Лиза Гарднер

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

ирунина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 26.07.2007
Сообщения: 23
Откуда: калининград
>16 Авг 2008 16:31

 » Лиза Гарднер

Всем любителям триллеров и остросюжетной литературы, хотелось бы посоветовать почитать этого автора..Отлично пишет, не сразу и понятно кто виноват. Иногда есть даже и неплохие любовные линнии. Вобщем советую.



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: geyspoly; Дата последней модерации: 04.12.2022

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>16 Авг 2008 21:06

ирунина писал(а):
Нравятся мне их триллеры.Отлично пишут, не сразу и понятно кто виноват. Иногда есть даже и неплохие любовные линнии. Вобщем советую, кто еще не открыл для себя этих авторов!!!
Гарднер читала только "Час убийства" ОЧЕНЬ понравилось, 100% Ховардщина + настоящий , иногда даже брезгливость брала, ТРИЛЛЕР.
НО! В свой личный каталог я её внесла, именно в ЛР, а не в детективы. Любовь завораживающая, и чувства героев хорошо выписаны.
Когда читала "Час.." было чувство, что ещё 2 книги должны быть. Первая - предистория, про первую спасшуюся девушку - Нору Рей, а вторая про другую -Тину. "Час.." их вместе сюжетом связывает. В "Часе" герои - следователи Кимберли и Мак. Вообще то может и все 3 книги, или больше - я не знаю.
Понравилось абсолютно всё, прочитала запоем.
ЛИЗА ГАРДНЕР
Lisa Gardner: http://www.lisagardner.com
Серия "Куинси и Рейни"
The Perfect Husband 1997
The Third Victim 2001
Несчастный случай The Next Accident 2001
Час убийства The Killing Hour 2003

Gone 2006
Серия "Bobby Dodge"
Alone 2005
Hide 2007
The Other Daughter 1999

Клуб непобежденных The Survivors Club 2002
Say Goodbye 2008


Вообще эта глянцевая серия (без названия, там на обложке или кувшинка или лотос нарисованы), в которой я её покупала, вообще жёсткие книги печатает. Там и Ховард с её "Умереть, чтобы угодить". И Эми Гутман, и Линн Эриксон. Там и Кэтрин Коултер печатали её "Топ -Модель", "Мишень" - вобщем книги такого формата.

А вот вторую писательницу даже не знаю, по-моему даже имени не встречала.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>16 Авг 2008 23:33

Тема о Герритсен у нас уже есть.
Что касается Лизы Гарднер, ну и обложка у "Часа убийства". Никогда б не подумала, что под таким убожеством может скрываться что-то серьезное и путное. Ненавижу этот стиль... малевания.
И как не зайдешь в книжный, повсюду книги в ярко-розовых, бирюзовых, салатовых обложках. Кислотный кошмар.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>17 Авг 2008 1:12

Мне понравились книги Гарднер. Увлекательные триллеры про маньяков, в классическом таком исполнении. Не шедевры, нет, но прочитать определенно стоит. Время проведешь с толком.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>17 Авг 2008 7:31

Джулиана писал(а):
Тема о Герритсен у нас уже есть.
Ирунина, тогда, пока ещё возможно, исправь темку на Лизу Гарднер.)))
Джулиана писал(а):
Что касается Лизы Гарднер, ну и обложка у "Часа убийства". Никогда б не подумала, что под таким убожеством может скрываться что-то серьезное и путное. Ненавижу этот стиль... малевания.
И как не зайдешь в книжный, повсюду книги в ярко-розовых, бирюзовых, салатовых обложках. Кислотный кошмар.
Ну а Фэнтези? там ведь вообще обложки как картинки в детском саду?
Эта серия выходит, наверное, под эгидой "Космополитен", вот и оформлена в том же стиле. На обложках, в анонсе, часто на этот журнал ссылаются. есть более выдержанные обложки

Anita писал(а):
Мне понравились книги Гарднер. Увлекательные триллеры про маньяков, в классическом таком исполнении. Не шедевры, нет, но прочитать определенно стоит. Время проведешь с толком.
Где же сейчас на нас шедевров набраться! Не очень нас балуют! Сейчас, даже такие профессионально написанные работы, редкость...
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>17 Авг 2008 10:17

А мне нравится стиль этих обложек... Гарднер определенно искать буду (раз Ховардовщина), вот приеду в Москву...
БЕЗРАССУДСТВО у меня есть, но пока не читала, надеюсь, понравится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ирунина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 26.07.2007
Сообщения: 23
Откуда: калининград
>17 Авг 2008 12:46

название темы исправила. А стиль Гарднер действительно чем то похож на Ховард.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>17 Авг 2008 14:52

juli писал(а):
БЕЗРАССУДСТВО у меня есть, но пока не читала, надеюсь, понравится.
Он помягче чем "Час Убийства", в "Безрассудстве" мне понравилось, что до такой степени всё переплелось...что "отрицательных" героев иногда понимаешь лучше чем "положительных". И тема "справедливости" звучит как насмешка - каждый преследует, в первую очередь, свои личные цели. Герой поначалу кажется параноиком, только потом у него в голове немного проясняется...и он уже конкретно видит свою цель... Концовка тоже хорошая у обеих книг. Что редко, в последнее время, мне встречается...Не догадывалась до последних страниц кто есть кто, чему была несказанно рада!
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>17 Авг 2008 20:22

Fedundra писал(а):

Ну а Фэнтези? там ведь вообще обложки как картинки в детском саду?
Эта серия выходит, наверное, под эгидой "Космополитен", вот и оформлена в том же стиле. На обложках, в анонсе, часто на этот журнал ссылаются. есть более выдержанные обложки

Не, мне сам стиль рисования людей не нравится. А какая серия фэнтези детский сад напоминает? Ну, мне, конечно, не все и фэнтезийные обложки по душе, но реального отвращения не вызывают... в отличие от этих.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>18 Авг 2008 22:40

Есть у меня эти книги Гарднер -Клуб непобежденных, Час убийства, Несчастный случай. Я и начала покупать эти книги из-за Гарднер. Мне понравился ее роман "Клуб непобежденных". Триллер, а читается нормально,легко. Перевод хороший. Ситуация вроде бы тяжелая,но нет чувства безысходности. Женщины-жертвы насильника объединились и отомстили за себя. Написано живо, даже юмор присутствует.

Есть еще несколько книг этой серии, Ховард роман тоже был в этой серии. А потом я что-то перестала их покупать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>19 Авг 2008 13:25

У меня тоже 3 романа Гарднер -Клуб непобежденных, Час убийства, Несчастный случай.И Ховард их этой серии есть.В Прогрессе много романов этой серии.Что-то ника не сподвигнусь купить других авторов(то не нравится аннотация, т настроение не то).Надо попробовать еще один заход.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kat20 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 26.01.2008
Сообщения: 52
>11 Фев 2009 14:57

Прочитала все, что нашла у Герритсен и Гарднер. Мне очень понравилось, но теперь страдаю, хочу еще.. Sad . Может посоветуете, что-нибудь похожее.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

volgam Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Апр 2009 22:35

Вот обнаружила информацию "Лиза Гарднер (Lisa Gardner) – американская писательница, с 2007 года живет в Нью-Гэмпшире. Под своим именем публикует триллеры, под псевдонимом Алисии Скотт (Alicia Scott) – любовные романы и мелодрамы." Кто-нибудь встречал книги на русском языке Алисии Скотт?
 

Karmenn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.03.2009
Сообщения: 4419
>02 Май 2009 16:13

Из серии "Куинси" у нас издано всего 2 книги, а жаль

Quincy / Rainie
1. The Perfect Husband (1997)
2. The Third Victim (2001)
3. The Next Accident (2001) - Нсчастный случай
4. The Killing Hour (2003) - Час убийства
5. Gone (2006)
6. Say Goodbye (2008)

В пятой пропадет жена Куинси, а шестая про его дочь, которая пойдет по стопам отца.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>02 Май 2009 22:45

Karmenn писал(а):
В пятой пропадет жена Куинси, а шестая про его дочь, которая пойдет по стопам отца.
А кто у нас жена Куинси?
Сама Кимберли Куинси?.))))
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 1:02

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о текущих и предстоящих конкурсах на странице презентации конкурсов. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Очевидное и невероятное»: Как появляются снежинки » Как появляются снежинки Рождение каждой снежинки, как правило, начинается с мельчайшей твёрдой частицы,... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Лиза Гарднер [4079] № ... 1 2 3 ... 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение