Brenda Joyce-Masters of Time/Бренда Джойс-Повелители времени

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Marica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.05.2008
Сообщения: 297
Откуда: космополит
>22 Авг 2008 18:00

Знаете, девочки, хоть я и перевожу книгу предварительно ее не прочитав (shame on me) но она мне нра Smile язык у автора весьма и весьма на уровне (бурчу под нос, это вам не детский бред Стэфани Майер)
Не знаю, выдержу ли я не постить перевод пока не переведу 3 главы Smile)))))) пока готова только 1 глава и часть 2
Сделать подарок
Профиль ЛС  

la Rejna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 11.08.2008
Сообщения: 97
>22 Авг 2008 21:31

Marica,может все же выложишь первую главу? Smile
_________________
знаю я четыре слова - тонешь сам-топи другого
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>23 Авг 2008 18:22

Какой-то у них бум на Западе на "темных". Я тут читаю кое-что из Джены Шоволтер, так у нее даже не Dark а прямо таки Darkest в названиях. Соревнуются они?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Morning Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 23.04.2008
Сообщения: 1185
Откуда: FantasyLand/Киев
>23 Авг 2008 19:40

Я так думаю, что Июле нужно клонировать оппиков...Последние врмя они так часто падают в разных темках, что нервишки у них могут не выдержать.. Нашла и скачала первые 2 книги, а вот Dark Embrace не нашла (( Марика, не поделишься?)) - jk@freenet.com.ua
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 252Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>24 Авг 2008 14:02

Марика!Очень интригующий роман-его начало ! за перевод!Жду Проды!!!!!!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>24 Авг 2008 14:06

Девчонки поделитесь и со мной, пожжжжжжжжжалуйста. Или подскажите где скачать а то уже обыскалась.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Morning Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 23.04.2008
Сообщения: 1185
Откуда: FantasyLand/Киев
>24 Авг 2008 17:41

Kliomena, у меня только 2 первые книги есть, если мылко дашь, отошлю))

Блина, когда начала читать Монинг, лёгко въехала в этот шотландский акцент, но Джойс переплюнула Монинг во сто крат))) я не читаю, я через дебри пробираюсь к нормальному английскому ))) но захватывает с первых страниц, эххх)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 252Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.05.2008
Сообщения: 297
Откуда: космополит
>24 Авг 2008 18:34

 » Глава 1

ГЛАВА ПЕРВАЯ

Наши дни

Клер боялась темноты.

Сейчас было темно - и что-то, только что, упало вниз с лестницы.

Она, замерев, стояла в спальне, которая находилась над её книжным магазином. Клер занималась продажей редких антикварных книг и рукописей, а так же разных других редких томов. Из-за товаров стоимостью четверть миллиона долларов, которые она держала внизу, в магазине была установлена суперсовременная система безопасности, а под рукой у неё всегда были электрошокер и пистолет. Она знала, что не открывала окно, хотя июль в городе и выдался знойным, независимо от обстоятельств она никогда не стала бы оставлять окно открытым. Это было слишком опасно. В городе царил разгул преступности. В прошлом месяце была убита её соседка, начинающая манекенщица, и хотя полицейские и не говорили открыто, но Клер подозревала, что это было преступление-удовольствие. Она напрягалась, прислушиваясь и раздумывая доставать «Беретту» из тумбочки или нет.
Но теперь снизу не доносилось ни звука. Она стояла одетая лишь в пару хлопковых шортов в узкую полоску и тонкую, в рубчик, майку на бретельках, а по спальне, как будто прошелся торнадо, беспризорный кот, который появился раньше в этот же день, вошел в комнату из коридора. Клер испытала огромное облегчение. Кот что-то свалил! Она не должна была сразу думать о худшем - ведь датчики движения не сработали - но даже спустя столько лет, она терпеть не могла оставаться ночью одна.
Испуганный ребенок скорчился у двери, когда мимо скользнула темная, смертельно опасная тень.
Клер хмуро взглянула на красивого черного кота, теперь она не позволить даже одной единственной мысли о её давно убитой матери, вторгнуться в своё сознание.
- Ты! Не нужно мне было кормить тебя, не так ли?
Мурлыча, кот нежно тёрся о её ноги, скользя между лодыжек.
Клер впервые подняла его на руки, и сильно прижала к груди.
- Негодник, - прошептала она. – Мне нужна собака, а не кот, но если я узнаю, что по тебе никто не скучает, то оставлю тебя у себя.
Нахальное создание лизнуло её в лицо.
Скинув кота на пол, Клер вытерла подбородок, представляя что завтра, прежде чем отправиться в аэропорт, ей придется расклеить несколько объявлений о найденном животном по району Трибека где она жила. Сейчас она занималась сборами в долгожданный отпуск. Завтра, она направиться в Эдинбург, и в пятницу она уже будет катить по горной Шотландии. На сей раз, её первой остановкой станет потрясающе красивый остров Малл.
Она заволновалась в предвкушении путешествия. Кот удобно устроился на её кровати, и Клер принялась дальше упаковывать вещи. Она подошла к своему старинному бюро, купленное в Лиссабоне, в предыдущую поездку за границу. Она очень много путешествовала по делам. Улыбаясь, она отбросила свои темно-рыжие волосы назад и вытащила стопку маек на бретельках и футболок. Ей было двадцать восемь лет, скоро станет двадцать девять, она управляла необычайно успешным бизнесом, половина которого происходила через Интернет. С момента окончания Принстона со степенью магистра по средневековой европейской истории она лишь два раза позволила себе поехать в отпуск отдохнуть. В первый это была поездка в Лондон с туром по Корнуоллу и Уэльсу. В последнюю минуту подруга сказал ей, что она обязательно должна провести несколько дней в Шотландии, и даже при том, что она не была импульсивной – Клер предпочитала держать все под контролем — она изменила свой маршрут за день перед отъездом, чтобы посетить Шотландию. В момент, когда она пересекла Бервик-на-Твиде, её охватило странное волнение. Она мгновенно влюбилась в Шотландию.
Это было похоже на возвращение домой.
Тогда она провела стандартную экскурсию - Данбар, Эдинбург, Стирлинг, Иона и Перт. Но она знала, что вернется, чтобы исследовать горную Шотландию. Горделивое величие шотландского взгорья и огромные пустынные пространства, вызывали у неё странное, ранее не знакомое ощущение. Два года назад, она возвратилась, провела десять дней на севере и северо-западе. В последний день своего отпуска она обнаружила маленький, красивый и скалистый остров Малл.
Она поехала в Дьюарт на юге острова Малл, многие века это было родовое гнездо лэрдов МакЛин. Её обуяла настойчивая потребность разузнать историю области, но блуждание по замку совсем не удовлетворило её. Как раз перед самым отъездом с острова, она наткнулась на очаровательный мотель типа «ночлег и завтрак» в Пойнт Малколм, и хозяева гостиницы направили её в Данрок. Ей сказали, что Данрок был вотчиной МакЛинов южного Малла и Колла и что нынешний лэрд жил в замке, хотя его и видели редко. Они говорили, что он был отшельником, холостяком, ужасный позор. Как и большинство аристократов, финансовые причины вынудили его открыть земли и несколько комнат для открытого посещения.
Заинтригованная, Клер примчалась в Данрок за час до закрытия. Она была столь поражена серым замком, что в момент, когда она приблизилась к разводному мосту, которые лежал над пустым теперь рвом, по её спине пробежал холодок. Затаив дыхание она прошла под поднятой решеткой и через короткий, темный проход сторожки, осознавая, что это была часть настоящего замка, построенного в начале четырнадцатого века Старым МакЛином. Во внутренней стене замка она остановилась, смотря не на голый внутренний дворик, а на море и замковые укрепления. Не нужно было ей говорить, она и так поняла, что башня смотрящая прямо на Атлантику являлась частью старых сооружений.
Все комнаты были закрыты для посещений за исключением Большого Зала. Однажды внутри, Клер стояла там, странно завороженная. Зал казался знакомым, хотя она никогда не бывала здесь раньше. Она уставилась на просторную, едва меблированную палату, и видела здесь не три невзрачных кресла, но огромный стол, занятый лордом и его дворянами. Огонь, не горел в большом очаге, но Клер, все равно чувствовала его жар. Когда мимо неё прошел другой турист, она подскочила, точно ожидая увидеть лэрда Данрока. Клер могла поклясться, что она чувствовала его присутствие.
Она все еще могла вспомнить вид внушительного замка с дороги ниже высоких утесов, как будто она была там вчера. Она много думала о замке, и даже провела некоторое исследование, но южные МакЛины были загадкой. Поиск в Google и её онлайн библиотеке не дал никаких данных на южных МакЛинов со времен Брогана Мора, а он умер в 1411 в кровавом сражении под названием Рэд Харлоу. Нехватка информации только распалила её аппетит, но Клер всегда была жадной до всего, что касалось истории.
Клер в странном возбуждении сортировала груду джинсов. В эту поездку она проведет всего одну ночь в Эдинбурге и сразу направится в Данрок. Она остановится в мотеле «кровать и завтрак» «Руки Малколма» и проведет целых три дня на острове. Даже больше. Как продавец редких книг, она намеревалась попросить нынешнего лэрда, о доступе к его библиотеке. Это был повод встретится с ним. Она не знала, почему она так хотела этого. Возможно, потому что не было абсолютно никакой информации по этой ветви МакЛинов начиная с Брогана Мора. Клер решила, что лэрду скорее всего что-то около шестидесяти лет, но мысленно она представляла его как постаревшего Колина Фаррелла.
Клер бросила несколько пар джинсов в чемодан, решив, что все почти готово. Она была высока для женщины, пять футов десять дюймов (примерно 180 см) без каблуков, и благодаря почти ежедневным тренировкам по кикбоксингу, бегу и поднятию тяжестей она была невероятно здорова. Сила позволяла ей чувствовать себя в безопасности. Когда Клер было десять лет, её мать пошла в продуктовый магазин на углу, оставив Клер в одиночестве в однокомнатной квартире, обещая, что вернется через пять минут. Она так никогда и не вернулась.
Клер попыталась не вспоминать ту бесконечную ночь. Она была странным ребенком, верила в чудовищ и призраков, раздражая свою мать бесконечными заявлениями, о существах живущих в её шкафу и под кроватью. Той ночью, она видела ужасные чудища в каждой тени, в каждой занавеске.
Это было давным-давно. Но она все равно, продолжала тосковать по своей матери. По сей день, она носила странный кулон, который её мать никогда не снимала - отполированный светлый полудрагоценный камень в золотой оправе, на четырех усиках оправы был нанесен кельтский орнамент. Всякий раз, когда Клер было особенно грустно, она сжимала кулон в ладони, и её горе словно бы отступало. Она не знала, почему её мама была так привязана к этой вещице, но она подозревала, что кулон имел отношение к отцу Клер. Камень был самым дорогим сувениром, который остался у Клер.
Не то, чтобы у неё был отец. Её мать предельно честно объяснила, что это была единственная ночь страсти, когда она была молода и неукротима. Его звали Алекс, и это все что знала Жанин — или сказала, что знала.
После смерти матери Клер отправили жить с тетей и дядей на их ферме в провинции. Тетя Бет встретила её с распростертыми объятиями и подрастая, Клер подружилась со своими кузинами, Эми и Лори, обе были примерно одного с ней возраста. Когда Клер исполнилось пятнадцать, тетя Бет усадила её и рассказала ужасную правду.
Ее мать не была убита ради денег в её кошельке или её кредитных карт. Она стала жертвой преступления-удовольствия.
Это знание изменило жизнь Клер. Ее мать была убита извращенным маньяком. Это подтвердило её худшие страхи – зло было там, и оно происходило ночью.
И затем, на втором курсе обучения недалеко от университетского городка после позднего киносеанса была убита её кузина Лори. Полиция тут же решила, что Лори стала жертвой еще одного преступления-удовольствия. Это произошло пять лет назад.
Она не знала, когда именно их умная и разумная пресса выдумала этот термин преступление-удовольствие, но он уже так давно был на слуху. Социальные комментаторы, психиатры, либералы и консерваторы все как один утверждали, что общество было в состоянии анархии. Восемьдесят процентов всех убийств имели сексуальную подоплёку, и с каждым годом этот процент увеличивался. Лори умерла как тысячи других. У неё был секс. Вскрытие показало, что она была очень возбуждена, и что преступник несколько раз достиг оргазма. Не было никаких следов борьбы, и по сей день, у полиции не было никакой подсказки относительно личности того, с кем была Лори. Свидетель показал, что Лори покинула кинотеатр с молодым и привлекательным человеком спортивного телосложения. Она казалась счастливой, даже воодушевленной. Был распространен портрет преступника, но никто не узнал его и, как обычно, в уголовной базе данных ФБР не было никакого совпадения с ним.
Вот почему преступления удовольствия столь потрясали и тревожили. Эти извращенные убийцы всегда, казалось, были совершенно незнакомы, все же они так или иначе обольщали своих жертв, и по сей день, никто не знал, как именно это происходило. Существовали разные теории. Культовая теория утверждала, что подозреваемые принадлежали к тайному обществу и использовали гипноз, чтобы очаровать жертв. Социологи назвали убийства патологической тенденцией и возложили ответственность за всё это на видеоигры, рэп и культуру насилия, они обвиняли в это неполные семьи, наркотики и даже смешанные семьи. Клер знала, что всё это была чепуха. Никто точно не знал как, и никто не знал почему это происходило.
Это почти не имело значения. Каждая жертва была молода и привлекательна и умерла одинаково. Их сердца просто прекращали биться, как будто не выдержав волнения и перевозбуждения.
Начиная с убийства её кузины Клер сделала всё, что бы стать достаточно сильной, и суметь дать отпор любому преступнику, в случае если какой-нибудь извращенец додумается напасть на неё. Эми решила заняться боевыми искусствами. Фактически, Эми первая предложила пройти курс самообороны, и она уговорила Клер научиться стрелять. Обе молодых женщины держали оружие дома. Клер радовалась, что муж Эми работал в ФБР, пусть даже он и сидел за конторкой. Она была уверенна, что он действительно обладал некоторой секретной информацией, потому что Эми всегда говорила о том, насколько ужасны были преступления. Она никогда не говорила ничего больше, и Клер подозревала, что ей не разрешали. Это было хорошо. Преступления удовольствия были злом. Возможно, действительно существовал какой-то нездоровый культ. Клер держала свое оружие заряженным в прикроватном столике. Никто никогда не причинит ей боль, по крайней мере она постарается дать отпор.
Сборы были почти закончены и она решила сделать себе легкий ужин. Она улыбнулась коту, который свернулся на её подушке.
- Негодник, пожалуйста, только не на моей подушке! Ну-ка! Я дам тебе валерьянки, пока кушаю. А сама уж точно выпью бокал вина.
Как будто отлично её поняв, черный кот тут же спрыгнул с кровати и приблизился к Клер.
Клер нагнулась и погладила его.
- Возможно, мне всё-таки стоит тебя оставить. Ты такой красавчик.
И только слова слетели с её губ, как зазвенели датчики движения, и кто-то забарабанил в переднюю дверь её магазина.
Клер подскочила на фут и затем замерла, организм захлестнуло адреналином. Стук в дверь продолжался. Она поглядела на часы у кровати, была половина десятого. Это было или чрезвычайная ситуация или пьяная выходка. И она, черт подери, не собирается открывать двери всяким психам. В городе слишком много развелось всякой швали.
Клер подбежала к тумбочке, и выхватила «Беретту» из ящика. Между грудями появились капельки пока. У её двух соседей был её номер телефона, на экстренный случай. Так что, должно быть, это кто-то чужой. Она спустилась вниз по лестнице босиком.
Она старалась не думать обо всех отвратительных преступлениях, совершенных в городе.
Она попыталась не думать и о её соседке Лори или своей матери.
- Клер! Я знаю, что ты там, - раздраженно кричала какая-то женщина.
Клер засомневалась. Кто это черт подери? Она не узнавала голос. Человеку так нетерпелось попасть внутрь, что она грохотала в дверь, как будто хотела снести её с петель. Это, конечно, было невозможно. Дверь была чертовски прочной, и петли в ней были чугунные.
Внизу, у лестницы располагался маленький коридор с пристенным столиком на котором она всегда держала единственную зажженную настольную лампу. Ее офис был по коридору напротив. Налево от лестницы находилась кухня, и справа располагалась большая комната, которая и служила её магазином. Клер вошла в магазин, щелкнула выключателем и магазин залило светом.
Черные жалюзи были опущены.
- Кто там? – требовательно спросила Клер, не приближаясь к двери.
Стук и грохот прекратились.
- Клер, это - я, Сибилла.
Клер попыталась вспомнить. Она была почти уверенна, что она не знала никого по имени Сибилла. Она уже собиралась сказать ей убираться — конечно же вежливо — когда женщина заговорила:
- Я знаю, что у тебя есть страница, Клер. Впусти меня.
Клер не была любопытной, только не теперь, рядом с полоумной незнакомкой, с шумом ломящейся в её дверь, не сейчас, когда на улице темнее чем в аду.
- У меня в магазине двенадцать тысяч книг, - сказала она кратко. - В среднем, в каждой по четыреста страниц, так что тут много страниц.
- Это - страница из книги целителей. - Сибилла казалась очень раздражаемой, и очень опасной. - Она из Кладдах, и ты это знаешь. - Она открыла дверь и ступила внутрь, что-то треснуло, когда она проделала это.
В течение одной секунды Клер прибывала в шоке. Только Терминатор мог сломать её дверь таким манером, и рыжеволосая женщина, решительно ступающая в её магазин, не была Терминатором, ни на йоту. Она была среднего роста, с обычной фигурой, не больше, чем пять футов шесть дюймов, вес вероятно не больше чем сто десять фунтов. Клер поняла, что она была одета во все черное, как вор - домушник, и что она сломала все её суперсовременные замки.
Завтра она установит новую систему безопасности.
Клер направила пистолет прямо ей между глаз.
- Стойте. Я не знаю вас, и это не похоже на плохую шутку. Убирайтесь.
Ее рука не дрожала, и Клер была поражена, потому что она боялась. Никогда прежде ей не приходилось смотреть в такие холодные, бездушные глаза.
Сибилла улыбалась ей без всякой радости, и улыбка эта превратила её красоту в злобную маску. Ее улыбка угрожала. На один миг сердце Клер ёкнуло, поскольку она поняла, что эта странная женщина не собиралась слушаться её. Но женщина, казалось, не была вооружена, и у Клер было по крайней мере двадцать фунтов превосходства в весе.
И тут Сибилла засмеялась.
- О, боги! Ты не знаешь меня … Ты еще не возвратились, не так ли?
Клер не дрогнув, навела оружие на середину лба женщины.
- Убирайтесь.
- Только когда ты отдашь мне страницу, - сказала Сибилла, шагая прямо к ней.
- Нет у меня никакой страницы! - Клер кричала в недоверии. Ее рука начала дрожать. Клер начала сжимать спусковой механизм, опуская пистолет, чтобы направить его в плечо Сибиллы, но был слишком поздно. Сибилла со скоростью нападающей змеи выхватила у неё пистолет и занесла свой кулак.
Клер заметила удар и попыталась блокировать его, но эта женщина была удивительно сильна, и блокировка предплечьем не сработала. Удар её кулака был похож на удар кастетом. Когда он врезался в голову Клер, она почувствовала жуткий взрыв боли, и из глаз у неё брызнули искры. Потом была только чернота.

Клер медленно приходила в себя, слои черноты расходились, менялись толстыми серыми тенями. Голова чертовски болит. Это было её первой осознанной мыслью. Тогда она поняла, что лежит на деревянном полу. Она тут же вспомнила все.
Женщина ворвалась в её магазин и напала на неё. В течение одного момента Клер лежала неподвижно, симулируя бессознательность, внимательно слушая ночь. Но все, что она слышала, были звуки проезжающих мимо машин и автомобильные гудки на улице снаружи.
Медленно, Клер открыла свои глаза, понимая, что её перенесли на другое место. Теперь она лежит в области между кухней и магазином, недалеко от её офиса. Настольная лампа оставалась включенной. Клер медленно повернула голову, чтобы вглядеться в магазин. Она почти выкрикнула. Там было пусто, передняя дверь, к счастью, была закрыта, но выглядело всё так, как будто каждая отдельная книга была брошена на пол. В её магазине был обыск.
Клер села, напряженная от тревоги и сомнений. Женщина скорее всего искала страницу из упомянутой ею книги. Она тронула голов, нащупала огромную шишку за ухом, и надеялась, несмотря ни на что, что её самые ценные книги не были украдены. Она должна была вызвать полицию, но ещё нужно было узнать, что забрала Сибилла.
Она никогда не слышала о Кладдах. Но в средневековые времена, упоминались книги и рукописи, которые по мнению современников, обладали различными укрепляющими и заживающими силами. Несмотря на её больную голову, её охватил азарт. Она поищет в Google этот Кладдах, как только к ней вернется нормальное самочувствие. Но почему взломщица решила, что страница из той книги находиться в её магазине?
Злоумышленница могла быть просто чокнутой, но Клер было тревожно. Сибилла, кажется, знала её, и она нисколечки не казалась сумасшедшей. Она казалась злобной, безжалостной и решительной. Клер на одну минуту сжала свой кулон в ладони, чтобы вернуть самообладание. Из всех ночей выбрать именно эту для кражи и нападения! Но ей действительно не причинили вреда. Если ей повезло, женщина не нашла то, что она искала. Если ей совсем повезло, та страница была всё ещё в её владении!
Клер стояла и постепенно к ней возвращалось спокойствие, пульсирующая боль превратилась в обыкновенную мигрень, в то время как знакомое волнение покалыванием разливалось по венам. Ей инстинктивно хотелось рвануть в магазин и проверить товар, но она знала, что сначала нужно приложить лёд к голове и затем вызвать полицейских. И еще ей хотелось проверить, существовала ли когда-либо, вообще, книга под названием Кладдах.
Но безопасность была на первом месте. Клер вошла в магазин, чтобы закрыть переднюю дверь. Она пересекла магазин, тщательно переступая через книги и рукописи, и подняла «Беретту» с пола. На двери был двойной замок. Завтра, когда у неё будут тройные замки, она добавит ещё и засов. Когда она повернула замок, тот утвердительно щелкнул, но когда она проверила дверь, она открылась.
Её сердце тревожно прыгнуло. Если замки больше не работали, придется ехать в гостиницу. Клер колебалась и приоткрыла дверь, чтобы осмотреть замок. Её глаза округлились от изумления, когда она уставилась на выбоины в деревянной дверной структуре. Как будто Сибилла открыла запертую дверь, разрывая зубцы замочного механизма прямо сквозь дверной косяк.
Но это было невозможно.
Она хлопнула закрытой дверью, отказываясь поддаваться панике. Улица снаружи было относительно тихо, за исключением шума от нескольких мимолетных автомобилей, но теперь у неё не было больше никакой безопасности. Каждую ночь, происходит множество преступлений удовольствия. Она сделала это своим делом, чтобы знать всё.
Она поспешила вперёд, перескакивая через груды книг, схватила свой стул и подперла им ручку двери. Когда приедет полиция, она попросит, чтобы они помогли ей передвинуть книжный шкаф и загородить дверь. Это должно не плохо обезопасить её на некоторое время.
Но как она сможет завтра уехать из города, как планировала? Клер поняла что придётся отложить свою поездку. Ей придется провести инвентаризацию всех товаров. Полиция однозначно потребует этого. А что, если кто-то поместил ценную страницу в один из фолиантов?
Соблазн отпуска и Данрок боролись с её азартом от возможности такого огромного открытия. Клер вбежала в свой офис, даже не включая свет. Она нажала клавишу "пробел" на её ноутбуке, чтобы включить компьютер, её пульс ускорился. Она мчалась в кухню, включив свет, и начала заполнять пластиковый мешок льдом. Боль в её голове стихла и превратилась в обыкновенную неприятную головную боль. Возможно, ей все же не придется ехать в больницу.
Из магазина она услышала скрежет стула по полу и тут же следом чьи-то проклятия.
Клер была в недоумении. Это не мог быть второй взломщик! И затем её снова охватил страх. Она быстро схватила пистолет с прилавка, машинально проверяя заряжен ли он, и выключила свет на кухне. Она вжалась в стену позади открытой кухонной двери. Пытаясь не запаниковать, она снова прислушалась, но ничего не услышала.
Все же это не было игрой её воображения. Она снова расслышала едва слышные проклятия. Сердце Клер застучало с пугающей силой. Ушел ли он? Или он даже теперь рылся в её магазине? На неё снова собираются напасть?
Он искал ту страницу из Кладдаха? Это не могло быть простым совпадением. За все четыре года своего бизнеса Клер ни разу не обокрали.
Телефон был с другой стороны кухни. Она знала, что она должна набрать 911, но она боялась, что злоумышленник услышит её и обратит своё внимание на неё. Она так сильно вцепилась в пистолет, что её пальцы болели, а ладони вспотели. Тут в ней вскипел гнев. Это был её магазин, черт подери. Но страх нарастал, и никакой справедливый гнев не мог подавить его.
Испугавшись, что её частое дыхание было слишком слышным и могло её выдать, Клер начала отползать в зал. Проклятая настольная лампа оставалась включенной, и весь коридор был залит светом. Она могла видеть весь магазин до самого входа, но там никого не было
Стоило ей добраться до лестницы, как её схватили сзади.
Клер вскрикнула, когда сильная рука схватила её и прижало к чему-то похожему на каменную стену. Паника лишила возможности мыслить. Она поняла, что её держали словно в тисках, прижав к огромному, однозначно мужскому телу.
Ее сердце гремело, но внезапно оно замедлилось, и у Клер возникло шокирующее чувство узнавания. В тот момент, страх исчез, его заменило острое осознание ошеломляющей мужской власти и силы.
Он что-то сказал.
Клер не поняла ни слова из его речи. Её сердце снова забилось, и страх вцепился в неё снова. Её инстинкт подсказал бороться, и она начала изворачиваться, пыталась взять его руки в захват и вывернуться из них. Ей было жаль, что у неё не было шпилек, тогда бы она смогла воткнуть каблук ему в его обутую ногу. Её голые ноги соприкоснулись с его бедрами, и она замерла. Его ноги тоже были совершенно голые. Клер резко втянула воздух.
Он заговорил, встряхнул её своей сильной рукой, и ей не нужно было понимать его язык, чтобы понять, что он просил её перестать брыкаться. Он притянул её ближе, и она почувствовала, как он напрягся прижавшись к её спине.
Клер замерла. Напавший на неё мужчина явно находился в состоянии возбуждения, очень большого возбуждения. Чувство его большого и твёрдого естества прижатого к ней пугало, и одновременно наэлектризовывало.
- Отпусти меня, - отчаянно выдохнула она. И тут два слова промелькнули в её мозгу: преступление удовольствия.
Она чувствовала, как от удивления его хватка усилилась. Тогда он произнес:
- Девушка, опусти своё оружие.
Он говорил на английском, но в его речи безошибочно ощущался шотландский акцент. Клер облизала губы, слишком ошеломленная, чтобы даже попыталась обдумать, что бы это значило.
- Пожалуйста. Я не сбегу. Отпусти меня. Ты делаешь мне больно.
К её облегчению он отпустил её.
- Опусти оружие, будь хорошей девочкой. – Когда он говорил, она чувствовала его щетину на своей челюсти, его дыхание щекотало ей ухо.
Её разум отключился, и всё о чём она могла думать, это лишь о сильном пульсе рядом. Происходило нечто ужасное, и Клер не знала, что делать. Её тело превратилось в натянутую струну, твердую и вибрирующую. Те женщины погибли так же посреди ночи? Они тоже были ошеломлены и смущенны — и возбуждены? Она бросила пистолет, и он с грохотом упал на пол, но его хватка не ослабла.
- Пожалуйста.
- Кричать не нужно, - мягко сказал он. - Я не причиню тебе боль, девушка. Мне нужна твоя помощь.
Клер смогла кивнуть. Когда он убрал свою руку, она подбежала к противоположной стороне коридора, развернулась и хлопнулась спиной к стене, чтобы смотреть прямо на него. И она чуть было не закричала.
Она ожидала увидеть всё что угодно, но только не воплощение мужского совершенства, стоящего перед нею. Он был высок, по крайней мере, дюймов на шесть выше её и чрезвычайно мускулист. Его волосы были чернее ночи, кожа бронзового оттенка, и у него были странно светлые глаза. Эти глаза расстроено уставились на неё.
Он казался столь же удивлен её видом, как и она была удивлена им.
Она задрожала. Боже мой, как он красив! Немного кривоватый нос, возможно когда-то он был сломан, очень высокие скулы и грубая сильная челюсть, он выглядел как могучий герой. Шрам разделил пополам одну черную бровь, и другой сформировал полумесяц на щеке. Они были просто добавкой к образу, этот человек был закален сражениями и испытаниями и был очень силён.
Но он похож на ряженого. Он должен был быть им, потому что носил одежду которую она сразу же узнала – льняная туника горчичного цвета до середины бедра подпоясана ремнём, и сверху, покрывая одно плечо, спускалась сине-чёрная шотландская мантия заколотая золотой брошкой. Обут он был в тяжелые до колена сапоги с отворотами, и к его левому боку был прикреплен огромный меч в ножнах, рукоятка оружия была обильно украшена драгоценными камнями и искрилась. Он был одет как средневековый Горец!
Он был похож на настоящего шотландца. У него было выпуклые руки, которые, возможно, легко владели огромным палашом в таких сражениях, о которых она читала в исторических книгах. И кто бы ни сделал его костюм, он провел большое исследование. Его туника-лейне казалась подлинной, кажется что ткань была окрашена шафраном, а сине-чёрная мантия выглядела так будто её выткали в ручную. Она должна была снова посмотреть на его сильные бедра, где бугрились его мускулы, бедра, которые казались твердокаменными от многолетней верховой езды и беганья по холмам. Её пристальный взгляд полз вверх к короткой юбке лейне, где заметна была твердая выпуклость. Клер поняла, что она глазела на него, пот, потоками тек между её грудей и бедер. От страха перед ним она затаила дыхание.
Тут она заметила, что его взгляд опустился на её ноги и она покраснела.
Он поднял свой явно разгоряченный пристальный взгляд к её глазам.
- Я не думал, что встречу тебя снова, девушка.
Глаза Клер широко раскрылись.
Его улыбка стала обольстительной.
- Мне не нравиться, когда мои женщины исчезают ночью.
Он определенно безумен, подумала она.
- Ты меня не знаешь. Я не знаю тебя. Мы не встречались.
- Я оскорблен, девушка, что ты не помнишь этого события. - Но его удовлетворенная улыбка ни разу не дрогнула, и он продолжал глазеть на её ноги и её крошечную, обнажающую живот майку.
- Что это за одежда?
Она почувствовала, что покраснела ещё больше. Она молилась, чтобы он не оказался одним из тех ищущих удовольствий убийц.
- Я мог спросить тебя о том же, - парировала она, дрожа. - Это - книжный магазин. А ты, наверное, шёл на карнавал. Это не здесь!
Она любой ценой должна была успокоить этого человека, и должна была заставить его покинуть магазин.
- Не бойся, девушка. Ты, конечно, искушаешь меня, но сейчас у меня на уме другие дела. Мне нужна твоя помощь. Мне нужна страница.
Она громко выдохнула, но не от облегчения. Она не хотела находиться наедине с этим человеком. Её ум быстро заработал.
- Возвращайся завтра. - она с трудом выдавила улыбку и её чуть не замутило. - Мы закрыты. Я смогу помочь тебе завтра.
Он послал её другую обольстительную улыбку, он однозначно привык очаровывать женщинам по пути — по пути в его кровать.
- Я не могу придти завтра, девушка. - и тихо добавил, - Ты хочешь помочь мне, девушке, и ты мне поможешь. Оставь свой страх. Он не идет тебе. Ты можешь доверять мне.
Его мягкий голос послал спираль желания сквозь неё. Никогда ещё никто из мужчин не смотрел на неё так и не говорил так обольстительно с ней, по сравнению с ним меркли все. Клер не могла отвести взгляд от его глаз. Бешенный ритм её сердца утих. Часть её страхов отступила. Клер действительно хотела верить ему, доверять ему. Он понимающе улыбался ей.
- Ты поможешь мне, девушке, направишь меня на путь.
В течение одного момента она собиралась согласиться, но её разум странно противился и возмущённо кричал ей, смущая её. Тут на улице проревели пожарные сирены, машины пронеслилсь мимо её магазина. Он подскочил, поворачиваясь к двери, и она пришла в себя. Она была вся в поту. Она собиралась сделать всё, что он просил!
- Нет.
Он начал снова.
- Завтра мой помощник поможет тебе. – сглотнула она. Она была несгибаема как обычно, и чувствовала, что совершает огромный подвиг. Она дрожащей рукой убрала чёлку с глаз. Это было так, как будто он почти загипнотизировал её. Теперь она избегала его пристального взгляда.
- Если это важно, то завтра ты придешь снова. Теперь, пожалуйста, уходи. Видишь, мне нужно тут всё прибрать — и вероятно ты опаздываешь на свою вечеринку.
Ей хотелось, чтобы её голос не раскололся от ужасной напряженности и страха, наполняющих её.
Он не сдвинулся с места, и было очень трудно сказать, раздражался ли он, сердит или удивлен.
- Я не могу уйти без страницы, - сказал он наконец, и стало ясно – он упрямец.
Клер поглядела на «Беретту», которая лежала на полу в коридоре на равном расстоянии от них. Она размышляла, могла бы она схватить пистолет и выгнать его.
- Даже не думай, - мягким тоном посоветовал он.
Она напрягалась, зная, что ей не сравниться с этим мужчиной и что будет опасно попытаться сделать это. Он не показался ей жестоким, но он был, очевидно, чокнутым. Она помогла бы ему, если это заставит его уйти.
- Прекрасно. Я сомневаюсь, что имею то, что ты ищешь, но давай, рассказывай, что тебе нужно. - Она быстро глянула на его лицо и когда увидела его грубую красоту снова, её сердце сделало двойное сальто-мортале.
В его глазах загорелся триумф.
- Давным-давно шаманам Далриада была дана древняя мудрость и была она оправлена в три книги. Кладдах – книга исцеления. Она была украдена из святилища и исчезла на столетия. Мы знаем, что страница здесь, в этом месте.
Клер прорвало. Что, черт возьми, тут происходит?
- Твоя леди-подружка уже была здесь, искала страницу этого Кладдаха, ну, так по крайней мере она мне сказала. Мне очень неприятно говорить тебе, но всё это чепуха. Во времена Далриада не существовало никаких книг.
Он пристально смотрел на не ё, и затем в его глазах вспыхнула ярость.
- Здесь была Сибилла?
- Она не только была, она еще и ударила меня по голове. Я думаю, что у неё был кастет на руке, - добавила Клер и поморщилась. Он был в сговоре с первым грабителем? Но если так, с какой стати он был бы одет в такой костюм?
Тут она пожалела о своих словах. Он пересек узкий коридор прежде, чем она могла вздохнуть. Клер вскрикнула, но было слишком поздно. Его рука была снова вокруг неё и на краткий миг их взгляды встретились.
- Я сказал, что не причиню тебе боль. Это большая честь тебе, девушка, верь мне.
- Черта с два, - выкрикнула Клер, её сердце тревожно забилось. Но она не могла отвести взгляд от его притягательных серых глаз. – Отпусти меня.
- Божья кровь! - ахнул он, дёрнув её. – Позволь осмотреть рану!
Тут Клер поняла его намерения, и была потрясена. Он только хотел убедиться не ранена ли она? Но с чего вдруг ему заботиться о ней?
- Расслабься, - с улыбкой уговаривал он её.
И когда она позволила себе немножко расслабиться, он тоже, ослабил свою хватку. - Хорошая девушка, - пробормотал он, слова столь же чувственные как шелк по её голой коже. Тогда он запустил свои длинные, грубоватые пальцы в её волосы, раздвигая длинные до плеч пряди чтобы осмотреть кожу под волосами. Клер прекратила дышать. Его прикосновение походило на ласку любовника, самое лёгкое касание его пальцев к её горячей коже, заставляло её тело напрячься. В течение одного невыносимого момента она желала, чтобы он провёл рукой вниз по её шее, по руке и по её напряженным с вставшими сосками грудям. Он быстро взглянул на неё, это был почти самодовольный взгляд, который говорил ей, что он всё понял. Его тон перешел в мягкий, обольстительный шепот:
- Tha ur falt brèagha. (Гэльский, что-то типа «У тебя красивые волосы». Прим перевод.)
Клер выдохнула:
- Что? – ей нужно было знать, что он сказал.
Но он нащупал шишку. Она поморщилась, когда он дотронулся до неё. Он сказал более твердо:
- Я думаю, размером с большое яйцо малиновки. Сибилле нужно преподать урок хороших манер, и я стану её учителем.
У неё было странное чувство, что именно так он и сделает. Она смотрела в его внимательные глаза, пытаясь понять, кто он и откуда, когда он поднял кулон который она носила. Удивительно, но она не возражала. Он держал бледный серовато-белый камень в его руке, его твердые пальцы прижаты к её коже, там ниже ямки под горлом.
- Ты носишь зачарованный камень, девушка.
Она понимала, что попросту не могла говорить. Этот человек был слишком силен, слишком гипнотическим.
- Это от твоей семьи? Ты родом из Альбы? Ты из нижних земель?
Его рука переместилась ниже, так, чтобы её сердце гремело под ней. Альба по Гэльски значит Шотландия.
-Нет.
Он позволил кулону упасть на её кожу, но хоть он и убрал свою руку, его пальцы не спеша скользили по верху её груди, вызывая огонь по пути своего следования.
Клер тяжело дышала, смотря в его горячие и смелые глаза. Она уже видела их переплетенные тела, тут в маленьком коридоре её дома.
- Ну нужно.
Она даже не поняла, почему запротестовала, потому что у неё на уме были совсем не возражения.
Казалось, что прошла вечность. Без сомнения, он видел то же самое, что видела и она. У неё было чувство, что он спорил сам с собой, поддаться ли той огромной силе возникшей между ними. Тут его выражение изменилось, и он улыбнулся, но это было самоуничижительные слова.
- Тебе нужно, - сказал он глухо, - одеваться иначе. Мужчина не может думает трезво, когда перед ним такое.
И он отвернулся от неё.
Это было облегчение. Клер немедленно пришла в себя, отскакивая подальше от стены. Её тело было словно в огне. Этот человек был опасно соблазнителен. Наконец она спросила:
- Кто ты? Кто ты, на самом деле? И почему ты так одет?!
Мерцание появилось в его потрясающих глазах и его лицо смягчилось. И он улыбнулся ей открывая две глубоких ямочки на щеках, улыбка его была такая искренняя, что он стал воплощением красоты.
- Так ты хочешь, чтобы я представился? Девушка, не нужно было смущаться. Нужно было только спросить. Его голос звенел от гордости, когда он произнес:
- Я Малколм Данрок.
***********************************************

вечером собираюсь домучить вторую ;)
Обещала выкладывать много и сразу, но видать - нЭ судьба. Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.05.2008
Сообщения: 297
Откуда: космополит
>24 Авг 2008 18:38

Morning писал(а):
Kliomena, у меня только 2 первые книги есть, если мылко дашь, отошлю))

Блина, когда начала читать Монинг, лёгко въехала в этот шотландский акцент, но Джойс переплюнула Монинг во сто крат))) я не читаю, я через дебри пробираюсь к нормальному английскому ))) но захватывает с первых страниц, эххх)))


Это точно!

По поводу третьей книжки - она выйдет только после 26 августа Smile так что ее и не должно еще нигде быть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.05.2008
Сообщения: 297
Откуда: космополит
>24 Авг 2008 18:40

Светик писал(а):
Marica, отличный перевод!!! Молодец!!!
Очень жду .
ЗЫ А как тебя называть? Все просто по-разному называют. Вот я и растерялась.


Спасибо, девочки всем за похвалы Smile Очень лестно.


А называть... хм... даже не знаю, наверное кому как удобно можно и Марика, можно и Мариса Smile))) Суть это не меняет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Morning Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 23.04.2008
Сообщения: 1185
Откуда: FantasyLand/Киев
>24 Авг 2008 18:47

Я поняла, Марика, спасиб, что сказала, а то я уже нервничать начала, что не могу найти книженцию))) Будем ждать))
Перевод отличный!.. Я на 4 главе пока что остановилась))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 252Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>24 Авг 2008 19:19

Марика!!! Не зря люблю Джойс !Перевод отличный!
Марика!А у тебя в подписи - шотландец?
-
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Morning Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 23.04.2008
Сообщения: 1185
Откуда: FantasyLand/Киев
>24 Авг 2008 19:23

LUZI писал(а):
Марика!А у тебя в подписи - шотландец?
-

Точно подмечено, Луз )))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 252Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.05.2008
Сообщения: 297
Откуда: космополит
>24 Авг 2008 19:36

Morning писал(а):
LUZI писал(а):
Марика!А у тебя в подписи - шотландец?
-

Точно подмечено, Луз )))


ага Smile
шотландские ягодицы а-ля натюрель wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.07.2008
Сообщения: 623
>24 Авг 2008 20:29

Очень интригующее начало и очень легко и приятно читается! Мариса Very Happy !
Ждем с нетерпением продолжения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 8:31

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете давать прямые ссылки на все авторские серии выбранного автора или любую конкретную серию. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора AriSta: Вспоминаю о прошедшем

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Brenda Joyce-Masters of Time/Бренда Джойс-Повелители времени [4108] № ... Пред.  1 2 3 ... 36 37 38  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение