Анна Кэмпбел

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Rozmarin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.04.2021
Сообщения: 598
Откуда: Москва
>08 Дек 2021 11:15

Семь ночей в постели повесы

В целом, неплохой роман, оценка 4. Могу поделить на то, что понравилось/не понравилось.

Понравилось:
1. Весь сюжет сконцентрирован только на главных героях. Основную часть книги они пребывают вдвоем – в замке, в общении и познании друг друга. Нет отвлекающих сюжетных линий с второстепенными героями, злодеями, погонями, тайнами. В фокусе — только отношения главных героев.
2. Неплохо описаны главные герои, их поступки. Например, понравился такой момент, когда герою нужно было отнести мокрую от дождя главную героиню в замок. Автор очень реалистично показала, что герою было тяжело, ноги подкашивались, но он держался из последних сил и нес)). А не так, как часто изображается – подхватил и взбежал на верхний этаж без отдышки)).
3. Почти до последних страниц книги отношения между героями не были выяснены до конца. Хеппи-энд случился в самом финале, из-за этого был некий эмоциональный надрыв и было интересно читать.

Не понравилось:
1. Вообще я считаю, что начало сюжета у книги провальное — героиня пришла отдать себя герою вместо сестры, чтоб расплатиться с карточными долгами. А герой просто имел мстительный замысел против сестры героини, но увидев ее саму, сразу воспылал страстью. И дальше, какое-то время он думал только одним местом. Да и она, увидев его, тоже начинала прерывисто дышать)). Никакого развития отношений.
2. Начинается книга с таких штампов, что я аж приуныла. Прямо с первых страниц – от взглядов главных героев друг на друга – все «твердело и мокрело»)). И описано это очень шаблонно и примитивно, без интриги.
3. Очень не понравился такой момент в повествовании - это когда произошла гибель отрицательного персонажа в романе, то как герои стали делать все, чтобы представить это как самоубийство. Скрыли улики, облили его бренди, будто он был пьян. Вот как-то покоробила такая циничность и расчет. Хотя на самом деле, это был несчастный случай. Думаю, можно попробовать было доказать.

Вывод: Начало книги не очень, а дальше хорошо[/b]
_________________
....

Люблю красивые истории любви и счастливый конец)

....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rozmarin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.04.2021
Сообщения: 598
Откуда: Москва
>08 Дек 2021 14:34

Freitag писал(а):
Семь ночей в постели повесы
Serdce
Я как раз читаю у автора "Пленницу греха". Пока очень нравится tender.
В конце недели принесу отзыв.


О, да. "Пленница греха" это моя первая книга у автора. Мне понравилась. Особенно хорош главный герой - такой благородный, но надломленный..
_________________
....

Люблю красивые истории любви и счастливый конец)

....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1514
Откуда: Allemagne
>13 Дек 2021 22:12

"Пленница греха"

Первая половина книги просто очаровала, прочитала на одном дыхании, вот дальше я начала спотыкаться... Не обошлось и без разочарований((.

Но по порядку. Сэр Гидеон Тревитик возвращается после долгого пребывания в Индии домой. Он признанный герой, он привлекателен внешне, но при этом так поломан психически... Беспомощность и отчаяние героя у Анны Кэмбелл хорошо получилось передать. Само его прошлое окутано тайной, по началу были лишь намеки на пережитые ужасы и эти намеки разжигали фантазию и настраивали на самое страшное.
Чариз Уэстон в отчаянном положении: она в бегах и она избита. Ей нужно спастись от своих алчных сводных братьев. Пути наших героев пересекаются.... Такая завязка романа.

Герои сразу симпатизируют: благородный, бескорыстный рыцарь и смелая, решительная девушка. Взаимные чувства не заставили долго ждать)). Чариз, при всей ее импульсивности, держит марку: выглядит достойно в любой ситуации и она не прогибается ни перед кем. И она решает помочь своему возлюбленному. Настойчивая девушка)). Здесь очень хороша сама идея, избавить Гидеона от психологических проблем, вытеснив их более сильными эмоциями, такими как гнев или страсть. Я верю в такое! Но... к середине я подустала от книги, уж слишком много эротики. И финал с похищением, который обострил ситуацию и расставил все приоритеты, получился слишком простым и шаблонным. А еще такой интересный персонаж, как Акаш в итоге остался не у дел.

Итог. За задумку сюжета романа 5, а за исполнение только 3. В итоге моя оценка 4-.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rozmarin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.04.2021
Сообщения: 598
Откуда: Москва
>14 Дек 2021 11:40

Freitag писал(а):
"Пленница греха"



Freitag писал(а):
Первая половина книги просто очаровала, прочитала на одном дыхании, вот дальше я начала спотыкаться... Не обошлось и без разочарований((.



Freitag писал(а):
Итог. За задумку сюжета романа 5, а за исполнение только 3. В итоге моя оценка 4-.


Замечательный отзыв, поняла, что многое в книге уже забыла). Мне запомнилось, что у героя необычная внутренняя драма, и наверное, в этом основной интерес книги. Остальное, да, местами слабовато
_________________
....

Люблю красивые истории любви и счастливый конец)

....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>23 Июл 2022 4:23

Автора ценю, те книги Анны Кэмпбелл, что прочла, очень понравились.
В объятиях лунного света
Такие нелицеприятные оценки этого романа... Прочитала со вниманием. что могу сказать. Есть увлекательная интрига, приятные, здравые герои, хорошая эротика и достойный перевод. До середины все было просто замечательно. Чуть показались неубедительными сомнения героини и ее побег, и простоватым и немного неправдоподобным дальнейшее течение событий (много читано подобного). Это любовный роман, так? Значит, есть место сказке и сантиментам, согласны? По-моему, роман "четверку" заслуживает.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 3:47

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть списки предлагаемых в разделе "Где найти" книг по различным сюжетам на сводной странице алфавитного списка. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Ирина, оба стихотворения очень подходят к роману, если нужно выбирать, то я склончюсь к 1 стиху. Он такой спокойный, как будто действительно... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Анна Кэмпбел [4166] № ... Пред.  1 2 3 4

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение