Ольга Тартынская

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Фиби Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.09.2007
Сообщения: 2175
>28 Авг 2008 12:32

 » Ольга Тартынская

Вчера полезла зачем-то на Альдебаран и накнулась там на нового автора - Ольгу Тартынскую. Больше всего меня поразила обложка романа:

Я не знала, что есть серия "Русский шарм". Shocked Shocked Shocked

Решила я просмотреть роман и и как-то незаметно прочитала его. Laughing Не скажу, что безумно понравился, но отвращения не вызвал, это точно. Wink Может, все дело в том, что русские страсти для меня экзотика. Laughing Уж очень я привыкла ко всяким герцогам, виконтам, пиратам, ну, в крайнем случае ковбоям. Laughing
А тут - русский князь Андрей Вольский, довольно молоденький (23 года) и бедная компаньонка княгини Вера. Wink Ну, конечно, присутствуют тайна рождения Верочки, всякие там побеги и похищения, горести и лишения, цыгане, театральные актеры, гусары и даже самый настоящий злодей (1 шт.). Wink В общем, полный набор. Wink Есть, где русской душе развернуться. Laughing Это все в плюсы. Wink
Теперь о минусах. Sad Не понравилась главная героиня Вера - показалось глупенькой маленькой девочкой. Её похищают все, кому не лень, а она спокойненько так и покорненько все это безобразие терпит. Окончательно отвратила меня сцена, в которой она чуть не переспала с собственным братом! Shocked Ну, пусть брат не по крови, но все же! Shocked Всю жизнь вместе прожили, а тут на тебе! Shocked :scoff:
Но в итоге, все закончилось благополучно: главный злодей под конвоем отправлен в острог, Верочка нашла отца-князя (точнее, отец-князь нашел Верочку, но это уже детали Laughing ), дело к свадьбе, все счастливы и довольны. Laughing


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>28 Авг 2008 12:44

Фиби, замечательный отзыв!!! Very Happy Спасибо Laughing Я тое первый раз слышу про "Русский шарм" Shocked Shocked Будем знать Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>28 Авг 2008 13:06

А я даже много раз в магазинах видела. Есть еще тоже Тартынской книжка "Лето в присутствии ангела" кажется. Вроде даже народ хвалит. Но я не читала. Как-то не тянет меня совсем на русскую романтику...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джайлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 04.06.2007
Сообщения: 2014
Откуда: Украина
>28 Авг 2008 13:57

Катринка писал(а):
Фиби, замечательный отзыв!!! Very Happy Спасибо Laughing Я тое первый раз слышу про "Русский шарм" Shocked Shocked Будем знать Wink

Да и я впервые слышу. А обложечка симпатичненькая.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>28 Авг 2008 14:18

В "Русском шарме" пока не много книг. Вот книжечки из РШ:



И это в общем все, что есть на сайте АСТ...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>28 Авг 2008 14:31

Неплохое оформление серии. Но читать пока что-то не хочется.
Фиби, хороший отзыв. Может ты у нас, как первопроходец, будешь периодически читать книги этой серии, тогда мы будем в курсе. Но вот пока меня отпугивают персонажи с русскими именами . Рефлекс.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>28 Авг 2008 14:49

Беата писал(а):
Но вот пока меня отпугивают персонажи с русскими именами . Рефлекс.


Беата, полностью согласна с тобой!
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фиби Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.09.2007
Сообщения: 2175
>28 Авг 2008 14:49

Мне тоже обложки понравились. Только поэтому я и решилась на эксперимент. Laughing Но читать эти книги постоянно... Shocked Нет, я не смогу. Laughing Меня тоже отпугивают персонажи с русскими именами. Shocked
Девочки, сейчас разглядела названия романов. Laughing Это просто кошмар какой-то: "Воспитанница любви" (мысли пошлые вызывает Laughing ) и "Прощай, пасьянс". Shocked Shocked Shocked
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джайлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 04.06.2007
Сообщения: 2014
Откуда: Украина
>28 Авг 2008 15:02

Фиби писал(а):
Мне тоже обложки понравились. Только поэтому я и решилась на эксперимент. Laughing Но читать эти книги постоянно... Shocked Нет, я не смогу. Laughing Меня тоже отпугивают персонажи с русскими именами. Shocked
Девочки, сейчас разглядела названия романов. Laughing Это просто кошмар какой-то: "Воспитанница любви" (мысли пошлые вызывает Laughing ) и "Прощай, пасьянс". Shocked Shocked Shocked

Фиби, у мну кстати тоже "Воспитанница любви" почему-то ассоциируется с пошлыми мыслями.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фиби Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.09.2007
Сообщения: 2175
>28 Авг 2008 15:04

Лин, неудивительно. Wink Это надо же - "Воспитанница любви"!!! :scoff:
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

GLAMOURA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 59
>31 Авг 2008 18:29

самые лучшие книги этой серии-это книги Тартынской,"Воспитаница"для любителей Бедной Насти Wink ,а "Маркиза" и "Прощай пасьянс"редкое г..,это даже не лр а бредятина какя-то Shocked
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Даренка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Мар 2011 15:18

Где поклонники Ольги Тартынской? Вот я, например, в восторге от "Воспитанницы любви", может быть потому, что мне именно очень нравятся романы исторические русские. главная героиня меня тоже напрягала, зато от героя я в восторге. В книге все как в жизни, и страсти, и заговоры ... И с другими женщинами Андрей спит (любится!), а не сидит и не думает как же он Веру любит (хотя ведь знаем же, что мужику всегда женщина нужна, этого их организм требует, и когда читаешь, что главный герой ждал свою возлюбленну. и к другим женщинам не прикасался, как то совсем в это не верится).
 

lvbuh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 155
Откуда: Москва
>26 Июл 2012 21:15

Прочитала на СИ Тартынской О. Хотеть не вредно ,очень понравился и сюжет и слог и герои.Очень хочется почитать другие современные романы автора ,но пока нашла только в ОЗОНЕ,придется заказывать.Интересно а сейчас автор новинки пишет?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 15:39

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых глав на форуме и в блогах, искать произведения по автору и жанру, а также получить персональную читательскую рекомендацию на странице Навигатора по разделам "Собственное творчество" и "Фанфики"

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Помнить тебя или Другая история Сони Ростовой (ИЛР, 18+)»: Фортепианная музыка нач.19 в. - И.С.Бах «Маленькая прелюдия» » [img] читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «Хроники Темного Двора»: Санкт-Петербург: мифы и факты
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Ольга Тартынская [4189]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение