Большой живот

Ответить  На главную » Красота » Диеты

Dendroaspis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 05.05.2010
Сообщения: 398
>24 Май 2010 20:45

Хорошая тема! Девушки не сажают себе желудок голоданием, а работают над собой! класс!
Только "25 раз, 30 минут в день"-это малость не то для пресса. Мышцы пресса-это т.н."тяжелая" группа, т.е надо без дополнительного веса по много повторений 200-400 и т.д. постепенно увеличивая угол скамьи. Это трудно!
Я столько не делаю, т.к. мне не важно, чтоб на животе были "кубики", главное чтоб не было шарика) Изабелла, интересный вопрос. Laughing Можно ли сгонять бока скручиваниями в принципе. Это же жировые ткани, скручивания укрепят полосатую мускулатуру, но жир-то сверху останется. Мне кажется надо сначала бегать, крутить хулахуп и соблюдать диеты, а потом только качать. Надо уточнить Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 719Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>24 Май 2010 20:55

Dendroaspis писал(а):
Изабелла, интересный вопрос. Laughing Можно ли сгонять бока скручиваниями в принципе. Это же жировые ткани, скручивания укрепят полосатую мускулатуру, но жир-то сверху останется. Мне кажется надо сначала бегать, крутить хулахуп и соблюдать диеты, а потом только качать. Надо уточнить Laughing

Да не, я не про скручивания спрашивала, а про обруч) Он же на талии крутится. Каким образом он "бока" достает? Если честно, сама не знаю, зачем его кручу.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dendroaspis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 05.05.2010
Сообщения: 398
>24 Май 2010 21:11

А, Катериш, тут просто вопрос вот какой: что есть "бока" по-твоему? Скорее всего, девочки имели в виду то, что покрывает, а иногда свисает с наружной косой мышцы живота. Вспоминаем нормальную анатомию Smile Проведи пальчиком от подмышки к бедру и где-то через 2\3 этого пути нащупаешь(а может и нет) то, что называют боками. В общем обруч ты крутишь там где надо Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 719Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>24 Май 2010 21:16

"Бока" ещё называют "попиными ушами".
Dendroaspis писал(а):
Проведи пальчиком от подмышки к бедру и где-то через 2\3 этого пути нащупаешь(а может и нет) то, что называют боками. В общем обруч ты крутишь там где надо

Чёт не прощупывается. Но обруч всё равно буду крутить - он меня успокаивает.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dendroaspis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 05.05.2010
Сообщения: 398
>24 Май 2010 21:22

Дело благородное, крути Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 719Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

petit diable Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>08 Июн 2010 11:20

у меня из-за сидячего и почти неподвижного образа жизни за год вырос "животище" ((( (апатия, депрессия - все люди худеют, а я совершаю набеги на холодильник)

Сейчас начала по-тихоньку приводить себя в порядок, а то, без слез на себя не взглянешь, так все запущенно (с 46 размера докатилась до 50)

Не кушаю после 17.00, иногда выпиваю стакан 0,5 кефира (1%), 0,5 воды кипяченой (не знаю правильно или нет, но мой организм только так воспринимает кисломолочное и соки), по утрам обязательно выпиваю стакан воды, еще мне врач посоветовал, для нормализации работы кишечника и желудка на ночь заваривать 1ч.л. семян льна на стакан воды, а утром вместе с семечками выпивать.

Делаю упражнения "ножницы" - на одном сайте написано, что убирает живот (Это упражнение гарантированно поможет Вам убрать живот. Его можно проделать даже лёжа в кровати. "Ножницы" укрепляют мышцы нижнего пресса и помогают убрать жирок там, где он легче всего накапливается и труднее всего убирается –на животе, ниже пупка. Лягте на спину, выпрямите ноги. Руки положите ладонями вниз, под ягодицы. Держите голову на полу и не поднимайте поясницу. Выполните выдох, затем полный вдох, затем задержите дыхание и поднимите ноги над полом на 10-15 см. Делайте широкие махи ногами крест-накрест, чтобы одна нога оказалась над другой (ножницы). Носки вытянуты. Упражнение выполняется на 8-10 счётов. Освободите дыхание, примите начальную позу. Повторите 3 раза.)
"Упражнение Для Живота "Кошка"
"Кошка" - наверное, одно из самых полезных упражнений, потому что активизирует самые разные участки Вашего тела. Особенно благотворно это упражнение влияет на область живота, помогая его убрать. Наиболее хорошеньких женщин часто сравнивают с кошечкой. Вам надо всего лишь прочувствовать её позы и движения, проникнуться её беззаботным настроением. Опуститесь на ладони и колени. Руки и спина прямые. Голову не наклоняйте, смотрите прямо перед собой. Сделайте выдох, вдох, затем мощный выдох и примите основную позу. Наклоните голову, и одновременно выгните спину, поднимая её как можно выше. Задержитесь в этом положении на 8-10 счётов. Освободите дыхание, примите начальную позу. Повторите упражнение 3 раза и расслабьтесь.
а также качание пресса , поднятие ног, повороты и наклоны...посмотрим что будет...
Да, я тоже слышала, что обруч хорош, у меня знакомая купила халахуп, засыпала его песком и каждый день крутит, ей 47 лет, а фигурка как у 20 летней, даже растяжек нет(((...
 

Магатоша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>08 Июн 2010 12:00

Убрать живот? Диета - да, физические упражнения - да, но мне кажется многое зависит от осанки человека. Ну ка встаньте боком перед зеркалом. Что не нравится? А теперь животик - подтянуть, плечики - расправить. Ну как? Лучше? Теперь надо запомнить положение тела, мышц и ежеминутно, ежесекундно следить за своей осанкой. Где то читала, что когда худеешь в зеркала не надо смотреться, а мне кажется наоборот. Только в зеркале ты увидишь себя со стороны, подтянешь животик, плечики расправишь, скажешь себе : "Такая я себе больше нравлюсь" и дальше не идешь, а летишь.
 

Dendroaspis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 05.05.2010
Сообщения: 398
>08 Июн 2010 12:01

petit diable,
Упражнение "ножницы"- это хорошее упражнение для укрепления мышц. Жир убрать "ножницами" не получится.
Упражнение "кошка"- (не знала, что так называется ) Тоже хорошее профилактическое упражнение. Можно даже не вставать на четвереньки, а выполнять стоя опиревшись на что-нибудь руками, согнувшись в угол 90. Тоже для укрепления мышц.
Только, естественно, надо выполнять не лёжа в постели и не по 10 повторений, 3 подхода. Обычно получается, что люди тратят время, надежды, а потом говорят"фигня ваши упражнения" и заставить себя после этого чем-то заняться ещё труднее.
Что касается жира: от него надо избавляться изнурительным бегом- это самое эффективное. Диетами. Плаванием. Можно обруч Лучше всё вместе и много)

PS Магатоша "со стороны" себя не увидишь даже в зеркале) Взвешиваться надо) это более объективный показатель. От осанки зависит, безусловно, многое, но если живот свисает у девушки, какая там осанка поможет его спрятать?)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 719Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Магатоша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>08 Июн 2010 19:19

А я не говорила, что живот можно спрятать. Но вы можете сравнить хотя бы все
эти рекламные ролики, фотографии "до" и "после" и видно, что у всех кто "после" живот втянут, плечи расправлены. Речь о том, что на
этапе борьбы с "животом" хотя бы визуально можно его уменьшить. И постоянное напряжение прямой мышцы живота, мышц спины, чтобы сохранить правильную осанку дополнительно сжигает лишние каллории и служит дополнением к вашим упраженениям. Говорю из личного опыта. Можно не иметь грамма лишнего жира, а иметь фигуру "беременной" за счет выпирания передней брюшной стенки.
 

мышь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.10.2009
Сообщения: 1105
>09 Июн 2010 20:12

Dendroaspis, можно уточнить?
Dendroaspis писал(а):
Что касается жира: от него надо избавляться изнурительным бегом- это самое эффективное.

Это сколько времени и в каком темпе?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dendroaspis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 05.05.2010
Сообщения: 398
>09 Июн 2010 21:10

мышь писал(а):
Dendroaspis, можно уточнить?...Это сколько времени и в каком темпе?

ооо, ну, это наверное, лучше уточнить у профессионала. Думаю, если масса тела слишком большая, то начинать надо с малого, быстро бегать нельзя т.к. нагрузка на сердце будет слишком велика в данном случае и кожа "садится" медленней чем исчезает жир(почти никак не садится) . Если девушка не очень крупная, думаю, надо побыстрее темп, повыше угол тренажера и дольше по времени. И лучше вообще в парке этим заниматься)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 719Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

petit diable Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Июн 2010 12:14

Dendroaspis

если делать что-то одно, то естественно ничего не поможет, а если делать все в комплексе?! И при этом "жрать" по-меньше (хотя я и так ем только салаты и курицу, остальное не особо люблю)
Я знаю что обруч хорошее средство) только бы еще найти простой железный в продаже) уже "обползала" все спорт магазины и как назло только пластик(((
Бег хорош, только в том случае если нет аритмии, мне остается только скакалка))) блин...у нас даже парка нет, чтобы заниматься прыганием и бегом)
на даче есть велосипед, раньше по 16 км накручивала, да только сильно икорные мышцы качаются(((
Бассейн, это классно, все мышцы задействованы...


И вообще жуть какая-то... Это я себя так жалею! (распустить распустила, а теперь себя жалко)) потому что в вещи не влезаю))
но с таким комплексом, со всеми поворотами и качанием, а также движением, и не кушанием после 18.00, моя "животинушка" потеряла 2 см в объеме и вес снизился на 3 кг, очень медленно, но верно снижается...
 

Dendroaspis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 05.05.2010
Сообщения: 398
>13 Июн 2010 15:26

petit diable писал(а):
если делать что-то одно, то естественно ничего не поможет, а если делать все в комплексе?! И при этом "жрать" по-меньше..

Ну почему? Поможет. Только я так и не могу понять чего же Вы от себя хотите добиться))) Каждое упражнение более эффективно для одних целей, менее для других. Например, ножницы и скручивания эффективны для укрепления и накачивания мышц. Упражнения для сжигания жира должны быть долговременными( т.к. организм начинает использовать собственный жир в качестве "горючего" только после получаса тренировки ) и рассчитываются на много повторений без дополнительного веса. Это очень и очень трудно! Силовые упражнения полезны только тем, что ускоряют обмен веществ вплоть до следующей тренировки, но они в тоже время и повышают аппетит. Если у Вас хватит воли и на пробежки и на силовые, ради Бога! Вредными они точно не будут)
Я сама никогда с жиром не боролась и подсказать ничего не могу, кроме регулярного бега, плавания и грамотных диет. Хулахуп, "Вибротон"-это, мне кажется, не очень эффективно, но точно не могу сказать.
Если интересны упражнения для поддержания самих мышц в подтянутой форме, могу поделиться, но оригинального ничего не скажу: те же скручивания и т.д.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 719Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мышь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.10.2009
Сообщения: 1105
>14 Июн 2010 17:16

Кстати в тему. Прошлый год занималась в тренажерном зале, теоретически мышцы живота накачала - на ощупь твердые, но только под слоем жира. Так что без общего похудения - толку качать пресс чуть...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

petit diable Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Июн 2010 10:18

Вчера купила обруч, правда не железный (муж отказался нести, так как обруч не разбирается), пластик весом в 1,5 кг с какими-то пупырышками))
покрутила вечером от силы всего минуты 3)) Бооольно)))
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 14:48

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать информацию о всех книгах автора в сводной табличной форме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «В объятиях пирата. Любовно-приключенческий роман (18+)»: Христос Воскресе! » Дорогие мои читательницы! Поздравляю вас с Пасхой Христовой! В Светлое Христово Воскресенье хочу пожелать... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Красота » Диеты » Большой живот [4155] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение