Регистрация   Вход
На главную » Прочие жанры »

Леонид Филатов


Леля: > 13.11.06 13:54


 » Леонид Филатов

Плохое настроение? Почитайте "Про Федота-стрельца." Сплошные перлы.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

...

Лиса: > 14.11.06 00:55


Да. Сказочка еще та. Смеялась не переставая. Написано так складно и так смешно, что запоминаешь целые стихотворные куски без видимых усилий.

...

Гость: > 19.03.07 15:43


У меня ребенок в школе участвовал в постановке Федота-стрельца. Ходила на репетиции и так заинтересовалась, что купила книгу Л.Филатова. Это действительно талантливо и интересно. Можно перечитывать тысячу раз!!!

...

Виктория: > 19.03.07 15:49


Федот-стрелец одна из самых моих любимых книг. Половину знаю наизусть! Это очень-очень талантливо написано! Не столько сами стихи хороши, сколько слог и смысл!!! Думаю спорить никому в голову не придет, потому что, что хорошо, ТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОРОШО, Very Happy Very Happy Very Happy

...

Dalilah: > 21.03.07 14:53


Я люблю тв версию, где Филатов читает Федота сам! Бросаю все дела когда (жаль что редко!) её показывают. Сколько остроумия и пластики!

...

Джайлин: > 05.06.07 16:14


Dalilah писал(а):
Я люблю тв версию, где Филатов читает Федота сам! Бросаю все дела когда (жаль что редко!) её показывают. Сколько остроумия и пластики!


Мне тоже нравиться, когда Филатов сам читает про Федота-стрельца. Смотрела фильм - не понравился.

...

алёнушка: > 05.06.07 17:47


А у нас постановку, в кружке где занеметься ребенок,Федота отменили текст нужен на украинском языке а нет перевода. Да я собственно и не поняла а чем плох был оригинал. Все помнят и знают русский идиотизм.

...

Хельга: > 06.06.07 13:49


алёнушка писал(а):
Все помнят и знают русский идиотизм.

Аленушка, а вот это я что-то не поняла, причем тут русский идиотизм? Я так понимаю вы живете на Украине и там сказали, что не будут сказку ставить, так как она не на украинском, правильно? Тогда идиотизм скорее украинский (не хочу никого обидеть).

...

Танюшка: > 11.11.08 01:07


а еще мне нравится "Лисистрата" очень смешно и с глубоким смыслом. Жаль, что в наши дни нельзя таким образом остановить войну. Кстати, Аристофановская "Лисистрата" не произвела такого впечатления, пошловато на мой вкус, хотя может по тем временам это и было нормой. А вот Филатовская версия - это просто блеск!

...

Торопышка: > 15.12.08 19:37


Танюшка писал(а):
а еще мне нравится "Лисистрата" очень смешно и с глубоким смыслом. Жаль, что в наши дни нельзя таким образом остановить войну. Кстати, Аристофановская "Лисистрата" не произвела такого впечатления, пошловато на мой вкус, хотя может по тем временам это и было нормой. А вот Филатовская версия - это просто блеск!


Лизистрата - прикольная штучка, жаль, что она менее известная чем "Стрелец".

Лизистрата

Нельзя ему дерзить!.. Напротив, надо
Подманивать, манежить, волновать,
Пронзать его насквозь стрелою взгляда,
А как дойдет до дела - не давать!

Миррина

А если он попробует без спросу
Пристроиться к супруге между ног?

Лизистрата

А ты должна принять такую позу,
Чтоб он никак пристроиться не смог!

Миррина

А если он пойдет на приступ силой.
Сумею ль увернуться второпях?

Лизистрата

Ты ласково скажи: "Не надо, милый!"
И врежь ему ногою прямо в пах!

...

Катриона: > 26.01.09 15:28


Произведения Филатова очень люблю.. В них есть над чем посмеяться и задуматься...А смотрели мультик по Федоту-стрельцу?? понравился?

...

Красотка Мери: > 30.01.09 15:49


Мультик посмотрела. Полный отстой. Да и фильм не лучше. Даже не верится, что у нас снимали. А ведь сюжет так и просится, что бы его достойно экранизировали.

...

Фантазия: > 28.05.09 00:06


Филатов - это просто гений! tender У меня дома всегда лежит не подалёку его сборник. Естественно, самая знаменитая сказка Про Федота-Стрельца! Сколько расхожих выражений, мой муж его наизусть знает, при случае цитирует! Я же люблю только его постановку,кино или того хуже мультфильм мы забраковали всей семьёй! pirat Спасибое большое Танюшке и Торопышке за рекламу "Лизистраты" найду и обязательно прочту!!!!! Very Happy Poceluy

...

Briseida: > 24.07.09 09:21


Филатов действительно гений!
Его "Сказка про Федота Стрельца" не раз спасала меня в плохие времена Smile

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение