Регистрация   Вход
На главную » Мир любовного романа »

Конкурс знатоков любовного романа


Лиса: > 19.08.08 12:23


 » Конкурс знатоков любовного романа

"Конкурс знатоков любовного романа"
Леди, сегодня вечером выйдет наша первая рассылка о новинках любовного романа. В ней, кроме прочего, будет содержаться отрывок из одного любовного романа, но отрывок не вполне обычный, даже, можно сказать, совсем необычный. Задача - отгадать роман.
Подписаться на рассылку можно здесь . Подписавшиеся на рассылку получат её сегодня вечером по электронной почте. Все остальные смогут увидеть её в архиве рассылок на сайте Subscribe.ru, но с опозданием на сутки.
Ответы выкладывайте в этой теме.

Дерзайте леди, мы очень постарались усложнить вам задачу, но уверены, что для наших знатоков она не окажется сложной.

  Содержание:


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Ameni; Дата последней модерации: 09.10.2017

...

Июль: > 20.08.08 04:04


Я в сомнениях... По-моему это современный роман....а значит я его не читала...на исторический совсем не похоже...мне так кацца...

Продолжаю рассуждать...девочки, которые читают современные романы - секите - вряд ли Лиса взяла какой-то неизвестный роман или рядового автора...скорее всего что-то суперизвестное, которое читали %-в 70 народу как минимум, а автор - корифей в современных романах...значит это либо Филлипс...либо Макнот (просто эти авторы стандартом в голову приходят)...на Филлипс по-моему не похоже (судя по тем двум романам, что я читала)...значит скорее всего Макнот. Народ, вспоминайте роман Макнот, где героиня была девственницей до 26 лет, а у героя не былоа секса целых...5 (господи Боже мой) лет. Есть у неё такой? Или мой дедуктивный метод не сработал?

...

Morning: > 20.08.08 07:04


Знакомый такой кусочек, убийственно знакомый, но не могу вспомнить никак, откуда!.. Теперь буду голову ломать себе весь день

Июля, я тоже про Макнот подумала в первую очередь, "Битва желаний" почему-то всомнилась, но это не этот романчик..

ВСПОМНИЛА!!!
Это Джудит Макнот "Само совершенство" )))
Но Джулия решительно вывернулась и снова заговорила. Причем тема, которую она выбрала для обсуждения в такой момент, показалась Заку просто потрясающей по своей бессмысленности и несвоевременности:
— Сколько тебе было лет, когда ты в первый раз занимался любовью?
С трудом сдерживая нетерпение, Зак закрыл глаза, и его ответ прозвучал достаточно резко;
— Двенадцать.
— А ты не хочешь знать, сколько было мне?
— Нет, — твердо ответил Зак и наклонился, чтобы поцеловать ее грудь, раз уж она по каким то неведомым ему причинам не хотела, чтобы он ласкал ее более интимно. Все его тело переполняло неистовое желание, граничащее с физической болью, и он уже перестал понимать, чего добивается эта женщина, ведь он только хотел доставить ей наслаждение.
— Мне было двадцать шесть, — в последней отчаянной попытке прошептала Джулия, потому что губы Зака уже сомкнулись вокруг ее соска.
В ушах у Зака шумела кровь; он слышал слова, но не осознавал их смысла. Целовать и гладить ее восхитительное тело — вот все, чего ему хотелось. Грудь Джулии была небольшой, но великолепно очерченной и необыкновенно женственной, так же как и сама Джулия; и если она будет по прежнему так восприимчива к его ласкам, то он легко сможет довести ее до оргазма, даже не входя в нее, а потом уж они займутся любовью по всем правилам. За пять лет вынужденного аскетизма в нем накопилось столько нерастраченных сил, что он сможет любить ее всю ночь напролет, без передышки, если, конечно, она позволит ему это, перестанет судорожно сжимать ноги и прекратит наконец рассказывать о том, сколько ей было лет, когда она… в первый раз… занималась любовью…
Джулия сразу поняла, что до него наконец дошел смысл ее слов, потому что он оторвал губы от ее груди и застыл в такой абсолютной неподвижности, что, казалось, даже перестал дышать.
— Для меня это первый раз, — нетвердым голосом добавила она.
— О Боже! — только и смог наконец выдохнуть Зак и, закрыв глаза, уронил голову ей на грудь.

...

Лиса: > 20.08.08 11:15


Молодец, Морни!
Это действительно отрывок из романа Дж. Макнот «Само совершенство».
В первый раз не хотелось задавать уж слишком сложное задание. В следующий раз постараюсь выбрать что-нибудь посложнее.

Ну а вот загаданный текст для тех кто не успел подписаться на первую рассылку. Текст прогнан туда-обратно через электронный переводчик, для усложнения задачи.

*******
- Сколько Вам было годами, когда Вы впервые занимались любовью?
Едва ограничивая нетерпение, Он закрыл глаза, и его ответ звучал достаточно резко;
- Двенадцать.
- И Вы не желаете знать, сколько было мне?
- Нет, - Он твердо ответил и согнул к поцелую ее грудь, раз она на том, что это неизвестный ему причинам не хотела что он ласкал ее более глубоко. Его тело перелетело через сильное желание, примыкающее на физической боли, и он уже прекратил понимать, что эта женщина добивается, ведь он только желал поставить ей удовольствие.
- Мне был двадцать шесть, - в последней отчаянной попытке шептала она, потому что его губы уже были закрыты вокруг ее куклы.
В его ушах шелестела кровь; он услышал слова, но не понимал их смысл. Поцеловать и гладить ее восхитительное тело - здесь все, что он хотел бы. Ее грудь был маленьким, но превосходным выделенный и необычно женственный, так же как непосредственно она сама; и если она будет гореть как прежняя так, восприимчиво к его ласкам он может легко закончить ее до оргазма, не вступая вообще в это, и затем они займутся любовью должным образом. Поскольку пять лет вынужденного аскетизма в этом , забрал такие большие силы нерастраченных, что он может любить ее всю ночь длинный без перерыва, без отсрочки, если, конечно, она позволит это, прекратит сжимать судорожно ноги и остановится наконец, чтобы сказать о том, что, сколько к этому ей было годами, когда она … впервые … занималось любовью …
Она сразу поняла, что он был достигнут наконец смыслом ее слов, потому что он оторвал губы от ее груди и заснул в такой абсолютной неподвижности, что, появляются, даже прекратило дышать.
- Для меня это - первый раз, - неустойчивый голос она добавила.
- О Боже! - только наконец смог он выдохнуть и, закрытые глаза, понизил голову к ее на груди.

...

Вебмастер: > 20.08.08 13:15


Июль писал(а):
русский текст, прогнали через ПРОМТ в английский, а потом полученный английский обратно на русский...

Именно так, и мы в рассылке об этом пишем. Иначе любой роман вычислить очень легко, просто забив часть любого предложения в поисковик. А при таком подходе, даже с поисковиками и дедуктивным подходом, а без знания предмета никак

...

Июль: > 20.08.08 13:29


Однако ж. Мой дедуктивный метод весьма неплох! Я хоть роман и не читала, однако ж мыслила в направлени правильном!

...

Вебмастер: > 20.08.08 13:33


Июль писал(а):
Однако ж. Мой дедуктивный метод весьма неплох! Я хоть роман и не читала, однако ж мыслила в направлени правильном!

Но угадать то не смогла

...

Вебмастер: > 20.08.08 15:14


Ну ничего, следующий роман тогда не Лиса, а я загадывать буду, вот тогда я на вас погляжу...

...

Fedundra: > 20.08.08 18:52


Девочки, вы чего испугались?...Это точно будет отрывок из Клейпас "В мечтах о тебе" или про "Обезьяньи ругательства на английском". вот я вам историю расскажу:
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=2987&start=285

...

Вебмастер: > 26.08.08 21:55


Вышел второй выпуск нашей рассылки. И в нем второе загаданное произведение. Лично от меня. Дерзайте, знатоки ;-)

...

Фиби: > 26.08.08 22:17


Ну вот! Наконец-то я получила рассылку! Very Happy
Прочитала отрывок из романа. Задумалась. Снова прочитала. Снова задумалась. Все таки наш Мастер не лыком шит. Laughing Я сдаюсь. Laughing
ЗЫ. Сейчас умираю над Июльчиковой статьей. Июльчик, супер!!! Very Happy Very Happy Very Happy

...

Светик: > 26.08.08 22:53


Оооо, как сложно!!! Мастер, и как такое отгадаешь?

...

Июль: > 27.08.08 04:06


А я вас предупреждала, что Мастер коварен! Вот загадал ведь...блин... А кста, как-то и вправду на Золушку похоже, но на такую юмористическую...Все-таки сообщать, что собирался признаваться в любви только после мороженого...и правда на диалог из фильма...А фильм-то поставлен по Шварцу! Точно, девочки, вы молодцы, это "Золушка" Евгения Шварца"

Цитата:
Золушка.: Спасибо вам, принц, спасибо вам, дорогой принц, за все. За то, что вы такой вежливый. За то, что вы такой ласковый. И заботливый, и добрый. Лучше вас никого я не видела на свете!
Принц: Почему вы говорите со мной так печально?
Золушка:Потому что мне пора уходить.
Принц: Нет, я не могу вас отпустить! Честное слово, не могу! Я... я все обдумал... После мороженого я сказал бы вам прямо, что люблю вас... Боже мой, что я говорю. Не уходите!
Золушка: Нельзя!
Принц: Подождите! Ах, я вовсе не такой смешной, как это кажется. Все это потому, что вы мне слишком уж нравитесь. Ведь за это сердиться на человека нехорошо! Простите меня. Останьтесь! Я люблю вас!
Золушка протягивает принцу руки, но вдруг раздается торжественный и печальный звон колоколов. Куранты башенных часов отбивают три четверти!
И, закрыв лицо руками, Золушка бросается бежать.
Принц несколько мгновений стоит неподвижно. И вдруг решительно устремляется в погоню.



Мастер, в следующий раз старайтесь лучче! И коварнее!

...

Вебмастер: > 27.08.08 06:32


Ну конечно же это Золушка - классика жанра и первоисточник сюжета большинства последующих любовных романов
И Angel у нас в очередной раз подтвердила свое звание величайшего патриарха ЛР всея Рунета Smile. Да вообще все молодцы. Надо, наверное, нам специально для знатоков высшей лиги отдельные задачки загадывать, посложнее. А то слишком быстро разделались.

Июль писал(а):
Мастер, в следующий раз старайтесь лучче! И коварнее!

У кого какие будут предложения по "повышению коварства"? Может следующую загадывает тот, кто первым угадал предыдущую? Или любой желающий загадывает свою любимую книгу, а остальные должны будут отгадать не только книгу, но и того, кто её загадал?

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение