elena R Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 21.01.2011
Сообщения: 94
>02 Ноя 2023 13:44

Любящее сердце

Очень понравился роман. Как идеально Бэлоу обыграла своеобразный "перевертыш": тот, которого героиня считала "ангелом", на самом деле оказался самим воплощением дьявола. А вот герой, которого она воспринимала как "дьявола" почти на протяжении всего романа, оказался благородным человеком. Хотя, конечно, мысль использовать героиню в игре против врага его не красит. Но так как он вовремя понял всю бесчестность этой игры и отказался от нее, а потом вообще спас героиню, это довольно сильно смягчает его изначальное поведение. По крайней мере в моих глазах. Ставлю роману 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3217
Откуда: Беларусь
>20 Янв 2024 19:29

"Сначала свадьба"

Неплохой роман. Спокойный, неспешный, добрый. Здесь не увидите бушующих страстей.
Ванесса некрасива, и знает об этом. Но при этом она очень добрая, веселая, жизнерадостная . Старается не унывать, шутить, и этим привлекает людей. Но ей не понравился появившийся джентльмен, который с брезгливостью и скукой осматривается вокруг себя.
Эллиот преподнесен автором как добрым , мужественным и верным долгом аристократом. Жизнь сделала его чёрствым, надменным и обидчивым. Нагулявшись, герой принимает на себя все обязательства. И понимает,что ему нужно жениться.
Выбор пал на сестер Хакстебл. Почему бы и нет - он опекун их брата, недавно ставшего новым графом, а тут и возможность объединить семьи. Взгляд падает на страшную Маргарет, очень красивую, умную и понимающую все.
Ванесса же знает о мыслях сестры и решает самой сделать предложение. Эллиот долго думает, ведь некрасивая вдова раздражает, но и витает в его мыслях.
С женитьбой жизнь героя меняется. Героиня со временем сможет "оттаять" его сердце, показать все радости жизни.
Автор показывает, как развиваются их отношения. После ссоры они решают проблемы, по возможности сразу. Сначала я негодовала,что Эллиот обиделся,когда жена рыдала над портретом умершего первого мужа. Но потом приняла. Кому понравится,что человек, который тебе начинает нравится, грустит о былой любви.
Временами было скучновато, поэтому 5 с минусом.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 14:40

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть фотогалерея участниц форума, в которой можно загружать фотографии, устанавливая для каждой из них права доступа на просмотр. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Ну как-то неожиданно получилось и для всех огромный стресс, особенно для водителей, которые поменяли зимние шины на летние. Но днём... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Мэри Бэлоу [4] № ... Пред.  1 2 3 ... 41 42 43

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение