ДЕЙРА ДЖОЙ "МОЙ ПО ПРАВУ"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

белла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.01.2007
Сообщения: 94
Откуда: Москва
>10 Сен 2008 20:35

 » ДЕЙРА ДЖОЙ "МОЙ ПО ПРАВУ"  [ Завершено ]

Я давно уже потихоньку перевожу эту книгу. В какой-то момент этот процесс у меня заглох, а когда возобновился, оказалось, что выкладывать уже некуда, сайт закрылся. Подскажите, как вам будет удобнее, выложить с 1 главы, или с 6 ?

  Содержание:


  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>10 Сен 2008 20:43

С первой конечно! Потому что не все знают про тот сайт, и не все успели там что-то почитать. Так что нам с самого начала. Пожалуйста. Белла, спасибо тебе огромное!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

veta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 04.08.2008
Сообщения: 353
Откуда: Киев
>10 Сен 2008 20:54

Белла, Спасибо большое за продолжение!!!! Я так была расстроена когда не смогла дочитать " Мой по праву", что даже пыталась на ПРОМТе продолжить. Но, никакого удовольствия от этого не получила Stena С удовольствием начну читать сначала. Это мой любимый роман Джой. Риджара она, по моему ужасно обидела!!! А ведь такой потенциал был....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

белла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.01.2007
Сообщения: 94
Откуда: Москва
>10 Сен 2008 21:00

 » Глава 1

Глава первая
Он был абсолютно ошеломляющим существом.
Наблюдатель глядел через крошечное отверствие на восхитительный мужской экземпляр, прикованный к стене.
Он был уникально красив. Во всем.
Как и все Хранители, он существовал в двух формах, человека и кота.
В их человеческой форме, Хранители часто имели тенденцию быть таинственными, независимыми, и, при случае, чрезвычайно игривыми.
Кроме тех случаев, когда их захватывали.
Загнанные в угол, они становились противниками, внушающими страх; их трудно было поймать в ловушку, уже не говоря о содержании. Смелость только добавляла им ценности, и на них шла охота в определенных секторах, в которых не действовал цивилизованный закон.
Некоторые считали их бесценными.
Именно их сущность подвергала их опасности, поскольку Хранители были очень чувственными. Фактически, мужчины этого вида жили чувственностью. Упивались ею. Растворялись в ней.
Считалось, что эротическому магнетизму Хранителя было трудно, практически невозможно сопротивляться. Его способность соблазнять была только превзойдена его легендарными навыками в искусстве доставить удовольствие. Некоторые из этих навыков были покрыты тайной, но ходили слухи о мистическом, редчайшем мастерстве Хранителя во всем, что касалось чувственности.
Cмотря на этот экземпляр, Наблюдатель поверил в правдивось всех слухов.
Его блестящие, шелковистые волосы были удивительно красивы. Никто не имел таких волос, как Хранитель. Казалось, что глянцевые пряди на ощупь были лучше, чем самая прекрасная ткань крилли и что они струились сквозь пальцы ( у кого конечно эти пальцы были) как нити кристалла. Основной цвет отполированного, темного золота, подчеркивался насыщенными, темными прядями позолоченной бронзы. Отдельные мерцающие прядки черного также переплетались сквозь мягкую гриву, ослепительно спадающую до середины спины. Он был потрясающим!
А его глаза ...!
Все Хранители имели замечательные разноцветные глаза, но Наблюдатель никогда не видел такой комбинацией прежде - даже не слышал об этом.
Пленник был ошеломляющим, конечно.
Как весь его вид.
Низкая мысль возбудила Наблюдателя.
Этот казался еще более великолепным чем другие. Веская причина упиваться его захватом!
Да, он непременно все сделает безупречно. Не как тот, другой...
Жаль, воины добрались до него раньше Карпона. Оказалось, что Наблюдатель не был единственным, кого взбесила красота Хранителя. Он был крайне истощен, фактически, когда они прибыли, он был на последнем дыхании. Kарпон выбросил его на кучу пустой породы позади главной башни когда он уже умирал.
Восхитительные воспоминания вызвали у Наблюдателя приятную дрожь.
Кроме того, после осмотра этого превосходного экземпляра, кто нуждался бы в другом?
-Он яркое животное в пике сссвоей мужессственносссти - мы это видим, и на нем только одна метка.- свистящим голосом одобрительно бормотал Наблюдатель.
Часто отмечалось, что Хранители иногда имели одну или несколько тонких крошечных линий на внутренней поверхности бедер. Они были не больше, чем человеческая ресница. Не известно, какое значение имели эти маленькие полосы , за исключением того, что те, у кого их было немного или ни одной, казалось, были моложе тех, у кого их было много.
Наблюдатель улыбнулся. По крайней мере, это было похоже на улыбку. -Он один сссделает то, в чем Вы нуждаетесссь, Kaрпон и даже больше. Ходят ссслухи, что мужчина может физичессски увеличить акт любви.- послышалось сухое хихиканье.
Это еще больше вызвало раздражение компаньона Наблюдателя.
-Правда? Вы хоть имеете представление, сколько моих охранников он вывел из строя прежде, чем мы наконец смогли подчинить его? Он опасен.
-А что Вы ожидали, Kaрпон?- Наблюдатель продолжал глумиться. -Чем труднее захватить, тем лучше воин. Его главное преимущщщество в том, что его живучесссть принесссет в будующем немалую выгоду. Это сссделает неприятносссть захвата ссстоящей.
-Живучесть?- Человек по имени Kaрпон сплюнул. -Когда он сделает то, для чего он был захвачен, он сдохнет!
Наблюдатель искоса посмотрел на глупого человека. -И не воспользоваться хорошей, необузданной плотью.
Kaрпона пронзила дрожь отвращения и от компаньона и от наводящего на размышления замечания. Он знал, лучше всего думать о своем бывшем сообщнике как "оно". Думать иначе означало призвать "это".
Он быстро избавился от ужасной мысли, чтобы она не превратилась в реальность. Ужас имел много масок.
-Мы понимаем такие чувссства.- Прошелестело "оно", придвинувшись поближе к нему. -Вы знали, что Хранитель может ощутить сссвою вторую половину? Жаль, что у нассс нет таких ссспосссобноссстей... Мы можем только выбирать, кому мы подарим нашу любовь.
Kaрпон внутренне содрогнулся. Он даже думать не хотел о таком жутком подарке. Или бедном неудачнике, которому это было бы подарено.
Длинный черный ноготь прикоснулся к его щеке. Он изо всех сил старался не вздрогнуть.
-Мы чувствуем ревность ..., мы восхищаемся этим.
Отстранившись, Карпон цинично поднял бровь. Последнее, что он хотел, было его восхищение.
"Оно" понимающе улыбнулось, словно разгадало его мысли . По спине Карпона пробежал холодок.
-Вы уверенны, что он сделает все, как надо; что, если он не сможет...-
Послышался сухой, потрескивающий звук. Карпон предположил, что это был смех; хотя то, на что могло бы быть похоже его чувство юмора, никто не сомневался.
-Он же Хранитель, мы уверяем Вас, он сделает работу.
Скежеща зубами, Карпон начал закипать. Одна мысль о Хранителе, этом животном, касающимся ...! Он был не рад этому; Карпон не из тех людей, которые разделят что - нибудь, что считают своим. Однако, в этом случае, это был единственный способ получить все, к ему он стремился.
-Я не хочу ее раболепия от моего прикосновения впоследствии. Если он испугает ее...-
Наблюдатель казалось очень развлекся от его вывода. -Если она будет сссжиматссся от вашего прикосссновения, то не от того, что он сссделает ссс ней, а от того, что Вы не сссможете сссделать. Он - сссоответссствующий выбор для вашей будующщей сссупруги .
Не думая о последствиях, Карпон выхватил кинжал с кривым лезвием и приставил его к горлу своего компаньона. -Я мог бы убить Вас за это.
-Вы могли бы потерять здравомысслие и попытаться ссделать это.
Это было удачно для Карпона, что он был человеком, страсть которого к власти отвергла его страсть к другим ... вещам. Он быстро убрал лезвие. Какое значение теперь имели слова? Когда все будет закончено, он будет иметь все : Джениc и ее королевство.
-Да, да,- шипело "оно", понимая больше его самого о его природе. -Я верю дело будет сссделано.
-И еще. Где - препарат? Вы обещали его мне в обмен для-
-И мы сссдержим наше обещщание.- Из потайного мешочка "оно" вытащило маленький пузырек с янтарной жидкостью.
Карпон настороженно смотрел на пузырек, не желая коснуться его, но все же зная, что должен. Он недоверчиво рассмотрел содержимое . -Где - остальная часть? Этого недостаточно!
-Мой дорогой Карпон, мы убеждены, этого будет достаточно, чтобы сссделать бессспомощщными целый род Хранителей.- прошелестело "оно"
-Как?- удивленно спросил он.
-Достаточно дать ему одну каплю... Вссего одну каплю. Хранитель лишшится сссвоей сссущности и будет целиком в Вашей власссти.. Всссе, что Вы должны сссделать, это найти второй Туннель, а потом уже будет намного проще.- "Оно потянулось и щелчком захлопнуло маленькую смотровую панель.
Карпон злорадно ухмыльнулся. Подчинив себе Хранителей, чтобы продать их лицам, предлагающим за них самую высокую цену, он был уверен в бесконечном обогащении. Да, у него будет все.
-Моя работа здесссь выполненна. Если Вы не возражаете, мы откланяемся из вашей маленькой драмы.- Это не было вопросом.
На мгновение Карпон забылся. Его жестокие глаза сузились. - А если возражаю?
Длинный черный ноготь вновь скользнул вниз по его щеке. - Посссмотрите на него, он, который хотел бы ссстать правителем. Это уже второй раз. Радуйтесь, что мы имеем благосссклонность к Вам.
Карпон немедленно понял свою ошибку. Он отстранился и кивнул.
-Теперь у Вассс есссть то, в чем Вы нуждалисссь. Мы обессспечили Вам королевссство. Хранители практичессски у вассс в руках. Помните нассс...
"оно" оставило его стоять там и думать о той власти, которая у него скоро будет.
Он не мог поверить, что его захватили.
Не его.
Не Джиан Рена.
Он был Хранителем Тумана! На языке его людей, Хранителей, Джиан Рен был назван так по древней традиции, давать имя новорожденному малышу с использованием особенных чувств, присущих их расе. Это имя было священно для его народа, и очень много значило.
Имя воздавало должное его захватывающей способности сливаться с туманом, как тень. Наблюдать. Выслеживать. Охотиться. Защищать.
Когда он преследовал, он был хитер, умен, и бесшумен. Его врожденная тактическая способность находилась на уровне, достигнуть которого не стоило и надеяться - даже его сородичам . Он никогда долго не размышлял. Его процесс мысли был молниеносным и сопровождался мгновенным соответствующим физическим ответом. Эти реакции были всегда основаны на превосходящих инстинктах, с которыми он родился.
И все же, он был захвачен.
Даже сейчас, спустя несколько дней, эффект от препарата, который они поначалу давали ему, все еще притуплял его чувства; хотя и не так, как он заставлял их верить. Это не был обычный препарат, который обычно использовался работорговцами Обериона для захвата Хранителей. Тот препарат не затронул бы его до такой степени. Он обучался бороться с ним.
В этом препарате, однако, было что-то еще. Что - то другое. Что-то опасное.
Этот наркотик воздействовал на его врожденные чувства - не только рассеивая способность сконцентрироваться, как препарат Обериона. Как только он применился, яд заблокировал его уникальные чувства полностью.
Джиан не хотел даже вспоминать о том, как чувствовал себя в тот момент. Если бы он не был так сосредоточен в себе, он, возможно, действительно сошел бы с ума от потери чувствительности.
Это случилось раньше, чем он понял, что эффект был временным. Сейчас ему давали регулярные дозы препарата Oбериона. Даже в этом случае, он мог бы вскоре сделать попытку преобразования ... в том случае, если бы они не одурманили его снова.
Но это было очень маловероятно, признавался он себе. Воздействие последней дозы начинало проходить, а они были очень осторожны относительно сохранения контроля над ним.

Они держали его голым на приподнятой плите, спиной к каменной стене. Иногда, они позволяли ему размяться, а когда хотели вернуть назад в прежнее положение, просто натягивали цепи с другой стороны стены. Это был очень эффективный способ управлять им, поскольку он никогда не был достаточно близко к кому-либо, чтобы нанести какой бы то ни было вред.
Хотя он и пытался.
Еду и воду ему приносили раз в день. Пищи было достаточно; очевидно они не пытались уморить его голодом. Вода была свежа, и обычно ее хватало, чтобы привести себя в порядок и напиться. В это время ненадолго ослаблялись цепи, и ему разрешали встать и размяться.
Во время этих перерывов, он бродил по тюремной камере, ища выход.
Но до сих пор не мог его найти.
Он не путешествовал, когда был пойман; он искал своего близкого родственника, Дарика, который пропал без вести. След привел к этой неизвестной, едва цивилизованной планете около Фа Рима.
Дарик был молод и это было его первое приключение. Джиан не удивился, что он путешествовал далеко от дома. Молодые мужчины часто так делали, забывая возвращяться домой из-за легких забав, которые у них были. Однако, Дарика не было слишком долго. Его семья волновалась и справедливо.
Он пошел за Дариком, невзирая на возражения брата его матери.
Он был почти уверен относительно судьбы, которая с ним случилась, след Дарика привел очень близко к месту его заключения. А еще он был почти уверен, что Дарика больше не было в живых, поскольку он не ощущал признаков его жизни.
Джан печально вздохнул. Молодые Хранители были бы не в состоянии вынести ни новый препарат, ни его пытку. Он молился, чтобы он оказался неправ.
Испытывая отвращение от несправедливости, Джиан еще раз проверил цепи, которые связывали его мощные запястья с каменной стеной. Он не ожидал, что они ослабятся, но никогда не помешает проверить врага. Иногда,он ошибается, а Хранители знали, как использовать это в своих интересах.
Когда цепи не поддались, он не удивился.
Он проверял их в течение многих дней с тем же самым результатом, тем не менее, позже он попробует еще раз. Джиан был плененным хищником, и потому еще более неумолимым . В отличие от Дарика, он не был неопытным Хранителем в своем первом приключении.
Он был самым опасным противником в своем расцвете.
Внезапно, через притупившиеся чувства, дрожь понимания достигла его позвоночника. Кто - то наблюдал за ним...
В тот же миг его длинные, шелковистые волосы скользнули вперед,
поскольку он склонил голову, скрывая тревогу. Через толстую завесу волос он тайно наблюдал, не пднимая головы . В стене напротив было крошечное отверстие, в котором он мельком увидел злобный глаз, уставившийся на него. И снова мороз пробежал по его спине - это пытались вернуться его чувства.
Если бы он только мог помешать им снова ввести ему наркотики...
Его обычно суперострый слух уловил приглушенные звуки. Свистящий голос. Кто бы ни был позади той стены, он был не один. Он смог разобрать только отдельные слова: "... Хранители, оставившие свой мир ... доставленные к Вам ..., найти второй Туннель и Вы получите остальных ..."
Кровь застыла в его венах.
Как они узнали о втором Туннеле? Был только один известный вход в его мир Mиан, он проходил через Авиару и тщательно охранялся Высшими Рыцарями Чарлаl.
Никто не знал о втором Туннеле кроме Высшей Гильдии Авиары и-
Кажется, у его врагов имеются какие-то планы.
Он должен скорее попасть на Авиару!
Перед тем, как наблюдательное отверствие закрылось, он мельком увидел оранжевое кольцо. У него было зрение Хранителя и он смог разобрать часть необычного дизайна.
Это было немного, но все же это было кое-что.
Часто в прошлом Джиан Рен, Хранитель Тумана, как известно, причинял большой вред своим врагам, даже когда возможности действовать было меньше.
По- королевски вскинув голову, он отбросил назад свою гриву волос, прислонившись к холодному камню. Собираясь с силами, он закрыл глаза.
Его глаза...
Они не знали особенного значения цвета его глаз.
И из-за этого, и из-за того,что остался один, уголки его губ приподнялись немного вверх. Нет, они не знали.
Это было их глупостью думать, что они захватили его. Хранители, как и их двойники кошки, никогда не подчиняются под ударами кнута.
Эти существа не имели никакой истинной власти над ним. Они только думали, что имели.
Машинально, он снова проверил цепи.
Власть. Она не заботилась о власти! Дженис подошла к окну башни и выглянула во внутренний двор, как обычно, быстро переводя пристальный взгляд за его пределы к лугам. Но поскольку была ночь, она смогла разобрать только очертания холмов на горизонте. Только две из меньших лун были видимы сегодня, это сделало вечер более темным, но она была рада этому.
Темнота поможет ей выполнить свой план. По ее решительному лицу стекла слезинка. Как часто в прошлом она пристально глядела на подобный пейзаж, задаваясь вопросом, когда или будет ли она когда-либо вообще свободна от этого места, этой жизни?
Она вздохнула. Слишком много. Она была совсем маленькой, когда они прибыли сюда; она едва помнила свою другую жизнь. Только истории ее матери и песни сохранили для нее ту другую жизнь для.
Сегодня вечером, если она найдет выход, то все измениться, но не так, как предназначил ей ненавистный Карпон! Таинственная улыбка коснулась ее губ, когда она вспомнила, как он пришел к ней в комнату днем раньше, полный неуместной веры в собственную власть. Он очень ясно выразил, что он ожидал от нее. Дженис это посещение не удивило, она давно ждала его, но то, что она не никак не ожидала, это то, как низко может пасть человек, чтобы обрести то, что он считает должно принадлежать ему по праву.
До этого момента, Дженис по- настоящему не верила, что его интерес к ней был искренним. Она никогда не считала себя столь же привлекательной, как ее мать; поэтому его одержимость ею озадачивала.
Внезапно, она впомнила свою мать, говорящую ей, что ее магнитизм проявиться поздно, и будет очень мощным, могущественным.
Опять это слово. Могущество. Власть. Дженис вздрогнула.
В те времена она смеялась и дразнила свою мать, что она просто, как все мамы, желает только самого лучшего для своей прекрасной дочери. Теперь она задавалась вопросом, что если...
Она посмотрела на свое отражение в окне и нахмурилась. Она выглядела так же, как всегда .Я не вижу ничего необычного. Ничего, что могло бы вдохновить одержимый интерес Карпона. Дженис пришла к выводу, что странные склонности мужчин были для нее загадкой.
Ничего подобного не происходило до тех пор, пока не умер муж ее матери.
Она устало закрыла глаза, опираясь лбом на прохладную каменную облицовку, вспоминая разговор, состоявшийся совсем недавно в этой самой комнате.
-Я буду управлять этим королевством,- прямо заявил Карпон. Он был братом супруга ее матери, человека, правившего этой варварской землей.
Дженис пожала плечами: - Управляй.- У нее не было к этому никакого желания, на самом деле, это была последняя вещь, которую она когда-либо захочет. Она хотела быть свободной! Свободной, как народ ее матери, кочевники Френси. Свободный жить, смеяться и любить, как она желала; свободный исследовать, путешествовать и учиться. Не быть связанной в соответствии с соглашениями этой грубой и суровой земли, где задыхалась душа!
-Спасибо за доверие, но есть одна маленькая проблема.- Он подошел к ней, его рука потянулась, чтобы схватить ее за подбородок, вынуждая посмотреть на него.
-Какая же?- спросила она, уже зная, что он ответит.
- Эта проблема - Вы. Люди не признают во мне лидера, потому что они надеются на Вас. Ваше нежное расположение, ваша доброта, и ваш дивный смех затронули их. Они хотят только Вас.
Дженис опустила глаза, скрывая эффект, который произвели его слова. -Я ничего не могу с этим поделать. Я же говорила тебе, что у меня нет ни малейшего желания править. И никогда не будет.
Его пристальный взгляд спустился к ее полным, сочным губам да так и остался там. - Вы говорите так только ... сейчас. Вы всегда будете угрозой для меня.
-Нет.
Его холодный палец скользнул по ее щеки, вызывая дрожь. -Опасной во многих отношениях.
Дженис вырвался на свободу из его объятий. Лучше умереть, чем выносить его прикосновения! -Тогда убейте меня и покончите с проблемой.
-Я так не думаю; я хочу иметь все, и королевство и Вас.
Это потрясло ее, но она быстро восстановила самообладание. -Вы не сможете иметь и то и другое вместе , ты же знаешь!
-Не правда. Могу.
От этих слов мороз пробежал по ее спине: -Что это значит?- Карпон знал, что в случае, если он будет ее мужем, она автоматически станет правителем. Это единственное, что так долго ее защищало, поскольку Карпон не хотел, чтобы она обрела власть - этого он хотел для себя. Как он мог забыть об этом?
Он улыбнулся медленно, со злорадством:
-Есть путь, моя сладкая Дженис.
Его улыбка напугала ее. Карпон выглядел слишком уверенным. Рука ее потянулась к шее: -Ерунда. Ч-что ты такое говоришь?
И он сказал всего два слова:
-Ваша девственность.
Дженис побледнела. Да, она была все еще девой - не по своей воле, а из-за законов этой дикой земли. Если бы она была вольна жить той жизнью, какой хотела, она, возможно, узнала то, что это означает- любить.
-И что из того?
-Как Вы знаете, это - условие вашего господства. Без этого...- Он не договорил и отошел от нее, чтобы она смогла сделать свои собственные выводы.
Поняв, что он задумал, Дженис побледнела, однако она быстро взяла себя в руки. Она не позволит этой твари думать, что он шокировал ее.
-Так вот, в чем дело?- Отбросив длинные,до талии волосы назад, она вынудила себя засмеяться в его ухмыляющееся лицо, зная, что это приведет его в бешенство. -Тогда сделай это - если ты посмеешь.
Его темные глаза вспыхнули от гнева, но он сдержал себя. -Я бы посмел, никогда не сомневайтесь в этом. Но, к сожалению, не все так просто.
Теперь Дженис задрожала по-настоящему. Он хотел убить ее. Несмотря на ее решение не доставить ему радости увидеть ее страх, она вздрогнула.
Ее реакция не осталась незамеченной омерзительным зорфом.
Он приглушенно захихикал:
-Не волнуйтесь так, Дженис, у меня есть кое-что получше для Вас. Для нас обоих,- прошептал он.
Она даже не хотела спрашивать, но должна была спросить:
-Что же?
-Для Вас у меня есть плененный Хранитель.
Хранитель? Какой ...? Джениз сглотнула, поскольку его смутный план внезапно стал ей яснен. Хранители были знамениты своими сексуальными аппетитами. Он безумен!
-Вас отдадут ему завтра, и слишком поздно обнаружат вас вместе.
Пытаясь сохранить самоконтроль, чтобы узнать, какие еще ужасы он, возможно, планировал для нее, она спросила:
-А после?
-Да ведь это и будет моим долгом сказать людям, что случилось с Вами. Они будут вне себя. Естественно, управление должно перейти ко мне, поскольку я следующий по линии. А потом я тогда казню Хранителя; публично, конечно.
-Они не потребуют этого,- быстро заметила Дженис, уже чувствуя симпатию к бедному Хранителю- неудачнику, который поставил себя в такое затруднительное положение.
Жестокие глаза Карпона вспыхнули.
-Я потребую этого. Как только он прикоснется к Вам, его судьба будет решена.
-Но ты не оставишь ему никакого выбора!
-Это - цена, которую он заплатит за то, что узнает Вас.
Испытав боль в глубине души, Дженис отвернулась.
-После того, как он будет убит, и все будет в порядке, я скажу людям, что я решил взять Вас в жены. Вы видите, Дженис, таким образом я буду иметь и королевство и Вас.
Он положил свои грубые руки на ей на плечи, грубо сжав их.
-Прекрасный план, разве Вы не согласны?
Дженис не смогла бы ответить ему. Она лихорадочно искала выход, любой способ, чтобы помешать ему. Она никогда не позволит ему повлиять на нее. -Ты не должен этого делать, Карпон. Я не прямой потомок. Это никогда не должно было произойти! Я понимаю, что ты чувствуешь себя обманутым; ты можешь объявить себя-
-Нет. Хотя он не был вашим настоящим отцом, мой брат признал Вас.
-Моя мать никогда не хотела, чтобы он это сделал!- напомнила она ему.
Его тонкие ноздри задрожали. Было известно, что мать Дженис упорно оставалась верна Френси и сопротивлялась доминирующей любви к его брату. Его брат был дураком, раз хотел проигнорировать это, очарованный женщиной, в тот момент, когда он пленил ее.
Карпон пожал плечами. В последствии, она достаточно сильно полюбила его, напомнил он себе. - Теперь уже слишком поздно. Мы знаем, что мой брат делал все, что мог, чтобы понравиться ей, включая признание Вас.
-Он сделал это потому, что думал это понравится ей. Он никогда не спрашивал ее,- сказала она мягко.
Карпон взбесился: -Довольно! Подготовьтесь, это случиться завтра! И я предупреждаю Вас Дженис, если Вы не пойдете к нему охотно, то Вас принесут к нему.- Он не решился ее ударить. -Я уверяю Вас, что он был хорошо подготовлен к вашему посещению, мы держали это животное в изоляции некоторое время. А они очень любят ... женскую компанию. Вы даже можете прийти, чтобы благодарить меня,- подстрекал он.
Все в ней восстало от его бессрдечности. Сама не зная, почему, но Дженис почувствовала потребность защитить этого неизвестного пленника, жертву этой жестокости. -Он не животное, Карпон; он - человек.
-Вы это узнаете, я уверен.- глумился он.
Карпон повернулся, чтобы уйти, но остановился: -Только не слишком привыкайте к его обхождению, ибо на мое оно совсем не похоже.
С этим зловещим заявлением он ушел.
Дженис осела на пол. Даже при том, что та беседа была вчера, она все еще чувствовала остатки злого присутствия Карпона в ее покоях. Что же ей делать? Карпон выложил свои планы ясным, точным, пугающим способом.
Как будто она немедленно согласилась бы на его махинации!
Он думал, что у нее нет никакого выбора? Выбор всегда был; она просто должна была найти его.
Целью брата Карпона было управлять ее матерью, и он посадил ее в золотую клетку. Но это никогда срабатывало. Хотя ее мать действительно приходила к нему, потому что любила его, она всегда стремилась быть свободной. Как и Дженис, ее не заботили атрибуты власти.
Дженис знала, что планы Карпона относительно ее будущего убьют ее дух. И если она не согласилась бы с ними , то он вероятно действительно убил бы ее. Или взял бы силой. Таковы его методы.
Итак, что же ей делать? Если она стремиться к будующему, кроме этого, то-
Подождите, возможно выход есть....
Она резко вздохнула. Да! Это может сработать.
Она расправила плечи, и сладостно-горькая улыбка коснулась ее прекрасного рта. Она последует замыслу Карпона, только на своих собственных сроках. Не завтра. Сегодня вечером.
Глупый Карпон не понимал, что он нашел решение ее проблемы! Хранитель мог освободить ее! Он первый возьмет ее, а после они вместе сбегут...
Слабый проблеск свободы преследовал ее. Она никогда больше не волновалась бы о необходимости управлять Джанакарией. Она лишиться этого вместе с потерей девственности.
Даже если бы их поймали, ( а вероятность того, что это произойдет была высока ), то она никогда не позволила бы Карпону забыть, что она пошла к Хранителю когда сама это решила, и что Хранитель был ее первый и лучший. Она знала Карпона. Долгое время это знание медленно разрушало бы его.
И хотя ей это не нравилось, все же это был лучший выход. Она не хотела жить местью, но если потребуется, она будет.
Приняв окончательное решение, Дженис отвернулась от окна, чтобы подготовиться. Она не очень много знала о мужчине Хранителе, но она знала наверняка, что они имели дикое желание к женщине.
Она молилась, что бы пленник на время обнаружил это свое пристрастие.
Она не ожидала, что он окажется таким, столь захватывающим дух. Накинув капюшон от плаща, чтобы скрыть свое лицо, Дженис вошла в сырую камеру, закрыв за собой тяжелую деревянную дверь. Ее пристальный взгляд немедленно устремился к человеку, прикованному к плите, спиной прислонившегося к каменной стене.
Он был привлекательным человеком, призналась она. Его голова была наклонена вперед, как будто он заснул; его длинные волосы скрывали его лицо от ее взгляда. Она не могла наглядеться на него. Он был изящен! Поистине великолепен.
Дженис никогда не видела раньше Хранителей , но если бы весь их род имел схожие признаки, то она могла бы вполне понять их поразительную репутацию. Даже прикованного, его окутывала мощная аура чувственности.
Мужчина не смотрел на нее и не подавал каких-либо других признаков, что он почувствовал ее присутствие. Тем не менее, Дженис не обманывалась. Она понимала, что он знает, что она была здесь; она слышала, что Хранителей практически невозможно застать врасплох.
Внезапно она задалась вопросом, как Карпон сумел захватить его.
В бою эти мужчины, как говорили, были бесстрашны. Когда их загоняли в угол, они сражались не на жизнь, а на смерть- обычно их противников - только не плен. С таким впечетляющим размером и мускулатурой, этот казался особенно способным к защите.
Поэтому его захват был тем более озадачивающим.
Он так и не соизволил признать ее присутствие, и Дженис воспользовалась возможностью, чтобы изучить его более внимательно. Он должен был скоро стать ее первым любовником, таким образом ее интерес к нему был больше, чем простое любопытство.
Он был обнажен. Его таким поймали или...?
Она не хотела думать об этом. Дженис ненавидела насилие в любой форме, и всем сердцем сочувствовала Хранителю от того, что он вероятно уже перенес от жадности Карпона. Его смуглая, золотистая кожа была такой мягкой, такой гладкой и блестящей, что она едва не потянулась, чтобы коснуться его. Он источал чувственную теплоту.
И он был совершенно сформирован.
Его широкая грудь была спортивной, сильной, скульптурной. Мускулы на плечах выпирали ; были видны вены в предплечьях, поскольку его крепкие запястья были туго стянуты наручниками, которые удерживали его на месте.
Ее пристальный взгляд переместился ниже.
Цепь петлями обвивалась вокруг его торса, низко сползая на его без единой жиринки бедра. С каждым вдохом, звенья скользили по его золотой коже.
Как она и ожидала, его живот был плоским и мускулистым, в то время как его...
От страха, Дженис сглотнула.
Она снова переместила свой взгляд вниз к его мощным бедрам, с невероятно крепкими и тугими мышцами. Даже при том, что он полусидел, она могла сказать, что он был очень высоким мужчиной.
Она слышала, что Хранители были исключительно привлекательные люди, но она не могла вообразить болеее красивого или более бесстрашного, чем этот.
Еще из услышаного о них, Дженис помнила - что их навык в искусстве любовных ласк превосходил все ожидания. Об их легендарном мастерстве постоянно ходили слухи.
Глядя на этого, она могла понять, почему некоторые женщины могли так жаждать Хранителя.
Что ж, ее не интересует его особое умение.
Ей нужно от него только одно, и это не было удовольствием.
Дженис выдыхнула, собираясь с силами. Он казался слишком огромным, чтобы справиться с таким! Ей стало интересно, был ли он хоть немного добр.
Она судорожно проглотила комок в горле, думая о том , что ей предстояло сделать. Она не переставала уговаривать себя, что это маленькая цена, которую нужно заплатить, чтобы получить свободу и жизнь.
А кроме того, это случиться тогда, когда она сама решила, а не Карпон.
Бесшумно, она приблизилась к кровати. При ближайшем рассмотрении он оказался еще более внушителен, и она снова задалась вопросом, как Карпон вообще смог обуздать его. Дженис высказала свои мысли вслух:
-Как они смогли захватить Вас?- тихо спросила она его.
До сих пор не смотревший на нее, он медленно поднял голову, но не ответил.
Что было к лучшему, поскольку, когда Дженис увидела его изящное лицо, она на мгновение потеряла дар речи. Он был ужасающе красив.
У него было очень мужественное лицо, мечта любой жещины. Решительное, жесткое, непреклонное, чувственное.
И все же в лице, настолько поражающим мужским совершенством, главное внимание привлекали его глаза. Они были двухцветные, один был ярко зеленого цвета; другой- пламенного золота. Дженис заметила, что зеленый глаз имел три крошечных золотых пятнышка. Очень любопытно.
И очень очаровательно.
Сверкающие глаза были обрамлены толстыми черными ресницами. В зелено-золотом пристальном взгляде отражалось мощное подтверждение его чувственной природы. Когда его оценивающий взгляд оказался на одном уровне с ее взглядом, Дженис отметила, что эти невероятно соблазнительные глаза, казалось, многое обещали, ничего не требуя взамен.
Она также заметила, что зрачки были расширены. Он принимал наркотики?
Его крепко сжатые губы загадочно изогнулись, в то время, когда она изучала его.
Его рот чарующим; не было слов, чтобы описать его. Было неким озорством наклониться к этим твердым, мужским губам, чтобы-
Дженис одернула себя, она не намерена позволить себе стать жертвой фантастического обаяния Хранителя! Она должна была заключить с ним сделку и побыстрее, если хочет, чтобы ее план сработал.
- Вы не будете разговаривать со мной?- Ее голос был нежен. - Уверяю Вас, я не имею никакого отношения к вашему захвату.
-Тогда почему Вы скрываетесь от меня под плащом?- Как и его кожа, его голос был гладким, ровным, и глубоким, струился, подобно ласке любовника . Дженис начинала верить всем слухам, которые она слышала о мужчине-Хранителе, утверждающим, что они могли сделать себя неотразимыми для женщин.
Она мысленно задрожала.
Загипнотизированная этим сексуальным, повелительным тоном, она пыталась обрести свой собственный голос. -Я не скрываюсь от Вас. Я хочу обсудить с Вами вопрос, который может оказаться выгодным для нас обоих. Если мы придем к соглашению, то я покажусь Вам, противном случае я уйду.
Джиан не мог поверить в то, что говорили ему одурманенные наркотиками чувства. Он заметил ее с того момента, как открылась дверь, он не мог не заметить ее. Хотя сначала он подумал, что пришли снова дать ему дозу.
Его глаза сузились. А она решительна, он понял это сразу, как только она появилась. Его губы снова загадочно изогнулись.
Он ожидал всего, чего угодно, но только не такого интригующего развития событий.
Он посмотрел на ее руки. Маленькие и белые, они не дали никакого ключа к разгадке того, кем она могла бы быть на самом деле. Даже при том, что Джиан все еще чувствовал воздействие странного препарата, который ему дали, его чувства были живы и кричали о том, кем она была ему.
Ничто не могло притупить это специфическое восприятие. Это было точно и ясно.
Что могло означать только одно, по крайней мере он так думал.
Поэтому, он заговорил с нею тайном языке Хранителей: -K'mar keana latarq shinteera?- Как Вы нашли меня? -L'mee tuan doenn?- Кто еще с Вами?
-Я- я не понимаю Вас.
Рот Джиана слегка приоткрылся, единственное, что выдало его удивление, поскольку он уже утвердился в том мнении, которое подсказали ему чувства Хранителя. -Вы не женщина - Хранитель?- мягким голосом спросил он.
-Нет, а почему Вы подумали так?- она казалась смущенной.
А действительно.
От неожиданности он моргнул, варианты решения этой путаницы закружились в голове, когда он принял этот любопытный факт.
Джиан присмотрелся к ней более внимательно . То, что она не была Хранителем было очень необычно и несколько встревожило его, но, как весь его вид, Джиан не тратил впустую слишком много времени, обдумывая причины. Их мысль была стремительна., они принимали все, как есть, а затем имели с этим дело.
Однако, сейчас это была непредсказуемая ситуация. Он слегка улыбнулся. Он обожал такие сложности; они делали жизнь интересной.
У Джиана появилось явное ощущение того, что его жизнь собиралась стать поистене очаровательной.
Он уже знал, что она говорила правду о его захвате; она не имела никакого отношения к этому, его способности сказали ему об этом. Он захотел услышать то, что она должна была сказать ему, придя сюда.
А если это ему не понравиться, то он всегда сможет соблазнить ее.
Ее слова могли бы изменить его подход, но не его цель. Джиан Рен, Хранитель Тумана, уже разрабатывал план для особенной охоты.
Отбросив назад волосы, он разглядывал ее полуприкрытыми глазами, загадочными и сексуальными. Глазами охотника. Его голос стал низким, мурлыкающим:.-Тогда говорите.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

белла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.01.2007
Сообщения: 94
Откуда: Москва
>10 Сен 2008 21:06

 » Глава 2

Глава Два
Дженис сглотнула. Идея остаться в своей спальне в одиночестве показалась ей сейчас более благоразумной.
Посмотрев правде в глаза, она обнаружила удивительную вещь- он невозмутимо ждал, когда она выложит свой план. Как будто это она должна была торговаться с ним! Говорить об этом оказалось намного труднее, чем она предполагала. Вокруг него была величественная атмосфера. которая беспокоила ее. Дженис задрожала. Однако, у нее не было другого выбора. Он был таким. Она была вынуждена посмотреть в его загадочные разноцветные глаза и сказать ему, что она хотела от него. И что она желала отдать ему взамен.
В конце концов, рисковала только она, а что он потеряет от этой сделки?
-Я хочу, чтобы Вы взяли меня.
Зрачки его зелено-золотых глаз сверкнули . Именно тогда Дженис вспомнила, как Карпон сказал, что Хранитель станет прекрасным началом для нее. Что он хотел этим сказать?
Маленькая мышца дернулась на его решительной челюсти, глаза сузились. Казалось, это его не слишком обрадывало. И не удивило.
Тем не менее, рад он был или нет, он очевидно был не глуп.
Джиан внимательно смотрел на нее. Приняв решение, он потряс цепями на запястьях.
- Очень хорошо. Тогда освободите меня.
Дженис задалась вопросом, как часто эти Хранители совершали такие сделки. Она не могла знать, что ответ на это был- никогда. Хранители делали только то, что сами хотели делать.
Она рассмеялась над его указанием. Он считает ее настолько глупой? Даже охранники попросили ее только ослабить его цепи в случае необходимости, но ни в коем случае не освобождать его. Они даже пробовали отговорить ее от посещения опасного пленника.
-Я похожа на дурочку?
Его ноздри расширились от раздражения. Он был не в настроении играть. -Напротив,- сказал он строго, -Вы кажетесь отчаянной.
Плечи Дженис опустились под свободным плащем . Если бы она не была в таком отчаянии, то разве пошла бы на это? -Да, я в отчаянии.
Джиан ощутил, что настроение женщины резко упало. Немедленно, он понял, что он неосторожно натолкнулся на правду. Это было не то, что он сначала подумал. Это было больше, чем сексуальное любопытство. Испытав сначала облегчение, его отношение к ней сменилось беспокойством.
-Объясните, почему Вы хотите это от меня,- невозмутимо сказал он низким, упрашивающим голосом.
-Человека, который захватил Вас, называют Карпон; он - брат покойного правителя этой земли.
-Продолжайте.
-Моя мать была его женой - против своей воли.- Она объяснила их отношения ему. Джиан нетерпеливо сделал ей жест, чтобы она продолжила. -Таким образом Вы видите, Карпон желает управлять. Чтобы сделать это, он должен-
-Устранить Вас,- Джиан закончил за нее.
-Это не совсем так ... Видите ли, я не имею никакого желания управлять.
Джиан рассматривал ее с любопытством. Она уже начинала соблазнять его. Звук ее мелодичного голоса ласкал его чувства. А ее аромат! Как луга на Mиане после теплого ливня.
Это было так давно. Очень давно. Он переместился на своем соломенном тюфяке. -Почему Вы не хотите управлять?
-Потому что я терпеть не могу атрибуты власти. Это не та жизнь, которую я хочу.
Джиан изучал ее из-под прикрытых глаз. Она была интересной загадкой во многих отношениях. И с каждой минутой загадка становилась все более сложной. Несколько мгновений он молчал.
-Если Карпон знает это, в чем тогда проблема?
-Он хочет и меня также.
Повисла пауза.
-Я понимаю.
-Но если он возьмет меня, он сможет только стать моим супругом, поскольку правление перейдет ко мне - а этого он не хочет.
Джиан начинал понимать суть ее проблемы. И его также. -Так что же придумал этот хитрец Карпон, ммм? Почему мне кажется, что мой захват - часть этого?- Он проницательно смотрел на нее
Денис вдруг обнаружила у него способность к пониманию и сообразительность Она отметила для себя, что его никогда нельзя недооценивать.
-Да; он послал меня сюда к Вам.
Его губы загадочно изогнулись.
-Он послал Вас мне... любопытно. Что он надеется получить от этого?
-На этой земле, для меня, чтобы стать правителем, я должна или взять супруга или- Она колебалась, смущенная. Она не желала, чтобы он знал всю историю. Ее девственность делала ее черезвычайно скованной в этом вопросе, ведь женщины по природе естественно стремились к удовольствиям.
-Или?- настаивал он, подняв темную бровь.
Она уклонилась от прямого ответа,-Это не важно. Важно то, что я нашла способ помешать Карпону.
-Я все еще не понимаю, какое значение...
Она быстро прервала его.
-Понимаете, я хочу покинуть это место. С вашей помощью, моя мечта могла бы наконец исполниться.
Ее слова остановили Джиана. Теперь она добиралась до того, что необыкновенно заинтересовало его.
-Вы желаете, чтобы я помог Вам сбежать.
-Не совсем так. Я помогу Вам убежать, если Вы сделаете то, о чем я Вас прошу.
Он усмехнулся абсурдной идее заключить сделку, чтобы заставить Хранителя сделать то, что он любит делать больше всего.
-С удовольствием, моя покрытая капюшоном тайна. После того, как мы сбежим отсюда, я выполню все Ваши желания.
-Нет, это должно случиться сейчас.
Он нахмурился. -Не глупите! Сейчас ни время, ни место не...
-Вы не понимаете. Это- мое условие.
-Вы правы, я не могу понять подобное объяснение. Вы говорите, что, если я возьму Вас, Вы не сможете управлять этой землей?
-Да.
-Разве не этого он хочет?
-Не только. Понимаете, если Вы согласитесь на это, то я помогу Вам убежать также. Мы заключим договор помочь друг другу, пока мы не покинем эту землю. Если все пройдет удачно, то Карпон потеряет голову от бешенства, когда узнает, что мало того, что Вы обладали мной, но и то, что он потерял меня навсегда. С моим исчезновением, я смогу помочь этим людям, задержав его от взятия абсолютной власти над этой землей. По закону Альянса, они должны будут ждать год, чтобы узнать, что случилось со мной прежде, чем выберут нового правителя. Кто знает? За это время, может быть кто - нибудь поможет мне и сообщит собранию о порочной природе Карпона.
Ее слова втревожили его. Хранитель не верил в использование секса, как средства для достижения цели; по его мнению, секс был целью, достойной того, что бы к ней стремиться. И похоже, она что-то не договаривала.
-Вы без колебания пойдете на это, чтобы лишить себя своего законного места?
-Да пойду, поскольку я не желаю власти.
Джиан вздохнул. Он не сделал бы то, о чем она просила. - Тогда я должен отказаться.
Теперь пришла очередь Дженис испытать потрясение. -Что? Вы не можете отказаться!
От ярости в ее сладком голосе на щеках Джиана появились ямочки,- Я только что это сделал.
Так как Дженис не могла представить Хранителя, отвергающего возможность проявить свою чувственность, она поняла Джиана, что он готов овладеть ею, но не убежать с ней.
-Но почему Вы не желаете убежать? Я уверяю Вас, что Карпон все равно убьет Вас, когда Вы... хорошо, значит Вы не желаете заключать сделку?
-Я не могу заключить сделку.
Дженис разозлилась. Никто никогда не упоминал, насколько Хранитель мог быть несговорчив! Или непредсказуем.
-Я могу получить от Вас то, что я хочу, не освобождая Вас,- она заявила прямо.
-Вы так думаете?- Он как то странно посмотрел на нее.
Возможно нет. Что он хочет? Окончательно выйдя из себя, она взмахнула руками:
-Почему Вы не можете заключить сделку? Я напомню Вам, что Вы находитесь в невыгодном положении! Вы - пленник! Вас захватили для меня! И Вы меня возьмете!
-Внешность может быть обманчивой,- мягко произнес он.
Дженис задрожала. Что он хотел этим сказать? Он был слишком уверен в себе. Казалось, в этих разноцветных глазах было скрыто знание. Это расстроило ее.
Было опасно играть с таким огнем. Таким, как он нельзя управлять. Несмотря на свое отчаянное положение, Дженис посчитала благоразумним не ссориться с ним.
-Как они захватили Вас?- прошептала она.
-Я был одурманен,- ответил он прямо,- Чем-то очень мощным. Это быстро лишило меня сил и я не смог оказать сопротивления.
-Наркотик поразил Вас там?- В ее взгляде появилось беспокойство.
Джиан посмотрел на нее с недоверием. -Ничто не может поразить нас там.
Она с облегчением выдохнула:
-По крайней мере Вам не причинили вреда. Я слышала ужасные слухи о том, что Kaрпон делает с некоторыми заключенными.
Он фыркнул: -Не повредили? Вы знаете что - нибудь об этом препарате, который они использовали?
Она покачала головой.
-Препарат ослабляет наше уникальное восприятие.
-Что это означает?
-Мы имеем намного больше чувств, чем Вы. Вообразите, если Вы внезапно потеряете зрение, слух, вашу способность говорить, осязать и обонять одновременно . А теперь увеличьте это стократо.
Какой ужас! Она закрыла ладонью рот: -Я- я не знала. Это все еще затрагивает Вас?
-Немного,- было все, что он сказал ей. Он был осторожен с ответом. Независимо от того, что он знал о ней, она могла все еще представлять опасность для него. И для себя.
Он был сдержан с ней, и она устала от этого. Он или доверял ей, или нет.
Скорее всего нет.
-Я передумала,- Дженис повернулась, чтобы уйти, добавив через плечо:
-Вы уже достаточно пострадали. Возможно один из охранников поможет мне...
"Остановись."
По непонятной причине, его голос заставил ее сделать это. Она поворачивалась медленно назад к нему, понятия не имея, что он послал ей телепатическую команду. -Да?
Он не мог позволить ей идти к кому - либо еще. -Я тоже передумал. Я сделаю, о чем Вы просите.
Он почувствовал ее победную улыбку даже при том, что не мог видеть этого. Так ... она играла с ним, не так ли? Он едва не замурлыкал. Пожалуй, это ему нравиться.
-Прекрасно. Мы сделаем это пока Вы прикованы, а позже, я ...
-Я думаю нет. Вы получите то, зачем пришли, а я так и останусь в цепях. Вы хотите обмануть меня.
Дженис возмутилась:
-Я дала Вам мое Слово!
-Вы не будете думать слишком ужасно обо мне, если я скажу, что слово одного из ваших своего рода людей, которые порабощают других - не достаточно для меня.- Помимо этого, у Джиана еще одна очень важная причина для того, чтобы быть освобожденным перед выполнением обещания. Он намеревался взять ее способом, передающимся Хранителями из поколения в поколение. Этого он не мог сделать будучи прикованным.
-У меня тоже есть только ваше слово, Хранитель.
-Хранители всегда держат свое слово. Он не добавил, что часто их слова могли по-разному толковаться. Хранитель был мастером тонкостей, но все же всегда правдив.
-В любом случае, если захотите, Вы сможете позвать охранников, разве нет?- Джиан не сказал, что, как только он будет освобожден, она не успеет произнести ни звука прежде, чем он сделает движение. Она действительно знала очень мало о его виде. Эта мысль не понравилась ему.
-Я считаю, что хотя бы один из нас должен доверять другому.- Дженис прикусила губу, размышляя над этим.
-Мммм. Это - ваш выбор.
Она глубоко вздохнула. -Очень хорошо, чтобы поскорее покончить с этим, я освобожу Вас.
Джиан ждал, боясь пошевелиться, чтобы она не передумала и не бросилась бежать. Медленно, Дженис склонилась к нему, сжимая в руке ключ.
Она поместила его в первый замок цепи, сковывающей его запястье.- Да, тихо убеждал Джиан,- Продолжай...
Она остановилась.
Он смотрел на нее своими загадочными глазами с надеждой; с выражением осторожного ожидания, объединенного с задумчивым изучением.
-Помните, Вы обещали,- напомнила она ему.
Он быстро кивнул.
Звон. Одна цепь, сковывающая руку упала.
Она никогда не добралась бы до второй.
Сверкнув глазами, он вскочил на ноги, ключи уже в его руке, и его второе запястье было свободно.
Дженис никогда не видела, что бы кто-то перемещался так быстро. Возможно она сделала ошибку. Хранитель стал намного более внушительным, выпрямившись во весь рост перед нею, и- освобожденным!
Он был еще более высок, чем она предположила вначале. И крупнее. Нервно, она начала пятиться.
Он надвигался на нее, потирая затекшие запястья.- Теперь мы застенчивы?- Глубокий, томный смех вырвался из его совершенно сформированных губ.
-Мы - мы договорились!- Она уперлась спиной в стену.
-Да, мы договорились.- Он опытно загнал ее в угол. Его большие руки потянулись к ее капюшону, откинув его назад.
Оставшись без защиты, она смотела на него широко открытыми глазами, не зная, что делать дальше.
Он пристально изучал ее.
На первый взгляд, она не была красива.
Но она была очаровательна!
Джан не мог отовать от нее глаз. Было что-то очень светлое в чертах ее лица, искра истинной верности в ее глазах. Она излучала вибрацию и тайну.
В ее сердце была доброта, которую он не мог пропустить.
Ее волосы были очень светлыми, сливочного оттенка, роскошной массой спускающиеся до талии. Если Джиан был при любых других обстоятельствах, он, возможно, злорадствовал, поскольку это был оттенок, к которому он был особенно неравнодушен. Если бы эта женщина была женщиной -Хранителем, она вероятно превратилась бы в кремовую кошку.
Изящную, шипящую маленькую кошку. Он улыбнулся, представив ее такой.
В любой ситуации, нужно видеть положительные аспекты.
Ее прекрасные глаза были редкого оттенка аквамарина и напомнили ему о Спокойной Лагуне на его родном Миане. Они были окружены длинными, светло-коричневыми ресницами, золотыми на концах.
Дрожь желания потрясла его. Он хотел пробежаться ртом по этим ресницам ...почувствовать золотые кончики на своих губах...
Он не мог престать смотреть на нее. Его тянуло к ней, как к магниту!
Джиан немедленно пересмотрел его первое впечатление от нее - ее красота была совершенна. Он знал точно, почему этот Kарпон был полон решимости обладать ею. Она была неправа, когда думала, что он позволит ей так легко уйти.
Человек мог бы рискнуть королевством ради нее. Джиан загадочно улыбнулся, в признательности за шутку судьбы.
В следующий момент он пересмотрел свою благодарность судьбе. Теперь, когда он смотел на нее более пристально, его специальные чувства были в состоянии различить намного больше о ней. Все развлечение сбежало, он уставился на нее с каменным выражением.
Извращая его взгляд как неудовлетворенность, Дженис быстро сказала:
-Это - только один раз; Вам нет необходимости...
-Ты нетронута.- безнадежно сказал он.
Как будто он только что обнаружил, что она совершила отвратительное преступление!
Джениз нахмурилась. Она надеялась скрыть эту правду от него. -Как Вы узнали об этом?
На этот счет Джиан думал, что он был захвачен, прикован к стене, одурманен наркотиком, лишен женской компании в течение многих дней подряд, и теперь это! Дева.
Он шумно выдохнул, опустив ладони на стену позади нее с унылым глухим стуком.
Дженис посмотрела на него из-под длинных, золотистых ресниц.- Что - то не так?
Его глаза загорелись. Он хлопнул по стене снова. -Нет ... нет ..., почему ты подумала так?- огонь в его взгляде ослеплял ее.
Она прикусила губу. - Догадалась.
-Ты что - нибудь знаешь о Хранителях?
Дженис опустила глаза, немного смущенная. То, что она слышала, не могло быть правдой .- Кое-что,- ответила она уклончиво.
Он недоверчиво поднял бровь.
- Хорошо ... немного.
-Прекрасно. Тогда я рассскажу тебе кое-что о мужчинах. Мы - как бы это выразить?- его тон был саркастическим,- мы предпочитаем участвовать в интенсивных занятиях любовью.
Дженис внимательно слушала, слегка кивая головой. Да, именно это она слышала о них. Так в чем его проблема?
- Продленных занятиях любовью,- подчеркнул он, так как она, казалось, не понимала его.
-Хорошо, но это невозможно. Мы должны торопиться...-
-Точно.
-Как только Вы сделаете это. Это не должно занять много времени. Вы неправильно понимаете меня, если Вы думаете, что я интересуюсь удовольствием. Это не так.
-Я понимаю, ты думаешь, что первый раз не будет радостен; но я уверяю тебя, что я смогу сделать его таким для тебя если...-
-Нет.
-Нет?
Она подняла подбородок. -Я просто хочу сделать это и сделать побыстрее.
Джиана бросил острый, пристальный взгляд на ее решительное лицо. Маленькая, шипящая кошка. Он обхватил ладонями ее лицо. -Полушай меня, Кремовая Кошечка. Ты не знаешь то, о чем просишь. Было бы лучше для нас обоих если мы...-
Она тряхнула головой. -Нет. Мы договорились. Хранитель, ты обещал!-
С задумчивым выражением Джиан щелкнул пальцем по ее дерзкому носу. Он, казалось, взвешивал все за и против. И последствия своего выбора.
Как всегда, Хранителю Тумана не потребовалось много времени, чтобы принять решение.
-Повернись и встань лицом к стене.
-Ч-что?
-У нас мало времени; сделай, как я говорю.
Осторожно, она повернулась.
-Сними свой плащ.- она сделала, как он просил. Светло- розовое прозрачное платье облегало ее фигурку. -Расстегни платье.
Дрожащей рукой, она с трудом расстегнула застежку, которая удерживала платье на плечах и оно соскользнуло на каменный пол.
Глубокий, рычащий звук голода вырвался из мужского горла позади нее.
Дженис закрыла глаза, с трудом пытаясь унять дрожь. Ходили слухи, что эти Хранители становились полудикими, когда они занимались любовью.
Хриплый, рокочущий голос сказал около самого уха, посылая дрожь на беззащитную шею: -Я прошу тебя в последний раз. Подожди до более подходящего момента.
Дженис открыла глаза, повернувшись, чтобы взгянуть на него через плечо. --Зачем ждать? Какой в этом смысл? В конце концов, чем быстрее это закончится-
Она задохнулась, когда он схватил ее за волосы и обернул вокруг своего мощного запястья, таща ее голову назад так, что их губы почти, но не совсем коснулись. Его выразительные глаза горели, когда он смотрел вниз на нее.
Тогда он заговорил словами, которых она не могла понять. Язык Хранителей?
"Gian Ren K'tea...
Ei mahana ne Tuan
Gian Ren K'mea sut la.
Ei reTuan
Taj Gian Ren litna K'shintauk rehan.
A jhan vri re Tuan."
При странных словах у Дженис пролегли глубокие морщины на лбу. Хотя это не было видно, она имела устройство-переводчик Авиары, внедренное в ее мозг. Очевидно оно не воздействовало на этот диалект.
Может это были слова, которые Хранители произносят прежде, чем участвуют в сексуальных отношениях? Это было похоже на необычный ритуал; поскольку слова действительно казались ритуальными.
У нее не было времени, чтобы дальше думать о странных фразах, поскольку тогда она заметила, что ее начал окутывать экзотический, приводящий в восторг аромат. Мгновением позже она поняла, что это был сексуальный аромат Хранителя!
Об этом она тоже слышала, как их ароматы притягивали женщин и будили желание предложить себя ему. Предложить то, что он хотел...
Она закрыла глаза, вдыхая сочный аромат. Он напомнил ей о редкой специи krinang, вызывающей воспоминания о ночах на высоких равнинах пустыни. Сухие, горячие бризы и душные, тропические штормы. Свежие, дразнящие мечты.
Это был аромат, который вызвал женскую сексуальную капитуляцию. Принуждение, подчинение, обещание...
Аромат намекал на его роскошный вкус. Дженис застонала, изо всех сил пытаясь не стать жертвой его подавляющего очарования. Сможет ли она когда-нибудь забыть этот аромат? Станет ли мечтать о нем в будущем? Проклятие, хотеть его всякий раз, когда его легкая, неуловимая сущность будет дразнить ее память?
Любопытно, она отметила, что зрачки его таинственных глаз расширились еще больше. Это было странно, принимая во внимание то, что он был некоторое время назад под воздействием наркотиков, но сейчас они должны были уменьшиться, а не увеличиться.
Дженис подумала, что это расширение было не от наркотиков. Казалось, это было некоторой прелюдией к...
Он захватил ее в гипнотическом пристальном взгляде, и она не могла отвести взгляда! Зеленые и золотые глубины, чувственные и сверкающие, стали для нее всей вселенной. Она изучала душу человека страсти.
В нем кипели страсти, которыми никто никогда не сможет управлять.
Он был диким в глубине души.
Дженис снова задрожала. Он был более странный и непонятный , чем она первоначально думала. Больше того, она поняла, что слухи редко возникали на пустом месте, не имея под собой основания. А некоторые из тех историй! Даже если только четверть их была правдой...
Она совершила ошибку! Печальную ошибку!
Она не была достойным соперником для него; он проглотил бы ее всю с его зверским аппетитом Хранителя! Дженис пробовала отступить, но было слишком поздно.
Его рот обрушился и решительно завладел ее ртом.
Бархатные губы, немного раздвинувшись, захватили ее в плен, обжигая животной страстью. Он был дикий на вкус .
Запаниковав, она боролась с его ртом, пробуя разорвать подавляющий контакт.
Но Хранитель только еще крепче прижался к ней.
Он глубоко вдохнул в себя ее стремительное дыхание, как будто хотел забрать ее жизненную силу. Дженис моргнула. Она не могла дышать!
В ужасе, она пробовала развернуться в его руках, но его захват сделал ее неподвижной. Дженис стала слабеть, все вокруг закружилось, в глазах потемнело. Она спросила себя, не была ли она дурой, доверяя ему, в конце концов, что она знала о его способностях? Хранители могли убить, украв дыхание?
Звук отчаяния потек от ее рта в его.
Еще раз, он удивил ее.
С силой, он вдохнул в ее рот, возвращая назад ее дыхание, которое теперь было смешано с его собственным пряным ароматом. По крайней мере, ей показалось, что частично это было ее дыхание.
Она с жадностью вдыхала этот поток теплой жизни, крепко прильнув к его настойчивым губам. От ее действий он замурлыкал.
Отрываясь от ее рта, он захватил белоснежными зубами нижнюю губу, которую медленно выпустил, отступая от нее. Пробормотав что-то страстное и жаркое, он снова повернул ее так, чтобы она оказалась лицом к стене.
-Положи руки на камень.- Он хрипло дышал в ее ухо, захватив ртом мочку, языком исследуя чувствительный изгиб.
Он тесно прижался к ней, одной рукой крепко удерживая за волосы, обернутые вокруг его запястья. Запутавшись в локонах, его сильные пальцы оттянули ее голову назад. Мускулистая рука обхватила Дженис за талию, заставляя ее выгнуться.
Он был твердым и горячим.
Дженис никак не удавалось унять дрожь.
-Пожалуйста,- прошептала она, желая, чтобы это побыстрее закончилось. Он дал ей последний шанс.
-Попроси меня остановиться,- прорычал он. Его горячее, порывистое дыхание неслось по ее лопаткам.
Он сделал бы это, пока еще мог владеть собой, но она покачала головой, сжигая за собой все мосты.
С его губ сорвалось рычание, помесь страдания, гнева и удовлетворения. Больше не колеблясь, Джиан резко и властно сомкнул зубы на шейных позвонках девушки.
Дженис в тревоге вскрикнула. Что он делает? Объятая ужасом, она пыталась освободиться, но не смогла.
Решительно, он рванулся вперед.
Одним быстрым движением, он пронзил ее девственность мощным ударом. Колени Дженис подкосились от потрясения и боли, поразившей ее.
Выпустив ее волосы, Джиан сжал ее руки в своих. Он удерживал ее против стены, все еще глубоко погруженный в нее.
Джениз пыталась выровнять дыхание, она задыхалась после этого ужасного вторжения. Она чувствовала его выше себя, позади себя и в себе; и он тоже боролся за свое дыхание и, возможно, за свой контроль.
Они, казалось, стояли так целую вечность, хотя в действительности, это, возможно, было всего несколько мгновений. Это было невероятно, но Дженис заметила, что они даже начали дышать вместе. Вдох-выдох, вдох-выдох, их дыхание скользило между ними, как волны, текущие вместе....
Ее напряженные мускулы постепенно начали расслабляться, растворяться в нем. Дженис пришло в голову, что он сознательно успокаивал ее своей размеренностью. Его мощная грудь поднималась и опускалась напротив ее спины; его неотразимый аромат теперь мягко убаюкивал ее.
Откинувшись назад на Хранителя, Дженис закрыла глаза. Одобрительный ропот задрожал в его груди; его большие, опытные руки спустились до изгиба ее бедер, одновременно с этим его ровные зубы слегка коснулись чувствительной стороны ее шеи.
Это была невероятно эротическая уловка.
Дженис задрожала, но уже не от страха. Чувственное действие возбудило ее интерес к тому, что могло бы произойти.
Что было бы, если Джиан был ее суженным. Он резко вышел из нее;
потрясенная, она оглянулась. Джиан освободил ее и отступил подальше.
-У нас мало времени, тайя. Сейчас, мы должны идти.
-Но Вы... Вы, не получили ...-Дженис была ошеломлена.
Сильные пальцы обхватили ее подбородок:- Нет, не получил,- Он слабо улыбнулся.
-Почему?- нахмурилась Дженис.
-Ты сказала, что не хочешь удовольствия и поэтому, я тоже не могу получить его.
Дженис вспыхнула. Она не думала, что он не должен испытать собственное удовлетворение! Было бы слишком жестоко ожидать этого от любого человека. - Вы же не думали, что я имела в виду Вас!
Джиан усмехнулся. Он не мог помочь себе. Как мало она знала о его виде.
Что ж, скоро это изменится.
Эта кремовая кошечка была очень привлекательной и поездка на Авиару обещает быть интересной. Не говоря уже о познании. Друг друга.
Он склонился и прошептал прямо в ее губы: - Я благодарю тебя за то, что ты так заботлива к моему благополучию.- Его губы легко коснулись ее, поддразнивая. Он изящно потянул розовую кожу, только намек на прикосновение. -Но я никогда не говорил, что я закончил.
Чтобы значение его слов дошло до нее, потребовалось время; Дженис тонула в искусном прикосновении сочных мужских губ.
Когда ее здравый смысл вернулся, она заморгала. -К сожалению, Хранитель, Вы закончили. Вы сделали то, о чем я Вас просила и теперь я выполню остальную часть нашего соглашения. Мы попытаемся вместе вызвать Туннель, что же касается чего - нибудь еще между нами, все законченно.
Джиан одарил ее удивленным, знающим взглядом, который невозмутимо опровергал это утверждение. В прошлом он часто говорил Риджару, своему младшему родственнику по крови, что Хранитель никогда не закончит отношения, пока он не доставит удовольствие. Джиан вовсе не закончил.
Фактически, он даже еще не начинал.
-Я буду рад исследовать с тобой это необычное объяснение, но только позже. А теперь, могу я предположить, что один из этих ключей открывает дверь?- Он показал на цепочку с ключами, висящую на его пальцах.
Стоявший там мужчина представлял собой такую роскошную картину, с лоснящимися мускулами и полностью обнаженный, со смуглой кожей и великолепными волосами, которые были немного взъерошены. Она была склонна позволить ему остаться при своем мнении, пока у нее не появиться шанс пролить свет на их отношения.
Дженис медленно улыбнулась, по крайней мере у нее будет возможность получить удовольствие от его созерцания во время этого приключения, особенно, если бы он продолжил путь без одежды.
Она окинула взглядом его всего; он был, по меньшей мере, исключительным. Ее поразила волна непрошеного желания. Это было из-за того, что они только что сделали или из-за того, что не сделали?
Она собралась с мыслями: - Нет, они не открывают дверь. Я должна позвать охранников.- Найдя свое платье и плащ, она быстро оделась. Томительная дрожь охватила ее, когда она подумала о том, что произошло бы в этой комнате в более позднее, более безопасное время. А пока, они должны сосредоточиться на спасении.
Разноцветные глаза Джиана вспыхнули в тайном знании. Он в точности понял, как она смотрела на него. И почему. -Сколько там охранников?
-Три.
-Хорошо.- Он встал позади двери. -Теперь кричи, женщина, которая не ищет удовольствия.
Он становился невыносимым, в этом она была уверена. Дженис закрыла глаза и закричала так громко, как только могла.
Тут же ворвались охранники.
В мгновение ока Хранитель уложил всех троих. Он двигался столь быстро, что она не могла даже отличить отдельные движения. Она никогда не видела, чтобы кто-то перемещается таким образом, со смертельной точностью и кошачьим изяществом.
Впечатленная, она приподняла бровь, когда поймала его взгляд.
Он невозмутимо открыл дверь для нее, как будто он только что не оставил трех высоко обученных воинов без сознания, не взъерошив и волоска на своей великолепной голове!
Когда она проходила через дверь, Джиан воспользовался возможностью, чтобы шлепнуть ладонью по ее попке.
Задохнувшись, Дженис резко остановилась. До сего момента, она была прямым наследником, а мужчины не делали таких вещей с женщинами, имеющими такую власть.
Он посмотрел на нее невинным взглядом: -Я никогда не говорил, что не стану соблазнять тебя.
-Только попробуй, Хранитель.
-Хорошая мысль,- на его щеках появились озорные ямочки.
Посмеиваясь над ее возмущенным выражением, он взял ее за руку и повел через лабиринт коридоров, его врожденный талант следопыта верно служил ему. Ничто не чувствуется так хорошо, как вкус свободы! Он просмотрел на свою спутницу. Почти ничто.
-Как ты узнаешь, где выход?
-Я - Хранитель.- Он мельком взглянул на нее краешком глаза. - Запомни это очень хорошо, тайя.
Она была слишком взволнована перспективой окончательного обретения свободы, чтобы раздражаться от такой самоуверенности.
-Быстрее, сюда.- Он втянул ее в нишу в тот момент, как мимо прошла стража.
-Я даже не слышала их приближение! Не могу поверить-
Его рот захватил ее в испепеляющем поцелуе.
-Мое имя Джиан,- мурлыкнул он прямо в ее губы. - Запомни это тоже, Кремовая Кошечка.
Прежде, чем она смогла ответить, он снова схватил ее за руку и ринулся вниз в другой скрытый коридор.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

белла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.01.2007
Сообщения: 94
Откуда: Москва
>10 Сен 2008 21:20

 » Глава 3

Глава Три
Хранитель остановился настолько резко, что Дженис врезалась в него. Удерживая ее одной рукой, он оттащил ее назад к стене.
-Что случилось?- встревожено спросила она, - Почему мы остановились?
Он приложил палец к ее губам, призывая к тишине. Он склонил на бок голову, прислушиваясь к чему-то , что Дженис не могла услышать.
-Впереди стража, за тем углом. Он один... не столь высокий, как я, но моего размера. Я мог бы воспользоваться его одеждой.- Его голос был очень, очень сосредоточен. -Я раздену его.
-Как ты узнал все это? -шепотом спросила она .
-Мои чувства говорят мне. Его шаги помогают мне определить его размер.... В этот момент он не насторожен - судя по его спокойному дыханию. Он расслаблен и скучает.
-Это изумляет, я поражена, Хранитель.
Он усмехнулся: - Ты еще не знаешь, какое впечатление я могу произвести на тебя, Кремовая Кошечка.
Дженис вспыхнула, поскольку ясно поняла его. Он тихо рассмеялся над ее предательской реакцией.
- Можешь оставить такие впечатления при себе!- прошипела она с негодованием, -Это не было частью нашей сделки.
Крепкие губы соблазнительно дернулись. Кончиком пальца он погладил ее по щеке : - Это будет твоим выбором,- мурлыкнул он.
Дженис напряглась, вырываясь из его объятий: - Да, это будет мой выбор.
Белоснежные зубы блеснули в полумраке коридора - намек на забаву. Хранитель приподнял ее подбородок тем же самым пальцем, приближая ее лицо к своему.
-Точно,- прошептал он, легко касаясь ее рта своим собственным.
И он ушел, прежде, чем Дженис смогла ответить.
Спустя мгновение, она услышала шум короткой драки, а потом звук падающего тела.
Жестом он показал ей, что путь свободен.
Когда она подошла, он уже снимал с человека черные кожаные бриджи.
- О-он мертв?- Дженис кивнула на лежащего стражника.
-Конечно же нет. Мы убиваем только тогда, когда нас вынуждают - в отличие от Kaрпона.- Хранитель казался оскорбленным.
Он натянул обтягивающие траксы на свои узкие бедра, завязав впереди сделанные из сыромятной кожи шнурки. Дженис наблюдала за ним, почему-то загипнотизированная естественным действием.
Хранитель медленно поднял взгляд, пленив его ярким блеском. Это был очень понимающий взгляд темно-зеленых с золотом глаз. Впервые Дженис осознала истинный смысл того, насколько он был опытный мужчина ... во всем.
Она начала сомневаться в этом пленнике, которого она освободила. Кем он был? Все ли Хранители имели такую непреодолимую таинственную силу или он был один такой? Она уже мельком увидела его самообладание , его мастерство и изобретательность. Возможно, он был больше, чем она вообразила?
Он, казалось, был не из тех, кто позволит себя убедить в чем-либо, если сам не захочет этого. И все же он много раз говорил ей, что это будет ее выбор; то, что она будет сама управлять ситуацией. По крайней мере, казалось, что он подразумевал это.
Дженис определенно поймала на слове Хранителя - в настоящий момент. Пока он соблюдал условие их сделки. Однако, если бы он оказался неуправляемым, то они очень быстро разошлись бы.
Джиан склонился над лежащим стражником, поднимая его ногу, чтобы снять с него ботинки. Внезапно он замер.
Резко опустив ногу человека, он подскочил к Дженис, хватая ее за руку.
-Быстрее; за нами погоня! Они ищут нас - о нашем спасении уже известно.
Едва он сказал это, как в поле зрения появились люди Карпона, кричавшие им остановиться.
Шлепая босыми ногами по каменному полу, Джиан стремительно тянул ее вперед, поворачивая в комнату на верхнем уровне. Он бросил задвижку на дверь, чтобы выиграть несколько драгоценных минут.
Дженис в тревоге оглядела комнату, в которой больше не было никаких других дверей.
-Здесь нет другого выхода!
Но Хранитель уже мчался к единственному маленькому окну. Открыв ставни, он мельком посмотрел вниз во внутренний двор. Слишком высоко. Для любого человека расстояние было слишком большим, чтобы прыгнуть, не сломав кости, или даже хуже.
Однако, Джиан не был обычным человеком; он был Хранителем Тумана.
-Слушай меня внимательно, тайя, у нас нет времени, чтобы обсудить это.
-Что обсудить?- нервно спросила она. Дженис хорошо представляла, как высоко они находились; конечно же он не думал о прыжке с такого расстояния? Он разбился бы насмерть!
-Я собираюсь прыгнуть.
-Ты не можешь! Ты погибнешь!- задохнулась она
Он слабо улыбнулся, тронутый заботой Кремовой Кошечки: - Надеюсь, что нет. Я преобразуюсь в мою другую сущность; это поможет моему приземлению. Слушай внимательно: после того, как я коснусь земли, я приму прежнюю человеческую форму. Тогда ты должна прыгнуть ко мне. Не бойся, я поймаю тебя.
-Ты сошел с ума? Что, если тебе не повезет? Это слишком опасно!
Он пристально вгляделся в нее: -Это - твой выбор.
Дженис закусила губу, стражники уже вбивали дверь. Если она не попытается...
-Ты уверен, что сможешь поймать меня?
-Да, если я переживу прыжок.
-Что?- Дженис не была уверена, что правильно расслышала его.
-Я не прыгал с такого расстояния прежде.
Дженис вскинула руки. Это решило проблему выбора для нее. Она не хочет иметь на своей совести его разбившееся тело:
-Нет, я не могу допустить этого!
Джиан поднял темную бровь. Кто-нибудь слышал о женщине, заявляющей мужчине-Хранителю, не позволить сделать что нибудь? Он рассмеялся бы, если ситуация не была настолько серьезной.
Джениз очень хорошо поняла его выражение. Это был типично мужской взгляд, который все ясно сказал ей. О, слишком ясно.
-Это очень опасно,- решительно заявила она.
-Ах, но это - мой выбор, Кремовая Кошечка. И я хочу сбежать. Я буду ждать тебя внизу.- Он выскользнул из кожаных бриджей и выбросил их из окна.
Он стал отворачиваться от нее, но заколебался:
-Ты увидишь то, чему были свидетелями очень немногие из внешнего мира : преобразование Хранителя. Это событие мы не разделяем со всеми.
-Я понимаю. Ты можешь доверять мне.
Уверенность в ней наполнила его глаза радостью. Его ладонь легла на ее щеку, повернув к себе: -Как тебя зовут?- спросил он внезапно дрогнувшим от боли голосом.
-Дженис.
Он кивнул, как будто ему понравилось звучание:
-Если я погибну, Дженис, помни Джиана Рена...
Ей показалось, что он хотел сказать больше, но его слова затихли, когда яркий свет начал пульсировать из него. Потоки фотонов текли вокруг него, набирая все большую силу. Все его тело начало мерцать, а вскоре растворяться в этом свете.
Дженис никогда не доводилось видеть ничего столь прекрасного.
В следующий момент большой, разноцветный кот стоял перед нею. Вокруг него было величие, внушающее страх и уважение. Широкие полосы ярко бронзового, черного и золотого цвета украшали длинный, шелковистый мех. Ошеломляющие глаза животного были двухцветные. Глубокий зеленый и сверкающее золото.
Джиан!
Кивнув головой в той манере, которую она видела, Хранитель делал в своей человеческой форме, гордое животное из семейства кошачьих надменно посмотрело на нее.
Ничего иного Дженис и не ожидала.
Мощный кот вскочил на подоконник. Оглянувшись на нее в последний раз, он бесстрашно прыгнул в пустоту.
Дженис подбежала к окну, боясь выглянуть, осознавая, что кричит. Большой кот приземлился далеко внизу на каменном внутреннем дворе. И лежит там, не двигаясь.
Грохот за дверью усилился. Он был просто оглушен или ...?
Внимание Дженис привлекло легкое движение. Он жив!
Немного ошеломленное, животное неловко поднялось на ноги. В лунном свете Дженис смогла различить необычный изгиб одной из его лап. Она вздрогнула. Он сломал ногу. Заднюю ногу.
Мало того, что он должен был страдать от ужасной боли, он никогда не сможет поймать ее. Дженис упала духом.
Она отвернулась от окна, пропустив вспышку света внизу внутреннего двора.
В этот момент дверь в комнату обрушилась и стражники во главе самого Карпона заполнили дверной проем. Его тонкие ноздри задрожали, когда он увидел ее. Он был взбешен ее мятежом.
Возможно настолько, что даже готов убить ее. Она выглянула из окна, подумав, что могла бы успеть подать Джиану сигнал продолжать путь без нее. По крайней мере он мог бы попытаться спасти себя.
Она была потрясена, обнаружив, что он уже надел траксы и жестом показывал ей прыгать. Не только это, но и то, что он стоял на двух ногах. У Дженис вновь появилась надежда ; так или иначе Хранитель восстановил повреждение, когда он изменил свою форму. Полезная способность, ничего не скажешь.
К сожалению, пока она наблюдала за ним, разум Дженис точно определил, как высоко было падать. Ее пальцы сжали подоконник. Как ей найти мужество, чтобы сделать такой прыжок?
Ниже, во внутреннем дворе, Джиан ощущал ее нерешительность, ее страх. Он внушил ей посмотреть в его глаза, в то время, как он задышал глубоким, успокаивающим дыханием. "Иди ко мне, тайя. Я здесь - ради тебя."
Дженис прислонила руку ко лбу. Конечно же, она не могла услышать его с такого расстояния? Она глубоко вздохнула. Похоже, это успокоило ее, и она решилась. Лучше умереть, пытаясь обрести свободу, чем быть запертой в клетке с Kaрпоном!
Поняв, что она собирается сделать, Kaрпон зашипел: -Не делайте этого, Дженис! Вы разобьетесь!
Забравшись на подоконник, она обернулась к Kaрпону, чтобы послать ему последнюю наглую усмешку, и - прыгнула.
Две мысли пришли ей на ум одновременно, когда она провалилась в пустоту: Kaрпон, вопящий "неееет" и надежда, что Джиан действительно сможет поймать ее. Она отдала всю свою веру ему, человеку, которого она едва знала.
Он поймал ее и крепко прижал к себе.
Сила падения заставила его упасть на колени, но он прочно держал ее в своих руках. Дженис спрятала лицо в его теплой шее, тесно прижимаясь в его надежном объятии.
Невинно прижавшись губами, она ослабела от его сильного сердцебиения. Равномерный, уверенный ритм успокоил ее в некотором смысле лучше любых слов. В ответ, его губы слегка коснулись ее волос.
-Идем, у нас мало времени - мягко сказал он в ее ухо глубоким, ровным голосом. Дженис кивнула. Когда они выбегали из внутреннего двора позади башни, она мельком взглянула на окно, с которого выпрыгнула. Лунный свет вырисовывал резкие черты лица Карпона, наблюдавшего за их бегством.
Даже с такого расстояния она могла увидеть яростный взгляд, отпечатавшийся на его жестоком лице. Это говорило о мести. Перед ними открывались две дороги. Одна шла вокруг левой стороны башни, другая прямо к лугу . Если бы чувства Джиана не были частично притуплены наркотиками, он, возможно, различил бы слабый, едва слышный стон, доносящийся от груды плоти, которая когда-то была энергичным молодым Хранителем.
Он находился возле башни, шагах в тридцати от них.
Но судьба, будучи капризной загадкой, решила, что Джиан Рен пойдет по пути в неведении. Он направился с Дженис не налево, а к дорожке, ведущей через луга.
Таким образом, страница повернулась, и жизнь одного молодого человека была навсегда изменена.
-Мы можем недолго передохнуть здесь.
Хранитель, наконец выпустил ее руку. Всю дорогу он отказывался сделать это, так как они мчались, пересекая сельскую местность, а по их следу гнались люди Карпона.
Делая глубокие вздохи в попытке восстановить свое нормальное дыхание, Дженис устало опустилась вниз на валун у кромки ручья. -Мы оторвались от них?- спросила она задыхаясь.
Джиан внутренне улыбнулся при употреблении ею слова "мы". Казалось, где-то по пути, Кремовая Кошечка связала свою судьбу с его. Однако, она еще многое должна была узнать о нем. Как и он о ней.
-Да, на некоторое время.- Он, которого, кстати, называли Хранителем Тумана, вел преследователей по ложному пути по кругу, подобно которому, он был уверен, они никогда не видели. Джиан усмехнулся: - Им потребуется какое-то время, чтобы переориентироваться. Ты сможешь передохнуть здесь немного.
Дженис удивленно посмотрела на него, когда он присел на корточки перед соседним ручьем, зачерпывая ладонями холодную воду. Он даже не задыхался, в то время как она едва могла перевести дыхание.
Он стоял в лунном свете, идущем к ней, и он, без сомнения, был умопомрачителен.
Серебристый свет озарял его сверкающие золотом волосы, мужественные черты лица, совершенно очерченное телосложение. Даже босиком и без рубашки - одетый только в черные бриджи, обтягивающие его мускулистые бедра - вокруг него была аура исключительной яркости. Во всем, что он делал, мужчина двигался с изящной кошачьей грацией.
Он опустился перед ней на колени, предлагая ей напиться прохладной водой из его рук.
Дженис была тронута его заботливым жестом. Обхватив своими руками его сложенные ладони, она жадно выпила сладкое подношение.
Джиан подождал, пока она не напьется прежде, чем сам освежился. Это не осталось незамеченным Дженис, что не смотря на его собственную жажду, он прежде всего заботился об ее удобстве . Обнаруженное действие многое сказало ей.
Он пристально изучал ее глаза, перед тем, как сказал: - Может быть, на дне ручья окажется немного тыквы-систали. Думаю, что необходимо взять с собой немного воды, поскольку неизвестно, будет ли у нас позже время и возможность остановиться. Они уже сообщили о нас; нам не будет безопасно входить в любые деревни, до тех пор, пока мы не покинем это место или пока у нас не останется никакого выбора, кроме как сделать так."
Она согласно кивнула.
Джиан пошел вниз по течению в поисках характерных желтых нитей побегов систали.
Спасшая жизнь многих путешественников, систаль была растением семейства тыквенных, произрастающая под водой. Плоды, имеющие форму луковицы, были заполнены уникальной целебной смесью воды и полезных ископаемых. Никто не был уверен, где они брали свое начало. Найденное на многих планетах, предположительно перенесенное путешественниками через Туннели, растение было в состоянии размножаться от шелухи, которую оно отбрасывало.
Пока Джиан искал тыквы, Дженис бездельничала на скале, слегка вздрагивая от чувствительности между ее ногами. Даже сейчас, она едва могла поверить в то, что она сделала. О, она ни о чем не сожалела... однако она была воспитана в культуре, облагающей большой ценностью ее чистоту.
Между ее внутренними бедрами была легкая напряженность.
Развязав свой плащ, она позволила ему упасть на скалы позади нее. Хорошо бы ощутить легкий ветерок на своей разгоряченной коже.
Она приподняла подол ее платья и заметила следы крови, запятнавшие ее ноги. Свидетельство того, что он сделал. Что они сделали.
Несмотря на ее признание того, что случилось, ее рука дрогнула, когда ее пальцы накрыли уязвимое место.
-Ты ранена?
Ошеломленная, Дженис смотрела в зеленые с золотом глаза. Она даже не услышала, как он подошел. Смутившись, что была поймана в такой интимный момент, она отвела от него взгляд.
Девушка тихо покачала головой.
Сильная рука накрыла ее пальцы. Он мягко отвел ее руку от бедер, открыв засохшие пятна крови.
Он ничего не говорил и не двигался в течение нескольких минут. Затем он взял одну из найденных тыкв, зубами открыв ее. Мужчина налил воду систали в ладонь и начал тщательно мыть ее.
Дженис открыла рот, потрясенная этим интимным жестом. Она попыталась остановить его, но он проигнорировал это, продолжая делать то, что делал.
-Джиан, ты не должен делать этого!
Длинные черные ресницы скрыли от нее его гипнотизирующие глаза, сверкнувшие при упоминании его имени. Она впервые назвала его так.
-Почему нет, тайя?- пробормотал он, занятый своим делом.
-Потому, что это слишком интимно.
-Слишком интимно...- Он сделал паузу, чтобы поймать ее взгляд. На его щеке появилась ямочка:- Как это возможно?- прошептал он.
Дженис покраснела. Она снова посмотрела вниз, не желая позволять ему видеть, как он влияет на нее.
А чего она ожидала? Как известно, Хранители были безгранично чувственны. Просто раньше, она никогда не представляла себе, насколько чувственны. Это было в его движениях, словах, которые он говорил, мурлыкающей интонации его голоса, и сильное желание, таящееся в его пламенных глазах.
-Я должна была разделить это только с моим мужем.- Ее голос был очень слабым.
Он остановился и уставился на нее: - Не волнуйся Дженис, твой муж может понять больше, чем ты доверишь ему.- Он продолжил свое занятие.
-Ты неправильно понял; у меня не будет никакого мужа.
Он слегка помедлил, оказывая ей помощь: - Ты думаешь, нет?- сухо пробормотал он. Джиан в последний раз ополоснул ее и остановился.
-Я должна быть свободной, поэтому я никогда не смогу выйти замуж.
-Разве одно другому мешает?- Он начал расшнуровывать свой тракас.
-Я нуждаюсь в полной свободе. Муж лишил бы меня ее, удерживая от того, к чему я стремлюсь."
-Откуда ты это знаешь?- Он закончил расшнуровывать бриджи.
Она объяснила ему обстановку, душную атмосферу вокруг Kaрпона и его брата, в которой она выросла.
-Люди вашей матери – Френси - они женятся или нет?- Он скинул тракас и переступил через них.
-Да, конечно же, они это делают - только по-другому. В любом случае, я стремлюсь узнать жизнь, не оказавшись запертой в клетке.
Нагой, он встал перед нею и обхватил руками воздух выше и вокруг нее.
-Что ты делаешь?
-Я не вижу никакой клетки здесь.
Усмехнувшись, она фыркнула: - Очень смешно.
Приподняв бровь, он положил теплую ладонь к ее сердцу: - Я думаю, это - здесь.
-Что ты хочешь этим сказать?
-Когда ты отопрешь ее, ты будешь свободна.
-Я так не думаю, Джиан. То, о чем ты говоришь, - клетка.
-Нет. Это - ветер, который понесет тебя.
Он повернулся от нее и вошел в поток, нырнув под воду, когда достиг середины. Дженис подумалось, не смывал ли он символически ощущение тюремных цепей.
Когда его голова появилась на поверхности, он отбросил мокрые пряди от лица. Его разноцветные глаза мерцали хищным светом, поскольку он пристально изучал ее под серебристым сиянием двух лун.
У Дженис перехватило дыхание.
Он был красив, и он был возбужден.
Джиан вышел из воды и начал медленно, неуклонно приближаться к ней. С его длинных волос капли воды стекали вниз по его груди, рукам и спине.
Мужчина по-кошачьи встряхнул головой, создав в свете двух лун кристальный узор из брызг.
И, без сомнения, он излучал голод. Дикий голод.
Дженис побледнела: - Я с-сказала, что я не хочу -
Он приблизился к ней, настолько, что она могла чувствовать жгучую высокую температуру его золотой кожи, влажность и специю кринанг.
Кончиком пальца он приподнял ее подбородок, медленно приблизил к ее губам свой рот- невероятно чувственный рот - не дальше ширины волоса. Его шелковистые пряди скользнули вперед ей на плечи, тихо лаская.
Совсем легонько он коснулся ее рта. Его теплое, сладкое дыхание струилось по ее губам, как душный бриз, объятый громом.
-Позволь мне сказать тебе кое-что обо мне, моя Кремовая Кошечка... Я не принимаю во внимание слова, которые так очевидно являются ложными.
Глаза Дженис расширились. Другой рукой он схватил ее за руку, прижав к себе.
-Видишь ли... Я принадлежу народу, который полагается на инстинкт.
-И что это означает?- Она попробовала высвободиться. Он привлек ее еще ближе.
-Это означает,- он растягивал слова в хриплом мурлыканье, - что мои чувства уже сказали мне, что ты меня очень хочешь.
Потрясение от его точного открытия заставило ее резко выдохнуть от смущения и тайного желания.
Джиан вдохнул ее дыхание, пристально глядя на нее вниз. Его глаза расширились от богатого чувственного восприятия, которое он принял от нее. Он знал то, что она хотела.
Удивленная, Дженис уставилась на него.
-Точно.
Прежде, чем она могла ответить, его рот обрушился на нее, захватив в жаркий плен, опаливший ее нервные окончания. Более того, мужчина, казалось, заявлял все права своим поцелуем. Все.
Почти лишившись чувств, ошеломленная, Дженис застыла под его искусным натиском. Это была еще одна сторона Хранителя, о которой она никогда не слышала прежде - потребность захватить. Дженис слышала только, что они были всегда очень легкомысленны в их связях, наслаждаясь своими партнерами, в то время как их партнеры получали большее удовольствие от них.
Она задумалась, было ли это поведение обычно для Хранителя ... или это просто личная черта Джиана Рена. Что, если это было-
Она больше не могла думать.
Джиан опытно скользнул озорным языком между ее губами и облизывал внутреннюю часть ее рта!
Дрожа, она стонала от изящных, легких толчков, которые можно было бы сравнить только с пыткой.
Его руки легли на ее плечи и он медленно отстранил ее. Ошеломленная, Дженис заморгала. Когда он освобождал ее , уголки его губ загадочно приподнялись вверх.
Джиан потянулся за бриджами на земле, вступил в них и очень медленно стал натягивать их на бедра. Затем начал шнуровать их, не глядя на то, что он делает- он пристально наблюдал за ней.
После его мощного поцелуя, она нетвердо стояла на ногах. Дженис чувствовала головокружение и пошатнулась. И ей не нравилось, как он смотрел на нее, как будто она была чем-то съедобным. Она закашлялась.
Джиан понимающе тихо засмеялся. Низко и хрипло.
Испытывая неловкость, Дженис решила проигнорировать то, что случилось. Она откашлялась и разгладила складки на своем платье. - А что насчет тебя?- вырвалось у нее.
-Что насчет меня?- спросил он, все еще изучая ее.
-У Хранителя есть жена?
Он рассмеялся. Богатый, низкий звук прильнул к ней, как уютное объятие. Дрожа, она внезапно вообразила, как этот смех прикоснется к ее губам, когда он...
Она тотчас отогнала эротический образ, изумившись, что на нее нашло. Она никогда раньше не предавалась подобным фантазиям.
-Да, мы соединяемся, Кремовая Кошечка.- Дразнящие ямочки появились снова.
Повергнутая в ужас собственным вопросом, который он, несомненно, типично по-мужски извращал, она разъяснила: - Я имела в виду постоянные, исключительные узы.
Он широко улыбнулся: - Я знаю, что ты имела в виду.
Она фыркнула.
Он сидел позади нее на валуне. Его чистый аромат был смесью пресной воды и ночи, и только намек на тот особенный, уникальный запах. Запах, который заставлял ее слабеть от желания.
Дженис пыталась не вдыхать его.
-Чаще всего мы соединяемся с себе подобными,- объяснял он, говоря из-за ее плеча. - Существует много причин, по которым мужчина-Хранитель женится только на женщине его собственного вида. И дело вовсе не в сильном, напряженном желании, поскольку страсти можно было бы научиться. На это есть причины более глубокой природы.
Когда она никак не прокомментировала это , он добавил: - Было несколько исключений, но только среди женщин.
-Почему так?- Она не повернулась, чтобы посмотреть на него, вместо этого она стала расправлять складки своего платья. Снова.
-Чаще всего, в таких союзах не рождаются дети, а если появляется ребенок, то ребенок-Хранитель большая редкость. Фактически, только один малыш, рожденный смешанной кровью, унаследовал способности Хранителя.- Он подумал о своем близком родственнике, Риджаре, беспокоясь, определил ли Янифф его местонахождение в Туннелях. - Он более, чем исключительный,- пробормотал Джиан, глубоко задумавшись.
-Вы продолжаете искать удовольствия после того, как женитесь?
-Конечно, продолжаем.
Потрясенная, она обернулась к нему через плечо.
-С нашими женами.- Его глаза дразняще искрились.
-О.
-Однажды соединившись, мы абсолютно принадлежим друг к другу. Только друг другу.
-Значит, ты не женат.
Джиан помедлил. -Почему ты так считаешь?
-Потому, что мы - ладно - У нее упало сердце, когда она подумала о кое- чем ужасном. - Я вынудила тебя нарушить твое обязательство, ради спасения? - Ее глаза наполнились слезами. - Я чувствовала бы себя действительно ужасно, если бы это было так-
Большим пальцем он вытер слезинку с уголка ее глаза. - Я бы никогда не нарушил свое обязательство, тайя. Даже ради спасения своей жизни. Это не наш образ действия.
Она выдохнула от облегчения, что не стала причиной его какого-нибудь личного горя.
Он вдохнул ее дыхание.
В ночи завизжал оллин, жалобным воплем призывая свою самку. Джиан поднял прядь волос Дженис и отвел ей за спину. Потом наклонился и потерся подбородком по обнаженной коже ее плеча. Послышалось низкое, энергичное мурлыканье.
Дженис вздрогнула.
-Мы скоро должны уходить.- Сказал он тихим, расстроенным тоном.
Она кивнула.
В темноте ночи, за пределами крепости, вблизи внушительного строения, медленно тащилась трясущаяся телега, которую тянул сафир, такое же убогое и тощее животное. Старуха, управляющая телегой, подгоняла упрямого сафира идти быстрее. Она не любила подходить к крепости, охранники были жестокими, и мало ли что могло случиться, особенно в это время ночи.
Старуха рискнула выйти, потому что она знала, что днем прислуга чистила складские помещения. Часто в прошлом она находила полезные вещи, выброшенные в кучу мусора позади каменной стены. Когда имеешь так мало, чтобы выжить, волей-неволей приходиться идти на определенные риски.
Ее старые кости скрипели, она тяжело вздохнула. Пока она ничего не нашла. От борьбы с поводьями, у нее разболелась спина и она была готова повернуть телегу к ее дому в Серебряном Лесу. В данный момент хорошая чашка горячего мира у огня казалась лучше, чем самые прекрасные из священных камней.
Да, так тому и быть. Как только она дойдет до следующего поворота, она повернет назад. Подальше от мрачного Kaрпона и его грубых и жестоких стражей.
Она почти уже закончила свой объезд, когда разглядела небольшое движение на куче отбросов. Райет, подумала она; они любили прятаться в таких помойках. Больше некому.
Ночной ветер донес слабый стон.
Страдание на устах кого-то едва живого.
Старая женщина остановилась. Там был кто-то, кого охранники выбросили умирать. Она тот час же развернула телегу в направлении звука.
Kaрпон был опасен, но она не беспокоилась о нем. Кто - то нуждался в ней здесь, в этой куче мусора. Обнаружив груду тряпья и раненной плоти, она резко остановила телегу.
Спрыгнув, она захромала к истерзанной массе. Было ли это человеком или животным, она не смогла бы сказать, поскольку оно было так ужасно изувечено. Она медленно наклонилась, оберегая больную спину, и с усилием перевернула его на бок.
Ужасный, мучительный стон боли прохрипел из его груди.
В свете двух лун она смогла разглядеть, что когда-то это был человек.
И он был очень плох. На первый взгляд, его как будто били и истязали ... а возможно и хуже того. Никак нельзя было определить, каким он был изначально - нет, он никогда больше не будет похож на себя прежнего. Какой бы ни была его привлекательность, которой он когда-то обладал, она ушла навсегда.
Хотя это уже не имело значения, он вряд ли долго проживет.
В любом случае она попытается помочь ему.
Она приблизила лицо к его уху, чтобы он смог, несмотря на свою боль, сосредоточить свою энергетическую силу на том, что она скажет. - Я не знаю, можешь ли ты услышать меня, но если ты хочешь жить, тогда ты должен помочь мне. Я слишком стара, чтобы в одиночку поднять тебя. Здесь рядом повозка ... если ты сможешь помочь мне, я попытаюсь затащить тебя в нее. Постарайся не кричать, как бы больно тебе не было; поблизости - охранники Карпона.
Сочувствуя, она взяла его за руку. Она не ждала ответа, человек был слишком изнурен. Прошло некоторое время, пока она говорила, что нужно сделать.
Вдруг, рука слабо сжала ее, он пытался сказать ей, что он услышал ее и хотел жить!
Глаза старухи блеснули. Быть может, ей удастся спасти его от того, чтобы не стать еще одной из жертв Карпона. - Да, я понимаю, мой бедный друг. Мы попытаемся.- Положив его руку себе на плечи, она сказала ему, что она собирается встать.
Это было трудно, и на мгновение они почти свалились вместе, но она смогла удержать его. Все его тело дрожало, но он даже не вскрикнул . Он был храбрый и мужественный, поняла она, опечалившись, что он был столь неудачлив, чтобы попасть в руки охранников Карпона.
Телега была прямо рядом с ними, и так или иначе она сумела запихнуть и втащить его искореженное тело в заднюю часть. Он извивался и бился в конвульсиях от боли, но все же не кричал.
Наконец, он был в телеге. Накрыв его изношенным одеялом, старуха взгромоздилась на переднем месте и хлопнула поводьями.
Она собиралась помочь ему выжить. Эта идея принесла заряд новой энергии ее утомленному телу.
Только когда они оказались далеко в Серебряном Лесу, где никто не мог услышать его, он не сдержал свои страдания . Мучительный крик невыносимой боли вырвался из глубин его души.
Это был звук, который она никогда не сможет забыть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

белла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.01.2007
Сообщения: 94
Откуда: Москва
>10 Сен 2008 21:35

 » Глава 4

Глава Четыре
Большую часть ночи Джиан вел их через обширные луга и просеки, окружающие крепость. Родовое имение Карпона было внушительным, покрывающим огромную территорию, и потребовалась буквально вся ночь, чтобы покинуть его землю.
Они остановились на перекрестке в области, граничащей с владениями Карпона. Впереди была небольшая низина, с правой стороны от нее вилась еще одна тропа.
Джиан посмотрел вверх в ночное небо.
- В этом мире есть три Туннельных перехода.
- Да. Ты знаешь, где они?
-Не совсем. Я могу чувствовать их и знать, в каком направлении они находятся, но я не могу сказать, насколько далеко.
Туннели соединили миры и строго контролировались Высшей Гильдией Авиары. Гильдия наняла рыцарей Чарла, чтобы защитить и Альянс планет, и структурную целостность Туннелей. В самой Высшей Гильдии Туннели были в абсолютном ведении уважаемого Дома Мудрецов.
Так как этот мир был очень отдаленным и не был членом Альянса, его Туннельные переходы были ограничены в поддержке миров, желающих вести торговлю и поддерживать связи.
Хранители могли ощутить присутствие Туннелей, но не могли вызывать их. Это было доступно только некоторым посвященным Чарла. В этом мире, не входящему в Альянс, портал не поддерживался Привратниками Чарла. Вероятнее всего вход в Туннель оставался открытым, как тот, через который Джиан раньше проникнул в этот мир.
Часто на варварских мирах, подобно этому, Туннельные переходы в начале сохранялись закрытыми, пока в дальнейшем их не исследовали Хранители. Хранители, будучи по своей природе любознательными и склонными к приключениям, были идеальными кандидатами на такие задачи. В обмен на эти услуги, Гильдия вознаграждала Хранителей определенными привилегиями и защитой.
Однако, Хранитель Тумана пришел в этот мир не как посланец Дома Мудрецов или Высшей Гильдии. Он пришел, чтобы найти Дарика.
В любом случае, возвращение назад на Авиару было бы долгим и опасным. Они должны были бы путешествовать из одного мира в другой, пока не достигли бы Альянса, где все планеты были связаны с Авиарой.
-Самый близкий и самый оживленный находится в королевской деревне, в дне пути отсюда. За этим холмом есть тропа, которая должна вывести нас прямо к Пути Кочевников. Нам потребуется добраться до самого центра деревни, где нахадится Туннель.
Это был тот самый Туннель, через который Джиан вошел в этот мир.
- Нет, Дженис. Карпон ждет, что мы пойдем туда, и будет контролировать и дорогу, и Туннельный вход. Мы должны найти другой Туннель. Как далеко - следующий?
-Отсюда, приблизительно пять дней пути.
День на этой планете был немного короче, чем стандартный день Альянса. Джиан также отметил, что и его шаг здесь был немного легче.
-А еще один?
- В пятнадцати днях.
Джиан на мгновение задумался, взвешивая свой выбор.
- Мы попытаемся найти тот, который в пяти днях отсюда. Это Kaрпон будет тоже ожидать, но риск долгого пребывания на этой планете перевешивает опасность выбора.
- Туннель находится в том направлении, но мы должны подальше обойти те холмы. - Дженис указала на некоторую возвышенность далеко впереди.
Врожденная способность Джиана к поиску сказала ему другое.
-Было бы быстрее идти в том направлении.- Он указал маршрут, который приведет их напрямик через долину между далекими холмами.
-Быстрее, если бы это было возможно. Мы не можем пойти тем путем.
-Почему нет?
-Потому, что вальд убьет нас.
-Что это такое - вальд?
-Видишь, всю долину перед нами покрывают вьющиеся стебли?
-Да; растения простираются, насколько я могу видеть, от края до края.
Она кивнула.
- Верно, только они не растения.
-Что ты имеешь в виду?- его брови удивленно вскинулись.
-Это - вальд, плотоядное растение, который оплетает местность на большое расстояние.
-Что ты подразумеваешь под словом плотоядное?- нерешительно спросил Джиан.
-Только то, что оно питается живой плотью, Джиан.
Он помедлил.
- Я не ощущаю никакой опасности от него.- Он нахмурился в замешательстве. - Как такое может быть?
-Никто не уверен, что это такое - растение или животное; или комбинация обоих. Возможно, именно поэтому ты не можешь ощутить угрозу?
Или это, или на нем все еще сказывались остаточные явления от наркотика в его организме.
-Что еще ты знаешь о нем?- Он внимательно слушал ее.
-Оно спит днем, а ночью пробуждается. Видишь шипы? - указала она.
Он кивнул.
-Они смертельно ядовиты. Ползучие плети запутывают свою жертву, а колючки с ядом парализуют ее. Вальд получает питание, медленно насыщаясь неподвижной, все еще живой жертвой.
Сузившиеся глаза Джиана внимательно изучали вальда, он был встревожен этой проблемой. Вдалеке прозвучал крик, и он уловил в воздухе неясные очертания вьющегося стебля, поймавшего низко летящее крылатое существо. Все произошло очень быстро.
Дженис содрогнулась.
-А что насчет пространства между ними?- Джиан указал на маленькие участки между пересекающимися лозами. - Возможно ли пройти через эти места днем, когда оно спит?
-В редких случаях безрассудная молодежь отваживается проделать это -она указала на небольшой промежуток,- полагаю здесь. Но пересечь все пространство за один день, перед сумерками, просто невозможно.
Джиан тщательно изучал покрытую вьющимися стеблями долину, обеспокоенный вероятной опасностью.
- А точнее, насколько далеко до другой стороны?
-Почти два дня пути - если бы впереди не было препятствия.
-Понятно ... а если бы это могло бы быть выполнено, сколько времени мы сэкономили бы в пятидневном пути к Туннелю?
Она нахмурилась.
- Приблизительно три дня, но-
Джиан мысленно подсчитал:
- Это может быть осуществимо.
-Ты не сможешь пройти это расстояние за день!
-Нет ..., но я смогу пробежать его.
-Что? Ты в своем уме? Днем шипы по-прежнему остаются ядовитыми, в избытке сочась отравой. Если ты даже поцарапаешь ногу или ступню, то до сумерек не сможешь двигаться. А в некоторых местах ветви срастаются очень густо и высоко. Это невозможно сделать!
-Это не факт. Несомненно, то, что Карпон поджидает нас, если мы последуем тем путем.- Он жестом указал на дорогу, которая вела к королевской деревне. - Здесь у нас есть шанс.
-У нас?- насмехалась она. - Я не способна пробежать такое расстояние.
-Конечно нет. Я бы не позволил это.- Ее ноздри расширились при этом замечании. Прежде, чем Дженис смогла отругать его за самоуверенность, мужчина продолжил: - я понесу тебя на своей спине.
На мгновение воцарилось безмолвие, а затем последовали аргументы:
-Это - самая смешная вещь, которую я когда-либо слышала!- Глаза Дженис, цвета морской волны, вспыхнули огнем, в то время как глаза Хранителя искрились чем-то, похожим на развлечение.
То, что Хранители любили рассердить женщину, это факт. Хотя Джиан сделал это не умышленно, тем не менее, он не видел причины не насладиться ее реакцией. Он скрестил руки на своей груди и оперся на одно бедро - это была поза, которая, он знал, был уверен, усилит ее раздражение.
И он не был разочарован.
-Я не желаю поддерживать это безумие! - Она вскинула в воздухе руки. - Если ты желаешь совершить самоубийство, в таком случае можешь сам обойтись. А я пойду своим путем вокруг холмов.
Он отбросил свои бронзово-золотые волосы назад за плечи:
- У нас договор- оставаться вместе-
-Именно, пока мы не войдем в Туннели. - Храня молчание, он посмотрел на нее как человек, вдруг лишенный присутствия духа. Дженис сглотнула.
-Как я сказал, ты не сможешь обойти людей Карпона, если последуешь иным путем. Ты будешь поймана, Дженис, или ты можете пойти со мной. Выбор за тобой.
Он ждал ее решения. Обдумывая это, она закусила губу. Могущества Карпона достаточно, чтобы убить ее за то, что она бросила вызов ему и сбежала.
- Ты думаешь, что сможешь это сделать?
-Это будет непростая задача.
Задача? Это была недооценка, подобно которой она еще никогда не видела. Тревожный взгляд изменил ее выразительные черты лица.
-Дорога каждая секунда, поэтому нам надо отправляться, как только первые лучи света коснуться горизонта, и вальд начнет засыпать.
-То есть так скоро! - протестовала Дженис ради него - Хранитель даже не спал этой ночью.
-Мы должны пойти сегодня, или мы потеряем наше преимущество.
-Ты совсем не отдыхал и-
- Дженис - он обхватил ее подбородок, смотря прямо в ее глаза - в данный момент мы не сможем отдохнуть. Не сейчас, если мы хотим покинуть это место.
Судорожно вздохнув, Дженис кивнула, когда поняла, что он был прав. Джиан легко коснулся ее рота в мимолетном скользящем движении прежде, чем освободил ее. Он собрал тыквы-систали и забросил их за плечи.
-Вода слишком тяжела - ты не сможешь бежать с ней, - тихо сказала она.
-Я не смогу бежать весь день без нее.
Прижав тыкву к своему рту, он сделал большой глоток воды систали. Напившись, он закупорил горлышко тыквы ее собственными жесткими волокнами. Почему-то вид его сильного горла, двигающегося вверх и вниз, когда он глотал, загипнотизировал ее.
Дженис быстро отвела взгляд, когда осознала, что он уже закончил.
Джиан чуть улыбнулся. Он в точности знал, когда она смотрела на него и как. - Ты не должна говорить со мной во время пути, Кремовая Кошечка, поскольку мне будет необходимо сосредоточиться, чтобы поддержать свой темп на высоком уровне.
-Я понимаю.
-Я скажу тебе, что делать, чтобы помочь мне ..."вот так". Сказал он в ее сознании, заставив ее подскочить.
Она слышала об этой телепатической способности Хранителей; то, что они способны передавать свои мысли, однако узнавать мысли других не могли. В то время, она не воспринимала эти рассказы всерьез, отвергая их как слухи. Она вздохнула. По видимому, большинство слухов оказалось верными! Что же еще она слышала? Что-то об их сексуальной способности к-
-Ну, пора, время пришло.- отвлек ее Джиан.
Дженис осторожно приблизилась к нему, пытаясь не думать о том, что они собирались сделать. Волна тошноты накрыла ее, она не хотела быть пищей для вальда.
Джиан отвернулся от нее и встал на колени, предлагая ей обвиться руками вокруг его шеи, а ногами вокруг талии. Когда она сделала так, его руки крепко прижали тыльную сторону ее коленей к его талии. Он поднялся, перемещая ее вес из стороны в сторону, добиваясь равновесия.
- Я слишком тяжелая?- спросила она в его ухо. Он через плечо ухмыльнулся ей:
-Нет, тайя, ты идеальна.- умышленно громко проворчал он.
Дженис прикусила за мочку его уха. Он тихо засмеялся.
-Когда я начну, то уже не смогу останавливаться - ты понимаешь, что я говорю?
-Да.
-Хорошо. Хочешь спуститься на одну минутку или мы действительно готовы отправляться?
Дженис улыбнулась за его спиной, он в самом деле был очень внимательный.
-Я готова, Джиан.- Ее теплое дыхание ласкало его ухо.
Джиан едва не замурлыкал, но резко остановился. Сейчас не время, чтобы отвлекаться, необходимо полностью сконцентрироваться, полностью, чтобы выбраться из этого живыми.
Он дал ей маленький камень:
-Когда я скажу тебе, брось его в лозу.
-Отличная мысль.
Его зелено-золотые глаза пристально изучали горизонт, в то время, как он разминал ноги, подготавливая себя, чтобы начать то, что несомненно будет подвигом целой жизни. Он начал глубоко дышать, готовя свое тело к испытанию.
Горизонт окрасили первые лучи света.
-Бросай камень, тайя.- Дженис сделала, как он сказал, целясь в густой, переплетенный участок. Вальд совершенно бесшумно примялся, он спал.
-Он - спи...
Но Джиан уже побежал.
Он был стремителен.
Он уклонялся, он перемещался, он нырял, он крутился, не получая царапин на своих босых ногах.
Дженис никогда не видела ничего подобного. Казалось, он безошибочно знал, где между вьющимися стеблями он должен наступать. Когда изменить скорость. Каким путем пересечь невероятно запутанный клубок из лоз. Как быстро переместиться и с какой стороны.
Эта способность называлась кинетическим восприятием, и это была только одна из множества уникальных чувств, которыми обладали Хранители.
На протяжении всего бега он телепатически отдавал ей распоряжения, передавая свои мысли на мгновение раньше, чем он делал фактический маневр: (Нагнись правее ко мне); (Сдвиньcя налево); (Мне нужно немного воды);(Дженис, проснись!); последнее, когда постоянное укачивающее движение стало усыплять ее.
Ее ноги были сведены судорогой от пребывания в одном и том же положении, но она крепко держалась за него. Когда солнце начало спускаться, Дженис изумилась, что мужчина все еще мог бежать. Его дыхание стало очень затрудненным, и он обливался потом - чего Хранители не делали, если они не находились под влиянием предельного напряжения.
Дневной свет померк. Волнуясь, Дженис выглянула через его плечо, чтобы узнать оставшееся расстояние.
Слишком далеко! Они не успели!
Слеза скатилась по ее щеке, она готовила себя к худшему.
-Джиан,- слабо прошептала она, заговорив впервые с тех пор, как он начал бежать.
Последний луч света украсил вершину холма, не надолго зависнув в воздухе, как будто даря им дополнительные мгновения жизни прежде, чем исчезнуть за каменной насыпью.
Вальд зашевелился.
Рука Джиана тотчас обхватила ее спину, поддерживая ее талию справа. Одним сильным движением он рванул ее вокруг, заслоняя перед собой своими руками. Дженис уткнулась в его теплую грудь, плача от его мужества. Несомненно, он пытался прикрыть ее собственным телом!
-Ты не можешь спасти меня,- закричала она.
Собрав последние силы, Джиан в одном заключительном героическом напряжении перепрыгнул оставшееся расстояние.
Они с грохотом упали на землю. Даже тогда, перекатываясь с нею, Джиан защищал ее от удара, оберегая своими руками.
Вьющийся стебель с силой шлепнулся на волосок от их переплетенных тел.
Джиан поспешно откатился за предел его ужасной досягаемости.
Не почувствовав ожидаемого ожога лозой, Дженис медленно открыла глаза. Он сделал это. Так или иначе, Хранитель сделал это!
Ее губы прижались к влажной коже его горла. В ответ, он на мгновение крепко обнял ее, а затем скатился с нее, все еще задыхаясь.
Дженис с трудом села.
Игнорируя боль в своих сведенных судорогой ногах, она баюкала его голову на своих коленях. Взяв одну из тыкв, которые все еще висели на его шее - хотя большая часть воды систали была израсходована - она влила немного воды между его губами. Он жадно выпил.
Устало, он пытался сосредоточиться на ней своими необыкновенными глазами, уже покрывающимися поволокой от изнеможения.
- Не... не позволяй мне спать слишком...-он не закончил. Его спокойное дыхание подсказало ей, что он уже был в усталой дремоте. Удивительно, каким образом он так легко мог провалиться в сон, восхищалась она. Совсем как ... как кошка.
Дженис пристально смотрела вниз на него, в это красивое, сильное лицо, теперь смягченное отдыхом. Он победил вальда. Она размышляла над невероятным триумфом опыта и выносливости, свидетелем которого она стала.
Даже Хранитель не должен был быть в состоянии выполнить то, что он сделал.
Она подняла взгляд на звезды.
Кто же он?
Когда он открыл глаза, в небе всходила третья луна. Другие две луны стали почти наполовину полными, поэтому наступающей ночью их свет был более ярким. Он проспал дольше, чем намеривался.
Джиан переключил свое внимание с ночного неба на Дженис.
Дремавшая, она склонилась над ним, так как по-прежнему сидела, держа его голову на своих коленях. Пока она сидела на страже, длинные пряди ее бледно-золотых волос упали вперед, укрывая их обоих.
Нежное выражение сгладило суровые черты его лица. Это было выражение, которое он не был готов показать ей, когда она бодрствовала.
Ее ресницы с золотыми кончиками полумесяцами лежали на ее гладких щеках. Он протянул два пальца и слегка погладил их, его прикосновение было настолько легкое, что ее сон не был нарушен. Даже среди его собственного вида, не многие были бы в состоянии вынести то, что испытала она без единого жалобного вздоха. Она была отважной в этот день.
Она доверяла ему.
Да, обман становился очевидным. И еще. Он желал ее.
Очень.
И с каждой минутой все сильнее.
Хотя он ожидал, что это случится после того, что они пережили, тем не менее он был поражен глубиной своего желания. Скоро, пообещал он себе. Когда их положение станет более безопасным, тогда он покажет ей, что было истинным удовольствием.
Джиан Рен не мог дождаться, чтобы увидеть отражение такого наслаждения на ее открытом лице, когда он возьмет ее. Снова и снова. Он решил возбуждать ее медленно, с каждым разом давая ей еще больше.
Он хотел раскрыться ей, чтобы разделить столь многое, тайно сдерживаемое им. Со временем, он смог бы открыться ей, он знал. Уже знал.
Суставы его пальцев слегка притронулись к ее скуле. Прикосновение легкое, как перышко, было предназначено, чтобы мягко разбудить ее. Ресницы с золотыми кончиками затрепетали прежде, чем она постепенно открыла глаза и уставилась вниз на мужчину на ее коленях.
Она нежно улыбалась до тех пор, пока не сосредоточилась.
Когда это произошло, Джиан понял, что она по-настоящему проснулась. Ее защитные барьеры вернулись.
-Как ты себя чувствуешь?- мягко спросила она. Он одарил ее плутоватой усмешкой:
-Я жив и лежу на коленях красавицы; как ты думаешь, что я чувствую?
Она фыркнула.
-Я серьезно, Джиан, ты в порядке?
Он кивнул.
Неосознанным жестом, ее рука приглаживала взъерошенные волосы от его лба. Джиан тихо замурлыкал. Как большинство Хранителей, он любил, когда его гладили по волосам.
Не то, чтобы это было самое любимое, признался в этом Джиан. Было много мест, которые могли сделать мужчину-Хранителя уязвимым для женщины. Кроме обычных зон, каждый Хранитель имел свои собственные, индивидуальные места чувствительности, которые открыто он никогда бы не показал.
Только женщине было предназначено обнаружить их - если она сможет.
-Не могу поверить в то, что ты сделал, Джиан. Пересечь вальда- Она заколебалась, не находя слов. Она никогда не забудет, как он пытался защитить ее в конце, прикрывая ее своим собственным телом.
-Все в порядке, не говори ничего.- Его рука обхватила ее шею и притянула к нему. К его губам. - Просто поцелуй меня женщина, которая не ищет удовольствия, и я буду знать, что ты имела в виду.
Она улыбнулась прямо напротив его рта, заставив его улыбнуться. Он крепко поцеловал ее, накрывая ее сладкий рот своим. Хранитель лизнул ее губы, и она вся затрепетала.
-Mммм,- простонала она, удивленная.
-Mммм,- подтвердил он, дразня. Он скользнул языком в ее рот, осторожно поглаживая и упиваясь. ( Ты так хороша на вкус, Кремовая Кошечка. )
Она слегка вздрогнула, не ожидая услышать мужской голос в своих мыслях в то время, как он целовал ее. Очень полезный талант, признала она. Особенно, когда такой чувственный голос как его, использовался, чтобы усилить эротическое впечатление, подаренное ей.
Дженис вздохнула в его захватывающий рот, Джиан мурлыкнул громче.
Он взял подаренное ею дыхание и вдохнул его в себя. Властная рука позади ее шеи заставляла ее оставаться в прежнем положении - склоненной к нему. К тому времени, когда она поняла, что Хранитель обладал ею полностью, так, как он хотел, было слишком поздно. Его чары уже окутали ее вместе с тем дивным ароматом.
Дженис закрыла глаза в опытном объятии и громко застонала.
( Скажи мне ), убеждал он ее, его язык скользнул в нее неторопливым, томным ударом. Дженис задрожала, из ее горла вырвался тихий звук.
( Дааа, говори со мной, моя Кремовая Кошечка ). Он вынул свой язык, чтобы изящно прикусить краешек ее губ зубами, затем завладел ее верхней губой между своими и пососал ее.
Дженис затрепетала от невероятных ощущений. Она не знала, что некоторые Хранители владели способностью довести женщину до кульминации одним поцелуем. Тем не менее, она поняла это; поскольку Джиан решил познакомить ее со своим маленьким талантом.
Дженис не понимала, что с нею происходит, кроме того, что чувствовала себя хорошо. Невероятно хорошо.
Его другая рука обняла ее. Кончики его опытных пальцев порхали вдоль ее ушных раковин в невесомой ласке. Он скользнул в ее рот еще раз, ритмично двигаясь внутри. Все ее тело начало пульсировать от его горячей влаги. Дженис даже не осознавала, что издает быстрые звуки наслаждения, столь захвачена она была его дикой страстью.
( Еще, тайя... еще... ). Он наращивал ощущение, ее тело стало горячим, вибрируя в диком ритме, который он устанавливал.
Тогда Джиан открыл рот и подарил ей ее первый экстаз , глубоко и звучно мурлыкая. Сильнейшая дрожь прошла сквозь нее, когда он продлил низкий, захватывающий звук.
( Пой для меня, Дженис )
Она закричала в остром, пульсирующем ощущении, сочащемся внутри нее. Ее содрогания Джиан чувствовал своим ртом.
( Ах, дааа... ) Он пил ее красивые, невинные крики первой страсти. Пытаясь отдышаться, Дженис безвольно упала на него. Ее совершенное тело до сих пор продолжало вибрировать.
-Ч-что ты со мной сделал?- тонкий, хриплый голос оказался ничем иным, как ее собственным
Хранитель посмотрел вверх на нее в лунном свете и лениво улыбнулся. Это была улыбка удовлетворенного кота.
Дженис столкнула его с коленей и встала, отряхивая платье.
-Не делай больше так!
Он сложил руки за головой и усмехнулся:
-Как я смогу удержать себя?
Дженис вздохнула. Она поняла, Хранитель взял то, что хотел, кроме того он стремился к еще большему. Он был опасен. Она прищурилась, глядя на него:
-Не смотри на меня невинным взглядом! Я отлично знаю, что ты пытался сделать.
-Пытался?- от обиды на его щеке появилась ямочка.
Дженис залилась румянцем:
-Только не делай этого снова. Я была полусонной - ты застал меня врасплох.- Это было весьма неубедительное оправдание - они оба знали, что к тому времени она уже полностью проснулась.
-Я вижу.- Джиан поднял бровь.
-И не поднимай так на меня свои брови тоже.
-Ты похожа на королеву, Дженис. Ты уверена, что не желаешь быть ею?- его губы дернулись
На это она даже не собиралась отвечать ему. Она отвернулась от него и пошла через пригорок. Ну и вальд с ним!
-Ах, таджа, ты хочешь пойти к Туннелю, не так ли?- страстный голос Джиана догнал ее.
-Конечно, хочу! - яростно бросила она через плечо, решительно шагая вперед.
-Хорошо ... только ты идешь не в том направлении.- Дженис споткнулась. Повисла тишина, пока она обдумывала, как исправить ситуацию, не потеряв свое лицо.
-Обернись и иди к противоположному холму,- услужливо подсказал он.
Ее плечи поникли. Решительно, она прошла полукругом - только, чтобы создать видимость того, что она не выполняла его распоряжение - до того, как последовать его указаниям.
Джиан во все горло захохотал.
Дженис игнорировала его, Хранитель имел очень необычное чувство юмора.
Затем она поняла, что он медленно бредет рядом с ней. Она даже не услышала, что он подошел сзади, что было очень раздражающим.
-Ты простишь меня?- сладко спросил он. Слишком сладко.
Против воли, ее рот дернулся. Он был непредсказуем и к тому же мошенник. С этим не поспоришь .
-Ну, если ты хорошенько извинишься.
-Пожалуйста, прости меня,- дразня умалял он, схватившись за сердце. Слова были бессмысленны.
-Очень хорошо, поскольку ты попросил так искренне.- Дженис выгнула тонкую бровь.
-Я благодарю тебя - женщина, которая не ищет удовольствий.- его разноцветные глаза вспыхнули.
Она шлепнула его тыквой-систаль.
Он хохотнул и, взяв ее за руку, повел в залитую лунным светом ночь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

белла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.01.2007
Сообщения: 94
Откуда: Москва
>10 Сен 2008 22:01

 » Глава 5

Глава Пять
Припав к земле позади больших мешков с овощами, Джиан пристально высматривал какие-либо признаки людей Карпона в крошечной далекой деревеньке.
В настоящее время она казалась безопасной.
Он повернулся к Дженис, которая стояла на коленях рядом с ним.
-Или весть о нашем спасении не достигла здешних мест, или люди Карпона еще не добрались сюда,- шепнул он ей. - Они даже не выставили караульного около Туннельного входа.- Он указал на неохраняемый источник прерывистого света, который находился прямо в центре площади. Это был Туннель, который вел к иным мирам.
Как Джиан и подозревал, он был безлюдный и покинутый. Он предположил, что маленькая деревушка возникла вокруг Туннеля.
Дженис тоже рассматривала деревню. Kaрпон мог быть очень хитрым, и хотя они сократили путь сюда, преодолев вальда, она до сих пор была настороженна. В любом случае, Хранитель несомненно привлекал внимание. Помимо своих необычных взглядов, мужчина был полуголым, одетый только в траксы, похищенные им у стражника. Босиком и без рубашки, он выглядел абсолютно уверенным.
-Нам следует...
Казалось, он знал то, о чем она думала.
-Нет. Это слишком опасно. Чем дольше мы остаемся здесь, тем меньше у нас шансов на спасение. Как только мы пройдем через портал, наш путь будет очень трудно проследить. Думаю, нам стоит идти сейчас, а о моей одежде побеспокоиться позже.
Дженис наморщила лоб, обдумывая ситуацию.
-Что, если это - ловушка?
-Может быть ..., но я не вижу в этом никакого смысла.
До сих пор, интуиция Хранителя оказывалась в высшей степени верной. Он безошибочно вел их к этому месту.
После того, как Джиан проснулся, оставшуюся часть ночи они двигались по дороге на юг. Перед рассветом он повел их прочь от тропы в область холмов. Там он укрыл их в листьях и кустарнике, практически скрыв их от любого, кто бы мог пройти мимо.
Кончики ушей Дженис стали розовыми, когда она вспоминала, как он обхватил ее руками под тем одеялом из листьев, велев ей спать своим низким, мурлыкающим голосом. Неожиданно, она в самом деле почувствовала усталость, теплота его тела и тихая нежность умиротворили ее и погрузили в столь необходимый сон.
Она пробуждалась под его горячее, сладкое дыхание, легко касающееся ее шеи под ухом, куда он уткнулся своим красивым лицом, пока спал. Его руки и ноги были покровительственно запутаны вокруг нее. Она прошептала его имя, чтобы узнать, проснулся ли он.
Он сонно пробормотал что-то несвязное прежде, чем ущипнуть по своей привычке в верхней части ее горла. Кончики его ногтей провели по ее бедру. Она начинала подозревать, что этот сексуальный маневр был его любимой привычкой. Одновременно с легким поглаживанием, казалось, в ней внезапно пробудились мириады эмоций.
Джиан медленно улыбнулся ей:
-О чем ты думаешь?
-Ч-что?- она запнулась, застигнутая врасплох.
Усмешка прочертила морщинку рядом с его ртом.
-Краешки твоих ушек порозовели.- Он ущипнул одно пальцем. Раздраженная, Дженис отмахнулась от его руки.
-Что за чушь ты несешь, Хранитель?
-Я заметил, что каждый раз, когда ты задумываешься о неком предмете, у тебя розовеют кончики ушей.- Он скрестил руки на груди и вызывающе выгнул бровь. -Интересно, что бы это могло быть?
Ноздри Джениз раздулись, эти Хранители были слишком наблюдательны, когда это касалось женщин! Как будто это его дело, о чем она думала!
-Наверное, это неблагоприятная реакция на мою близость к тебе!- огрызнулась она, раздраженная.
Его белые зубы сверкнули в усмешке:
- Я догадывался, что это может быть ..., тем не менее я благодарю тебя за то, что ты подтвердила это.
Дженис с отвращением уставилась на него. - Знаешь, тебе в самом деле надо поработать над своей скромностью - твоя неуверенность начинает действовать мне на нервы.
Ухмыляясь, он закусил губу: - Ты когда-нибудь слышала о Хранителе, который был другим, Кремовая Кошечка? Будь уверенна, мы - скромные люди.
-Дерзкая скромность, по моему мнению.- Она закрыла волосами свои пылающие уши. Глаза Джиана мерцали в развлечении.
-Возможно, но мы никогда не бросаем слов на ветер, тайя.- В горячем взгляде, который он подарил ей, таился глубокий смысл.
Она почувствовала, что ее уши стали еще розовее.
Дурачась, Хранитель наклонился и раскрыл их, кивнув себе, когда рассмотрел результаты.
Придя в ярость, Дженис шумно и протяжно выдохнула.
-Не понимаю, как ты можешь вот так развлекаться! Мы находимся в серьезной опасности и все же ты...
Он взял ее за подбородок, вынуждая встретиться с ним взглядом.
-Никогда не заблуждайся - я воспринимаю опасность и тебя очень серьезно. Это - в природе Хранителя, несмотря ни на что, наслаждаться каждым мгновением всякий раз, когда это возможно. Мы верим, что жизнь-это переход, сложность которого состоит из отдельных моментов. Поэтому я хочу наслаждаться ТОБОЙ в это мгновение, Дженис. Конечно же, ты станешь обвинять меня в этом? Если бы тебя поймали, я бы помнил свое последнее удовольствие... разделенное с тобой, таджа.
-Если МЕНЯ поймают - ты имеешь в виду НАС, разве нет?
Он покачал головой:
-Они не смогут захватить меня снова, Дженис. Истинная сила Хранителя в том, что он никогда не сможет стать рабом.
Когда смысл его слов впитался в нее, она задохнулась.
-Конечно же, ты не...
-Я предпочел бы погибнуть в битве. Это столь же истинно, как и то, что я не доставлю Kaрпону удовольствия от моего поражения.
Его смелое обещание было слишком понятным.
-Тогда я сделаю то же самое,- бесстрашно заявила она.
Джиан обхватил рукой ее подбородок:
-Нет, тайя, если это случиться, ты должна пообещать мне остаться в живых, чтобы сразиться с ним в другой день. За нас обоих.
Из уголка ее глаза скатилась непрошенная слеза.
-Я не желаю оставаться с ним.
Он вытер слезинку большим пальцем.
- Я знаю. И тоже не хочу этого,- сказал он мягко.- Но не переживай так; знаешь, в прошлом я лицом к лицу сталкивался с намного более мощными врагами, чем он, и вот теперь рассказываю об этом истории. Кроме того, у меня нет никакого намерения оставлять тебя ему.- она пристально вглядывалась в него, озадаченная. - Это закон жизни,- прошептал он загадочно, легко коснувшись ее рта своими губами.
-Пора, - он поднялся, взяв ее за руку. - Для тебя пришло время начать новую жизнь, Кремовая Кошечка. Давай посмотрим, что нас ждет по ту сторону этого Туннеля.- С этим он повел ее сквозь толпу людей, продающих свои изделия под открытым небом на рынке, возникшим перед Туннелем.
Джиан покачал головой, подумав, что подобные торговцы существовали по всей вселенной. Скорее всего, они надеялись обмануть путешественников, прибывающих в этот мир, а так же покидающих его. Они выставляли товары низкого качества по очень высоким ценам, рассчитывая поживиться. Он засмеялся над почти комичной сущностью этого зрелища
К сожалению, для торговцев, этот Туннельный пункт, кажется, не был очень оживленным. Пока он наблюдал за ним некоторое время, никто не входил и не выходил из портала, что означало, что этот торговый путь интенсивно не использовался.
Несмотря на то, что это облегчало их побег, он думал о том, какая же местность находиться по ту сторону Туннеля. По отсутствию путешественников он мог предположить, что бы ни было с другой стороны, скорее всего, было не чем иным, как отдаленным районом, который служил промежуточной станцией между двумя планетами. Хорошо бы он был необитаемым, служа просто как связь к еще одному миру.
Одно было точно - что бы ни находилось с другой стороны, не могло быть членом Альянса. На самом деле они вдвоем могли бы войти в варварский мир похуже этого. Тем более, что этот Туннель не был главным в этом мире. Он крепче сжал руку Дженис.
Она вопросительно посмотрела на высокорослого Хранителя.
-Ты должна все время держаться около меня, Дженис . Я понятия не имею, какая опасность находится с другой стороны.
-Да, но мы...- она прикусила губу, не решаясь продолжить. Их необычное соглашение длилось исключительно до тех пор, пока они не покинут этот мир.
На мгновение ее глаза увлажнились. Они короткое время были вместе, она пришла к мужчине и доверилась ему. Дженис неожиданно поняла, насколько сильно ей НРАВИТЬСЯ гордый Хранитель. Несмотря на его высокомерие и самоуверенность, в его личности была внушительная сила и достоинство. И он был ее первый....
Она была уверена, что будет скучать по нему.
Он слегка сжал ее руку, неверно истолковав ее нерешительность.
-Не волнуйся, я смогу защитить тебя.
Растрогавшись его внимательными словами, она кивнула, оставив свои чувства при себе.
Через мгновение они уже стояли перед началом Туннеля. Его яркие, вспыхивающие огни кружились и вибрировали. Дженис с любопытством смотрела на вход, почти не веря, что она собиралась сделать шаг, который вероятно навсегда изменит ее жизнь. Наконец-то она стала бы свободной от этого места! Хотя она родилась здесь , это место никогда не было ее домом.
Из Туннеля кто-то вышел, быстро похромав мимо них.
Джиан повернулся, чтобы улыбнуться ей, и вдруг неожиданно остановился, выпрямив спину в настороженной позе.
-Что такое?- встревожась, спросила его Дженис.
Он не ответил ей. Он медленно повернулся, его золотисто- зеленые глаза изучали толпу торговцев на рынке. КТО-ТО ПРИСТАЛЬНО НАБЛЮДАЛ ЗА НИМ. Его взгляд переместился назад к Туннельному входу и остановился на низкорослом чужестранце, который только что вышел из Туннеля. Чужестранец тяжело опирался о маленький, изогнутый посох. Его сморщенные черты лица и длинный нос придавали ему чудной вид.
Пока существо отдыхало, его неровная голова повернулась и маленькие, темные глазки, потерянные в многочисленных складках кожи, внимательно уставились на них.
Джиан ответил ему таким же пристальным взглядом, хотя никакой другой причины, кроме той, что он был Хранителем, наводить страх не было. На мгновение ему показалось, что он увидел изумление в глазах чужестранца, как будто он не ожидал встретить здесь Хранителя; хотя почему, осталось загадкой.
Под грозным, пронизывающим взглядом Джиана странный чужестранец быстро отвернулся от него, торопясь продолжить свой путь.
-Не о чем беспокоиться, таджа, просто бродячий путешественник.
Успокоившись, она улыбнулась ему.
И в тот же миг Джиана поразило, какой прекрасной была ее улыбка, насколько чистой, сладкой и искренней. Он нежно улыбнулся ей в спину и повел ее в бурные космические миазмы, известные под названием Матрица.
Они вышли из Туннеля на равнину Хет, бесконечный вид коричневого цвета.
На иссохшей, по большей части бесплодной земле плоскогорья изредка встречались пятнышки растительности такого же бурого цвета. Двойные солнца в этом мире уже садились, вечерние звуки дикой фауны эхом разносились от края до края широкого пространства.
Тотчас же острые чувства Джиана внимательно изучили район, начеку к любой опасности. Он по-прежнему уверенно и надежно сжимал руку Дженис в своей.
-Джиан...- слабо позвала девушка, - я чувствую... - Она покачнулась, неожиданно у нее сильно закружилась голова.
Хранитель без промедления подхватил ее на руки прежде, чем она упала.
-Дженис, ты в первый раз путешествовала по Туннелю? - он был изумлен.
- Д-да. Со мной что-то не так? Почему я... чувствую себя ..., такой потерянной?
-Это - последствие синхронизации на первом переходе. Ты должна была сказать мне прежде, чем мы вошли. Есть эликсир, облегчающий симптомы перемещения, который мы может быть смогли бы приобрести на рынке. И хотя этот эффект временный, ты будешь плохо себя чувствовать, Кремовая Кошечка.
Дженис смотрела на него затуманенными и испуганными глазами:
-Т-ты не покинешь меня, пока я такая, не покинешь, Джиан?
-ПОКИНУТЬ ТЕБЯ?- от нелепого заявления он нахмурился. Он нес ее через смертельную западню на своей спине целый день и едва не погиб, делая это. "И ВОТ ТЕПЕРЬ ОНА ДУМАЕТ, ЧТО Я ОСТАВЛЮ ЕЕ ТОЛЬКО ПОТОМУ, ЧТО У НЕЕ НЕМНОГО КРУЖИТЬСЯ ГОЛОВА?" Неудивительно, что Хранители так обожают женщин! Кто знает, каким образом работают их замысловатые умы?
-Да ... наше соглашение ... только, пока мы не вошли в Туннель ...
Теперь он понял.
Он одарил ее нежным взглядом, поглаживая ее щеку одним пальцем, пока он держал ее.
-Тайя, я никогда не...
Но она уже не слышала его, потеряв сознание от головокружения, вызванного перемещением сквозь космическое пространство.
Ночь быстро опускалась на этот неизвестный мир, и Джиан подумал, что будет разумнее не рисковать.
Неся ее, он шел по равнине, пока не заметил одинокое дерево нэнья. Он встречал этот вид дерева и в других мирах. Симметричное по форме, его плоские ветви были как раз достаточно широкими, чтобы расположиться на ночлег. Толстые, черные ветки скрыли бы их из поля зрения любого с земли, в то время как высота защитит их от неизвестных хищников.
Приняв решение, он перебросил бесчувственную Дженис - едва не ставшую верховным правителем планеты - поперек своего широкого плеча, почти как мешок с зерном. Затем с покачивающейся девушкой на спине он начал подниматься на дерево. Протокол - не для Хранителей.
Когда он устроился на ветке, которую разыскал справа ближе к середине, вечерние звезды уже усеяли небо. А вскоре звездный дождь устроил свое великолепное представление.
Дженис открыла глаза на мелькающие огни, проносившиеся туда сюда среди раскачивающихся ветвей. Она нахмурилась. Как такое могло быть?
Что-то теплое и уютное окутывало ее.
Она моргнула и попыталась потянуться. Тщетно.
Независимо от того, что согревало ее, очевидно также мешало ей потянуться. Через ее бедра была переброшена мужская нога, сильная мускулистая рука надежно обхватывала ее вокруг талии.
Она вздохнула. Это был Хранитель. Он не оставил ее. Она снова вздохнула.
-Мммм?- Его зубы скользнули по ее горлу.
Она ждала...
Кончики его ногтей дразняще скользнули по ее бедрам. Она улыбнулась сама себе.
-Почему ты держишь меня так сильно?
-Так ты не упадешь с нэньи,- произнес хриплый голос рядом с ее ухом.
-Нэньи?- Ее ладонь ощупывала поверхность под собой до тех пор, пока опора не исчезла. Осторожно, она посмотрела с края ветви, где они были. Высоко. Дженис удивилась.
-Джиан, как ты поднял нас наверх?
Она почувствовала, что он улыбнулся в ее шею.
-Очень осторожно,- пробормотал он.
-А мы сможем спуститься?
-Да,- усмехнулся он, прижавшись подбородком к ее плечу. - Как ты себя чувствуешь?
Дженис потерла свой лоб. -Не так уж и плохо, большая часть пагубных последствий, кажется, прошла.- Она закусила губу и взглянула на него через плечо.- Ты остался.- Произнесла она сдержанным голосом.
-Ты на самом деле думала, что я оставлю тебя?- кончиком языка он принялся дразнить ее ушко.
-Я не была в этом уверена.- Она резко втянула в себя воздух, когда его грешный язык искусно исследовал ее раковину. От этого возбуждающего действия у нее по спине побежали мурашки.
-Как я смогу тебя убедить?- горячо прошептал он в ее ухо.
-Что ты хочешь сказать?
-Ничего...- Хранитель прикоснулся к ее разгоряченной коже. -Ничего...- Рот Хранителя завладел ее губами. Неистово, жарко, отчаянно.
Дженис простонала что-то, то ли отвергая, то ли поощряя, она и сама не знала. Своим искушенным ртом он распалил ее, заставил все мысли исчезнуть из ее головы, за исключением чувств к нему.
"ОТКРОЙСЯ МНЕ, ДЖЕНИС." Телепатическая команда была усилена сексуальным покусыванием ее нижней губы.
-Я...
Его язык ласкал ее рот, увлажнял, повышая чувствительность вторжения. Горячий, судорожный выдох вырвался из ее легких, входя в его рот. Джиан глухо зарычал.
Хранитель целовал так, как будто обожал ее вкус. Он омывал ее губы, ее язык, внутренние уголки ее рта глубоко и страстно. Дженис вернула ему поцелуй, наслаждаясь его мастерством в этом простом действии.
Однако с ним оно было не такое уж и простое.
Дженис стало интересно, собирается ли он делать то, что он недавно сделал - одарить ее той изысканной пыткой, которая заставила ее...
НЕСОМНЕННО, ЭТОМУ НЕ БЫЛО НАЗВАНИЯ!
Помня, как он раскрыл свой чувственный рот в ее, чтобы мурлыкнуть прямо в ее горло, Дженис корчилась и стонала под ним в ожидании. Она не должна просить о таких вещах и даже думать о них, но как же невероятно хорошо она себя чувствовала.
Джиан слегка улыбнулся, так как прокладывал поцелуями горячую дорожку по ее восхитительно пухлым губам. Он точно знал, что она помнила.
Он намеревался усилить те воспоминания самым известным способом.
Джиан не стремился привести ее к максимуму своим поцелуем, как он сделал в последний раз. Он только хотел, чтобы она думала, что он мог бы.
Как он был вынужден подвергнуться испытаниям во время пути к Авиаре, таким же образом он должен был проверить себя в другом, чувственном путешествии со своей Кремовой Кошечкой. Пришло время ему познакомить ее с истинным удовольствием, которое существовало между мужчиной и женщиной.
Эта женщина, не принадлежащая к расе Хранителей, многому научится от мужчины-Хранителя. И лучше всего он осторожно научит ее своей особенной страсти. Осторожно и нежно. ВНАЧАЛЕ.
Итак, Страж Тумана, как было ему свойственно, быстро решил две вещи: первое, что он возьмет ее сейчас; и второе, что его обращение будет неспешным и легким.
Он все глубже уводил ее в собственную чувственность, и предвкушение заставляло ее бессознательно следовать за ним.
Во всех отношениях Джиан был настоящим представителем семейства кошачьих. Иногда он мог быть озорным, иногда хитрым. Очень часто он был защитником. Кем бы он не был, он всегда был шикарен.
Он был лучшим во всем.
Страж Тумана добивался желаемого, невзирая на то, кем был его соперник. Он был сильным, могущественным Хранителем в самом расцвете своих сил и, как большинство Хранителей, он становился исключительно опасным, когда его желание было сексуальным.
Дженис, которая только начала свои приключения, понятия не имела, насколько решительным мог быть Хранитель в этом отношении.
Не прекращая поцелуй и покусывая, используя мастерские приемы, Джиан осторожно развязывал широкую черную ленту, скрепляющую ее плащ. Одним быстрым движением он по-хозяйски распахнул его, позволив половинкам ткани упасть поверх ветки нэньи.
Легкий бриз ухватился за тяжелый материал, тихо колыша его порывами. Ему понравился этот звук.
Джиан запустил свои проворные пальцы в ее длинные волосы, позволив светлым прядям медленно струиться по руке, пока он рассматривал их прекрасный блеск. Тыльной стороной другой руки он слегка, нежнее перышка прикасался к сливочной коже ее ключицы.
Все это время его творческий рот и язык обещали ей только наслаждение.
Дженис цеплялась за эти талантливые губы, не подозревая об искустве, которое он использовал на ней. Она выгнулась ему навстречу, когда мужские пальцы стали рисовать чувствительные узоры под ее грудью поверх свободного платья.
Дразня языком, рот Джиана спустился к ее подбородку. Одна его рука, запутанная в ее волосах, сильно, но осторожно потянула назад ее голову. Другая, которая только что окружала ее грудь, продолжала спускаться, постепенно исследуя и слегка массируя, чтобы она полностью осознала его прикосновение.
Он смаковал кожу на ее ключице, спокойными, невозмутимыми движениями, расслабляющими и лишающими ее воли. Затем у основания ее горла, повыше ключицы, изящно пососал, оставив крошечный, жгучий укус.
Тяжело дыша, Дженис погрузила руки в его волосы.
Это чувствительное место было центром удовольствия, эрогенной зоной, хорошо известное мужчинам-Хранителям. Джиан осторожно потянул нежную кожу, умышленно оставляя след укуса, свою подпись - крошечный знак любви.
Теперь каждый раз, глядя на нее, он будет видеть его. Видеть и вспоминать ее невероятный, потрясающий женский вкус.
Вспоминать этот первый раз истинного наслаждения.
Волна удовлетворения глубоким вздохом прокатилась из его горла.
Его ладонь торопливо, с нажимом ласкала вдоль ее бедра и икры, собрав ткань платья в кулак, когда он добрался до ее стройной лодыжки.
Поднимая материал, он позволил кончикам своих пальцев поглаживать шелковистую ногу в легкой, извилистой дорожке. Прежде, чем она поняла его намерение, он вставил свое мускулистое бедро между ее теперь обнаженными ногами и потерся о мягкую внутреннюю кожу.
Дженис заморгала, что он делает? Это несомненно больше, чем просто целоваться. Больше, чем она намеривалась делать.
- Джиан, - хрипло позвала она, - возможно, мы должны...-
Но он не слушал ее.
Его белые зубы захватили вершину ее груди прямо через ткань платья! Она ощущала влажный, горячий рот до такой степени, как будто между ними вообще не было никакой ткани. Дженис стала извиваться на его бедре, чтобы привлечь его внимание, но движение только ухудшило положение.
Или улучшило, в зависимости от точки зрения. Оскорбившись, она почувствовала, что становиться влажной. Она открыла рот, чтобы высказать ему кое-что.
Приняв беспокойные движения Дженис за поощрение, Джиан подтянул вверх ее бедро, ближе к своему и соблазнительно качнулся на нее. Все еще сжимая вершину ее груди между зубами, он с силой втянул трепетавшую плоть в себя.
Дженис забыла то, что она собралась ему сказать.
Этот мужчина творил с ее чувствами такие вещи, которые она никогда, ни разу не испытывала прежде! И все эти ощущения доставляли ей удовольствие. Может быть ей стоит дальше исследовать их и посмотреть, что произойдет?
Он расстегнул ее платье на плечах и стянул его вниз до талии и тогда его рот захватил ее по-настоящему. Когда она думала, что не может быть ничего лучше того, что он делал с ней прежде, она очень ошибалась. Широкая ладонь обхватила ее грудь, прижав ее к губам.
Шершавый язык бесконечно долго и медленно облизывал набухший сосок.
Нежно покусывая нижнюю часть ее груди, он зарылся подбородком в богатые округлости, довольно мурлыча в атласную долину ее груди. Любовная дрожь легко и быстро неслась по ней, как пульсирующие водопады. Руки Дженис обхватили его шею, привлекая ближе к себе, поскольку она окончательно решила: то, что он с ней делал, ей, несомненно, нравиться. Она уже знала этого мужчину; чувствовала его в себе самым близким из возможных способом. Теперь ее тело, казалось, пело для него, достигая рядом с ним состояния, которое не был просто физическим. Возможно, это было из-за того, что они разделили в камере, где он держался в плену? Она рассеянно погладила его затылок, когда он замурлыкал над ней.
Сейчас она уже знала его запах.
Благоухание окутывало ее, возбуждая. А также она уже знала то, что обещал этот соблазнительный аромат.
Когда ее рука задела похожие на криль пряди его сверкающих золотом волос, Дженис поняла, что слухи об особой чувствительности волос Хранителей также были верны. Она никогда не прикасалась к нечто подобному.... Поглаживание таких волос очень быстро могло войти в привычку.
Хриплым шепотом Джиан поощрял ее ласку.
Она слабо улыбнулась, прижавшись губами к его гладкому лбу. С удивлением она обнаружила, что ему нравятся ее прикосновения к его волосам.
Если бы она только знала, что еще он любит.
Его язык чертил извилистый маршрут внизу долины ее груди; эти легкие движения расслабляли и одновременно возбуждали ее. Когда он достиг ее пупка, он закружил вокруг маленькой впадинки, а затем дразняще ткнулся в нее кончиком языка.
Дженис хихикнула от щекотки, действие, не подобающее правителям. В ответ на ее невинную реакцию Джиан тихо засмеялся, задаваясь вопросом, знает ли она, что в этой области целое изобилие нервных окончаний, идеальных для возбуждения. СЛИТЬСЯ с ней - осталось единственным, о чем он мог думать.
Уже очень скоро она почувствует особенное возбуждение.
Он усмехнулся, продолжая мастерски и усердно заниматься с ней сладострастным искусством.
Носом подталкивая складки ее платья вниз, он легонько покусывал округленный изгиб ее плоского живота. Это был один из нескольких особых укусов Хранителей, с которыми он познакомит ее. Этот первый был легким, воздушным касанием, нежная комбинация зубов и давления. Названный ПОЦЕЛУЕМ КОТЕНКА, укус предназначался для соблазнения, а не опустошения.
Джиан не стремился к опустошению.
ПОКА ЧТО НЕ СТРЕМИЛСЯ.
Он был заинтересован в этом, поскольку это была ее первая настоящая физическая близость. Он не стремился подавить ее своим аппетитом Хранителя.
ЕСЛИ ОНА САМА НЕ ПОПРОСИТ ЕГО ОБ ЭТОМ.
Тогда он будет очень счастлив угодить ей.
От любовных укусов Дженис вся дрожала. И снова ее начали терзать сомнения относительно мудрости привлечения в это дело Хранителя. Его вкусы казались слишком сложными и изощренными для нее.
Ее прикосновения к нему стали заметно нерешительными.
Страж Тумана не дал ей времени, чтобы сомнений стало еще больше.
Передвинувшись на ней еще раз, он накрыл ее рот с пламенной одержимостью, изгоняя все беспокойство из ее головы. Пока он задержался над ней, неистово целуя, его рука тайком потянулась к шнуровке на его бриджах. Со всей ловкостью, присущей Хранителю, он в мгновение ока расшнуровал их.
И тогда он намеренно послал ей очень горячую мысль:
"Я ХОЧУ БЫТЬ В ТЕБЕ, ДЖЕНИС. КАК Я БЫЛ ПРЕЖДЕ... ТОЛЬКО НА СЕЙ РАЗ, Я ХОЧУ ПОКАЗАТЬ ТЕБЕ, КАК ЭТО ДОЛЖНО БЫТЬ..." Он приставил свою мужскую плоть к чувствительным изгибам ее женственности.
Как он и ожидал, она была очень влажной. Он хорошо позаботился об этом. Дженис стонала от обильных волн между ее ногами. А Хранитель скользил назад и вперед по ее нижним губам, его рот уговаривал, его тело прижимало ее, в то время, как он посылал ей эротические мысли, прося ее впустить его.
"ТЫ ЗНАЕШЬ О ТОМ, ЧТО ЖЕЛАЕШЬ МЕНЯ?" Его язык погладил ее. Она выкрикнула в его рот, попав под его чары.
ТЫ - СЛАДКИЙ ОГОНЬ И ПРЯНЫЕ СЛИВКИ, ТАЙЯ... Я НИКОГДА НЕ ОЩУЩАЛ НИЧЕГО, ПОХОЖЕГО НА ТЕБЯ... Он покачал бедрами над ней, широкая головка его плоти с силой прижалась к ее лону.
Дженис не смогла сдержать рыдания страсти.
Это было хорошо, Джиан хотел, чтобы она полностью была готова принять его. Он сдерживал себя, даже когда она раскрыла свои бедра для него. Его руки обняли ее, одна рука скользнула вверх под голову, а другая обхватила ее снизу, крепко прижав ее бедра к своим.
Джиан навалился на нее всем своим телом.
Дженис заметалась в тесном объятии, желая его теперь с такой силой, существующей между мужчиной и женщиной, о которой она никогда не знала. Она хныкала против его губ, гортанными звуками умаляя его успокоить это страстное желание, которое он создал.
"ДА, Я СДЕЛАЮ ЭТО, КРЕМОВАЯ КОШЕЧКА, НО КОГДА Я ВОЗЬМУ ТЕБЯ, Я ХОЧУ УСЛЫШАТЬ, КОГО ТЫ ЧУВСТВУЕШЬ..." Он оторвался от ее губ, чтобы сильно и быстро войти в нее, так глубоко, как он только мог.
-Джиан!- выкрикнула она его имя.
Он откликнулся диким стоном, прежде, чем резко прикусил ее за плечо.
В этом не было ничего удивительного, он был котом в глубине души. Диким, пылким, неукротимым.
Но тем не менее он мог быть очень нежным и любящим.
Его шелковистые губы попробовали ее подбородок, а затем он мучительно позволил им прикоснуться к кончикам ее ресниц так, как будто все время безумно хотел сделать это. Низкий стон удовлетворения вырвался у него.
Зная об ее невинности, он двигался в ней с предельной осторожностью, используя длинные, медленные толчки, чтобы она привыкла к нему. Ровное, раскачивающееся движение все нарастало и нарастало до тех пор, пока Дженис не показалось, что она умирает.
-Что, что ты делаешь со мной?- она тяжело и часто дышала.
"ПОЛОЖИ ДРУГУЮ НОГУ МНЕ НА БЕДРО ДЖЕНИС, И Я ПОКАЖУ ТЕБЕ..."
Дженис сделала так, как он просил, полностью обвившись вокруг него в объятии, удивляясь, что еще он возможно мог сделать? Ведь ничто не могло быть более приятным, чем то , что он делал сейчас?
Вскоре она обнаружила, каким неверным было это ее предположение.
Тогда Опекун Тумана взял ее по-настоящему. Мощно. Полностью. Он вонзался в нее с устойчивым ритмом, который заставил ее всю дрожать.
Между ее бедрами, там, где он двигался, нарастало дикое, неистовое напряжение. Все сильней и сильней. СЛИШКОМ СИЛЬНОЕ! Она пыталась сказать ему об этом: -Я ... что-то...
-Да, ЧТО-ТО, - вслух ответил Джиан, растягивая слова прежде, чем завладев ее грудью, сильно и решительно взял ее, еще раз качнув бедрами.
И Дженис потеряла голову.
Она словно обезумела, когда стремительные вспышки стали вибрировать сквозь нее. Эти ощущения исходили от того места, где они соединялись, с каждым мгновением становясь все интенсивнее. Она вновь выкрикнула его имя, только на сей раз, на волне удовлетворения.
Джиан накрыл ее губы, чтобы впитать в себя ее крики страсти, поскольку сам тоже достиг разрядки. Прекрасной разрядки их первого соединения. Оперяясь на локти, он обмяк на ней, смущая ее своим взглядом.
Дженис с благоговением смотрела на него.
Отбросив свои шелковистые волосы назад, мужчина усмехнулся:
-Итак, женщина, которая не ищет удовольствий, теперь что ты думаешь?
Девушка коснулась ладошкой его щеки:
-Я думаю с этого дня и впредь, я буду известна, как "женщина, которая ИЩЕТ удовольствия."
Подмигнув ей, он хрипло рассмеялся. А поскольку они с ним все еще были соединены, образуя одно целое, она почувствовала, как его глубокий смех переливается сквозь него к ней. Обхватив ее своей большой рукой, он повернул голову и поцеловал в середину ее ладони.
С ее губ сорвался резкий выдох от этого теплого, сердечного жеста. Он мог быть таким ... таким ... НЕПРЕДСКАЗУЕМЫМ. Но в то же время Хранители...
И тут ее брови взлетели, когда она внезапно вспомнила, что еще она слышала о них. Относительно их сексуальных навыков. Ее выразительные бирюзовые глаза широко распахнулись.
-Джиан ..., говорят, что Хранители обладают особенным умением - увеличиваться во время полового акт. Что это означает?
Он не ответил ей; он просто одарил ее очень сексуальной, очень озорной улыбкой. А затем, по прежнему соединенный с ней, он все объяснил ей без лишних слов. Он стал РАСТИ внутри нее.
Ее восторженные крики эхом отзывались по равнине еще долгое, долгое время.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>10 Сен 2008 22:31

Судя по последним строчкам, что-то НУ очень СиКсУаЛьНоЁ!!!
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>10 Сен 2008 23:35

Наш Форум рулит!!!У нас все ширятся ряды Лиги переводчиков!!!! Белла!
!!!Ждем твоих переводов.Мы благодарные читатели!!!!!!!!!

Нахально продублировала постики!Но это правда!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

елена1307 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 29.04.2008
Сообщения: 89
Откуда: Украина
>11 Сен 2008 0:04

Белла, не просто "СПАСИБО", а "СПАСИБО" в степени с неограниченном количеством нулей!!!!!!!!!!!!!!!! Я так надеялась на перевод этой книги на сайте "ariana.animag", но не дождалась и тут такой праздник!
_________________
Что бы ни произошло, делай вид, что именно этого ты и хотел.
(Артур БЛОХ )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>11 Сен 2008 4:11

Ура! Ура! Ура!!!! Беллочка! Спасибо огромное!!! УУУХ ПОЧИТАААААЕЕЕММММ!!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lanafea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 17.05.2007
Сообщения: 51
>11 Сен 2008 5:10

СПАСИБО!!! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Плутовка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 07.12.2007
Сообщения: 270
Откуда: Москва
>11 Сен 2008 7:05

Июль писал(а):
Ура! Ура! Ура!!!! Беллочка! Спасибо огромное!!! УУУХ ПОЧИТАААААЕЕЕММММ!!!!


Присоединяюсь. Ура!!!! Ура!!!! Ура!!!! Ar Ar Ar
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>11 Сен 2008 8:37

Белла, я просто в экстазе!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 9:27

А знаете ли Вы, что...

...в каталоге существует система поиска книг по интернет-магазинам, которая в режиме реального времени проверит наличие книги и найдет лучшую цену в крупных книжных магазинах. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Маэстро (НФ)»: Вика, Диана , спасибо за добрые слова в адрес Марьяши и ее работы Леди, благодарю за сердечки! читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » ДЕЙРА ДЖОЙ "МОЙ ПО ПРАВУ" [4327] № ... 1 2 3 ... 56 57 58  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение