Сьюзен Уэлдон

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Aminaomar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 01.09.2007
Сообщения: 2161
Откуда: Махачкала
>10 Авг 2008 9:00

 » Сьюзен Уэлдон

Долго думала создавать эту тему или нет, у нее в России издали всего один роман "южные ночи" в 98 году. И все. Ее невозможно найти в ни электронной библиотеке ни в книжных лавках. Потом все таки решила , что она заслуживает этого. От ее романа я была в восторге. Главный герой Тревор Прескотт ,бывший майор, Получил ранение и оставил службу. Он был хромым. Приехал на сахарную плантацию. Цель приезда не помню. У хозяина были дочери близняшки. В одну из них Леа и влюбляется главный герой. Может кто читал ее? Поделитесь впечатлениями. Вышла она в 1998 году в серии очарование.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>10 Авг 2008 10:28

Aminaomar писал(а):
Вышла она в 1998 году в серии очарование.
Будем искать!
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>10 Авг 2008 10:41

Посмотрела, есть у меня этот роман. Надо бы прочитать (перечитать?). Сейчас ничего не могу сказать, вот когда приеду в Москву, постараюсь быстренько прочитать. Наверняка кто-нибудь уже читал этот роман. Может поделятся впечатлением...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aminaomar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 01.09.2007
Сообщения: 2161
Откуда: Махачкала
>10 Авг 2008 11:11

Он у тебя в бумажном? Если вдруг захочешь избавиться-свистни. Я его давно ищу?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>27 Авг 2013 2:29

Aminaomar, сразу напишу, что ничего не зная об авторе и ее романе, на свой страх и риск, заказала книгу на OZON и прочла.
И мне роман показался очень даже увлекательным, своеобразным, легким и чувственным, и очень хорошо переведен мастером М. Фокиной.
Автор выстраивала сюжет так интригующе и прямо противоположно шаблонам ЛР и моим ожиданиям. Леа, главная героиня, с приездом на плантацию Тревора, не стала его ненавидеть и сопротивляться его вмешательству в дела плантации, которые были в ее ведении, а постепенно оценила его стойкость (он страдал от ранения), человеческие и деловые качества. Герой, в свою очередь, даже почувствовав влечение к ней с первого взгляда, старался разглядеть и ее душу и понять устремления, дал возможность заниматься любимым делом. Для меня важно, если в ЛР герои преодолевают свои недуги и предрассудки, взрослеют по ходу действия и приходят к пониманию, что для них более ценно в этой жизни.
Интрига с сестрами-близнецами интересная, смогла автор правдоподобно передать происходящее. Книга в итоге вызвала сопереживание к очаровательным и разумным героям и доставила удовольствие при чтении, поэтому и оценка "5"!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Би Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.04.2013
Сообщения: 1504
>28 Апр 2014 17:12

Южные ночи 4 б.
Приятный роман. С неплохой интригой и занимательным развитием отношений между главными героями. Люблю когда героини, несмотря на свой юный возврат, могут похвастаться и смелостью, и самостоятельностью, и наличием собственного мнения. Уверенная, но не наглая, немного наивная и не в меру любопытная, но только из-за недостатка опыта. Несколько пикантных моментов, связанных с переодеваниями и мистификациями сестер-близняшек, добавили роману своеобразную изюминку. Но как оказалось Тревора все же легко провести. И именно помощь сестре, в разрез своему счастью, меня разочаровала. Глупо не пытаться найти другого выхода.
_________________
Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>29 Апр 2014 4:47

Анна Би писал(а):
Люблю когда героини, несмотря на свой юный возврат, могут похвастаться и смелостью, и самостоятельностью

Аня, хороший отзыв! Serdce
Мне тоже этими качествами героиня понравилась.
Анна Би писал(а):
Несколько пикантных моментов, связанных с переодеваниями и мистификациями сестер-близняшек, добавили роману своеобразную изюминку.

Действительно, забавные и интригующие эпизоды, связанные с близнецами, придали своеобразие приятному роману.
Анна Би писал(а):
Тревора все же легко провести. И именно помощь сестре, в разрез своему счастью, меня разочаровала.

Да, события в конце романа заставили меня поволноваться!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 12:14

А знаете ли Вы, что...

...на сайте существует доска объявлений о покупке-продаже-обмене книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: "Тайные сестры" Энн Максвелл Отличный любовный роман с небольшой детективной линией. Книга динамичная ,очень интересные... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28

В журнале «В объятьях Эротикона»: Королева Марго: блистательная и бесстыдная!
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Сьюзен Уэлдон [4027]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение