Секретные материалы

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>19 Авг 2008 22:41

 » "Секретные материалы"

В 90-х обожала этот сериал... Обычно с братом дрались за телевизор, но в этом случае смотрели в обнимку.
Вот только что досмотрела полнометражное продолжение "Секретные материалы: хочу верить".
Я ожидала увидеть дешёвый ужастик, бледную тень сериала, сказать по правде.
Но фильм оказался совсем другим: сильным, тонким, психологичным и ...очень мрачным.
Мистики в фильме немного, но ощущение таинственности и загадки не покидает до самого конца. Разве, что экстрасенс-священник-педофил, который, как мне кажется к концу искупил свои грехи.
Хочу отметить Дэвида Духовны! Не ожидала от него такой бесподобной игры.
Андерсон тоже не подкачала... Вообще, они до сих пор очень гармонично вместе смотрятся!
В фильме только 1 непонятно: выжил ли мальчик после операции.
Фильм понравился невероятно!! Давно не смотрела такого умного и сильного кино. Но пересматривать не буду. Чересчур уж он мрачный!

Может кто-то ещё смотрел?


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -


_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nastushka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Авг 2008 11:22

Смотрела, фильм супер, а выжил ли мальчик - здесь видимо оставили простор для воображения зрителей
 

Vampire Bride Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 04.02.2008
Сообщения: 699
>29 Авг 2008 8:41

Обожаю сериал "X-files", тандем Малдер+Скалли один из моих любимых в киноиндустрии Ar Сейчас кстати смотрю его заново, купила весь на DVD, наслаждаюсь tender

Фильм посмотрела... Hun Хм, не могу сказать что совсем уж не понравился, но я хотела чего-то все же больше в духе самого сериала, с Курильщиком, зелеными человечками, поисками сестры и т.п.
Сама история с пересадкой частей тела... Хм, как-то уж совсем нереально, особенно пересадка головы, очень мало уделено внимание описанию того, как вообще эти чудики до этого додумались и т.п.
Не понравилось, что Скалли и Малдера уложили в койку, пропала вся прелесть их отношений, что была в сериале... Еще просто убил один их диалог на тему "Малдер, что значит: Я должна верить..." (это после разговора Скалли с педофилом-священником). Stena
Еще: сначала Дана уговаривать Малдера заняться этим делом, потом уговаривает бросить его, замкнутый круг какой-то...
В общем, фильм пошла смотреть не смотря на много негативных отзывов, все-таки это Секретные материалы, пересматривать не буду, лучше сам сериал пересмотрю Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>29 Авг 2008 19:47

Вампи, в фильме, конечно, нет привычных зелёных человечков, но от этого он не стал хуже!!! История с головами довольно-таки непонятная, но не в этом интрига фильма... Мне понравилась именно психологичность картины: непростые отношения между Малдером и Скалли, священник- педофил, который хочет исправиться... Вообще в фильме всё сложно.
Если сериал- исключительно развлекательное кино, то полнометражный- фильм, где есть над чем подумать.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>30 Авг 2008 1:06

Согласна со всеми. С одной стороны, я ожидала от фильма большего, но получила я сполна. Психологически фильм действительно очень сильный. И жутко было смотреть , как делали операции и как мучили бедных девушек одной группы крови. Игра актёров очень хороша. А священник мне особо понравился. Было в нем что-то такое... мифическое , наверно.... Ужасно жаль мальчика... думаю, что будет продолжение. Как они могу оставить в неизвестности судьбу бедного мальчугана?! Тем более после стольких сложных операций.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фиби Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.09.2007
Сообщения: 2175
>06 Окт 2008 8:46

И я посмотрела "Секретные материалы: хочу верить". Wink Честно говоря, фильм не понравился. Sad Не увидела я самих "секретных материалов". Думала, что будут зеленые человечки, ну в крайнем случае, какое-нибудь мифическое чудовище. girlwolf А тут: все понятно, все объяснимо, опыты над людьми. Страшно, конечно, но к "секретным материалам" никакого отношения не имеет. Sad В общем, это обычный хороший детектив, а не "Секретные материалы". Wink
Поразил Малдер. Как он постарел! Sad Лучше бы не сбривал свою бороду, под ней хоть отвисшие щеки видны не были. Laughing
Ну, Скалли как Скалли. Но вот есть у меня несколько вопросов.
Во-первых, разве Скалли не патологоанатом? Shocked Почему тогда она работает в больнице?
А во-вторых, разве у Малдера и Скалли был ребенок? Shocked Я последние несколько сезонов не смотрела. Неужели и правда был? Shocked
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vampire Bride Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 04.02.2008
Сообщения: 699
>06 Окт 2008 9:29

Фиби, Скалли врач по образованию, что не мешало ей частенько в сериале заниматься вскрытием интересных трупов Crazy
Насчёт ребёнка я тоже не поняла если честно, т.к. до конца не смотрела сериал, все времени нет досмотреть, может, имеется в виде ее сын инопланетный, которого она вроде отдала на усыновление? Или был еще один ребенок? Shocked
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фиби Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.09.2007
Сообщения: 2175
>06 Окт 2008 9:33

Vampire Bride писал(а):
может, имеется в виде ее сын инопланетный, которого она вроде отдала на усыновление?

Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked
Это как это? Какой сын инопланетный? Shocked Shocked
ЗЫ. Даже попросила мужа принести с работы все сезоны "Секретных материалов". Будем наверстывать упущенное.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vampire Bride Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 04.02.2008
Сообщения: 699
>06 Окт 2008 9:35

Фиби писал(а):
Vampire Bride писал(а):
может, имеется в виде ее сын инопланетный, которого она вроде отдала на усыновление?

Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked
Это как это? Какой сын инопланетный? Shocked Shocked
ЗЫ. Даже попросила мужа принести с работы все сезоны "Секретных материалов". Будем наверстывать упущенное.

ну, когда ее инопланетяне похитили, а потом она беременной оказалась, родила мальчика, а потом чтобы его защитить отдала - вроде так, если ничего не путаю Wink А вообще надо мне все это дело освежить в голове, путанница сплошная Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фиби Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.09.2007
Сообщения: 2175
>06 Окт 2008 9:37

Ну и ну! Shocked Shocked Shocked
А я вообще последние сезоны не смотрела, потому что там уже муть началась, вот.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vampire Bride Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 04.02.2008
Сообщения: 699
>06 Окт 2008 9:40

Фиби, я тоже не до конца, про ребенка где-то в середине это было, а потом и правда ерундень пошла, насколько знаю Малдера похитили иноплпнетеня и его не было целый сезон, а Скалли тусовалась с другим напарником Sad Shocked
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фиби Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.09.2007
Сообщения: 2175
>06 Окт 2008 9:46

А я даже как-то наткнулась на серию, в которой Малдер и Скалли сидят в кинотеатре и смотрят фильм про сами себя! Fool
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vampire Bride Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 04.02.2008
Сообщения: 699
>06 Окт 2008 9:53

Фиби писал(а):
А я даже как-то наткнулась на серию, в которой Малдер и Скалли сидят в кинотеатре и смотрят фильм про сами себя! Fool

н-да... Фантазия сценаристов постепенно истощалась и серии стали высасывать из пальца Smile

Все-таки первые сезоны самые классные, действительно интересно было смотреть, а потом уже просто по старой памяти продолжала...
Вот и купила все сезоны, а посмотреть пока нет желания, так и лежат уже месяц...
Кстати, а что там с сестрой Малдера, Самантой? Любопытно нашел ли он ее или нет в конце концов и подтвердилось ли что ее и правда пришельцы похитили, меня этот вопрос до сих пор мучает Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>06 Окт 2008 15:19

Фиби писал(а):
А я даже как-то наткнулась на серию, в которой Малдер и Скалли сидят в кинотеатре и смотрят фильм про сами себя! Fool

Это как!? Да был ребёнок, помню, как Скалли его рожала чёрти где (но не в оддоме точно ) и её в это время окружили инопланетяне, жутко тем самым пугая Дану, чтобы забрать "своего"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maggi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.08.2008
Сообщения: 393
Откуда: г. Пенза
>10 Окт 2008 11:03

Фильм, честно говоря, абсолютно не понравился... Ну совсем... Было жаль потраченных денег и времени на него Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 22:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых тем и новых информационных сообщений в темах на нашей странице в Твиттере

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Серия литературных мини-конкурсов»: Добрый день! Первый раз я хочу попытаться оставить комментарии на все работы. И как многие, буду делать это частями, иначе не осилю.... читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Крозе

В журнале «В объятьях Эротикона»: Королева Марго: блистательная и бесстыдная!
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Секретные материалы [4104] № ... 1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение