Мельникова Ирина (Валентина)

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Holly Wood Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.06.2007
Сообщения: 830
Откуда: Подмосковье
>18 Авг 2008 11:39

 » Мельникова Ирина (Валентина)

"Александра - наказание Господне"

Изумительный роман! Яркий, увлекательный, захватывающий сюжет. Прекрасный, лёгкий язык, читается на одном дыхании. Очень понравились герои этого романа. Не только главные, но и второстепенные. Один Павел Верменич чего стоит… Laughing
Читая о проделках гл.героини - Сашеньки Волоцкой – посмеялась от души. Добрая, умная, смелая девушка.
Остроумные диалоги, юмор, динамика… Давно не читала ничего подобного.
Я в восторге! tender

Интересно, а как другие книги этого автора?



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Holly Wood; Дата последней модерации: 05.09.2014

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>18 Авг 2008 11:49

Холли, я читала много романов этого автора, в том числе и этот роман. Очень рада, что тебе понравился. А я вот, наверное, читала его не в том настроении. Сюжет интересный, но я устала от стиля Мельниковой. Мне ее читать стало тяжеловато.Может через некоторое время вернусь. У нее есть интересная серия "Агент сыскной полиции". Исторический детектив, действие происходит в сибирской глубинке. Очень образно Мельникова прописала быт, природу, нравы этого очень своеобразного края. Читала и современные у нее романы.
Я написала свое мнение. Мы уже где-то обсуждали книги Мельниковой. Федюндра подключится к этому разговору. Она очень любит этого автора. А я вот критически к ней отнеслась.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorett Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 04.04.2007
Сообщения: 377
>18 Авг 2008 13:56

Советую читать ее *Антик с гвоздикой* и *Невеста по наследству* - море удовольствия. А вот *Грех во спасение* не читайте ни в коем случае, ИМХО, муть.
_________________
Какою бы сильною ты не была,
владея горячим днем,
ты только пройдя сквозь огонь поняла,
как нужно бороться с огнем.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>18 Авг 2008 17:54

Holly_Wood писал(а):
Интересно, а как другие книги этого автора?

Рада, что наконец этого автора вспомнили.
Книг у Валентины (по версии "Центрполиграфа") или Ирины (по версии "Эксмо") Мельниковой
не очень много.
Она написала 3 цикла из нескольких романов.
1 "Агент Сыскной полиции" На котором она сделала себе имя, и стала заметной фигурой. Это сериал, о работе сыскной полиции в одном из российских сибирских городов. время около 1880-1890 года.
1. Агент сыскной полиции
2. Талисман Белой Волчицы
3. Финита ля комедия
4. Сибирская амазонка
5. Бесы Чёрного Городища

2. Любовно-Исторические романы
1. Александра – наказание Господне
2. Антик с гвоздикой
3. Грех во спасение
4. Невеста по наследству

3. Современные любовно-криминальные романы
1. Ржавый Рыцарь и Пистолетов
2. Дрянь такая!
3. Дикая Лиза (Муж выходного дня)
4. Нянька для олигарха
5. Мой ласковый и нежный мент
6. Колечко с бирюзой
7. Неоконченный романс
8. Горячий ключ
9. Роман с Джульеттой
10. Формула одиночества

Не знаю насколько можно верить аннотациям, но у меня на обложке немного написано об авторе.
Цитата:
Живёт и работает в Хакасии, увлекается альпинизмом, горными лыжами и спелеологией -изучением пещер. Прекрасно стреляет и ездит на лошади. Её девиз "Боишься - не делай, сделал - не бойся!"

_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angelok Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 23.09.2008
Сообщения: 304
>30 Ноя 2008 12:18

Из исторических романов этого автора мне больше всего понравилась "Александра – наказание Господне".Очень интересный и увлекательный сюжет...Прочитала за один день! Из современных романов мне запомнились "Нянька для олигарха " и " Мой ласковый и нежный мент ". Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorett Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 04.04.2007
Сообщения: 377
>30 Ноя 2008 14:04

Из современных поеравились "Горячий ключ", "Неоконченный романс" и "Колечко с бирюзой". Правда, экранизация последнего, ИМХО, убила все очарование книги.
_________________
Какою бы сильною ты не была,
владея горячим днем,
ты только пройдя сквозь огонь поняла,
как нужно бороться с огнем.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>30 Ноя 2008 14:08

Lorett писал(а):
"Колечко с бирюзой". Правда, экранизация последнего, ИМХО, убила все очарование книги.

А как фильм называется? Так же, как книга?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorett Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 04.04.2007
Сообщения: 377
>30 Ноя 2008 22:58

Irinita писал(а):
Lorett писал(а):
"Колечко с бирюзой". Правда, экранизация последнего, ИМХО, убила все очарование книги.

А как фильм называется? Так же, как книга?


Да. Несколько нуднейших серий, главный герой а-ля усатый казак и героиня-маломерок со странной прической. УжастЪ!
_________________
Какою бы сильною ты не была,
владея горячим днем,
ты только пройдя сквозь огонь поняла,
как нужно бороться с огнем.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sable Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 22.11.2008
Сообщения: 158
>01 Дек 2008 7:20

Я читала только "Талисман белой волчицы". Сначала тяжело шло, а потом, где-то к середине, захватило, с удовольствием дочитала. Интересный детектив и написан добротно. Только вот главный герой не в моем вкусе. Слишком уж сдержан. Но это не значит, что он мне совсем не понравился. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Волшебница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Дек 2008 12:08

Lorett писал(а):
Советую читать ее *Антик с гвоздикой* и *Невеста по наследству* - море удовольствия. А вот *Грех во спасение* не читайте ни в коем случае, ИМХО, муть.
а мне все исторические понравились,и Антик,и Александра,и Невеста,и Грех-но он больше приключенческий,чем любовный ИМХО,мне показался захватывающим и увлекательным Wink
Современные и исторические детективы пробовала читать-что-то не понравилось :scoff:
 

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>01 Дек 2008 21:12

Волшебница писал(а):
Современные и исторические детективы пробовала читать-что-то не понравилось :scoff:
Мне кажется, что "Детективы" Мельниковой, не "детективы" в прямом смысле. Это скорее приключенческие романы с интригой.
Дикая Лиза - про девушку спасшуюся после крушения самолёта, и спасшую грудного ребёнка. Несколько недель ходила по тайге, скрывалась отбандитов...потом спасение, знакомство с отцом ребёнка, привыкание к спокойной жизни и "Экшен со стрелялкой" в конце.
"Нянька для олигаха", напоминает "Колечко..", тоже встреча героев через много лет. И мне в 100 раз больше понравилась "кольца".
Вообще все книги Мельниковой, не столько детективные, сколько "семейно-повествовательные". Просто у этих семей - необычная судьба.)))
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sable Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 22.11.2008
Сообщения: 158
>01 Дек 2008 21:29

Ой, мне захотелось прочитать "Дикую Лизу" Laughing
Цитата:
Дикая Лиза - про девушку спасшуюся после крушения самолёта, и спасшую грудного ребёнка. Несколько недель ходила по тайге, скрывалась отбандитов...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>01 Дек 2008 22:49

В "Няньке для олигарха" две парочки, 1 - это возрастные герои, и 2-я их дети.
"Олигарх" как раз СЫН глав гера, а "нянька" это глав герша, проработавшая долго в органах, и нечаянно спасшая сыночка своего бывшего возлюбленного. Он её пригласил к себе поработать и разобраться с покушениями и угрозами. Книжка отличная. Ещё мне понравилась"Дрянь такая", и немного странноватая, "Ржавый рыцарь и Пистолетов" про предательство близких...и помощь от случайных людей. "Ржавый рыцарь"- это бывший сокурсник и друг Глав герши, а "Пистолетовым" она называла свою большую любовь по фамилии Макаров.
вообще Мельникова как раз в той дозе пишет, когда и не проторенно и не перегруженно, её "описательство" меня не грузит, действие не напрягает, читаю с удовольствием.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>02 Дек 2008 11:22

У Мельниковой мне понравились исторические романы, особенно "Грех во спасение" и "Александра". из современных - "Мой ласковый и нежный мент".
а вот "Черный рыцарь и пистолетов" как-то ну совсем оказался не в моем вкусе. и концовка странная, и сюжет какой-то "вспаханный"... может у этой книги должно быть продолжение?

и да, соглашусь с Fedundra - у Мельниковой нет детективов в чистом виде, это скорее авантюрные романы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>02 Дек 2008 17:16

Spate писал(а):
может у этой книги должно быть продолжение?

Вряд ли...Героиня нашлаже своё личное счастье, в заключении всё это есть!
Книга конечно странная для Лав Стори, но может именно такова жизнь? Уженщины, на разных этапах жизни - разные интересы и приоритеты. Всё течёт, всё изменяется.

Я её нормально "Ржавого рыцаря" прочитала. Кстати, первую современную книгу у Мельниковой, после серии "Агент сыскной полиции". И именно она меня подвигла - дальше современные Мельниковские читать.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Апр 2024 9:55

А знаете ли Вы, что...

...на сайте ведется каталог авторов самиздата с возможностью найти отзывы на форуме по каждому из авторов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «В объятиях пирата. Любовно-приключенческий роман (18+)»: Какая драматическая история рождения малышки Дюваль! Бедняжка Анна сутки промучилась и еще сутки спала после родов, измученная. Выходит,... читать

В блоге автора geyspoly: Рисунки с помощью нейросетей

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Мельникова Ирина (Валентина) [4090] № ... 1 2 3 ... 12 13 14  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение