Сара Маккерриган

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>13 Авг 2008 7:58

 » Сара Маккерриган

Дочитала вчера "Награду рыцаря". Нда. Забавно.... В общем, действие книги происходит в 12 веке. В Шотландии. Героиня - внимание! - владеет ...восточными единоборствами! Упс. Как грится. Вообще там у них вся семейка нестандартна - три сестры и все эдакие воинственные Брунгильды. Так вот. Эти самые восточные единоборства она стала изучать когда купила в служанки старую-страую китаянку, оказавшуюся старым-старым китаянцем, мало того (вот ведь по Европе в 12 веке они так и разгуливали!) оказавшимся еще и мастером кун-фу, при этом идеально говорящем по ..наверное гэльски? Почему с вопросом, потому что я не совсем поняла: так Шотландия там или нет? Говорится, что Шотландия, однако ни одного описательного признака, по которому можно было бы точно сказать, что да - Шотландия - нет!
И вот эта супер -леди 12 века, мастерски владеет редким китайским оружием и приемами рукопашного боя. Мало того этого редкого китайского оружия у неё целый арсенал!. Нет, я конечно знаю про Великий шёлковый путь, и что китайские товары попадали в Европу (правда не в таком количестве как сейчас. Далеко не в таком.), но чтобы целый комплект, вот просто огромная куча всякого специфического оружия, которое в своем большинстве была прерогативой тайной гвардии императора...это уж слишком.Прчем. Китай-китаем, но у героини есть еще и ...сюрикены! Разной формы! И она ими тоже мастерски владеет, равно как и приемами ниндзюцу! Аффтар! Ты уже реши наконец: Китай или Япония, это все-таки две большие разницы. Илидля автора нет никакой разницы? а все, что дальше турецкого берега - априори Дальний восток, где все в одном флаконе. Япония, кста, и всяческие упоминания о ней выглядят в Шотландском захолустье 12 (!!!!) века еще более фантастично, чем Китай. Ну ладно. Бог с ним. Вернемся к нашим баранам, то бишь героям. Героиня - изображает из себя благородную разбойницу: грабит обратно нехороших дяденек, обыгрывающих в карты её слабого на голову отца, чтобы уж совсем не разориться. А героя - незаконнорожденного (ну как уж без этого!) рыцаря-наемника - нанимают этого разбойника поймать. Чтобы попасть в замок и остаться там, тот не придумывает ничего лучше, чем притвориться влюбленным в главгеру. Главгера знает, что он не совсем тот за кого себя выдает, тоже притворяется влюбленной в него. И вот так они 3/4 романа дурью-то и маются. Пока не оказывается, что вот они прям уже ваще влюблены, а героиня становится недевственницей. Потом героя таки ловит "разбойника" - это подставилась/ся служанка/нец китаянка/нец, чтобы главгеру спасти. Главгера узнает какой он - главгер - гад и предатель. И идет его убивать. С помощью восточных единоборств. Мораль из итога убиванствия: не ходи убивать гадов и предателей, коли слаба на передок. Да, все убиванство заканчивается очередным сексом. Ну в конечном итоге не что иное как хэппи, так сказать, енд: всем сестрам по мужу, свадьба-свадьба-кольца-кольца, все спасены, все богаты, живут долго и счастливо. И. Внимание. ВСЕ учатся восточным единоборствам. Шотландия 12 века - родина кун-фу! Аминь.
Все это, вышеописанное, можно было бы читать при одном большом и толстом ЕСЛИ. ЕСЛИ бы это было щедро сдобрено юмором. Если бы это было стилизованной пародией. Если бы автор открыто признала - это стёб, фарс, мы бы все поняли и вдоволь посмеялись и сказали бы - ну что за прелесть! Потому как, если бы все поединки главгера и главгеры (и словесные и физические) были написаны с тем юмором, с каким это делают Сэндс, Куин, Квик и т.д. - вышло бы и в самом деле неплохо. Но читать это нельзя, не обращая внимания на все чудовищные нелепицы. Потому что есть одно большое НО. Все это написано на полном серьезе! Автор совершенно серьезно и невозмутимо, с претензией на какую-то историческую достоверность все это описывает. Юмора - ноль целых ноль десятых.
Карочи: фигня. Адназначна.



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Фрейя; Дата последней модерации: 21.11.2016


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фиби Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.09.2007
Сообщения: 2175
>13 Авг 2008 9:10

Июльчик, прочитала твой отзыв, посмеялась. Laughing Обрадовало одно - если всем сестрам главной героини раздали по слону, то бишь по мужу, то серии не будет. Laughing Ok
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>13 Авг 2008 9:31

Фиб, по всей видимости серия - была. Я так поняла, что этот роман - последний в серии. Там первая сестра тока-тока вышла замуж, на фоне свадьбы второй сестры разыгрывается роман третьей, которая панда-кун-фу, и вот в конце уже свадьба этой панды. Так шо, нам просто итоговый вывод рассказали, на и ладно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>13 Авг 2008 13:33

Июля, браво! Very Happy Отзыв супер, посмеялась от души! rofl
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>13 Авг 2008 13:42

Юльчик, отзыв прочитала, книгу покупать не буду, я ее держала в руках и не купила. Как знала. И хорошо, что последняя в серии ,а первые нам и не надо.
Молодец, хороший отзыв, от души!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 25.11.2006
Сообщения: 2322
Откуда: Атлантида
>18 Авг 2008 13:39

Я повторю свой отзыв на эту книгу из Блиц-опроса.
Книга очень понравилась тем, что она не была похожа на те, что я читала в последнее время. Единственное, не понравилась - распущенность главной героини (хотя наверное в 12 веке это было в порядке вещей), и то, что некоторые моменты в книги мне уж очень сильно напоминали фильм "Мистер и Миссис Смит": например момент с бутылкой вина, момент, когда они были готовы убить друг друга. (- Давай ты! Я не могу! - и опускает оружие. - Нет! Я тоже не могу!) - это конечно не истинная цитата, но все происходило примерно так=)
_________________
Callas went away, but her voice forever stay...
Callas went away... She went away...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kimmi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 856
>14 Ноя 2009 16:31

Июль, Олька Very Happy

Тоже прочитала и разочаровалась Sad , все не правдоподобно.
Героиня хотя и смелая и авантюрная, постоянно совершает нелепые поступки, сразу бросается в объятия незнакомца ради интереса: что же будет дальше, и зачем он приехал. И даже в 12 веке наверняка были приличия Shocked .
Какой-то не адекватный служан/ка.
Герой хотя и милый, но какой-то невразумительный lac .
А сцена с убийством главного героя: намерения были серьезные, она его чуть не добила, но вовремя остановилась Dur . Вот самоконтроль, а потом они жили долго и счастливо и…
И все-таки, на мой взгляд, делать упор на военном искусстве героини было ошибочно, особенно для любовного романа Evil or Very Mad . Хотя на первой странице приводится посвящение сыну писательницы, который и настоял на такой «изюминке» для романа.
Вывод: лучше не слушать сыновей, которые не читают такие романы, чтобы не портить их Ooh .
_________________
беспричинное ликование молодости

«Я буду для тебя одновременно ядом и противоядием, отравой и единственным лекарством» Адам. Монинг
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>09 Дек 2009 20:42

"Дева-воительница"
Это не роман, а просто ППЦ какой-то! Gun Мне даже отзыв писать не хотелось! :scoff: Но столько негативных эмоций в себе больше одного дня по отношению к роману в себе я не могу держать! Столько неприязни он во мне вызвал! Rtfm Я конечно люблю своенравных и упрямых героинь, но всего должно быть в меру! Героя жалко было, за что он ее полюбил не понимаю! Да и как на героев снизошла эта самая любовь я тоже не понимаю, то ли из-под земли, как грибы выросла, то ли с неба на них свалилась! Потому что развитие отношений совершенно отсутствовало! Герои только дрались между собой на мечах и просто так, и пытались: один соблазнить и затащить героиню в постель, а другая-эту самую постель избежать! а проснувшись после первой брачной ночи героиня обнаружила, что оказывается безумно любит своего мужа, tender а еще вчера говорила обратное! Так дело не пойдет, я люблю, чтобы последовательно все происходило, а еще лучше пусть ненависть постепенно перерастет в любовь! Но здесь автор пошла другим путем, решила сделать по такой схеме: ненависть-постель-любовь! Не понимаю я этого и не хочу понимать! Такой порядок вещей не для меня! А вообще прочитав эту книгу я поняла одну тонкую истину, не мое-это читать про героинь-амазонок! Героиня пусть и будет самостоятельной и своенравной, упрямой, пусть даже будет стервой, но в ней и чуточку беззащитности и женственности должна быть!
А вообще даже если бы автор отбросила эту историю с героиней-рыцарем, все равно в книге есть недостатки! Повествование нудное и пошлое даже! Не приглянулось мне и то, как герои познакомились у этого самого пруда! Может быть писательница и хотела придать какую-то романтику этой встрече, но не надо было приплетать сестру героини и друга главного героя! Это было лишним! Про имена героев тоже хочется замолвить словечко-что-то здесь не то, нужно было, что-нибудь попроще и покрасивше! Но не Дейрдре-это даже выговорить не так просто, а читать не одну сотню раз и подавно! Да и Пэган, ни как герой, ни как имя меня не впечатлил! Может он и рыцарь, но это не чувствуется, но недостаточно, чтобы спасти роман из гибельной ситуации!
Только одно могу сказать, хоть книга и не понравилась, и я так подозреваю, что другие книги про сестер-героини будут на нее похожи, но мне прочитать их все равно хочется! просто ради того, чтобы узнать, что случилось с двумя другими чудачками! Все же нет, с одной! Другую чудачкой вряд ли назовешь! А первая тоже из себя мнит рыцаря!
Оценка:1
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>09 Дек 2009 21:09

Милашка, браво!
Шикарный отзыв! Книгу ты разнесла в пух и прах!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>10 Дек 2009 0:47

Милашка, насмешила! Я поняла, что никому не нравятся девы-воительницы. То ли мы в них не верим, то ли авторы их так неинтересно описывают. Уж я не знаю.
А я оказывается читала "Награду рыцаря". Не могу сказать, что роман ужасный, он запоминается. Героиня занимается восточными единоборствами. Только я не помню, чтобы она упоминала о своих сестрах.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>10 Дек 2009 6:35

Иринита, Вирги, спасибо!!!

Кстати, я собираюсь прочитать про сестричек Дейрдре только когда еще одна книга выйдет! Чтобы прочитать серию по-человечески! А главная героиня "Награды рыцаря" младшая сестричка главной героини этой книги как раз! И в ней она такая спокойная! Не скажешь, что она какими-либо единоборствами занимается!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>10 Дек 2009 12:29

Так она скрывает, что ими занимается.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

filchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.12.2009
Сообщения: 2213
Откуда: Волгоград
>10 Дек 2009 12:38

Беата писал(а):
Юльчик, отзыв прочитала, книгу покупать не буду, я ее держала в руках и не купила. Как знала. И хорошо, что последняя в серии ,а первые нам и не надо.
Молодец, хороший отзыв, от души!


Аналогично, взяла в руки и заглянула в конец. Шок! :scoff:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4277
Откуда: Подмосковье
>19 Дек 2009 1:51

Мда...12 век- восточные единоборства...Я в шоке...Это не фэнтази? WinkНельзя же настолько углубляться в свои абсурдные измышления, это же какой-то "суповой набор" получается.И ЭТО еще издают...
Спасибо, Июль, за предупреждение. Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 921
>17 Авг 2014 1:21

«Дева-воительница»

Любимая цитата:
«Она будет сражаться рядом с ним до тех пор, пока у неё ещё будут силы поднять меч. Пока сможет дышать. Пока её томящееся от любви сердце будет биться».

Удивлена нападкам на автора. Наверное, потому, что сама я предпочту купить роман с названием «Дева-воительница» или же «Леди-рыцарь», чем «Мятежный восторг», « Соблазн в жемчугах» и прочее. Люблю я девушек нестандартных, ведь недаром в детстве обожала «Зену – королеву войнов»!
Роман замечательный. Чем понравился? Тем, что постельные сцены красиво написаны, их мало, они не замедляют действие, герои смелы и благородны, а стиль автора, обогащённый метафорами и необычными сравнениями, не смог оставить меня равнодушной.
Я с улыбкой наблюдала поединки Дейрдре и Пэгана. Оба упрямы, не хотят отдать власть. Лишь потом к ним пришло понимание, что, только уступая друг другу, они могут быть счастливы.

Оценка: 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Апр 2024 17:59

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настраивать подписки на интересующие вас события. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Меган Анджело "Подписчики" Честно говоря, ожидала от книги большего, нежели получила, ранее прочитанная на ту же тему "Сфера"... читать

В блоге автора михайловна: Свободные аватарки.

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Сара Маккерриган [4061] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение