Ли Ребекка Хэган

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>24 Авг 2008 11:59

 » Ли Ребекка Хэган

Так получилось, что нет у нас темы этого автора. Правда, изданы у нас всегго два романа Ребекки Хэган ЛИ. И два романа я буквально проглотила. Роман "Неподходящий муж" - роман серийный. Начинается он с текста Великой хартии Лиги свободных братьев. Подписали эту хартию мальчики из старейших семейств высшего общества Англии и Шотландии, которых судьба свела в школе для мальчиков. Им было-то по 9-10 лет. Потом, будучи уже взрослыми, к Лиге присоединились еще трое. Все они были наследниками герцогов. Суть хартии - члены Лиги никогда не женятся, клятву вот такую дали, а если уж нужно будет жениться для продолжения рода, то в хартии оговорены условия выбора жен и как члены Лиги будут этими женами управлять. Интересный документ с учетом, что его составляли совсем мальчишки.
И, конечно, все эти условия и вся хартия летит в пустоту, когда "братья" сталкиваются с настоящей любовью. Так и в этом романе. Герой-- стойкий противник брака. У него есть причина для этого - родители Джарреда вели очень свободную разгульную жизнь, причем на глазах у сына. У отца были свои любовницы, у матери - свои любовники. И погибли они прямо на глазах у него. А Героиня, Сара, происходила из семьи священника, который скончался. Сару вместе с ее тетушкой, попугаем и спаниелем вышвырнул на улицу другой священник, который принял приход. И вот Сара со своим выводком приезжает в Лондон, идет к Джарреду, с которым знакома с детства. Просит его научить ее искусству обольщения, чтобы найти мужа или, в крайнем случае,покровителя. Понятно, что всё кончается свадьбой. Но уж очень хорошо прописаны метания Героя, дружба "Братьев по Лиги", характер Сары, очень симпатичной и решительной девушки. Параллельно идет линия истории тетушки, которая тоже нашла свое счастье. Очень симпатичный роман. Жалко, что вырван из серии. Роман не первый и не последний. И впереди , и потом - дыры.

Второй роман этого автора"Цветущий вереск" - я вообще умилялась пока читала. Действие происходит в Шотландии, по названию понятно. Во время очередной войны погиб почти весь клан Макиннесов. Осталась одна дочь предводителя клана, несколько стариков, а так еще женщины и дети. Бедность страшная. И вот эти старики решили выполнить волю умирающего лэрда выдать замуж его дочь за Нейла Клермонта. Этот брак устроили дед Нейла и лэрд. А брак клану нужен был, чтобы уж совсем не исчез он с лица Шотландии, а возродился и процветал. В общем, похитили эти шотландцы Нейла и привезли в свой полуразрушенный замок. Нейл и до этого ненавидел и Шотландию, и всё шотландское , и бедность эту, и вереск с его характерным ароматом. И Джессалин, раз уж она тоже шотландка, да еще он вынужден был на ней жениться.
И вот постепенно, Герой, полюбил этот свободолюбивый, независимый народ. Полюбил и Героиню, само сосбой.
Вроде бы стандартные ситуации в этих двух романах, мы часто встречали такие сюжеты. Но написано с добротой к Героям, к Шотландии, к Англии. С хорошим юмором, встречаются очень забавные моменты. Я получила большое удовольствие от чтения этих романов. Давно не читала хороших книг, а вот - посчастливилось!



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Фрейя; Дата последней модерации: 10.01.2017

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>24 Авг 2008 12:14

Я читала "Цветущий вереск". В целом роман понравился, но показался немного скучноватым, поэтому за дальнейшим выходом книг автора я не следила...
А вот твой отзыв, Беата, меня прямо-таки заинтересовал: люблю подобные общества, мужскую дружбу!))) Наверно, все-таки куплю этот роман!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>24 Авг 2008 15:39

Цветущий вереск - хороший роман. Время происходит после поражения шотландцев, но гонения англичан остались за кадром. Герой - ходячая добродетель, никаких отрицательных черт, сразу смирился с неизбежным и стоически воспринял свою дальнейшую судьбу. А вобщем добрый такой роман, для любителей англо-шотландских семейных сюжетов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>24 Авг 2008 17:13

Angel писал(а):
Я читала "Цветущий вереск". В целом роман понравился, но показался немного скучноватым, поэтому за дальнейшим выходом книг автора я не следила...
А вот твой отзыв, Беата, меня прямо-таки заинтересовал: люблю подобные общества, мужскую дружбу!))) Наверно, все-таки куплю этот роман!


Ангел, роман "Цветущий вереск" совсем не скучноватый, очень даже живой. Над этими шотландцами понаблюдать, смех один. А за романами этого автора и следить не надо- их всего-то два и вышло. "Вереск" в 2004 году, а "Муж" - в 2006 году. Очень обидно. Я ее когда прочитала, как свежую струю воздуха вздохнула. Или мне просто показалось после всей серятины последней. Не знаю. Знаю, что я довольна.

Анита, ты же знаешь, роман как раз для меня- любитель шотландских мотивов, это я.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Etoile Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 29.09.2007
Сообщения: 1224
>24 Авг 2008 17:26

Беата, не читая твой пост, вчера начала читать "Неподходящего мужа" - пока мне очень нравится!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 109Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>25 Окт 2008 15:51

Дочитала "Неподходящий муж". Довольно миленько! Читать можно, вот только не могу сказать ничего определенного о романе, кроме вот этого банального - "миленько". Но, автора себе на заметку возьму, миленькие романы тоже иногда приятно почитать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>25 Окт 2008 16:31

Июля, а чего брать автора на заметку, если всего-то два романа. Один ты прочитала, остался "Цветущий вереск". Прочитай. Неплохой роман. Миленький. Жалко, что всего два. Я бы ппрочитала что-нибудь еще. Да, кстати, может кто заглянет на сайт этого автора- что там у нее в списке?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>25 Окт 2008 16:48

Би, ну а вдруг наши горе-издатели еще чего надумают издать? С них станется...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>25 Окт 2008 16:53

Июль писал(а):
Би, ну а вдруг наши горе-издатели еще чего надумают издать? С них станется...


Хорошо бы издали! Я только -за! Мне понравилось как она пишет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фройляйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.05.2008
Сообщения: 14546
Откуда: Германия
>25 Окт 2008 18:47

Я читала "Цветущий вереск" - мне роман очень понравился! А вот "Муж" не попадался, я поэтому даже и не знала, что от Р. Хэган Ли ещё что-то выпускали. no
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>29 Окт 2008 17:55

Вчера дочитала "Цветущий вереск". А вот этот романчик мне ооочень понравился! Столько в нем такого доброго юмора, такие милые герои, особенно герой! И второстепенные персонажи, и сюжет - очаровательный роман! Рекомендую!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>29 Окт 2008 23:22

Июля, рада, что тебе понравился этот роман. Я его когда читала прям умилялась, так мне нравились и все персонажи и сюжет, добрый очень роман.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

rodema Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 437
Откуда: Одесса
>22 Фев 2009 16:16

Беата писал(а):
Так получилось, что нет у нас темы этого автора. Правда, изданы у нас всегго два романа Ребекки Хэган ЛИ. И два романа я буквально проглотила. Роман "Неподходящий муж" - роман серийный. Начинается он с текста Великой хартии Лиги свободных братьев. Подписали эту хартию мальчики из старейших семейств высшего общества Англии и Шотландии, которых судьба свела в школе для мальчиков. Им было-то по 9-10 лет. Потом, будучи уже взрослыми, к Лиге присоединились еще трое. Все они были наследниками герцогов. Суть хартии - члены Лиги никогда не женятся, клятву вот такую дали, а если уж нужно будет жениться для продолжения рода, то в хартии оговорены условия выбора жен и как члены Лиги будут этими женами управлять. Интересный документ с учетом, что его составляли совсем мальчишки.
И, конечно, все эти условия и вся хартия летит в пустоту, когда "братья" сталкиваются с настоящей любовью. Так и в этом романе. Герой-- стойкий противник брака. У него есть причина для этого - родители Джарреда вели очень свободную разгульную жизнь, причем на глазах у сына. У отца были свои любовницы, у матери - свои любовники. И погибли они прямо на глазах у него. А Героиня, Сара, происходила из семьи священника, который скончался. Сару вместе с ее тетушкой, попугаем и спаниелем вышвырнул на улицу другой священник, который принял приход. И вот Сара со своим выводком приезжает в Лондон, идет к Джарреду, с которым знакома с детства. Просит его научить ее искусству обольщения, чтобы найти мужа или, в крайнем случае,покровителя. Понятно, что всё кончается свадьбой. Но уж очень хорошо прописаны метания Героя, дружба "Братьев по Лиги", характер Сары, очень симпатичной и решительной девушки. Параллельно идет линия истории тетушки, которая тоже нашла свое счастье. Очень симпатичный роман. Жалко, что вырван из серии. Роман не первый и не последний. И впереди , и потом - дыры.

Второй роман этого автора"Цветущий вереск" - я вообще умилялась пока читала. Действие происходит в Шотландии, по названию понятно. Во время очередной войны погиб почти весь клан Макиннесов. Осталась одна дочь предводителя клана, несколько стариков, а так еще женщины и дети. Бедность страшная. И вот эти старики решили выполнить волю умирающего лэрда выдать замуж его дочь за Нейла Клермонта. Этот брак устроили дед Нейла и лэрд. А брак клану нужен был, чтобы уж совсем не исчез он с лица Шотландии, а возродился и процветал. В общем, похитили эти шотландцы Нейла и привезли в свой полуразрушенный замок. Нейл и до этого ненавидел и Шотландию, и всё шотландское , и бедность эту, и вереск с его характерным ароматом. И Джессалин, раз уж она тоже шотландка, да еще он вынужден был на ней жениться.
И вот постепенно, Герой, полюбил этот свободолюбивый, независимый народ. Полюбил и Героиню, само сосбой.
Вроде бы стандартные ситуации в этих двух романах, мы часто встречали такие сюжеты. Но написано с добротой к Героям, к Шотландии, к Англии. С хорошим юмором, встречаются очень забавные моменты. Я получила большое удовольствие от чтения этих романов. Давно не читала хороших книг, а вот - посчастливилось!



Как жаль, что я раньше не заметила этой темки!!!Правда проглотила "Неподходящего мужа" раньше, чем темка была создана, но хоть бы совесть успокоила, что ничего не нашла из продолжения о "братьях" .... "Вереск" - это просто супер положительная история, несмотря на описанные условия, в которых тогда жили шотландские кланы....А юмора сколько!!Я помню момент "удивления" Нейла от количества одежды на мужчинах клана и его неумение завязать этот самый килт!!! rofl Я просто даже не думала, что именно эти романы кому-то могут также понравиться и запомниться!!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>12 Мар 2010 18:20

"Цветущий вереск"
Давно у меня эта книжка лежала, все никак не хотела ее браться читать! Книга меня заинтересовала вот чем: начало книги и знакомство главных героев, которое случилось благодаря похищению героя, которое осуществили старейшины клана главной героини, и второе - это идея с тайной комнатой для свиданий! Главный герой оказался довольно романтичным, прислал героине 365 пар обуви! Мне бы столько! Каждый день новая пара! Главная героиня мне как-то меньше понравилась, чего-то в ней не хватает! Побольше характера ей, что ли, нужно! Вообще, книжка довольно веселая, героя похитили для героиня, чтобы он стал ее мужем, главный злодей абсолютно глупый человек, который не видел совершенно очевидных вещей! хотя это и было на руку героям!
Книжка сама по себе неплохая, но не так, чтобы с ума меня свела или чтобы ее в любимые записывать!
Оценка: 5-
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>12 Мар 2010 19:53

И мне, и мне 365 пар обуви!
Милашка, такое название знакомое... Наверное, я читала эту книгу, но вот совсем не помню сюжет. А что за потайная комната?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Апр 2024 23:37

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете добавить свой день рождения и другие праздники в календарь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Днем за терморегуляцию отвечает гипоталамус, а ночью — высунутая из-под одеяла нога. *** — Алло! А у вас стадо оленей не пробегало?... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 4. Часть 4

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Ли Ребекка Хэган [4153] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение