Фрэнсин Паскаль

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Олька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 25.11.2006
Сообщения: 2322
Откуда: Атлантида
>02 Сен 2008 8:53

 » Фрэнсин Паскаль

Я удивилась, что нет темы про этого автора, хотя в свое время мы много о нем говорили.
В России известны 3 серии этого автора про сестер-близнецов: "Малыши из Ласковой Долины", "Близнецы из Ласковой Долины" и "Школа в Ласковой Долине". Серии написаны соответственно про младшие, средние и старшие классы. На самом деле у Паскаль более 500 книг про этих сестер, но перевели, к сожалению, максимум 50. Более всего в России известна серия "Школа в Ласковой Долине", а я прочитала на днях пару книг из серии про средние классы. Что можно сказать? Конечно, на фоне ЛР, которые я читала в последнее время - довольно наивно, просто и не затейливо, но... увлекательно. В первом рассказе затронута проблема "разъединения" близнецов. У каждой появились свои увлечения, интересы, друзья и т.д. Впереди у меня еще две книги. Жаль, что больше не нашла.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Олька; Дата последней модерации: -


_________________
Callas went away, but her voice forever stay...
Callas went away... She went away...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maggi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.08.2008
Сообщения: 393
Откуда: г. Пенза
>02 Сен 2008 10:15

Я читала эти книги, когда еще сама училась во второй классе!
"Малыши из Ласковой Долины" тогда не вызвали у меня восторга, мило, но не более (правда я читала всего один рассказ, про День рождения сестер).

А вот "Близнецы из Ласковой Долины" я просто ОБОЖАЛА, кажется, прочитала все, что у нас выпустили! (брала книги на обмен, было очень удобно, и деньги не тратились, и всегда под рукой была свежая, только что выпущенная книга)!

Как-то раз нового выпуска "Близнецов" не было, и я взяла почитать "Школу ...", естественно, не с самого начала, в общем, тогда мне не понравилось! Smile Мне тогда про дружбу было читать интереснее, чем про любовь! Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 25.11.2006
Сообщения: 2322
Откуда: Атлантида
>11 Окт 2008 11:33

А на этом сайте я нашла ее библиографию. Впечатляет
_________________
Callas went away, but her voice forever stay...
Callas went away... She went away...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>11 Окт 2008 18:10

Ого, плодовитая ламочка! Нашей Донцовой до нее далеко! Я думала, что она только о Ласковой Долине написала, а у нее и другие есть книги, триллеры, как я поняла.
Оля, спасибо за ссылку.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 25.11.2006
Сообщения: 2322
Откуда: Атлантида
>13 Окт 2008 8:16

Би, я конечно, анг. знаю отвратительно, но как я поняла, там все про близнецов, то только разные периоды жизни и плюс еще специальные выпуски. Надо по ссылке отправить наших знатокой языка.
_________________
Callas went away, but her voice forever stay...
Callas went away... She went away...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>13 Окт 2008 14:18

Мое знание английского - тоже не блещет. Я увидела слово "Триллер" и решила, что она и триллеры написала кроме романов про Близнецов. А это, видимо, не так. Интересно бы узнать все-таки, что за романы, их так много!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>13 Окт 2008 17:52

Автора не читала, но что то у меня возникают сомнения в её реальности...
Родилась 1938 году, а романов написанных раньше 1979 года я не нашла
и то 3 штуки -
My First Love and Other Disasters (1979) автору 41
The Hand-Me-Down Kid (1980)
Save Johanna! (1981)

И вы хотите сказать, что сначала она писала по одной книге в год...а с 1983 начала клепать по 20? и сейчас когда ей 70 она пишет по 10 книг в год? я уж не говорю про период 1999-2003 -посчитайте сколько там?
за 30 лет творческой деятельности 695 книг?
Барбара К. со своими 565 за 80!!! лет отдыхает!
Может это группа авторов под редакцией Francine Pascal?
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Turandot Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Окт 2008 18:07

Fedundra писал(а):
Автора не читала, но что то у меня возникают сомнения в её реальности...
Родилась 1938 году, а романов написанных раньше 1979 года я не нашла
и то 3 штуки -
My First Love and Other Disasters (1979) автору 41
The Hand-Me-Down Kid (1980)
Save Johanna! (1981)
И вы хотите сказать, что сначала она писала по одной книге в год...а с 1983 начала клепать по 20? и сейчас когда ей 70 она пишет по 10 книг в год? я уж не говорю про период 1999-2003 -посчитайте сколько там?
за 30 лет творческой деятельности 695 книг?
Барбара К. со своими 565 за 80!!! лет отдыхает!
Может это группа авторов под редакцией Francine Pascal?

У меня тоже сложилось такое впечатление. Wink Получается, на одну книгу у нее (или у них Tongue ) уходит 15 с небольшим дней без выходных, на 16-й Laughing у них уже пишется новое произведение. Shocked
 

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>13 Окт 2008 18:30

Я читала Школу в Ласковой Долине, книжек 10, наверное, прочитала. Каждая книжка очень небольшая. Мне кажется, что автору и не надо 15 дней для написания такой книжки, дня 3 вполне хватит. Очень незамысловатые истории двух девочек, подростков -близняшек. Вообще неплохие истории для девочек. Но может и бригада пишет, почему бы нет?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Turandot Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Окт 2008 18:55

Беата писал(а):
Я читала Школу в Ласковой Долине, книжек 10, наверное, прочитала. Каждая книжка очень небольшая.

Беата, а небольшая Laughing - это сколько приблизительно страниц?
 

Олька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 25.11.2006
Сообщения: 2322
Откуда: Атлантида
>14 Окт 2008 12:42

Би, я тоже это хотела сказать.
По сути Близнецы и Малыши - это вообще не книги, а блокнотики. 1 рассказ - на 150 страниц при этом шрифт чуть ли не 18. В строке наверное по 6-7 слов.
В Школе ситуация другая, но тоже не ахти. Даже наши стандартные малышки, и то больше.
И еще там же где-то в той ссылке указано, что есть книги и в соавторстве. А где-то указано, что Идея принадлежит Паскаль, а написано другой. (но так как та видимо неизвестная, то приписано все Паскаль, то есть ее авторские права).
А с другой стороны, может у нее дыхание открылось только на пятом десятке жизни=)
_________________
Callas went away, but her voice forever stay...
Callas went away... She went away...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фиби Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.09.2007
Сообщения: 2175
>14 Окт 2008 13:33

Когда-то наткнулась на этого автора и за несколько дней прочитала штук 8 книг про близнецов в школе. Wink Простенько, миленько, пожалела, что мне в то время было не 12 лет. Wink А в 20 лет и стиль автора, и проблемы подростков как-то не взволновали.
ЗЫ. Теперь вот уже несколько недель хожу вокруг этих книг (увидела у букинов) и думаю: купить или обойдусь?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 13.02.2008
Сообщения: 666
Откуда: Санкт-Петербург
>14 Окт 2008 14:29

А я ну очень люблю эти книжечки))) Помню, как они только появились, я была в классе 8. Книги были только у одной девочки, так мы их по двое на уроках читали))) На то время казались просто аховыми. Что мне нравится у Паскаль, она не навязывает "правильное" поведение и свои взгляды, она показывает, что будет если делать так и так. ИМХО, для подростков это очень важно: положительный пример без нотаций))
Эх, если бы сейчас нашла, с радостью бы перечитала))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 25.11.2006
Сообщения: 2322
Откуда: Атлантида
>14 Окт 2008 15:27

Фиби писал(а):
ЗЫ. Теперь вот уже несколько недель хожу вокруг этих книг (увидела у букинов) и думаю: купить или обойдусь?

Фиби, если там:
Любовные письма
В вихре перемен
Соперницы
Ревность и обман
Безвыходное положение
В западне
Будь моей навсегда
Любимая ученица
Или другие, каких нет на Альдебаране, то с удовольствием Embarassed попросила бы тебя купить их и прислать мне Embarassed. Можно по обмену на что-то или за оплату. Согласна на все!
_________________
Callas went away, but her voice forever stay...
Callas went away... She went away...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фиби Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.09.2007
Сообщения: 2175
>14 Окт 2008 15:52

Олька, список сохранила. Ok В выходные посмотрю. Но там в книге по два романа. Если один из них из твоего списка, покупать? Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 13:08

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вести списки книг, фильмов, авторов и др., а также создавать персональные рейтинги при помощи сервиса подборок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Каждый год во вторую субботу апреля День основателей в Ловетте начинался в девять утра парадом. Каждый год каждая действующая Королева... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Глава 26

В журнале «Хроники Темного Двора»: Санкт-Петербург: мифы и факты
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Фрэнсин Паскаль [4239] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение