Регистрация   Вход
На главную » Мистика »

Любимый образ вампира в литературе


Ваш любимый вамп, кто он?

Адриан (Р. Мид)
0%
0% [ 6 ]
Адриано (Макалистер)
1%
1% [ 11 ]
Арман (Энн Райс)
0%
0% [ 5 ]
Ашер (Лорел Гамильтон)
0%
0% [ 6 ]
Билл (Шарлин Харрис)
0%
0% [ 3 ]
Боунс (Джанин Фрост)
2%
2% [ 18 ]
Боунс (Джанин Фрост), Зейдист, Вишес (Дж.Уорд)
0%
0% [ 4 ]
Вишес (Дж.Р. Уорд)
2%
2% [ 19 ]
Габриэль (Аманда Эшли)
1%
1% [ 11 ]
Генри Фицрой
0%
0% [ 1 ]
Генри Фицрой (Таня Хафф)
0%
0% [ 6 ]
Грегори (Кристин Фихан)
1%
1% [ 11 ]
Дамон( Лиза Джейн Смит)
9%
9% [ 72 ]
Джандер Санстар (Кристи Голден)
0%
0% [ 1 ]
Джаспер(Стефани Майер)
0%
0% [ 3 ]
Дмитрий Беликов (Рейчел Мид))
1%
1% [ 12 ]
дон Исидро (Барбара Хембли)
0%
0% [ 3 ]
Дракула (Б. Стокер)
2%
2% [ 16 ]
Жан-Клод (Лорел Гамильтон)
14%
14% [ 108 ]
Зейдист (Дж.Р. Уорд)
4%
4% [ 31 ]
Зейдист, Вишес (Дж.Уорд)
1%
1% [ 12 ]
Карлайл (Стефани Майер)
0%
0% [ 6 ]
Квин (Лиза Джейн Смит)
0%
0% [ 4 ]
Костя (Сергей Лукьяненко)
0%
0% [ 4 ]
Кристоф Кадаверциан (Алексей Пехов)
0%
0% [ 5 ]
Л'эрт (Ален Лекс)
2%
2% [ 21 ]
Лен (Ольга Громыко)
4%
4% [ 32 ]
Лестат (Энн Райс)
5%
5% [ 40 ]
Лестат и Карлайл
0%
0% [ 2 ]
Макс (Горовая О.)
0%
0% [ 2 ]
Миклош Бальза (А. Пехов)
0%
0% [ 4 ]
Михаэль (О. Горовая)
0%
0% [ 4 ]
Николай Рос (Кресли Коул)
2%
2% [ 21 ]
Реквием (Гамильтон)
0%
0% [ 1 ]
Роф ( Дж. Уорд)
2%
2% [ 18 ]
Сен-Жермен(Челси Куин Ярбро
0%
0% [ 3 ]
Фьюри (Дж. Уорд)
0%
0% [ 0 ]
Эдвард
1%
1% [ 8 ]
Эдвард (Стефани Майер)
19%
19% [ 153 ]
Эдвард(Майер Стефани)
2%
2% [ 19 ]
эдвард, карлайл, лестат, даимон
1%
1% [ 8 ]
Эрик (Шарлин Харрис)
5%
5% [ 39 ]
Эрик Синклер (Мэри Дженис Дэвидсон)
1%
1% [ 9 ]
Эш (Лиза Джейн Смит)
1%
1% [ 8 ]

Всего голосов: 770 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

Джулиана: > 24.08.08 23:05


 » Любимый образ вампира в литературе

Вот они, герои клыкастые… Добавляйте тех, кто Вам больше нравится, я ж не обо всех слышала, не говоря уж о том, что не про всех читала.

Это те вампирушки, которые мне хорошо знакомы, ну, в той или иной мере, если брать героев Энн Райс.

Что касается моего выбора, то он неизменен. Жан-Клод. Я не знаю, почему и за что люблю этого персонажа… до сих пор. Может, за его безграничное терпение, уважение и любовь к Аните, за его трогательное ma petite… за внешнее совершенство как героя-вампира. И скачав много книг про вампов на инглише, я хоть и надеюсь найти еще какой-то образ, равный или даже лучший… ЖК есть ЖК. Лучше него может быть только… еще кто-то с ним на пару…)))))


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

...

Светик: > 24.08.08 23:14


Джул, а киношных нельзя?
Я вот люблю вампира-Лесли Нильсена из "Дракулы 2000"... Такая дурацкая комедия на вампирскую тематику...

...

Джулиана: > 24.08.08 23:20


Светик писал(а):
Джул, а киношных нельзя?

Да киношных не желательно. Тема четко сформулирована. Исключение - только те, у кого есть литературный прототип. Вот его можно вписывать. Хотя не представляю, кто это может быть?.. И Лестат, и Арман, и даже Эдвард уже есть.))

...

Светик: > 24.08.08 23:26


Я уже за Костю из "Дозоров" проголосовала, хотя он по книге и оказался...
Просто о вампирах мало читала: Гамильтон, Дрейк и Лукьяненко.

...

Anita: > 26.08.08 00:13


Я за Жан-Клода, конечно, проголосовала. Он, наверное самый харизматичный из описанных выше вампиров. Хотя мне Эшер тоже очень нравится, темная он лошадка пока. И он так печально описан у Гамильтон, видно, что автор ему очень симпатизирует. Кстати, ее надо читать только в оригинале. Особенно последние книги, где одни только купюры!

Кстати, как Жан-Клод представляется народу:



А еще я встретила в сети ссылку на фотку английского актера Джонатана Рис Мейерса (кто смотрел сериал Тюдоры, где он играеи молодго короля Генриха VIII, тот его вспомнит). И я подобрала его самые стебные фотки, где он нупрямо живое воплошение вампирушки Жан-Клода:

...

Джулиана: > 26.08.08 18:16


Первые две картинки очень-очень близки к образу в моем понимании. Пусть не совсем то, но только чуть-чуть. А остальное... нет, имхо. Тож "идеальной" фотки нет... в отличие от "популярной" фотки Ашера. Тут попадание 100% и лучше быть не может.

...

Milli: > 26.08.08 23:59


Из всех перечисленных мне ближе всего Лестат, хотя киношный образ мне ближе литературного.... поэтому пока воздержусь от голосования... Может в ближайшем будущем мне попадутся невообразимые и незабываемые экземплярчики?

...

Олька: > 27.08.08 12:32


Первая картинка очень понравилась=)
Из всех перечисленных вампиров, читала только Дозоры (Костя) и Ведьму (Лен), но смотрела "Интервью с вампиром". И все-таки выбор был между двумя книгами, так как в книгах образы открываются лучше. Мне нравится Питт-Луи, Бандерас-Арман, а вот Круза-Лестата ненавижу, но это всего лишь фильм. Возможно, прочитав книгу, мнение было бы другим.
Поэтому Лен или Костя???? И победил /барабанная дробь!!!/ - ЛЕН!!! В этом нет сомнения=) для меня, по крайней мере!

...

Milli: > 27.08.08 17:52


Олька, а ты "Королеву проклятых" не смотрела? Там тааакой Лестат, что просто расшибись , ну как по мне. А в "Интервью" он мне тоже не нравится

...

Anita: > 28.08.08 00:27


Лестат - Том Круз - само Зло, так он его и воплотил



Лестат - Стюарт Таунсенд из Королевы Проклятых - уже другой персонаж - вызывающий горячую симпатию



А мне понравилось вот это изображение - Лестат с Николя, Лестата - Джуд Лоу - что-то в этом есть, он все же блондином был



ну еще стеба много есть с Лестатом - народ изображает, рисует, придумывает:

...

Олька: > 28.08.08 08:42


Если честно, я вообще ужастики и подобные фильмы не люблю. "Интервью с вампиром" посмотрела из-за подруги и понравилось. Но это все, что мне симпатично. Еще как-то посмотрела "От рассвета до заката" пару фильмов. :scoff: Только Сальма Хайек понравилась. А от остального бегу. Мне нравятся "добрые" вампиры.

...

Milli: > 28.08.08 12:56


Оль, так Лестат-Таунсенд как раз "добрый" вампир, такой душка!
Анит, СПАСИБО! Никогда не устану любоваться на Стюарта в образе Лестата, или наоборот Какой вампирушка!

...

Олька: > 28.08.08 13:04


Milli писал(а):
Оль, так Лестат-Таунсенд как раз "добрый" вампир, такой душка!

Чего не скажешь по картинкам. А из какой он книги?

...

Milli: > 28.08.08 13:29


Ну он, наверное, самый любимый герой Энн Райс и встречается почти во всех книгах серии вампирских хроник, но наиболее ярко проявляется в книгах "Лестат", "Царица проклятых", "Интервью с вампиром"... Хотя должна признать, что Лестат литературный и Лестат в фильме "Королева проклятых" - очень отличаются. Просто в фильме он изображен более привлекательным во многих качествах, хотя и не белый и пушистый, в книгах же он раскрывается "во всей красе", там более полно показана его вампирская сущность, причем далеко не всегда "добрая"

...

Олька: > 28.08.08 14:55


Milli писал(а):
Ну он, наверное, самый любимый герой Энн Райс и встречается почти во всех книгах серии вампирских хроник, но наиболее ярко проявляется в книгах "Лестат", "Царица проклятых", "Интервью с вампиром"... Хотя должна признать, что Лестат литературный и Лестат в фильме "Королева проклятых" - очень отличаются. Просто в фильме он изображен более привлекательным во многих качествах, хотя и не белый и пушистый, в книгах же он раскрывается "во всей красе", там более полно показана его вампирская сущность, причем далеко не всегда "добрая"

Хм... Даже и не знаю, читать или нет=(

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение