Регистрация   Вход
На главную » Мистика »

Любимый образ вампира в литературе


Ваш любимый вамп, кто он?

Адриан (Р. Мид)
0%
0% [ 6 ]
Адриано (Макалистер)
1%
1% [ 11 ]
Арман (Энн Райс)
0%
0% [ 5 ]
Ашер (Лорел Гамильтон)
0%
0% [ 6 ]
Билл (Шарлин Харрис)
0%
0% [ 3 ]
Боунс (Джанин Фрост)
2%
2% [ 18 ]
Боунс (Джанин Фрост), Зейдист, Вишес (Дж.Уорд)
0%
0% [ 4 ]
Вишес (Дж.Р. Уорд)
2%
2% [ 19 ]
Габриэль (Аманда Эшли)
1%
1% [ 11 ]
Генри Фицрой
0%
0% [ 1 ]
Генри Фицрой (Таня Хафф)
0%
0% [ 6 ]
Грегори (Кристин Фихан)
1%
1% [ 11 ]
Дамон( Лиза Джейн Смит)
9%
9% [ 72 ]
Джандер Санстар (Кристи Голден)
0%
0% [ 1 ]
Джаспер(Стефани Майер)
0%
0% [ 3 ]
Дмитрий Беликов (Рейчел Мид))
1%
1% [ 12 ]
дон Исидро (Барбара Хембли)
0%
0% [ 3 ]
Дракула (Б. Стокер)
2%
2% [ 16 ]
Жан-Клод (Лорел Гамильтон)
14%
14% [ 108 ]
Зейдист (Дж.Р. Уорд)
4%
4% [ 31 ]
Зейдист, Вишес (Дж.Уорд)
1%
1% [ 12 ]
Карлайл (Стефани Майер)
0%
0% [ 6 ]
Квин (Лиза Джейн Смит)
0%
0% [ 4 ]
Костя (Сергей Лукьяненко)
0%
0% [ 4 ]
Кристоф Кадаверциан (Алексей Пехов)
0%
0% [ 5 ]
Л'эрт (Ален Лекс)
2%
2% [ 21 ]
Лен (Ольга Громыко)
4%
4% [ 32 ]
Лестат (Энн Райс)
5%
5% [ 40 ]
Лестат и Карлайл
0%
0% [ 2 ]
Макс (Горовая О.)
0%
0% [ 2 ]
Миклош Бальза (А. Пехов)
0%
0% [ 4 ]
Михаэль (О. Горовая)
0%
0% [ 4 ]
Николай Рос (Кресли Коул)
2%
2% [ 21 ]
Реквием (Гамильтон)
0%
0% [ 1 ]
Роф ( Дж. Уорд)
2%
2% [ 18 ]
Сен-Жермен(Челси Куин Ярбро
0%
0% [ 3 ]
Фьюри (Дж. Уорд)
0%
0% [ 0 ]
Эдвард
1%
1% [ 8 ]
Эдвард (Стефани Майер)
19%
19% [ 153 ]
Эдвард(Майер Стефани)
2%
2% [ 19 ]
эдвард, карлайл, лестат, даимон
1%
1% [ 8 ]
Эрик (Шарлин Харрис)
5%
5% [ 39 ]
Эрик Синклер (Мэри Дженис Дэвидсон)
1%
1% [ 9 ]
Эш (Лиза Джейн Смит)
1%
1% [ 8 ]

Всего голосов: 770 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

Адская Гончая: > 28.08.08 16:42


Для меня самый любимые вампирушки - это Гамильтоновские. Выбирать между ними не могу - сердце разрывается, но если бы могла, то выбрала бы скорее всего Ашера. Люблю я мужчин с "затаенной" грустью в глазах))). А, если не из списка - тогда тоже гамильтоновские - Нечестивец и Истина.

А по поводу фоток - первая с ЖК хороша, но ассоциируется у меня исключительно с Кеньоновским Деймосом, братом Себастьяна Катталакиса, да и вторая по-моему тоже из того же источника...Остальные, как-то не то, не похоже Embarassed

...

Anita: > 29.08.08 00:43


Это нам хочется, чтобы вампиры были добрыми. Но по сути - это дети ночи. Ничего доброго в них быть неможет. Советую прочесть Джину Калогридис - ее трилогию о Дракуле. Действие начинается до событий, описанных в Дракуле Стокера. Описывается семья Дракулы. Очень интересно, читается легко. особо первая книга понравилась - улетела буквально на одном дыхании. Во вторых двух уже больше всякой мистики и чертовщины, что затеняет основной сюжет. Но прочесть стоит. новый взгляд на Дракулу и его извечного врага Ван Хельсинга.

...

Джулиана: > 29.08.08 01:18


Анита, а Дракула там изображается как монстр или как несчастный влюбленный?

...

ksenchik: > 29.08.08 14:15


Я выбрала Жан-Клода. Уж очень он меня зацепил. tender tender tender

...

Vampire Bride: > 01.09.08 13:18


Сегодня проголосовала за Эдварда (С. Майер), это на волне эмоций после почти только что прочитанной серии... Очень уж мне впал в душу этот персонаж tender
Если б не он, проголосовала бы за Жан-Клода, он давно в моем сердце, всех персонажей вампиров по неволе сравниваю с ним tender
Еще люблю Лестата, но Лестата киношного, из "Королева проклятых", Лестат в исполнении Круза мне по душе, не вызвал положительных эмоций, мерзкий какой-то... :scoff: А вот Луи (Б.Питт) очень даже...
А еще Эрик...(М.Дж. Дэвидсон) И Кристиан...(К. Макалистер)
В общем, довольно трудно было сделать выбор, т.к. у меня много любимых вампиров в литературе, все они в принципе разные, но уж точно притягательные и незабываемые персонажи Ar

...

TroyaIT: > 12.11.08 14:12


По мне, так Жан-Клод все-таки лучший. Он - просто идеал не только вампира, но и мужчины в целом. Однозначно, голосую за него. Хотя у Гамильтон практически все мужчины просто шикарные.
К списку я добавила бы еще и Лондона с Реквиемом. Что-то в них есть притягательное. А вообще, мне кажется что у Гамильтон трудно выбирать из героев - они все супер! Поэтому оправдано и поведение Аниты. А что бы сделали на ее месте вы, если бы вокруг вас такая толпа красавцев вилась? И не просто красавцев, а еще и очень харизматичных, умных, ну и просто самых-самых мужчин. Smile

...

veta: > 13.11.08 11:35


Девочки, не бейте тапками , но Жан-Клод не есть моим самым любимым вампиром. Из Аниткиного гарема скорее это Лондон и Реквием, Ашер тоже ничего, хотя чего-то в нем не хватает. Лестат, он же Круз - бееее.... А в королеве проклятых - лапочка, только сильно уж трагичен. Генри - Тани Хаф - ничего. Хочется сейчас вампира неоднозначного. Не нытика. Немного пофигиста. Так что Лаэрт - моя лубов в даный промежуток времени

...

Vale: > 13.11.08 19:17


А мой любимый вампир дон Симон Ксавьер Христиан Морадо де ла Кадена Исидро (для краткости дон Исидро) из книги Барбары Хембли "Те, кто охотится в ночи". Я его просто обожаю. Еще нежно люлю Лена, но скорее не как вампира, а как просто лапулю высшей пробы))))

...

Светик: > 13.11.08 19:23


Вале, очень тебя прошу!!
Напиши отзыв в теме Хэмбли и поставь оценочки в каталоге.
Очень меня интересует этот автор.

...

Vale: > 13.11.08 19:52


Светик, в выходные освежу в памяти и все тебе подробненько отпишу))))

...

Damaris: > 29.11.08 14:25


Шьорт побьери. Я как всегда не вижу нужных мне тем.
Тут столько вампиров, что от них голова кругом идет.
Арман в исполении Бандераса мне нравится. а вот в исполнении Энн Райс как-то не очень. Том Круз - Лестат, я просто готова Крузу голову оторвать и тем, кто подбирал его на эту роль. Не могу фильм смотреть исключительно из-за актера этого. Какой он вампир? Суррогат по мне. Пусть злой, но... как-то всегда казалось, что Лестат больше чем просто злой и просто хороший.
Стюарта Таунсента в роли Лестата просто обожжжжжжжаю.
Еще из тех вампиров, Райсовских, мне нравится Мариус. Вот цепляет чем-то.
Жан-Клод... тут даже говорить толком не могу. Потому что аж слюна по подбородку.
Эрик из романов Харрис - та же реакция.
Но проголосовала за Дона Исидро. Тут сошлось лично для меня все. У него есть характер. Он не склонен любить, или ненавидеть людей - они просто есть. (и их можно есть Crazy ) Тут и изысканность, неуловимость, тут и некая сексуальность (не было бы у Лидии мужа, ой, пошла бы она как грелка к Исидро, ой, пошла бы).
Корроче вот.

...

laReina: > 10.12.08 19:50


Том Круз - Лестат, я просто готова Крузу голову оторвать и тем, кто подбирал его на эту роль. Не могу фильм смотреть исключительно из-за актера этого. Какой он вампир? Суррогат по мне. Пусть злой, но... как-то всегда казалось, что Лестат больше чем просто злой и просто хороший.

подпишусь под каждым словом .Том Круза тепреть не могу (просю прощения кого оскорбила этим).

...

Олька: > 11.12.08 14:29


Еще один мой любимый вампир - Эдвард=) Прямо влюбилась без памяти.

...

Milli: > 03.01.09 14:42


Эдвард...Эдвард и еще раз Эдвард Все мои мысли путаются мигом при одном только упоминании о нем....и дышать становится практически невозможно

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение