Украина

Ответить  На главную » Личное » Города и страны

Ganna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.04.2009
Сообщения: 2187
Откуда: Киев
>24 Сен 2013 22:30

 » Белгород-Днестровский

Белгород-Днестровский

Белгород-Днестровский официально признан самым древним непрерывно существующим городом Украины (сейчас на этот статус претендует Килия), имеет богатейшую историю. Находится на берегу Днестровского лимана в 100 км от к юго-западу от Одессы. Нынешний Белгород-Днестровский построен на месте античного греческого полиса Тира (VI в. до н.э.), раскопки которого ведутся в настоящее время. Племена уличей и тиверцев создали на его месте экономический, политический и торговый центр Белгород, вошедший в состав Галицко-Волнынского княжества. Находился под властью Молдавии как Четатя-Албе и Турции как Аккерман. По Бухарестскому мирному договору 1812 г. отошел во владение России. Сохранились сооружения Аккерманской (Белгородской) крепости (XIII-XV вв.) с Генуэзским замком и 20 башнями, храмы XIV-XIX вв., фрагменты исторической застройки. Неплохо развита туристическая инфраструктура.

Средневековая крепость "Аккерман" на берегу Днестровского лимана - одна из крупнейших и наиболее сохранившихся в Украине. Построена на месте античного города Тира (рядом ведутся археологические раскопки). До X в. здесь, вероятно, существовало укрепление славянских племен тиверцев и уличей. Сооружение цитадели относят к генуэзскому периоду XIII-XIV вв. Основные укрепления Белгородской крепости возведены в период молдавского правления (XV в.). Общая длина стен составила 2 км. Высота стен и башен от 5 до 15 м. Сохранилось 26 из 34 башен. В 1484 г. крепость перешла под власть Турции, была построена мечеть (сохранился минарет). В 1789 г. город Аккерман был взят без боя донскими казаками М. Платова совместно с бугскими казаками, посланными князем Потемкиным-Таврическим. В настоящее время архитектурный комплекс крепости Аккерман превращен в историко-архитектурный заповедник. На территории проводятся музыкальные фестивали и чемпионаты по историческому фехтованию.


_________________
от Cascata
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vargyla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>08 Июл 2015 17:15

ООО да, Украина это прекрасный край!
 

Ganna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.04.2009
Сообщения: 2187
Откуда: Киев
>17 Авг 2016 16:22

 » Чернигов

В прошлом году ездила в отпуск по Белоруссии. Поскольку искала самый дешевый способ доехать ехала на перекладных через Чернигов. Вот решила рассказать и показать немного Чернигова. Кого заинтересует дальнейшее мое путешествие по Белоруссии можете почитать тут, об этом пишет Solnyshko.

В Чернигов я решила поехать с мамой, чтоб показать ей город. И так мы приехали в Чернигов я нашла очень уютный и чистенький хостел для ночевки. Он не в центре Чернигова, но в пару метров от него находилось отделение почты Laughing и по сути начинался туристический маршрут по Чернигову и у нас он начинался с  Троицко-Ильинского монастыря.


Вид на собор с колокольни. Я маму очень просила не подниматься со мной, но она меня не послушала. В итого потом все путешествие ныла, что у нее опять нога щемит. После мы пошли на Болдины горы и в Ильинский монастырь (Антониевы пещеры).

После чего гуляя по Чернигову дошли до Детинца.



Нагулявшись по Чернигову я отправила маму назад домой, а у самой была через пол часа электричка на Гомель. Что самое интересное для меня оказалось то что маршрутки в половину дешевле. Но тогда я этого не знала( Дождавшись своей электрички я уехала в Гомель. По приезду на платформе я помахала ручкой до свидания последнему вечернему поезду на Минск. И направилась покупать билет на поезд утренний, а точнее если по Белоруски то на цягнік(ну балдю я от этого слова). Мой поезд отправлялся в  Минск 4:38 ну что делать просидела я на вокзале ночь, балдея когда объявляли прибытие и отбытие цягніков))) 
_________________
от Cascata
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11148
Откуда: Россия
>17 Авг 2016 16:39

Ганна, спасибо за рассказ

Красивый город Чернигов, и природа, и храмы с монастырями.
М-да, а вот ночевать на вокзале - это противно... но хоть поезда скрашивали ожидание Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ganna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.04.2009
Сообщения: 2187
Откуда: Киев
>17 Авг 2016 16:43

Peony Rose писал(а):
М-да, а вот ночевать на вокзале - это противно...

Элли, а что делать. Я думала остановиться в комнате ожидания. Пыталась через Марьяшу забронировать место. Сказали заранее бронировать нельзя только по приезду. А когда я приехала, то остались только дорогие номера. А поскольку на это мой бюджет был не рассчитан, то просидела ночь в зале ожидания. Ты знаешь он был очень чистый, и сомнительных личностей не наблюдалось. А к полу сомнительным подходили полицейские и просили документы и билеты показать на поезд. Поэтому все было еще очень даже не плохо.
_________________
от Cascata
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cascata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2009
Сообщения: 5901
Откуда: Москва
>17 Авг 2016 17:09

Ganna писал(а):
показать немного Чернигова

и правильно сделала
я была несколько лет назад проездом в Чернигове, а когда домой возвращались, даже немного погуляли (была проблема с машиной и папа на сервис, а мы гулять)
машину не сделали, но наша ласточка дотянула по подъезда и заглохла
и мне Чернигов понравился, из того, что увидели

Peony Rose писал(а):
а вот ночевать на вокзале - это противно...

мне в аэропорту приходилось долго торчать
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7803
Откуда: Город, которого нет...
>21 Авг 2016 0:42

Ганнуся, спасибо за рассказ! С удовольствием почитала и посмотрела фотки)

Архитектура соборов такая классическая, мне все время что-то напоминала. Я даже пошла в инете смотреть фотки некоторых наших соборов, чтобы сравнить))

Ты классно вышла перилах Такая воздушная фотка)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Лаура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1344
Откуда: Москва, Хельсинки, Мадрид
>15 Сен 2016 21:40

Всем привет! Smile

Много ездила по Украине, и жила там в своё время у родственников. Была и в Запорожье, и в столице - в Киеве. Всегда ездили на поезде. Я очень люблю поезда. С удовольствием смотрела на пейзажи вокруг и природу. Оставалась там на лето. Летом иногда жарко, а иногда были грозы. Жили у Днепра - красивая и живая природа.
А потом, поскольку ни разу не были, решили поехать в Киев. Объездили экскурсиями и обходили пешими прогулками все вокруг. Побывав в Киеве на экскурсиях, получила много интересной информации. Величественный город со своей историей. tender Very Happy
_________________


За аву благодарю Aditi Rao и за комплект спасибо Лелешне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-Алёнушка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 02.07.2016
Сообщения: 810
Откуда: Луганск-Петрозаводск
>17 Окт 2016 23:53

 » Киев - 2005

Киев - 2005

Моя мама - коренная киевлянка, вот и ездила к своим родителям нас с братом в свет белый выпускать Laughing У нас там очень много родственников. Поэтому в Киеве хоть и очень редко, но бываю. Хочу предложить вам своеобразный фоторепортаж, сделанный мной в 2005 году.

Я с сыновьями 4 июля 2005 года рядом с местом моего рождения (Киев, Подол)



Одна из церквей на Подоле в Киеве (рядом с речным вокзалом).



Вид с балкона на главную церковь на Андреевском Спуске в Киеве.





В "верховьях" Крещатика на берегу Днепра стоит Арка Воссоединения Украины с Россией (посвящённая временам Богдана Хмельницкого)



Два мемориальных сооружения за Аркой (справа - посвящено временам Богдана Хмельницкого, а прямо - временам Великой Отечественной войны)



В глубине за этими памятниками располагается смотровая площадка на высоком (правом) берегу Днепра. Следующие несколько снимков будут сделаны именно с этой площадки. Если я правильно помню, то этот пешеходный мостик через Днепр так и называется - Пешеходный.



Вид с той же смотровой площадки на Киевский речной вокзал, расположенный на Подоле.



Снимок всё с той же площадки.
Если я ничего не перепутала, то это памятник Владимиру Мономаху (крестителю Киевской Руси), а горка называется Владимирская.



Мост между парками им. 1 Мая и им. Ватутина, расположенных на двух разных горах (холмах) (высота моста с 5-этажный дом). Когда я приезжала к бабушке с дедушкой на зимние каникулы, то мы с подружкой часто гуляли тут и шалили, бросая снежки в проезжающие внизу машины
Этот мостик сейчас называется Мост влюблённых (или Мост любви). Он абсолютно весь, включая фонарные столбы, исписан любовными признаниями...

Я и Владик



Рома на том же мостике



Братья в парке над Днепром





Парк им. Примакова (Наводницкий парк) (возле моста Патона)

Ладья, а в ней стоят основатели Киева: братья Кий, Щек, Хорив и сестра их Лыбедь









Фото называется "Мистер Тоннель" (присмотритесь к мочке уха этого мистера)



Этот забавный человечек (а точнее - господин Паниковский) стоит возле Крещатика на улице Прорезной, на которой располагаются офисные банковские здания



ул. Прорезная. Памятник Александру Степановичу Курбасу (Лесь Курбас) (1887-1937), режиссёру, актёру, педагогу...



Яхтклуб на Днепре в Осокорках (один из районов Киева на Левобережье).



Конец ЭТОГО фоторепортажа...

В следующий раз в Киеве мне довелось побывать в 2008 году.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ganna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.04.2009
Сообщения: 2187
Откуда: Киев
>18 Окт 2016 0:40

Алёна, интересный фото отчёт. Спасибо.
Ольга-Алёнушка писал(а):
Если я ничего не перепутала, то это памятник Владимиру Мономаху (крестителю Киевской Руси), а горка называется Владимирская.

Это памятник Владимиру Великому который в 988 году крестил Русь.
_________________
от Cascata
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-Алёнушка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 02.07.2016
Сообщения: 810
Откуда: Луганск-Петрозаводск
>20 Окт 2016 0:41

 » Киев - 2008

Киев - 2008

Золотые ворота Киева

Почти в самом центре Киева есть историческое место под названием ЗОЛОТЫЕ ВОРОТА.

Мне довелось побывать там в июле 2008 года. Хочу предложить вашему вниманию фотографии, сделанные после реставрации Золотых Ворот.

Общий вид Золотых Ворот



Золотые Ворота относятся к временам Киевской Руси Ярослава Мудрого

Ярослав Мудрый










Прошу прощения за нечёткие фотографии, сделанные через стекло, под которым находятся документы и макеты.







Что-то вроде второго этажа (или яруса). Высокий парапет и смотровые окна-"зубчиками". Очень напоминает широкий балкон или галерею.









Раньше эта решётка поднималась





Продолжение следует...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-Алёнушка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 02.07.2016
Сообщения: 810
Откуда: Луганск-Петрозаводск
>21 Окт 2016 5:52

Нарушая хронологию моего повествования, давайте просто немного побродим по улицам Киева.

Памятник Тарасу Шевченко



Теперь пройдём к памятнику другого не менее знаменитого человека





Памятник народному артисту Николаю Фёдоровичу Яковченко



Президентский дворец



А это - знаменитый Дом с химерами (или Дом Городецкого)









Хочу продолжить прогулку по улицам Киева. Вот несколько видов с Золотых ворот.



Дом Сироткина



Замок Рыцаря



Идя от Золотых ворот к Софиевскому собору, можно увидеть Памятник Защитникам границ Отчизны всех поколений





Выходим на Софиевскую площадь





Подходим к памятнику Богдану Хмельницкому





Смотрим на красивое здание



И идём дальше...

Подходим к Дипломатической Академии Украины, возле которой нас "встречают"

Андрей Первозванный, княгиня Ольга, Кирилл и Мефодий



Мама и я



Ну никак не могла я воспротивиться искушению, чтобы не сфотографироваться вместе со своей знаменитой тёзкой



А это Влад



Впереди нас ждут ещё Софиевский и Михайловский Златоверхий Соборы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-Алёнушка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 02.07.2016
Сообщения: 810
Откуда: Луганск-Петрозаводск
>22 Окт 2016 10:30

Киев - Софиевский собор - 2008 (Софийский собор, Собор святой Софии, Святая София Киевская)

Продолжая бродить по Киеву, мы пришли к Софийскому Собору.

Ну и, не желая изменять самой себе, как всегда я влезла во всякие справочники.



А вот что пишет Википедия о Софии Киевской:



Вид с Золотых Ворот



Колокольня и вход в Собор





Колокольня



Собор, видна старинная кладка



Бурса



Побродив по территории Софиевского собора, покидаем его и направляемся в Михайловский Златоверхий собор. Идти совсем близко - всего лишь пересечь Софиевскую площадь с памятником Богдану Хмельницкому, пройти по Владимирскому проезду мимо Дипломатической академии Украины и памятника Княгине Ольге и выйти на Михайловскую площадь. Всё это расположено буквально в двух шагах друг от друга.









Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-Алёнушка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 02.07.2016
Сообщения: 810
Откуда: Луганск-Петрозаводск
>25 Окт 2016 3:05

Киев - Михайловский Златоверхий собор

Заглянув в Википедию, можно прочитать о Михайловском Златоверхом Соборе следующее:





В 2008 году Михайловскому Златоверхому Собору исполнилось 900 лет. И в юбилейный для него год мне с мамой и младшим сыном повезло посетить этот прекрасный Собор. Предлагаю вам совершить совместную прогулку и посмотреть на Златоверхий собор и Михайловский монастырь нашими глазами.

На колокольне собора виден плакат с юбилейной датой



























Источник (бювет)



Купол бювета



Бювет (источник) в Михайловском Соборе






Скульптура Гефсиманское борение

Цитата:
Скульптурная композиция ”Гефсиманское борение” на территории Михайловского Златоверхого собора. 5 апреля 2007 года на территории Свято-Михайловского Златоверхого монастыря освятили скульптурную композицию "Гефсиманское борение" с изображением Христа Спасителя таким, который молится рядом с уснувшими апостолами. Эта скульптура является реальным изображением евангельских событий Христовой молитвы о чаше. Автор композиции - художник Николай Перепелица. Скульптура создана из бронзы и гранита, что символизирует борьбу добра со злом.






На этом мы временно попрощаемся с Михайловским Златоверхим собором. Нам осталось пройтись по улочкам летнего Киева 2008 года и... отправиться в путешествие по Киеву летом 2015 года.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-Алёнушка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 02.07.2016
Сообщения: 810
Откуда: Луганск-Петрозаводск
>26 Окт 2016 5:57

Цитата:

Нам осталось пройтись по улочкам летнего Киева 2008 года


Я с мамой и младшим сыном возле памятника Тарасу Шевченко, находящегося в одноимённом парке, напротив Красного корпуса Киевского университета





Президентский дворец (расположен напротив Дома Городецкого - Дома с химерами)







Памятник народному артисту Николаю Яковенко на площади И.Франко в сквере с фонтаном в центре площади



Живой памятник на Крещатике









На этом мы завершаем прогулки по Киеву в 2008 году и прощаемся с этим красивейшим городом до 2015 года...
_________________
Ко мне можно и на "ты".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>12 Май 2024 23:11

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро найти нужного пользователя, зная его ник или хотя бы часть ника

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Неопытный маг и заморский принц » Неопытный маг и заморский принц Екатерина Бакулина На что вы готовы ради карьеры? Я стала... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 4

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Личное » Города и страны » Украина [4208] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение