Дейра Джой "Риджар"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Lanka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 81
>17 Сен 2008 11:30

 » Глава 6

Глава VI.

Спускаясь по лестнице, Лайлек замедлила шаги, заметив в холле сияющую в солнечных лучах темную шевелюру. Этого не может быть!
Притягательные двухцветные глаза, полыхающие неземным огнем, многообещающе и пристально разглядывали ее!
Опять этот напыщенный тип! Неужели он никогда не оставит ее в покое? Что он о себе возомнил? Боже праведный, она же отшила его! Сколько ещё ей придется изворачиваться?
- Каким ветром вас сюда занесло, - прошипела с лестницы Лайлек.
- Ах, вот ты где Лайлек! Я уже хотела послать за тобой Эмми. Принц Азов приглашает тебя на конную прогулку, - Тетушка сделала вид, что не расслышала её слова. Принц одарил Лайлек такой улыбкой, что у той зашевелились волосы на затылке. Он ясно дал понять «Мы еще увидим кто кого».
Ну, уж нет! Спрятавшись за спину Агаты, она показала ему язык. Это было по-детски, но доставило ей хоть какое-то удовлетворение. Снисходительно властный взгляд, которым он ее одарил, заставил Лайлек, споткнутся. Боже, когда он так на нее смотрит, она начинает чувствовать себя козявкой. У нее появилось непреодолимое желание немедленно извиниться. Первое, что пришло ей на ум, было не очень убедительным, но это лучше, чем ничего.
- Прошу прощения ваше Высочество. Я ничего такого не имела в виду, – она плавно поднесла руку ко лбу, - У меня с утра небольшая мигрень. Риджар усмехнувшись, удивленно приподнял бровь.
- Вам плохо спалось?- прозвучал дразнящий, бархатный голос. Лайлек побледнела. Принц был близок к истине, и ей совсем не понравился его проницательный высокомерный взгляд.
- Плохие воспоминания, если быть более точным. Мне казалось, что вчера на балу я дала понять о своем отношении к вам. Если вы пришли извиниться, то сделайте это как можно быстрее и покиньте мой дом.
- Лайлек, что за манеры! –воскликнула потрясенно Агата. Она тут же попыталась загладить невоспитанность Лайлек перед принцем. – Ваше высочество простите ее. Я не знаю, что на неё нашло. На самом деле она очень уравновешенная, скромная и милая девушка. – Тетушка определенно перестаралась, объясняясь перед этим типом.
- Тётушка Вамплз, перестаньте делать из меня безмозглую клушу! - Принц едва сдерживал улыбку. - Вы можете идти, - прикрыв глаза, она украдкой бросила на него взгляд. На всякий случай она показала пальцем на выход, если этот напыщенный дурень позабыл, где находится дверь. Леди Агата в ужасе оттого, что великолепный кандидат в мужья был готов ускользнуть из ее хватки, полностью забыла о приличиях. Ведь это был идеальный вариант для ее Лайлек. К тому же, это же Принц!
- Он никуда не уйдет! – устав от упрямства племянницы рявкнула Агата так, что от эха ее голоса задрожала люстра. В немом удивлении от такой реакции Лайлек уставилась на Агату, начиная потихоньку звереть оттого, что тётя ее прервала. Было очевидно, что тетушка занялась сватовством. Да еще нашла кому сватать, этому болвану! Ну, уж нет, не в этой жизни! Тётушка Агата может думать только об этом! Но на этот раз Лайлек решила стоять до конца, что впрочем, с ней случалось не так уж часто. Но если уж быть более точным, - стоять на смерть.
- Нет, он уйдет!
Агата прижала руки к своей объемной груди, задыхаясь от праведного возмущения. Она, как дама, обладающая чувством собственного достоинства, не собиралась мириться с таким поведением. К тому же принц - личность известная.
- Ну, уж нет, дерзкая девчонка! Он не сделает ни шагу из этого дома, пока я этого не позволю. Риджар с интересом наблюдал за развернувшейся перед ним сценой в самых лучших традициях развлекательного жанра. Спокойно сложив руки на груди и опершись о колонну, он терпеливо стал наблюдать за баталией между двумя леди, как будто вовсе не он был предметом спора. Впрочем, в какой бы он ни был ипостаси, они постоянно ругались из-за него. Глаза Лайлек метали молнии, понизив голос и уперев руки в бока, девушка не сводила глаз с тети:
- Нет, он уйдет,- она была непоколебима.
Совсем не плохо, подумал Риджар, восхищаясь ею в этот момент. И все же, если бы можно было делать ставки, то он, пожалуй, поставил бы на леди Агату. Она была более решительной, более изощренной… просто она была более во всем. К тому же, он не собирался уходить, каков бы не был результат.
- Лайлек Прунелла Девир!!! Лайлек в ужасе вздрогнула при упоминании второго имени, на мгновение оцепенев.
О! Риджар одобрительно кивнул. Прекрасный ход. У пожилой дамы был блестящий талант тактика: - она ослабила внимание противника, а затем атаковала. Прунелла? Какое жуткое имечко!
- Лайлек Девир! Я все еще твой опекун. Демонстрация твоей непочтительности, не говоря уже о плохих манерах, позорит этот дом! – тетушка сделала многозначительную паузу перед тем, как выложить свой козырь, - Что бы твой дорогой батюшка сказал, если бы мог сейчас тебя слышать? Плечи Лайлек поникли, она склонила голову, признавая поражение. Каждый раз, когда тетя хотела отстоять свою позицию, ей всего лишь стоило упомянуть имя покойного брата. Девушка украдкой посмотрела на тётю. Пожилая фурия, как и подозревала Лайлек, уже праздновала победу.
Убедившись, что противостояние двух дам закончилось, Риджар, ухмыляясь, отлепился от колонны. Воины Авиара могли бы перенять у Леди Агаты пару приемчиков. Он подмигнул ей, как бы говоря, «отличная работа». Агата удивила его, подмигнув в ответ.
- Ваше Высочество, проследите, чтобы она не простудилась. Сегодня утром может быть довольно прохладно.
- Не волнуйтесь, она в хороших руках, спросите любого, - С этим загадочным замечанием он протянул Лайлек руку. Девушка с большой неохотой приняла ее.
- Перестаньте хандрить, Прунелла, - прошептал он нежно в ее ушко, открывая дверь, - К тому же, я не собирался приносить вам свои извинения. Лайлек сверкнула на него глазами.


**************

Лайлек не могла оторвать глаз от кучера ландо. Вместо того, что бы быть одетым, как любой порядочный извозчик – в белые кожаные бриджи, полосатый жилет и сшитое на заказ пальто – этот вырядился в одежду ядовито-зеленого цвета. Да еще это свисающая трубка. А эти редкие пучки волос, торчащие из под, опять же, зеленой кепи! Настоящая ходячая ёлка!
-Куды едем-то? Пока Лайлек ошалело разглядывала кучера, тот, нисколько не стесняясь, практически втолкнул ее в повозку.
Она недоверчиво посмотрела на устроившегося рядом принца.
- Неужели этот человек работает на вас?- спросила она.
- Конечно, - ответил он. Она явно под впечатлением, подумал Риджар. Глаза Лайлек от недоверия стали еще больше. Тряхнув головой и отвернувшись, она демонстративно стала разглядывать улицу, игнорируя его Высочество.
- Куды ехать-то, Ваше Высокоподобие,- спросило зеленое нечто.
- Кажется, это называется Гайд-Парком, я не ошибся Лайлек?
- Возможно, - пробормотала она.
- О, в этот Гайд-парк! Во веселуха будет, посмотреть на энтих дворянчиков таких важных и разодетых! – Зеленый человечек так щелкнул кнутом, что лошади совались в карьер, как будто за ними гналась стая волков.
Сильный толчок от резкого старта свалил Лайлек на пол экипажа. Её пятая точка соскользнула с сиденья, и она плюхнулась на нее, взметнув в вверх ворох юбок. Несколько прядей её волос выбились из-под ленты, чтобы аккуратненько упасть на затянутое в кожу бедро принца и откровенно соскользнуть между его сильных, длинных ног. Лайлек сжала кулачки и, распластавшись, уставилась на носки его черных сапог, в которые она практически уткнулась лицом. В этот момент она усердно пыталась вспомнить содержание учебника леди Чапоун под названием «Руководство по самообладанию». Криво улыбнувшись, она только и смогла сделать, что убрать локоны с ног принца. Несмотря на произошедшее, все это время принц оставался подозрительно тихим. Этот невыносимый хам даже не сделал попытки, чтобы помочь ей сеть!
- Вы поможете мне подняться или нет? - прошипела она.
- Не думаю, - протянул он.
Злясь на принца за несносное поведение, девушка взглянула на него со всем презрением, на которое была способна.
Риджар знал, что еще долго не сможет забыть эту картину. Её прическа была испорчена и волосы, растрепавшись с одной стороны, обрамляли лицо. Его взгляд скользнул вниз… Картина, в действительности, была непередаваемая. Блестящими от смеха глазами, Риджар покосился на ее колено.
Боясь посмотреть, но, зная, что должна это сделать, Лайлек медленно взглянула вниз. Юбки её платья были где-то на уровне бедер, открывая взору её панталоны и белые шелковые чулки. Целую минуту Лайлек не двигалась, не моргала и не могла что-либо выговорить. Наконец, она смогла собрать остатки того, что когда-то называлось самообладанием.
- Джентльмены, в таких случаях, не пялятся на дам, – произнесла она смехотворно чопорным тоном. Риджар облокотился об бортик ландо, подперев голову ладонью. Без всякого сомнения, он наслаждался увиденным.
- Итак, вы сказали…, - он решил проявить участие.
- Что вы ужасный человек!
- Я же вам говорил, что такова моя натура. - Риджар улыбнулся уголком рта, отчего у него на щеке появилась маленькая, очаровательная ямочка.
- Ваша натура быть бесчувственным? – фыркнула Лайлек. Его смех озадачил её.
- Могу вас заверить, что я очень чувствительный человек. – Риджар подался вперед, поставив локти на колени, так, что их лица едва не соприкасались. - Вы сможете сами в этом убедиться, – чарующе прошептал он.
Её щёки заалели, и она быстро отвела взгляд.
- Принц Николай, вы мне не нравитесь.
Риджар медленно улыбнулся.
- Вы слышите меня? - Она с трудом перевела на него взгляд.
- Я внимательно слушаю вас, – его мерцающие, завораживающие глаза хищника завладели ею, лишая способности что-либо понимать. – Вы были бы удивлены тем, что мне приходится выслушивать.
Околдованная его необыкновенными глазами, не смотря на всю свою решимость, она чуть было не поддалась его обаянию. Моргнув, она разорвала странный транс.
- Давайте руку, - он протянул свою, терпеливо дожидаясь пока она не примет ее.
Николай возвышался над ней, словно сказочный принц – привлекательный до умопомрачения. Наблюдая за ним, приоткрыв губы, она была поражена до глубины души его совершенной мужской красотой. Зная, что без помощи принца ей не водрузиться в раскачивающейся карете на сидение, Лайлек осторожно приняла его руку, отметив, что её ладошка полностью утонула в его сильной ладони. Я могла бы полностью раствориться в нем, если бы позволила. Эта мысль вернула ей здравый смысл; и поскольку он уже помог ей, подсадив на сиденье, она твердо решила, что должна держаться подальше от этого человека. Он был слишком опасен.
Их ландо удачно въехало в парк, объезжая многочисленных всадников и экипажи. Проезжая мимо кого-нибудь из светского общества Лайлек заметила, что каждый раз те начинали шептаться, стоило их карете отъехать на достаточное расстояние. Она судорожно искала место, где бы спрятаться, но кроме длинных волос принца ничего подходящего не нашла. Ооо, тётушка Агата поплатится за это!
- Не будьте такой кислой, как будто вы съели лимон!
Лайлек с отвращением бросила взгляд на спину кучера, но тут же съежилась, узнав этот жуткий голос. Леди Вандерсмир! Она уже материализовалась перед ними. О Боже, ну что за неудачный день! Её импровизированный пикник с принцем будет сегодня достоянием всего света.
- Лайлек Девир! Ваше Высочество! – леди Вандерсмир постучала веером по своему подбородку. – Какое интересное событие!
- Принц Азов впервые в нашем городе, леди Вандерсмир. Он…. то есть…его… он друг нашего общего знакомого, который попросил нас, мою тетю и меня показать ему город, если это нас не затруднит. - Лайлек отчаянно пыталась придумать правдоподобную причину их совместной прогулки.
- Общий знакомый? Кто бы это мог быть? Леди Вандерсмир с трудом могла поверить в эту историю.
- Принни,- послышался бархатистый, низкий голос, потрясший обеих дам.
- Принц Регент? – леди Вандерсмир опустила лорнет.
- Почему вы так удивлены? Я принц и он принц, почему мы не можем быть знакомы? – посмотрел на возмущенную даму Риджар.
- Конечно же, вы правы, Ваше Высочество, - леди Вандерсмир была взволнована снисходительным тоном Принца.
- Я и Лайлек хотели бы продолжить, - он посмотрел на девушку, а затем на даму, - нашу прогулку. Всего доброго, - Принц величественно взмахнул рукой, и кучер немедленно тронулся. Но все же девушка успела заметить отвисшую челюсть леди Вандерсмир. Лайлек повернула к принцу возмущенное лицо.
- Кто позволил вам назвать одно имя? – воскликнула она, - Вы все испортили!
- Вы про Принни? – смутился Риджар, - Могу вас заверить, я познакомился с принцем на помолвке, когда я хотел…
- Да нет же, тупица! Мое имя. Вы назвали меня просто Лайлек - перед ней!
- Что, прикажите мне называть вас Прунелла? - Риджар лениво откинулся на спинку сидения. Лайлек вздрогнула.
- Даже не вздумайте снова произнести это имя. Я не потерплю этого!
- Неужели? – он показушно зевнул, напомнив Лайлек… кого-то, - поразительное открытие.
- Вы все усугубляете! Вы прекрасно знаете, что я против того, чтобы вы обращались ко мне моим первым именем, тем более что я не давала вам на то разрешения.
- Но это же ваше имя, - равнодушно пожал он плечами, - и почему я должен спрашивать ваше разрешение?
Нет, он точно идиот!
- Да потому, что это фамильярно с вашей стороны! Риджар рассмеялся. Непередаваемая игра слов. Его смех стал последней каплей. Этот человек невыносим и необычайно туп. Пришло время заканчивать этот фарс.
- Я хочу, что бы вы отвезли меня домой. Немедленно.
- Почему?
Почему? Могу перечислить по пальцам, почему! Она уже прекрасно представляла себе, что это за человек, и решила навсегда прекратить с ним общение. Тем более в отличие от него любой другой приличный джентльмен отвез бы ее домой по первой же просьбе. Баран какой-то!
- Становится прохладно, - нашла она подходящее оправдание.
- Разве?
- Нет, действительно, стало прохладнее, - поджала губы Лайлек. Она потерла себя руками, - Вот видите, я уже вся дрожу от холода. Брррр….
- Дайте-ка, я проверю, - очаровательная ямочка появилась на его щеке.
Прежде чем она сообразила, что происходит, он провел кончиками своих длинных пальцев по ее рукам, оставляя на теле жаркие дорожки. Девушка оцепенела. Она практически оказалась в его объятиях! Да еще при всем честном свете! Заключенная в его тиски она безмолвно смотрела на него. Азартный охотник проснувшийся в Риджаре, встретил ее неподвижный, плененный взгляд откровенной чувственностью. У неё появилось ощущение, что её обернули во что-то теплое с волнующим пряным ароматом корицы, восковника и чего-то ещё очень экзотичного. Это было таким волнующим! Её охватила дрожь, но на этот раз не от холода. Взгляд Риджара переместился на ее призывно приоткрывшиеся полные губы.
- Тебе нравиться так дрожать, соук-соук? – пробормотал он, едва не касаясь ее сочных губ. Его сексуальный аромат обволакивал её.
- Ваше Высочество, - пискнула Лайлек, - пожалуйста, не нужно….
- А теперь ты заставь меня ощутить эту дрожь – прошептал он, прежде чем его рот накрыл её.
Его губы были нежнее шелка и мягче бархата. Они страстно овладели её ртом. Лайлек чувствовала его сладкое и горячее дыхание на своих губах. У неё появилось странное ощущение, как будто ее чувственный, запретный сон стал явью. Было что-то в том, как он её целовал, как его сильные руки, проникнув через завесу волос, притянули к себе, что заставило её, дилетантку, понять, что принц в совершенстве владеет данным вопросом. Она всхлипнула под его искусным, смелым ртом, который впился в неё, опустошая своей страстью, и, как она подозревала, это было только начало. Кончиком языка он провел по ее нежным губам, смакуя момент перед самым сладким, а, затем, не раздумывая, проник вглубь… Страх и желание овладели ею, немало смутив. Она резко отпрянула от него.
- Вы … вы, хам! – проговорила она гневно, намеренно с отвращением вытирая губы рукавом. – Как вы смеете приставать ко мне на глазах у всего света? Вы …вы мерзкий и невоспитанный человек, немедленно отвезите меня домой!
Риджар нисколько не удивился поведению Лайлек, он подозревал, что она отреагирует именно так, хотя до сих пор не понял почему. Он надеялся, что если он её обнимет, она поведет себя по-другому. Многие мужчины его расы одним поцелуем доводили женщину до высшей точки наслаждения. И он, в прошлом, делал так множество раз, доставляя женщине, с которой делил ложе безмерное удовольствие. И только Лайлек отталкивала его, когда он пытался сблизиться с ней. Но охоту было невозможно остановить. Вкус Лайлек все еще жег его нервы, и ему пришлось приложить большие усилия, чтобы не приказать Джеки найти уединенное местечко и оставить их наедине. Но только исключительно из-за поведения Лайлек он решил, что будет более мудро не торопить события.
- Мне интересно, чем вызвана такая бурная реакция на такой маленький поцелуй? - спросил Риджар, сложив руки на груди, и с любопытством взглянув на Лайлек. У Лайлек заалели щеки.
- Что… что вы имеете в виду? – прошипела она, пытаясь обороняться.
Он холодно посмотрел на неё.
- Я думаю, вы знаете, о чём я.
Лайлек сглотнула.
- Кучер, я настаиваю, чтобы вы развернулись и отвезли меня домой, - прокричала девушка извозчику, испугавшись и придя в замешательство.
- Джеки, ты будешь возить нас до тех пор, пока я не решу иначе, все ясно? – парировал Риджар.
- Так ясно, как у меня в карманах пусто Ваше Высокоподобие, - ответил Джеки.
- Чего вы пытаетесь добиться этим, Ваше Высочество,- Лайлек сжала ткань платья, безнадежно измяв его.
Риджар откинулся назад.
- Всего, - ответил он загадочно, прикрыв глаза.
Пока Лайлек смотрела с окаменевшим лицом на проплывающий мимо пейзаж, Риджар пришел к серьезному умозаключению, что этот поцелуй был не к месту и не ко времени. Он слишком поспешил. Ничего подобно никогда не происходило в его жизни. Неужели он потерял сноровку? Но это же смешно! Его способности были врожденными, он не мог их лишиться. Но, тогда почему с ней у него всё наперекосяк? Каждый раз, пытаясь сделать шаг вперед, он, наоборот, делал два назад. Риджар зевнул. Он не спал почти два дня и очень устал. После ухода Лорджина с Аддианн все его попытки отдохнуть оказались безуспешными. В конце концов, он сдался и пошел разыскивать Джеки. Сейчас рядом с Лайлек он чувствовал себя лучше. Он снова зевнул. Её присутствие действовало на него успокаивающе. Это было очень странно.
Неожиданно Лайлек почувствовала, как он уткнулся ей в шею.
- Что вы себе поз…. – она осеклась, заметив, что принц уснул. Прекрасно. По крайней мере, он не будет её оскорблять, и она сможет приказать кучеру, чтобы тот отвез её домой, и, наконец, избавится от этого грубияна.
- Эй…. кучер!
- Джеки я, зовут меня Джеки Моллиган госпожа.
Слава богу, никто не мог слышать, как она будет просить слугу с таким ужасным имечком.
- Хорошо, Джеки, твой хозяин от умственного перенапряжения заснул, так что ты можешь отвезти меня домой.
- Извиняйте сударыня, но мне не приказано.
- Что значит, не приказано? Я вам приказываю! Я настаиваю …
- Настаивайте скока угодно барышня, но у меня приказ Высокоподобия, и если он скажет, Джеки вали с этого парка, я так и сделаю, - сказав это, он засунул свою неизменную трубку в рот, решив, что на этом разговор закончен.
- Замечательно, еще ни разу в моей жизни….
- Любому дураку ясно, будь то король иль слуга, что вас поцеловали, сударыня,- Джеки Моллиган называл вещи своими именами. – Его ничего не остановит.
От грубого замечания лицо Лайлек залило краской. Она поняла, что напоролось на каменную стену, и, сложив руки на груди мрачно начала разглядывать проносившийся пейзаж. Внутри неё закипал гнев.
А они всё кружили по парку: - день сменился вечером, вечер сменился ночью. Показалась луна, и звезды усеяли небо. А они всё кружили и кружили. Ничто не могло потревожить сон принца. Удобно устроившись, как котенок, он обнял её за талию, и довольно прижав к себе, уткнулся ей в шею. Она бы не удивилась, если бы он замурлыкал.



*************

Агата Вамплз сидела в гостиной в своём любимом кресле и пыталась читать книгу на излюбленную тему о загадочных флюидах. Агата обладала страстью к неизведанному - это было её тайное хобби. Однако в этот вечер она не могла сконцентрироваться на увлекательной истории доктора Лопидори. Она еще раз взглянула на позолоченные каминные часы. Уже половина десятого. Сказать, что она волновалась, значит, ничего не сказать. Принц уже давно должен был привезти Лайлек домой. Ситуация складывалась скандальная. Где же они могут быть? Как только Агата подумала об этом, она услышала, как открылась парадная дверь и тут же с громким хлопком закрылась, затем послышался сердитый стук каблучков, направляющийся к лестнице в фойе. Кто-то еще вошел и решительным быстрым шагом последовал за отдаляющимся звуком женских каблуков.
- Лайлек постойте!
Агата поняла, что это голос принца, который, к тому же был очень взволнованным. Она поднялась с кресла, чтобы посмотреть, что там затевалось.
- Я не хочу больше разговаривать с вами, слышать вас и видеть. Никогда! Агата в чепце выглянула из двери и увидела, как Лайлек перевесившись через перила, глядела на принца сверкающими от гнева глазами. Одной ногой принц был уже на лестнице. - Вы не посмеете! – Лайлек с негодованием смотрела на принца.
Агата заметила, что принц остановился, но уже через мгновение стоял на лестнице. Хороший, сильный характер – ей понравилась эта черта.
Риджар задумчиво смотрел на девушку. Он был немного смущен. Обычно оборотни не имели склонность впадать в ступор в присутствии женщин. Это не прибавляло плюсов к любовным отношениям. Он понял, что должен сделать, что угодно, лишь бы успокоить её.
- Лайлек, я прошу простить меня. Я никогда раньше не….. Не было смысла пытаться объяснить, что раньше. - Я и подумать не мог, что Джеки выполнит мое распоряжение так… буквально, – Риджар посмотрел на неё умоляюще. Опять он мастерски переменил тему. Сколько раз он был с женщинами в подобных ситуациях? На его взгляд биллион. Лайлек кипела от ярости.
- Вы представляете, сколько кругов мы проделали по этому парку? – топнула она ножкой, негодуя от его оплошности.
- Могу представить, - вздохнул глубоко Риджар.
- Ужасно! И этот человек…. ваш слуга, он….. совершенно игнорировал меня!
- Мне очень жа…..
- Он просто делал вид, что не слышит меня! – дала выход гневу Лайлек, - целых шесть часов!
- Я понимаю…..
- А вы, - она ткнула в него пальцем, - чуть ли не мурлыча, как кот, преспокойно спали, нисколько не заботясь о том, что я чувствовала в тот момент!
Как кот? Риджар улыбнулся про себя. Он им и является.
- Пожалуйста, - он протянул к ней руку, показывая свое сожаление, - прости меня! Ужаснувшись, Лайлек вдруг обнаружила, что не может противостоять его мольбе. Это разозлило её ещё больше. Ууу, Повеса! Ну, уж нет, пусть он помучается! Она очаровательно улыбнулась ему. Риджар улыбнувшись в ответ, шагнул на вторую ступеньку. Но едва он на нее ступил, фальшивая улыбка погасла на её лице.
- Я не думаю, что прощу вас когда-нибудь – отвернувшись от него, девушка бросилась вверх по лестнице.
Риджар остался стоять внизу, ошеломленный таким поворотом событий
Он потрясенно смотрел, как Лайлек поднимается наверх, совершенно позабыв о нём. Женщины ещё никогда с ним так не поступали. Почему она решила, что с нм можно так поступать? Он сын Крю! Как она смеет вести себя с ним так надменно? Если она думает, что….
- Ваше Высочество могу я поговорить с вами?
Раздраженный Риджар развернувшись, уткнулся взглядом в леди Вамплз. Пожилая матрона с решительным видом стояла в конце коридора и в этот момент сильно напоминала ему сварливых старейшин Гильдии, с которыми ему довелось как-то встретиться. Странное выражение промелькнуло на ее немолодом и, хотя, произнесенная ею фраза звучала, как вопрос, но в голосе чувствовался командный тон.
- Что на этот раз?! - Когда пожилая дама убедилась, что полностью завладела его вниманием, она развернулась и направилась в гостиную. У него не было выбора, кроме отправиться вслед за ней, к тому же она старше его, что, несомненно, заслуживало уважения. Остановившись у камина, она повернулась к нему. - Закройте за собой дверь, молодой человек. - Риджар сделал, как она просила, рукой захлопнув дверь. - А сейчас, вы мне расскажете о том, что вы делали с моей племянницей так возмутительно долго!
Риджар, перед тем как ответить, посмотрел на леди, так как был не совсем уверен, что она имела ввиду под своим вопросом.
- Что делал? Леди Вамплз, я уже говорил вам о своих намерениях. Я пригласил Лайлек на прогулку в Гайд-Парк.
- Мой мальчик, какая может быть прогулка в такой поздний час? О чём вы говорите? – Пожилая дама взяла со стола сложенный веер, выставив его вперед. Оборотень не произнёс ни слова, когда она сильно стукнула своим импровизированным оружием ему по плечу. - Ну, я жду ответа!
У Риджара от удивления буквально отвисла челюсть. Он понятия не имел, что она от него хочет. Неужели он сделал что-то, что задевает их обычаи?
- Всё было именно так, как я сказал…. Мы поехали в парк…..
- Тогда почему вы так поздно вернулись? У вас сломалась карета? И почему моя племянница выглядела такой расстроенной?
- Я заснул, - его бронзовая кожа потемнела на скулах. Если бы Лорджин сейчас видел его, то это был бы хорошим повод для дальнейших издёвок с его стороны. Настала очередь челюсти леди Агаты.
- Что вы сделали? Вы…..уснули??
У Риджара заработали желваки.
- Да, - вымолвил он сквозь стиснутые зубы. Агата спрятала за веером улыбку. – Вышла …. досадная оплошность, которую я затрудняюсь объяснить.
- Возможно, моя племянница очень скучна, ваше Высочество, - она проницательно прищурилась.
- Наоборот, она очаровала меня, - тряхнул головой Риджар.
Изумительно, подумала Агата. Все что ей нужно, так это найти выход из ситуации и продолжить их знакомство.
- Вы понимаете, что сейчас Лайлек едва ли захочет вас видеть?
- Я понимаю, - вздохнул Риджар, делая несчастное лицо. Не зная почему, но ему показалось, что пожилая женщина сможет помочь ему в его охоте.
- Не падайте духом, мой мальчик! - она опять стукнула его веером. – Неужели вы уже готовы сдаться? - Риджар посмотрел на нее, и его зубы блеснули в белоснежной улыбке. – Вижу, что нет. Но то, как вы действуете, не идёт вам на пользу. На данный момент Лайлек будет не очень любезна по отношению к вам.
- Я смогу переубедить ее. - Его самонадеянное заявление было итогом многочисленных романов с женщинами, с которыми у него не случалось не единого промаха. Но это было в прошлом. Лайлек же оказалась самой стойкой к неуместному влечению, играющему в молодой крови. Такой позитивный настрой принца заставил Агату пристальней посмотреть на него сквозь пенсне. Дьявол, да он настоящий самец!
- Что-то мне подсказывает, что вы сможете, ваше Высочество,- она встретилась с ним взглядом, - Моя племянница очень хотела посетить музей механики в Гаймаркете. Думаю, завтра самый подходящий день для прогулки, по крайней мере, для двоих из нас. И если вы вдруг окажетесь там, в одно и то же время с нами…. скажем, примерно в два часа, то, вероятно, это судьба. Что вы скажете на это?
- Всё именно так, как вы и сказали, мадам, - улыбнулся Риджар. Она действительно помогает ему. Леди Агата улыбнулась в ответ.
Но они не подозревали, что когда дело дойдет до самой Лайлек Девир, каждый из них в тот момент имел в виду совсем другое.


**********

Через час он был в комнате Лайлек. Она уже переоделась в ночное одеяние и сидела на краю кровати, глядя в никуда. Печально подумав о том, что она наверняка придумывает для него новые истязания, он запрыгнул на кровать и устроился позади неё.
- Риджар, ты пришёл успокоить меня! Какой хороший котик! – Лайлек чмокнув кота в макушку, почесала его за ушком. Замурлыкав, Риджар, чисто по-кошачьи, потянулся к ней, чтобы поласкаться. Дотянувшись до ее подбородка, он заработал очередной поцелуй. – Я больше не буду думать о нём, - сказала она коту, как будто тот знал, что у неё на уме. Но он действительно знал. - Давай спать, - она юркнула под одеяло. Риджар примостился рядом с ней так, как ей больше всего нравилось. Лайлек прижалась к нему и мгновенно заснула. Но, когда ей снились кошмары, не мягкий мех согревал её, а теплая мужская грудь, хотя об этом по утру, она сразу же забывала. Однако, волнующий, пряный аромат корицы и восковника, который, казалось, полностью окутывал её, немало озадачивал.
_________________
Когда ищешь человеческую благодарность, главное сильно не нагибаться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lanka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 81
>17 Сен 2008 11:59

 » Глава 7

Глава VII


Лайлек почувствовала, как у неё по спине побежали мурашки. Нет, это должно быть её разыгравшееся воображение. Они только что вошли в Музей «Механики», о походе, в который она мечтала уже долгое время. Сегодня было очень людно. Не только её тетушке пришла в голову эта великолепная мысль. Здесь была одна экспозиция, которую она……. Вот опять! Опять у неё побежали по спине мурашки. Лайлек оглянулась. От удивления её зеленые глаза расширились, и в них полыхнула ярость.
- Этого не может быть,- зло выплюнула она.
- Что случилось моя дорогая? – рассеяно спросила Агата, которая в этот момент разглядывала через лорнет первую экспозицию.
- Этот невыносимый принц…. он здесь! Ну, что за невезение?!
- Принц Азов, он здесь? – тётушка опустила лорнет, и стала оглядываться в поисках искомого объекта.
- Интересно, что он здесь делает, - Лайлек беспомощно наблюдала, как Агата машет принцу веером.
- Принц Азов, мы здесь!
- Зачем вы его зовете? – прошипела Лайлек.
- Не дури дитя мое, он же наш друг.
- С каких это пор? - но Агата уже не слушала её, пытаясь привлечь внимание принца. – Проклятье!
- Леди Агата, Лайлек, - Риджар искренне поприветствовал дам, одна из которых была очень рада их встрече, другая же еле сдерживалась от бешенства. Глядя на Лайлек, принц намеренно, для того чтобы её позлить, посмотрел на неё взглядом победителя. Озорная улыбка появилась на его лице, когда она демонстративно отвернулась. Ему так нравилось дразнить её.
- Какое удачное совпадение, принц Азов, - Агата заговорщически подмигнула ему. – Не хотите ли присоединиться к нам?
- Тётушка! - Лайлек в ужасе повернулась к Агате.
- Благодарю вас леди Агата, - Риджар посмотрел на Лайлек из полуопущенных век. Его голубо-золотой взгляд лишал её мужества. – Я с удовольствием присоединюсь к вам.
- Прекрасно! Мы только начали! – Агата указала на первую экспозицию, - Это, я полагаю, реконструкция сражения при Александрии.
Риджар уже узнал, что музей - это место где находятся артефакты, но это не особенно его впечатляло. Сосредоточив свое внимание на Лайлек, он только мельком взглянул на сцену битвы, однако невиданное доселе зрелище заставило вглядеться в экспозицию. Металлические солдатики двигались на крошечном поле боя. Это какое-то волшебство! Он быстро огляделся в поиске возможного виновника. Но никого подозрительного не обнаружил. Он исследовал стены - ничего кроме старых мечей и знамен. Где же источник? Такое проделать мог только сильный маг! Инстинктивно он придвинулся ближе к женщинам, чтобы, если что, успеть защитить их.
- Что заставляет эти фигурки двигаться? - оставаясь начеку, спросил он леди Агату, - Они заколдованы?
Агата захихикала:
- Вы такой забавный, ваше Высочество. Но я согласна, любому бы так показалась. Они как живые.
Риджар был очарован. Он с любопытством разглядывал крошечных воинов, марширующих по искусственному полю. Его вселенная основывалась на законах магии, и механические солдатики полностью заворожили его.
- Не понимаю, - пробормотал он рассеяно.
- Не удивительно, - с сарказмом проворчала Лайлек.
Услышав её снисходительный тон, Риджар оторвался от созерцания таинственной экспозиции. Встретившись с ним взглядом, Лайлек прочла в его глазах: «Я не удивлен». «Я вся дрожу», - прочитал он в ответ. Захлопав ресницами, она самодовольно улыбнулась. Он нахмурился: «Я потерплю, но когда наступит мой час….»
Всеобщая атмосфера располагала к продолжению экскурсии. Агата наслаждалась прогулкой. Риджар был озадачен механическими фигурками, и терпеливо переносил дурное настроение Лайлек. Лайлек же страдала от присутствия принца, но, естественно не забывала о едких замечаниях в его адрес. Она считала себя обязанной бросать его Высочеству колкости, когда предоставлялась такая возможность. А возможность предоставлялась очень часто, так как она поняла, что принц самый настоящий простофиля. Лайлек великолепно проводила время, делая из принца полнейшего идиота и думать забыла что её когда-то раздражала его компания. Чуть не забыла.
Единственным, что волновало её девичье сердце, было то, что на каждую её колкость он отвечал ей улыбкой, которая говорила: «Ты можешь забавиться сколько угодно, но мы ещё посмотрим кто кого». Она ненавидела, когда он так улыбался.
- Принц Азов, вы не поверите, но я только что о вас думала! Какое совпадение! – все трое повернулись на прозвучавший позади них запыхавшийся женский голос. Видимо, его обладательница долго за ними гналась.
Риджар посмотрев на страстное лицо леди Хакорт, почувствовал, как его прекрасно настроение улетучивается. Она явно осложнит его игру.
- Леди Хакорт, - прохладно поприветствовал её принц.
- Неужели вы решили посетить наш знаменитый музей и пригласили Лайлек Девир? – Леона Хакорт лучезарно улыбнулась девушке, чувствуя свое превосходство.
Агата, будучи старше и умнее их двоих вместе взятых, громко шмыгнула.
– Агата, - Леона специально опустила титул, чтобы позлить её,- Ты прекрасно выглядишь сегодня….. для своих лет, естественно.
Агата, которую никто не мог превзойти в словесной перепалке, незамедлительно парировала:
- Я только что подумала о вас то же самое, Леона!
Лишь незаметное подрагивание правого глаза леди Хакорт сказало Агате, что её колкость достигла цели. Всем было доподлинно известно, что Леона была очень тщеславна и до обморока боится потерять свою красоту. И все же Агата призналась себе, что этой особе пока не о чем беспокоиться, она действительно была красива. Но её красота была какой-то алчущей. Агата проницательно поместила свои телеса между Риджаром и Леоной, положив ему на локоть руку.
- Пойдемте ваше Высочество, мы еще не все посмотрели, - мудро сделав перестановку, она заставила Лайлек и леди Хакорт следовать позади них.
Леоне ничего не оставалось, как послушно наслаждаться спиной принца. Она просто пожирала его глазами.
- Он самый сногсшибательный мужчина, - сказала леди Хакорт Лайлек, как будто те были закадычными подругами.
Лайлек была в недоумении: что леди Хакорт нашла в нем такого сногсшибательного. Она удивленно подняла брови, пытаясь разглядеть то, о чем говорила Леона. Хммм. Ну, у него достаточно неплохая фигура. Она наклонила голову …. ну, он мускулистый и поджарый.
- Вы, правда, так думаете?
- Конечно. Позвольте дать вам подсказку, моя дорогая: «Чем больше, тем лучше!» До Лайлек быстро дошел истинный смысл её слов. Девушка покраснела.
- Не хотите ли вы сказать, что…
- Конечно, я это и имею в виду. Он был великолепен в ванной, у меня дыхание перехватило. Мы как-то встречались с ним в загородном имении Байрона. Мне продолжать?
Оказывается помимо того, что принц баран, так он еще развратник и мерзавец. Она ни минуты в этом не сомневалась. Наверняка леди Хакорт была близка с принцем. Но это её не трогало. Такое положение вещей не волновало её ни на йоту.
Риджар переключился на Лайлек в неблагоприятный для него момент.
- Лайлек, посмотри, - по-мальчишески улыбаясь, он указал ей на чирикающих механических пташек.
Взглянув в его невинное лицо, она с удвоенной силой осознала всю двуличность высшего света. О, как в этот момент она ненавидела его.
- А не провалиться бы вам господин повеса к дьяволу!
У Риджара отвисла челюсть. Ну что опять приключилось? Он посмотрел на леди Хакорт, которая в этот момент самодовольно улыбалась. Он сразу всё понял. Взяв Лайлек под руку, он отвел её в сторонку.
- Что она тебе сказала?
- Отпустите меня – Лайлек попыталась вырваться из его захвата.
Риджар остался равнодушным к её трепыханию.
- Я слушаю, - он очень внимательно на неё посмотрел.
- Она просто сказала мне правду, вас это не особенно удивит. Ну, а для меня, её слова не стали большим открытием! Я просто еще сильнее убедилась в том, что вы мерзавец! Только мне не понятно, с какой целью вы упорно преследуете меня. Мне казалось, что я достаточно понятно высказалась в отношении вас,- девушка упрямо вздернула подбородок.
Риджар провел рукой по волосам. Каким-то образом она постоянно умудрялась сбивать его с толку.
- Лайлек, что бы она тебе не сказала это не правда.
- И вы с ней не встречались в имении Байрона? В ванной? – Риджар даже не успел что-либо ответить, как она продолжила, - Я так и знала! Вы порочный человек! И я ещё раз убедилась, - молвила она, критически оглядывая его сверху вниз, - что вы самый настоящий ходячий порок!
- Но это глупо! Могу заверить, что ничего не было! А должен ли он вообще отчитываться перед ней? Этой мысли было достаточно, чтобы он почувствовал досаду, не говоря уже о нахлынувшем раздражении. – Интересно, почему тебя это так заинтересовало? – парировал он. – Тем более, что как ты сказала, тебя удручает мое упорство.
Его самодовольное замечание возмутило её до глубины души.
- Ооо, я ненавижу вас!
Возвышаясь над ней, он остановил свой жаркий взор на её притягательных губах.
- Смею огорчить тебя соук-соук, но я собираюсь обладать тобой.
Под его горящим взором её губы приоткрылись, она едва могла дышать.
- Что…что вы хотите этим сказать?
В его сияющих разноцветных глазах она прочла: « Именно то, о чём ты подумала».
Лайлек побледнела. Положив руку на сердце, которое в этот момент готово было выпрыгнуть из груди, она довольно грубо ответила:
- Никогда!
Беспощадная улыбка появившаяся на лице принца исказила его чувственные черты.
- Посмотрим, - пообещал он.
Они стояли, не сводя друг с друга глаз. Лайлек сглотнула. Этот мерзавец не отступится, поняла она, увидев выражение лица принца и то, как он решительно сжал челюсти. Что она сделала такого, от чего этот мужчина постоянно преследует её? Единственное, что она могла подумать, так это то, что у него помрачение ума. Лайлек уже хотела еще раз поставить его на место, как женский крик из соседнего павильона сбил её с мысли. Ну, что там еще случилось?
Лайлек с любопытством выглянула из-за тщательно продуманной причёски леди Хакорт, чтобы лучше разглядеть происходящее. Причиной крика оказался механический паук. Она широко улыбнулась. На этой выставке, на которую она долго мечтала попасть, были представлены очень правдоподобные фигуры, несомненно, мастерство с каким они были сделаны - удивительно. Ну, что этот болван опять надумал?
Риджар, настороженный испуганным женским криком, благородно заслонил спиной двух дам и послал, идущему на него многоногому существу, ментальное предупреждение. Существо ни как не отреагировало и, не замедляя ход, продолжило напирать. Удивительно, но Риджар не почувствовал искры жизни в этом существе. Как такое возможно? Неужели это происки какого-нибудь мага? Если это так, то существо могло быть смертельно опасным. Он быстро осмотрел комнату в поиске чего-нибудь, что могло бы ему помочь защитить себя, если чудище нападет. Его взгляд остановился на старых мечах прикрепленных к стене с остальным выставочным оружием. Они были плохо сработаны, но лучше плохие мечи, чем совсем ничего. Его власть над животными в этом случае не срабатывала, и ему нужно было более практичное оружие. Риджар целеустремленно направился к стене с мечами и одним сильным движение высвободил один из экспонатов. Взмахнув мечом, он проверил его балансировку и, не задумываясь ни минуты, заслонил собой, как щитом Лайлек и её тётю. Оборотень был готов к битве с многоногим чудовищем. В этот момент принц уступил место Авиарскому воину, сыну своего воинственного отца. Встав в стойку, выдающую в нём мастера, он напряженно контролировал движения существа. С грацией присущей его расе и отточенными навыками воина, Риджар пошел на агрессора, раскручивая перед собой меч. Его целью было отвести чудовище подальше от женщин. Если существо на самом деле посланец какого-нибудь мага, то оно может сменить форму в любую минуту, становясь для всех смертельной угрозой.
Лайлек не могла поверить своим глазам.
- Что за представление устроил этот длинноволосый идиот? – прошипела она Агате.
- Тише, дорогая, - тётушка направила на принца лорнет, чтобы ничего не пропустить из разыгравшегося перед ними «Театра абсурда».
Всё внимание Риджара было направлено на паука. Паук отступил, повернулся пару раз на своих щелкающих ногах и продвинулся вперед еще немножко. Принц сделал быстрый выпад мечом. Паук подскочил на пару футов, споткнулся, но опять немного продвинулся. Некоторые из присутствующих дам, всё еще испугано вскрикивали, как подобает настоящим леди при встрече с ужасным механическим пауком, но не забывали при этом наблюдать за тем, как принц мастерски, перетекая из стойки в стойку, работает мечом. Его гибкие движения отвлекли внимание даже самых чувствительных дам, готовых упасть в обморок от мнимой угрозы нападения автоматического арахнида. С другой стороны, многие мужчины узнавшие, на что способен принц Азов, мысленно пинали себя за то, что сами не придумали такую забавную шутку. Эта экстравагантная идея будет обсуждаться многие дни, как в игорных домах, так и в частных клубах светского бомонда. У принца отличная голова на подобные шутки! Все жадно наблюдали за его движениями.
Принц сделал чёткий выпад, мастерски поймав паука на кончик лезвия, и ловко проткнул спину чудовища. Непрерывно жужжащие ножки паука, издали отвратительный механический лязг. Нога в высоком сапоге со всей мощью наступила на существо, а громкий хруст и разлетающиеся в разные стороны детальки и ролики возвестили о его скорой кончине.
Послышались многочисленные одобрительные восклицания, от мужской половины присутствующих, которые поспешили присоединиться к забаве. Они нетерпеливо, с радостными восклицаниями, окружили принца, не переставая хлопать его по спине.
Лайлек с недоверием наблюдала за разворачивающейся перед ней сценой. Ну, что за идиот! Неужели никто не понял, что принц никого не разыгрывал? Что этот тупица, в действительности спасал её от заведенной игрушки! Она с отвращением оглядела восхищенную толпу, встретившись, наконец, с взглядом Агаты. Леди Агата всё прекрасно поняла. То, с каким вниманием она посмотрела на племянницу, доказало Лайлек её предположение. Девушка насмешливо подняла брови, как бы говоря тёте, что она была права в отношении принца. Агата тряхнула головой и посмотрела на племянницу пронзительными серыми глазами.
- Лайлек, ты ошибаешься на его счёт. Он проявил храбрость. Поверь моему опыту. Неважно, будет ли это незначительная угроза или пятифутовое чудовище, он поступит также. Он очень храбрый человек, он из тех, кто охотно отдаст свою жизнь, чтобы защитить своих близких.
- Это всё ерунда, он просто клоун, - не согласилась Лайлек с Агатой.
- Ты не права, - Агата медленно опустила лорнет. – Каждый раз при встрече, я очень внимательно за ним наблюдала. Он не из этих тупоголовых денди из светского общества: непочтительных, пустых – тех, что прячутся за своими жесткими воротничками. За его внешностью скрывается совсем другой человек. Запомни мои слова.
Лайлек внимательно посмотрела на принца. Её тётя очень проницательна и видит людей насквозь. Именно по этому Лайлек всё еще сидела в девицах – она отказывалась пойти с кем-либо на компромисс. Но неужели она все-таки ошиблась в принце?
К сожалению, в этот самый момент, принц откинул голову назад и рассмеялся над тем, что ему на ухо шептала леди Хакорт. Лайлек нахмурилась. Как ни проницательна Агата, но в этом случае она все-таки, ошибается. Лайлек осталась верна первому впечатлению. Не все то золото, что блестит, или, как говорится, ладно скроен, да плохо сшит.
Неожиданно горестный вопль прервал её размышления. Очевидно, что мистер Викс обнаружил свой безвременно почивший экспонат. В несвойственном ему порыве, он попросил всех покинуть его музей и с грохотом захлопнул перед посетителями дверь, видимо, торопясь оплакать останки своего драгоценного создания. Лайлек, была счастлива избавится наконец от компании принца.
Но счастье было кратковременным. Все последующие недели, где бы она ни появилась, он неизменно был там. Казалось, этот человек обладал немыслимой способностью угадывать обо всех её передвижениях. Как он это проделывал? В церкви он сидел практически рядом с ними. Потом, они столкнулись с ним в книжной лавке Хачарда (хотя, ей показалось, что он не сильно заинтересован в покупке книг). На званных вечерах и раутах, куда её приглашали, он тоже всегда был там. Требовал с неё танец, а за ужином непременно садился рядышком. Он полностью лишил её пространства. Его целеустремленное преследование, наконец, завладело вниманием всего светского общества. Но самым интересным было то, что теперь возле своей спальни поутру, она обнаруживала маленькие подарки. Они обладали какой-то странной символикой: то это была длинная, красивая лента для волос, потом набор блестящих пуговиц или замысловато завязанный платок. А однажды, она нашла различные кусочки мяса, завернутые в салфетку. Лайлек расспросила всех слуг, но никто не признался, что это работа принца, хотя она была в это полностью уверена. А если вдруг она решала остаться дома, он волшебным образом появлялся у них во время чая, принося при этом конфеты, и всегда настаивал на прогулке, а потом умолял почитать ему. Это её несказанно раздражало.. Слава богу, он больше не пытался вести себя так, как в их первую поезду в Гайд Парк. Наоборот, казалось, он просто наблюдал за ней, как будто она была загадкой, которую нужно разгадать. Ей было интересно, когда же принц выяснит то, что так его озадачивало. Возможно, тогда он наконец оставит её в покое! Никакой загадки в ней нет. И чем скорее он это поймет, тем быстрее он от неё отлепится!




****

Риджар пристально рассматривал изнаночную сторону полога кровати, на которой спала Лайлек. Но его не особенно интересовали маленькие, голые, крылатые детские фигурки с крошечными луками и стрелами, которые непонятно почему резвились на причудливом покрывале. Он откинулся на спинку кровати, небрежно положив одну руку на поднятое колено, его волосы в беспорядке струились по спине. Он напряженно раздумывал.
Его охота продвигалась медленнее, чем он предполагал. Такое положение вещей его очень утомляло. Оборотень лениво посмотрел на Лайлек, лежащую рядом с ним. Она уютно свернулась возле него калачиком, и казалось, что ничто не беспокоит её в этом мире. Он досадливо вздохнул. И в ближайшем будущем не предвиделось ни малейшего облегчения. Почему все так затянулось? Он приложил максимум усилий, чтобы соблазнить её. Но Лайлек оказалась нелегкой добычей. Охота разочаровывала его, и кое-что еще….. Она слишком затянулась.
Оборотни не могут долго обходиться без удовольствий, по крайней мере, он так думал. Он не воспитывался на М`яне - родном мире хранителей, и мог ошибаться, но что-то ему подсказывало, что он прав. Когда он посещал родственников матери, никто из его знакомых не занимался долгим воздержанием. Особенно это касалось его родственничка Джана Рена, который, как, оказалось, был самым активным в поисках удовольствий. Все время, что он жил у Джана они только тем и занимались, что развлекались. Ну, что можно было ожидать от мальчишек. Но, когда ты находишь что-то особенно соблазнительное, было бы неплохо сначала поиграть. Об этом знает каждый оборотень. Он опять скользнул по Лайлек взглядом. Однако его игра затянулась, такое ощущение, что он никогда не получит желанный приз. Риджар шумно вздохнул.
Мысль о том, что он должен сдать позиции мисс Девир даже не пришла ему в голову. Его мысли занимал другой вопрос: почему его не интересовали другие женщины. Риджар побарабанил пальцами по покрывалу.
У него появилось много вероятных кандидатур – женщины, которые будут только рады заняться с ним любовью. Но он ничего не предпринимал. Более того – его тело их не желало. Неприятная мысль заставила его нетерпеливо отбросить выбившиеся пряди волос. Возможно, он не хочет потому, что больше НЕ МОЖЕТ? Какое ужасное предположение! Неужели его тело не в порядке? Он оглядел себя, пытаясь развеять сомнения. Вроде все на месте, но так ли это? Очень много странных вещей произошло с ним, с тех пор, как он попал в этот мир. Был только один способ проверить.
Он кивнул, соглашаясь со своей мыслью. Возможно, будет трудно, но он должен избавиться от раздирающих его сомнений. Разноцветные глаза с любопытством остановились на Лайлек. Он обещал, что не будет больше рисковать, но ситуация была неприятная. О, Эйа, он был благодарен Лайлек, что она не дала ему по-настоящему поцеловать себя. Если бы это произошло, ему бы больше не получилось мысленно влиять на неё. И что бы тогда с ним было?
Интересно, как он теперь сможет наслаждаться женщинами, если он немощен? И что же он за оборотень, если не может ими наслаждаться? Это самое ужасное, что могло с ним произойти. Настолько ужасное, что даже Лайлек могла бы одобрить его решение, если бы понимала, какую помощь могла оказать ему…
В течение следующих пяти минут, оборотень не только попытался обольстить девушку, но и смог реализовать свою попытку. Если бы Лорджин видел его сейчас, он бы умер со смеху.
Не тратя больше времени на поиски причин произошедшего с ним, он быстро разбудил Лайлек, прижавшись к ней сзади. Прежде чем она открыла глаза, он ввёл её в транс.
- Ваше Высочество, - сонно пробормотала она, зевая, - Что вы делаете в моей постели? В трансе этот вопрос не казался неуместным. Риджар поцеловал её в бархатную щёку.
- Ты можешь звать меня Николай, соук-соук.
- Ммм…., - ответила она на нежность. Лайлек вдохнула его аромат корицы с восковником. Даже во сне он был таким же теплым и уютным, как её любимое, старое одеяло.
- Вы такой милый, Николай… - она сонно обняла его за шею.
Было всем доподлинно известно, что ничего лучше нет, как находиться с хранителями-оборотнями в постели – они такие нежные и с ними уютно. Но на этот раз ему нужна была другая реакция. Он убрал её руки.
- Не сегодня, Лайлек.
Взяв её запястья одной рукой, он практически перекатился на нее.
- Мне нужно кое-что проверить. Все очень серьезно, ты должна помочь мне, - он обжег дыханием её губы, - Ты поможешь? - прошептал он.
Лайлек смотрела на Риджара, зачарованная его жарким взглядом.
- Да, - выдохнула она, ни о чём не беспокоясь, ведь это был всего лишь сон, - Я помогу вам.
Выдохнув, Риджар понял, что от волнения перестал дышать. Он был рад, что Лайлек не отказала, и теперь все в его руках. Наклонившись к ней, он коснулся её губ своими. От легко движения его волосы рассыпались по её груди. Лайлек решила, что происходящее ей, пожалуй, нравится. Она с нетерпением стала дожидаться продолжения. И ей не пришлось долго ждать.
Свободной рукой Риджар начал развязывать узелки на её сорочке. Его ловкие пальцы быстро справлялись с поставленной задачей, обнажив Лайлек до пояса. Оборотень исследовал глазами молочно-белую кожу, полные холмики грудей с маленькими розовыми сосками, прекрасный изгиб её талии. Нервная дрожь пробежала по его телу. Это был хороший знак. Даже не задумываясь о том, что делает, Риджар ухватился за ткань сорочки и одним мощным рывком сорвал её с Лайлек, полностью обнажая девушку. Она была совершенна. Даже ещё красивее, чем он представлял. Еще одна нервная волна пробежала по нему. Его губы начали исследовать её плоский живот. Он замер и потерся лицом об гладкую, нежную кожу. Лайлек вздрогнула от нежного прикосновения его губ. Девушка смущенно подумала, что ей немного щекотно. Но когда его Высочество начал целовать её, оставляя дорожки влажным языком, она расслабилась, с наслаждением вздохнув Николай заставлял её тело трепетать. Она вдруг поняла, что он не раздражает её. Видимо принц из её снов чем-то отличался от настоящего. Он такой замечательный!
Её трепетный ответ был именно тем, на что он надеялся. Он понял, что с ним все в порядке и, что Лайлек отвечает ему взаимностью. Раз проблема решена ему больше не о чем волноваться. Страх, что сковывал его, исчез. Он улыбнулся и игриво укусил её за плоский животик. Все не так уж плохо. Он продолжил приятное исследование. Теперь, он был уверен, что она подсознательно приняла его, и ее страсть к нему останется при ней и в реальной жизни. Он очень хотел, чтобы так и произошло. Продолжив игру, он дотронулся кончиком языка до впадинки её пупка, и лизнул его в самую сердцевинку. Лайлек пришла в восторг от дерзкой ласки. Она выгнулась, чтобы ему было удобней, заставив его рассмеяться. Все происходило, так как он хотел. Риджар сжал её полные груди. Ей нужно было только время, чтобы привыкнуть к нему, изумился он.
У Лайлек вырвался одобрительный всхлип, и она нетерпеливо подалась на встречу.
Возможно, все получилось даже лучше, чем предполагалось.
Он будет возбуждать её до тех пор, пока сможет себя контролировать. Но нужно, чтобы она уяснила одну важную вещь. Риджар остановил свою любовную прелюдию, и посмотрел на неё из полуопущенных век.
- Только не трогай меня за волосы, соук-соук, - строго предупредил он.
- Как скажете, Николай, - она уже почти задыхалась.
Он кивнул, удовлетворившись ответом.
Риджар прикоснулся губами к её бедру, и медленно проложил дорожку из поцелуев к его внутренней части, замешкавшись, он с удивлением обнаружил маленькое родимое пятнышко, напоминавшее по форме котенка. Оборотень улыбнулся этой маленькой находке. Он не мог не поцеловать его, попробовать на вкус губами, языком. Нежно лаская, свободной рукой он поглаживал её округлое бедро. Его чувственные, точные прикосновения нашли в ней отклик, и она попыталась прижаться к нему. Поглощенный её вкусом, ароматом, запахом, её прикосновениями, Риджар сосредоточился на её самом сладком месте, и, улучшив момент, ослабил ментальные щиты, слегка открываясь ей. Это было то, о чём он давно мечтал, но не мог себе позволить. Ох, какая она сладкая! Она драгоценна, как редкий кристалл!
И она была ….. невинна! Риджар замер. Невозможно! Но его чувства не могли обмануть. Ни один мужчина еще не прикасался к ней! Ни один не целовал её, не гладил, не ласкал…. Он тряхнул головой, пытаясь осознать эту новость. Она уже взрослая женщина … Кто бы мог подумать, что такое возможно? Он вдруг вспомнил свою шутку по поводу женщин Земли, которые ничего не знали о сексуальных играх, и теперь он не знал радоваться ему своему открытию или нет. И как ему теперь поступить? Он отпустил её руки. Капельки пота выступили над его верхней губой. Но для него такое открытие значит очень много.
После того, как он ослабил свои ментальные щиты и приоткрылся ей, он понял одну немаловажную вещь, ставшую для него полной неожиданностью. Он понял, что она его половинка. Почему он до сих пор не понимал этого? Ведь оборотни всегда чувствуют ту единственную! Эта способность была врожденной. И всё же он даже не подозревал…… Возможно, его занесло в этот мир, из-за того, что он почувствовал её. Или всё же сам туннель забросил его суда?
Полностью отрицая все мистическое, он неожиданно ощутил, как остро нуждается в совете мудрого Яниффа. Риджар вдруг понял, что все время полагался на старца, и что мудрец всегда был рядом, когда он нуждался в нём. Сейчас же, он был один, и ему предстояло решить нелегкую задачу.
Она девственна! Теперь ему понятно её поведение. Что ему теперь с ней делать? Ему – хранителю- оборотню? Это так нелепо! Минуту! Возможно, и в этом был свой плюс, о чём он сразу не подумал, будучи в шоке. Лайлек еще неопытна и не знает о своих предпочтениях в любовных играх. Хмммм…… Как интересно! Он может обучить Лайлек чувственности, показать ей, как сделать приятное себе и ему. У неё еще не сформировалось предвзятого взгляда, который помешал бы раствориться в нём. Он поможет разбудить её женственность.
Мысль об этом еще больше возбудила его. Когда Риджар окончательно осознал, что ни один мужчина не прикасался к ней, и он будет у неё первым, он просто загорелся такой перспективой.
Пока оборотень предавался приятным размышлениям, Лайлек недоумевала, почему Принц из снов остановился на самом приятном месте. Все еще сгорая от страсти, которую пробудил в ней Николай, Лайлек дотронулась до его роскошной шевелюры.
- Лайлек, не смей! – у Риджара перехватило дыхание.
Взбудораженная таким непередаваемым сном, Лайлек наотрез отказалась повиноваться ему.
- И не подумаю! Это мой сон, и я буду делать то, что захочу и ни как иначе! – и она нежно начала гладить его шелковую гриву, слегка массируя голову даже не подозревая о возможных последствиях своих действий.
Своим непокорным поведением, чего за ней раньше не наблюдалось, она поймала Риджара в ловушку. С одной стороны он был горд, что смог разбудить в ней страсть, с другой он едва мог контролировать себя. Он перекатился на неё. Все ощущения оборотня были сконцентрированы на Лайлек, он был беззащитен перед ней. Они стали одним целым: их аромат, дыхание – все смешалось. Её неповторимый аромат смешался с его чувственным запахом, став единым целым. Её вкус - вкус той единственной, который он никогда не забудет, её прикосновения, бархатистость кожи – это все принадлежит ему одному. С этого момента для него существовала только она. И он будет принадлежать только ей.
Но сейчас еще слишком рано.
- Лайлек, ты должна остановиться, - он прикрыл глаза, собирая остатки самообладания. Задача оказалась не из легких, от возбуждения его сотрясала мелкая дрожь. Он не предполагал, что она так страстно откликнется на его ласки. Оборотень еле сдерживался. Он схватил её руки, отводя их в сторону. Неожиданно, Лайлек дернулась под ним, и Риджар на мгновение потерял ориентацию, но этого ей хватило, чтобы укусить его за мочку уха. Она не понимала, что делает с ним. Ему хватило сил, только чтобы простонать:
- Лай….лек.
Её хитрый ход оказался успешным, Николай горел от возбуждения. Она прошлась язычком по завитку его уха, дразнящее скользнув внутрь. Риджар сжал зубы. Он немедленно должен становиться.
- Прекрати, - бросил он, сжимая её запястья, - Прекрати сейчас же или мы оба потом пожалеем. То, каким тоном он это сказал, заставил её замереть под ним. Риджар сделал несколько глубоких вдохов, пытаясь, безуспешно, охладить свое разгоряченное тело. Только одно могло его спасти.
- Закрой глаза, соук-соук.
Лайлек взглянула в его лицо, которое было так близко.
- Зачем,- она тоже задыхалась.
- Делай, как я сказал, - простонал он, - прошу тебя!
Лайлек сразу же закрыла глаза.
- Надолго, Николай?
- Всего на пару минут, - его голос был едва различим.
Сверкнула яркая вспышка, и она проснулась. Она поняла, что лежит посреди кровати, её сорочка превратилась в лохмотья. Испуганная, таким реальным, странным, ужасающим сном, сгорая от неудовлетворенного желания, она разразилась горькими слезами. Вскоре она почувствовала, как матрац прогнулся под чьей-то тяжестью и пушистая мордочка, утешительно ткнулась ей в лицо.
- Ох, Риджар,- обняв кота, она долго не могла остановить слёзы пока тихое, нежное мурлыканье, наконец не убаюкало её, и она уснула.


*******
То, что произошло ночью, стало для него откровением. Как истинный Хранитель, Риджар не отходил от Лайлек всю ночь. Одна его часть признавала, что произошло таинство, другая считала, что всему произошедшему должно быть простое объяснение.
Но в этом и заключался обряд передачи, который был обязателен. Это был долг и страсть одновременно. Это было полнейшее, священное доверие к своему партнеру. Судьбу не обмануть.
Рыцари Чарла называли эту связь Чин` цзе Лу.
_________________
Когда ищешь человеческую благодарность, главное сильно не нагибаться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lanka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 81
>17 Сен 2008 16:16

 » Глава 8

Глава VIII.

Уже на следующее утро Риджар стоял в гостиной перед большой картиной с портретом Агаты Вамплз. Он тщательно выбрал время, такое, чтобы Лайлек в этот момент не было дома.
Днем ранее он пригласил Джеки на разговор, чтобы узнать, почему Лайлек в её возрасте еще девственница и что нужно сделать, чтобы она стала его женой. Даже не говоря не слова, Джеки был очень «многословен». Он то многозначительно подмигивал, то толкал Риджара локтём. Казалось, что жестами ему проще изъясняться, чем речью. Оборотень рассмеялся, отметив про себя, что некоторые из жестов были весьма универсальными. Тем не менее, он узнал то все, что было необходимо. Риджар намеревался «жениться» на Лайлек Девир. Но не только так, как принято в этом мире. Он сделает её своей настоящей спутницей. Но, чтобы сделать все как положено, сначала он должен соблюсти все условия принятые на Земле и в этом обществе, для вида, конечно. Настоящая церемония произойдет потом.
Он немного волновался. Было очень необычным, что оборотень брал жену в человеческом воплощении. Еще не один мужчина его расы не выбирал себе пару из людей. Но у Риджара были на то веские основания, он искренне верил, что сможет преодолеть все препятствия, с которыми столкнется в браке. В любом случае, у него не было выбора. Они принадлежат друг другу. А Лайлек просто привыкнет к его разм…. Она привыкнет к нему.
Любовный аппетит он сможет ей привить, тем более что у неё будет прекрасный наставник. Самый терпеливый, хотя и очень взыскательный учитель. Если потребуется, он будет часами терпеливо обучать её. Его родственник Джан всегда говорил, что мужчина не должен торопить события. Риджар озорно улыбнулся.
Припомнив все странные наставления Джеки, он повернулся навстречу подошедшей леди Вамплз.
- Леди Агата, так как вы являетесь единственной родственницей Лайлек и являетесь её официальным опекуном, я прошу у вас разрешения жениться на вашей племяннице.
У Агаты невольно отвисла челюсть. Было ясно, что она не ожидала такого скорого решения. По её мнению принц торопил события. Не смотря на все её ухищрения, Лайлек едва терпела его.
Видя, что дама колеблется, принц поспешил добавить:
- Я понимаю, что для вас это полная неожиданность, но я могу вас заверить, что мои чувства к вашей племяннице искренни. Я человек со средствами….. у меня есть… титул. За её благосостояние вы можете не беспокоиться. Если вы позволите, я позабочусь и о вас, – от всего сердца проговорил Риджар. Если он жениться на Лайлек, то обязательно будет заботиться и об её тёте, ведь они станут семьей. В его вселенной это было святой обязанностью мужчины, не важно с Авиара он или он из расы хранителей.
- Но….но, что на это скажет Лайлек? Мне казалось, что она даже не может дышать с вами одним воздухом, - Агата посмотрела на принца через лорнет, – простите меня за глупость, ваше Высочество, но она со мной довольно откровенна.
Как и Агата, Риджар криво улыбнулся.
- Пусть так, но это не изменит моих намерений. Что вы скажете по этому поводу?
Каков нахал! Агата снова посмотрела на него через лорнет. Дьявол, но какой красавец! Конечно, окончательное решение будет за Лайлек, она не станет лишать её права выбора. Если глупышка откажется от такого великолепного варианта, это будут её проблемы. По её личному мнению, отказаться – это полное сумасшествие. Агата медленно опустила лорнет.
- Ваше Высочество, боюсь, что в этом случае решать будет Лайлек.
Риджар нахмурился. Он не этого ожидал от Агаты. Джеки сказал, что решение леди Вамплз, как опекуна будет ультиматумом для Лайлек, что для него являлось выходом из положения. Он думал, что сможет убедить леди согласиться с его просьбой, поскольку с Лайлек этот номер не прошел бы. Но из всего сказанного Агатой, понятно, что он опять не сможет показать Лайлек, как может любить настоящий Хранитель.
Прежде, чем он успел ответить, в фойе раздался шум, сопровождаемый сердитым шелестом юбок и звонким стуком каблучков. Он догадался, что Лайлек вернулась со своей прогулки раньше предполагаемого срока, и дворецкий уже успел сказать об его появлении. Она будет в ярости оттого, что он не предупредил её.
Девушка фурией ворвалась в комнату. Бегло глянув на неё, Риджар сосредоточился на манжетах своего сюртука. Он уже знал, что его высокомерное поведение всегда сбивает её с толку и дает ему небольшую фору во времени. Правда, у него будет небольшое преимущество.
- Думаю, что все зашло слишком далеко, - Риджар невидяще смотрел на Агату.
- Что вы имеете в виду, - леди Вамплз выпрямилась в своем любимом кресле.
- Боюсь, что я подверг риску честь вашей племянницы. Неожиданно до него дошел весь абсурд такого заявления. Он подверг риску честь женщины! Риджар еле сдержался, чтобы не рассмеяться.
Леди Вамплз, напротив, не видела ничего смешно в заявлении принца, наоборот она была в ужасе.
- Что? - воскликнули женщины одновременно.
Лайлек гневно посмотрев на принца, засуетилась возле Агаты, которая стала энергично обмахиваться веером. От волнения дама стала задыхаться.
- Боюсь, что я неправильно расслышала вас, ваше Высочество, - пробормотала пожилая леди, - Что вы сказали?
Риджар прочистил горло и лаконично повторил:
- Я сказал, что подверг риску честь вашей племянницы.
- Он лжет, - прошипела Лайлек. Она упала на колени перед Агатой. – Этот жалкий мерзавец лжет! Он не скрывал, что хочет…. Тётушка, ну, вы понимаете, о чем я.
Агата пропустила мимо слова Лайлек, повернувшись к принцу. Её низкий, властный голос разнесся по комнате:
- Каким образом вы подвергли риску честь моей племянницы?
Риджар бросил взгляд на пылающую гневом Лайлек.
- Мы были с ней близки.
Лайлек замерла, сжав кулаки
- Не верьте ему, он лжет.
Агата смотрела то на одного, то на другого. Её пристальный взгляд остановился на принце Николае. Она неожиданно успокоилась. А он очень умен, вдруг осенило её.
- Что я должна сделать, молодой человек? – спросила она, так подчеркивая слова, чтобы принц смог уловить, что она поняла его, - Лайлек все отрицает. Надо добавить, что я не могу не верить ей.
Риджар задумчиво почесал подбородок и самодовольно посмотрел на девушку.
- Вы знаете, у неё на бедре есть такое маленькое родимое пятнышко по форме похожее на котенка. – В его глазах засверкал озорной огонёк, и он прошептал – К тому же, хочу заметить, что на внутренней стороне бедра.
- Мне сейчас станет худо, - леди Агата стала неистово обмахиваться веером. Это уже слишком!
Лайлек покраснела! Как он узнал о родинке?
Чувствуя, что добыча практически в его руках, Риджар ловко захлопнул ловушку.
- Я признаюсь, что обесчестил вашу племянницу. Как будто для женщины это бесчестье. Он опять еле сдержался, чтобы не рассмеяться от таких превратностей судьбы.
Риджар чертовски медленно повернулся к Лайлек, так, будто произошло что-то невероятно важное для него. В этот момент, он вдруг вспомнил одну шутку Байрона: «Даже ребёнок думает о сладких яблоках».
- Со мной сейчас случиться обморок, - сказала Агата.
Но Лайлек её опередила.




*********
- Мне кажется, что она в шоке от моего признания, - Риджар взял у Агаты влажное полотенце и мягко положил на лоб девушки. Когда она упала в обморок, он подхватил её и бережно уложил на диван. Она все ещё была без сознания.
- Думаю, она не единственная кого вы шокировали, ваше Высочество. Скажите, неужели я глупо поступила, доверившись вам? Вы и вправду соблазнили мою девочку?
Принц сидел на краешке дивана и с беспокойством смотрел на Лайлек. Он бросил через плечо взгляд на Агату и, слегка улыбнувшись, отрицательно покачал головой.
Агата одобрительно кивнула, она правильно оценила его, как человека чести.
- Конечно, я вам верю. Только скажите мне, мой мальчик, как вы узнали о родинке?
Лайлек застонала, приходя в сознание. Риджар поправил полотенце и интригующе улыбнулся Агате.
- Вы же не хотите, чтобы я раскрыл вам все свои карты, леди Агата? Мне казалось, что такая женщина как вы, всегда предпочитает сама решать загадки.
Агата фыркнула в ответ на это нелепое заявление и тихо рассмеялась.
- Вам лучше уйти, ваше Высочество, пока она не пришла в себя. Лучше я без вас объявлю ей о своей воле. Могу ли я не дать свое согласие после того, что произошло!? Ведь нанесен урон её чести! – улыбаясь, она показала принцу на дверь.
Леди Агата облегченно вздохнула. Наконец-то Лайлек выйдет замуж. Много лет её девочка была при ней, и Агата безумно боялась, что с Лайлек случится что-то не хорошее и рядом никого не будет, чтобы защитить её. Ведь она уже стара и не сможет быть с ней вечно. Её девочка останется одна во всем мире. Светское общество всегда травило женщин, которых некому было защитить, и Агата сделает все, что будет в её силах, лишь бы Лайлек избежала этой участи. Теперь, её страхам пришел конец. Судя по крепкому телосложению принца, у Лайлек очень скоро появится настоящая семья. И если она ещё не разучилась разбираться в людях, то принц Азов именно тот, кто ей нужен. Она заметила, с какой нежной заботой он смотрел на Лайлек, когда ей стало плохо. Этот юноша безумно любит её. О таком браке для Лайлек она не смела даже мечтать, прозаично размышляла Агата перед нелегким спором, который она не намеривалась проигрывать. Её племянница выйдет замуж.







**********

Она помолвлена!
Лайлек не понимала, как этот несносный грубиян проделал такой фокус, но факт на лицо. Она ничего не могла изменить – её тётя была непреклонна. Агата не допускала даже тени сомнения в своем решении. Лайлек злилась, грубила, умоляла, просила - все бестолку.. Тетушка, скрестив руки на необъятной груди, спокойно заявила, что честь семьи поставлена под сомненье и разговор окончен.
Ну, ладно, возможно он и переиграл ее, заставив выйти за него замуж, но будь она проклята, если он не пожалеет об этом! Она резкими, торопливыми движениями поправила перчатку. Совершенно случайно (не считая, конечно нескольких монет отданных портье отеля «Кларендон») она выяснила, где сегодня можно найти принца. Как ей сообщили, его видели сидящим у окна в «Уайт клубе». После того представления в музее неделю назад Бруммель, очарованный выходкой принца, предложил Николаю присоединиться к его любимому времяпровождению, т.е. выставлять себя на показ всему обществу в окне «Уайт клуба».
- Слышала ли молодая леди о шутке Принца в музее? – спросил её портье.
Лайлек стиснув зубы, заверила того, что слышала.





**********

Лайлек, стоя на цыпочках, вглядывалась в окно известного заведения. Такого большого мужчину трудно будет не заметить….. А, вот он! Сидит между Бруммелем и Алванли.
«Уайт клуб» был исключительно мужским клубом, поэтому у нее не было ни каких шансов попасть во внутрь и вытащить оттуда принца за его изумительно красивое ушко. Лайлек понимала, что ей придётся подождать, пока он обратит на неё внимание, а уж потом она попробует выманить Николая на улицу под каким-нибудь предлогом.
Она уже все продумала. Она не только выскажет ему все, что думает по поводу этого брака, но и поставит все точки над «и» по поводу исполнения супружеского долга, по крайней мере, в тех вопросах, в которых она разбиралась, живя со старой девой, которая никогда не обсуждала с ней такие вещи.
Риджар пил чай и посмеивался над тем, что рассказывал ему Брумемель, но все его мысли были заняты маленькой любовной отметиной, которую он заметил утром, принимая ванну. Она находилась на левой стороне груди – небольшое пятнышко, которое осталось после жаркого поцелуя. Напоминание о страсти мисс Девир. Он улыбнулся приятным воспоминаниям. Женщины часто награждали его такими отметинами, но эта была особенная. Это доказательство её страсти.
Он лениво перевел взгляд на окно, и с изумлением обнаружил за стеклом объект своих сладких размышлений, который мило ему улыбался и жестами зазывал его на улицу. Извинившись, он немедленно вышел.
Как собачка на поводке, подумала Лайлек.
Как только он к ней подошел, она, разволновавшись, начала с заранее подготовленной речи:
- Ваше Высочество, мне нужно с вами поговорить.
Её резкая смена поведения не укрылась от его глаз. Он настороженно посмотрел на неё.
- Я весь во внимание, Лайлек.
- Поскольку меня принудили участвовать в этом фарсе с браком, я настаиваю, чтобы этот брак был фиктивным. Это будет самым правильным.
- Фиктивный брак? Что это значит, - моргнул Риджар.
Лайлек вспыхнула. Его глупость раздражала. Несомненно, учитывая его умственные способности ему нужно подсказать. Идиот!
- Фиктивный брак исключает …… интимные отношения.
Риджару понадобилась целая минута, чтобы осознать, что от него хочет Лайлек – настолько это было странным. Когда до него дошел смысл просьбы, он от всей души рассмеялся. Риджар озорно ухмыльнулся.
- Неужели я похож на человека, который будет пренебрегать своим супружескими обязанностями?
Самое страшное, что не похож. Лайлек сглотнула. Почему-то вся её тщательно заготовленная речь перетекла в другое русло. Будь проклят этот принц! Никогда не знаешь, что от него ожидать.
- Но ….но я настаиваю.
Риджар подошел к девушке. Когда он словно невзначай поправил её выбившийся из причёски локон, Лайлек замерла. Он сделал это так, как будто она уже принадлежит ему и у него есть на то право! Его пальцы чувственно скользнули по её щеке. Неторопливо, он нагнулся к ней и легонько, по-кошачьи, потерся подбородком об её щечку. Какое-то время они стояли молча. Он прошептал своим дразнящим, низким, бархатным голосом:
- Ты же знаешь, что я не оставлю тебя в покое. Ни на минуту.
Только через какое-то время до неё дошел истинный смысл слов, завуалированный в его нежном прикосновении. Когда Лайлек поняла, что он имел в виду, она в ужасе отшатнулась от него.
- Ах, вы презренный! Я не позволю….
Крепко схватив её за плечи, он твердо произнёс:
- Ни на минуту, Лайлек. Я буду владеть тобой: утром, днём и вечером. Ты забудешь, какого это - не принадлежать мне.
Девушка побледнела.
- Пустите меня!
Не послушав её, он поцеловал её в горячий лоб.
- И, еще, моя Лайлек. Ты будешь наслаждаться каждой проведенной со мною минутой. Ты будешь жаждать моих поцелуев, прикосновений, моих…., - он многозначительно помолчал, - Думаю, ты поняла, о чём я.
- Вы зря надеетесь. Вы самонадеянны сверх всякой меры, ваше Высочество. Откуда такое самомнение?
- Это не самомнение. Такова моя натура, я никогда не даю пустых обещаний.
- А какая же у вас натура? Случайно не развратника, повесы… или может мерзавца?
Он только ухмыльнулся, как, обычно, практически доведя её до белого каления.
- Ты вскоре сама всё узнаешь.


*************

Авиара.

Янифф поднимался всё выше и выше по скалистой тропе. Для такого старца как он – это было нелегкое испытание. Ветер, печально завывавший свою торжественную песнь над пиками и скалами «Скай Лэндс» не переставая, гулял в его кроваво-красных одеждах, пытаясь сорвать с него последний источник тепла. С некоторых пор путешествия перестали доставлять ему радость, не в первой философски признал мудрец. И всё же….. Он свернул по тропинке.
Здесь, на скалистом выступе, на краю земли, где небо и земля соприкасались, его ждал Трэд та`ал Янифф. Его ново-обретенный сын.
Неподвижный силуэт Трэда казался частью этой необузданной, дикой земли. Янифф увидел тайный смысл в том, как Трэд смотрел за горизонт, как он опасно балансировал над пропастью, каким одухотворенным было его лицо. Обычно, тщательно прибранные в хвост длинные до талии волосы, сейчас свободно развивались на пронзительно стонущем ветру. Буря эмоций, тщательно скрываемых под маской невозмутимости, нашли союзников в этих неукротимых и неприступных скалах. И хотя Янифф не видел лица Трэда, старец знал, что его глаза закрыты.
Да, дикий и необузданный. Трэд умело прятал свою истинную суть. Суть, обуреваемую страстями. То, что видел Янифф, многое открыло ему. Душа его сына говорила с ветром.
Соблюдая законы Авиары, Янифф наделил Трэда именем своего рода, после того как настоящий отец мальчика Тэрдар - могущественный маг стал отступником. Обезумевший отец отрёкся от своего сына. Тэрдар не только чуть не погубил его, но и стал причиной произошедших событий, которые могли изменить жизнь будущих поколений.
У них будет много работы.
Янифф остановился передохнуть. Мудрец тяжело опёрся на свой посох, но тягостное путешествие, не шло ни в какое сравнение с его тяжелыми думами. Трэд, скорее всего, не догадывается о его приходе.
- Зачем ты пришел, Янифф? – донесся уверенный голос Трэда.
Он знал.
Янифф теперь точно уверовал, что сила Трэда возросла. Интересно, сколько бы он еще прятал её от меня и от Гильдии? Отец Трэда был магом шестого уровня. Не многие могли достичь такого мастерства. И все же, Трэд искренне считал, что наследие отца когда-нибудь сведет его с ума. Сила часто передавалась по наследству, у Трэда были основания думать так. И осознание этого мучило его.
Ситуация складывалась сложная: с одной стороны Трэд не признавал своё наследие и свою силу, с другой - осуждал действия Гильдии Авиары по отношению к отцу, которые невольно причиняли ему боль.
Янифф не мог осуждать его. Хоть он и не говорил, но всегда думал, что Трэд имеет на это право. Мальчик сильно страдал из-за выходок своего отца. Гильдия сейчас получает сполна за свои необдуманные действия. Из-за них Трэд отказался по праву занять свое место в Кругу Чарла.
Янифф вздохнул. Если Гильдия узнает о реальной силе Трэда, они точно что-нибудь сотворят. Мальчик обладает редкими возможностями. Они не смогут оставить в стороне такой дар.
Вот такие вот дела! Если пустить все на самотек возникнут большие проблемы.
Но Трэду невозможно было что-то навязать. Он должен сам принять решение.
- Неужели я должен спрашивать разрешения, чтобы навестить своего сына? – Янифф подошел поближе к Трэду.
Трэд едва заметно улыбнулся. Он очень хорошо знал Яниффа. Старый мудрец никогда ничего не делает без веской на то причины.
Он открыл глаза и посмотрел на Яниффа.
- Что от меня требуется? – спросил Трэд, отбрасывая все притворство.
Янифф сухо рассмеялся:
- Думаю, что от старости я стал очень предсказуемым, - мудрец сел рядом с Трэдом, - Интересный вид открывается отсюда.
- Ты же забрался сюда, чтобы не о достопримечательностях со мной говорить, - Трэд был груб в своей прямолинейности, как всегда. Но он был человек чести, просто, он привык жить в одиночестве. Это тоже волновало старого Яниффа.
- Конечно, нет, - честно ответил Янифф. Мудрее всего быть с Трэдом искренним, - ты должен отправиться за Риджаром.
Светло - зеленый взгляд Трэда переместился на открывающийся перед ним вид.
- Зачем? – спросил он спокойно.
Терпение одно из больших достоинств Трэда, подумал Янифф. Самое важное качество для сильного мага. Особенно для того, кто отказывается принимать свою силу.
Риджар в состоянии Чин` цзе Лу. Трэд вопросительно посмотрел на старца.
- Он в опасности. Его мягкосердечие доведет его до беды.
Умение Трэда владеть мечем, было известно многим, и его по праву называли мастером меча. Но он не единственный, кто подошел бы целям мудреца.
- Неужели никто больше не справиться с этим делом?
- Это должен быть ты, - ответил Янифф.
Трэд был не в восторге от идеи покинуть свое обиталище. Он не был уверен, что готов к такому повороту событий. К тому же, он еще не смог примириться с произошедшим. Когда в последний раз он встречался с Крю, то увидел грусть в его глазах – этот человек по закону мог бы стать его отцом, и Гильдия бы не посмела вмешиваться. Но еще до рождения Трэда они запретили Крю признать его сыном своего рода. Это причиняло Трэду невыносимую боль, он ведь так любил Крю.
Поэтому, только ради него, ради Крю, Трэд ответил:
- Я сделаю, как ты просишь, мудрец. Первый раз в жизни бремя чести семьи ляжет на его плечи. Как бы забавно это не звучало, но непризнанный сын будет защищать любимого. Как обычно беспристрастно, Трэд задумался над таким виражем судьбы.
- Другого я не ожидал. Охраняй его и будь всегда на страже, Трэд. С ним ничего не должно случиться. Если будет нужно – ты отдашь за него жизнь.
Трэд быстро кивнул. Того, что сказал ему Янифф, было достаточно.
- Я услышал тебя Янифф, хотя и не знаю должен ли я делать то, о чем ты меня просишь. Не хочу быть камнем преткновения в доме Крю. Мне нужно будет все обсудить с Лорджином.
- Поступай, как считаешь нужным. Но его решение будет таким же.



************
Трэд сошел с платформы лифта в кронах могучего древа, которое стало пристанищем Лорджина. Это было потрясающе красивое место. На Трэда снизошло редкое умиротворение. Самые разнообразные звуки окружили его: перезвон колокольчиков, щебетание пташек, звук журчащего небольшого водопада. Он немного прогулялся перед тем, как подойти покоям. Казалось, здесь нет ни души. Неужели никого нет?
Не обнаружив людей, Трэд закрыл глаза и сконцентрировался на внутреннем зрении пока, в конце-концов, не нашел Лорджина. Он сидел на скамье у небольшого пруда семью уровнями ниже, с другой стороны ствола векового древа. Трэд направился к брату.
Лорджин что-то увлеченно делал, не замечая ничего вокруг. Трэд в первый раз увидел, чтобы брат был чем-то так заинтересован.
- Интересно, что тебя так увлекло?
Заметив Трэда, Лорджин расплылся в широкой улыбке.
- Трэд! Когда ты вернулся из «Скай Лэндс»?
- Я только что приехал, Лорджин. Надеюсь, ты не собираешься меня отчитывать за то, что я редко у вас бываю.
Лорджин улыбнулся.
- Я очень рад, что ты вернулся туда, где тебе самое место. Теперь мне, хотя бы, не придется тащить тебя силой.
Трэд приподнял бровь, как бы говоря, еще кто кого.
- Клянусь, Трэд, ты выбираешь такие места для обитания, где тебя днём с огнём не сыщешь, - подначил Лорджин брата, - сначала Заррэйн, потом Скай Лэндс. Может, в следующий раз ты сжалишься надо мной и осядешь где-нибудь в более приятном месте? Ну, например, на острове в тихой лагуне?
Трэд фыркнул. Не смешно.
- Эй, Трэд если ты привык себя истязать, то подумай обо мне, - Лорджин прямо посмотрел на брата, - о том, кто постоянно выдергивает тебя из передряг.
Трэд посмотрел на крону древа, чтобы скрыть блеск изумления в глазах. Обычно Риджар удивлял его своими выходками. Когда оборотень что-то задумывал, многие попадали под его обаяние. Он улыбнулся уголком рта.
- Я подумаю над этим.
- Ах, тогда я буду спать спокойно!
Трэд едва сдерживался от смеха.
- Ты так и не ответил, чем занимаешься? – он кивнул на кусочек дерева в руках брата. Было видно, что Лорджин пытался что-то из него вырезать лезвием своего Сирикса.
- Это называется – игрушка. Адианн сказала, что все дети в её мире играют с ними, - Лорджин немного подрезал неровности, - Это для малыша.
Трэд уставился на кусок дерева в руках брата.
- Ну, и что это будет?
Лорджин гордо выставил кусок дерева.
- Кто как не ты должен знать обитателя Заррэйна? Это же Пратау!
- Пратау? – Трэд искоса посмотрел на фигурку, пытаясь различить знакомые очертания, - а где голова?
- Вот же, - Лорджин ткнул на более выпирающую часть деревяшки.
Трэд скептически оглядел произведение искусств.
- Ну, а ноги тогда где?
Лорджин ткнул на шесть бесформенных шишечек с другой стороны.
- Первый раз вижу, чтобы у Пратау было шесть тонюсеньких ножек. Дайка мне! Лорджин бережно передал свое создание. Трэд достал Сирикс Яниффа и со знанием дела, срезал все ненужное, - почему именно Пратау?
- Скажем так, это очень символично для меня и Адианн, - Лорджин улыбнулся своим воспоминаниям.
Трэд на секунду остановился, чтобы взглянуть на брата, а затем продолжил свое занятие.
- А где Адианн?
- Она в городе с Сулейлой, - Лорджин заложил руки за голову, прислонившись к древу, - к ужину вернётся. Ты присоединишься к нам.
Это был полу - приказ – полу-приглашение. Трэд согласно кивнул.
Они помолчали некоторое время. Трэд возился с игрушкой, а Лорджин молча наблюдал за ним, ожидая. Наконец Трэд спросил:
- Янифф сказал, что я должен отправиться за твоим братом.
- Раз сказал, значит отправишься.
- Я пойду вместо тебя. Я понимаю, что ты не можешь сейчас оставить свою зайру в таком положении. И как твой друг я….
- Стоп, - Лорджин решил немедленно прервать такие разглагольствования, - не вместо меня. Ты в ответе за Риджара, как и я за тебя. Ты наш брат по крови. Если потребуется, ты будешь защищать его. Это твой долг, твоя честь. Потому что ты его брат.
Трэд шумно выдохнул.
- Крю не признал меня.
- Он не мог. Но я признаю тебя. И Риджар тоже. Мы знаем, кем ты нам приходишься. И в наших сердцах и душах – мы одна семья.
Трэд был глубоко тронут словами Лорджина. От нахлынувших эмоций он потерял дар речи.
Лорджин перевел взгляд на пруд.
- Трэд, клянусь, просьба Яниффа выбила меня из колеи. Риджар и сам прекрасно справляется. Из-за своих природных возможностей, в некоторых ситуациях он лучше разбирается, чем мы с тобой вместе взятые. Возможно, опасность поджидает его в самом неожиданном месте. Я очень переживаю из-за этого.
- Я учту твои слова, Лорджин. Ты всегда оказываешься прав.
- Отлично, значит, я говорю тебе: собирайся в путь.
Они прекрасно знали, что Трэд не сможет не оправдать возложенного на него священного доверия. Он был обязан пойти. И все-таки, Лорджин обладал способностью поворачивать ситуацию так, как ему выгодно.
Трэд провел пальцем по лезвию Сирикса и мягко спросил:
- С каких это пор тебе пришла в голову идея приказывать мне?
Несмотря на зловещий тон, Лорджин поймал отблеск улыбки на лице Трэда. Он вздёрнул царственную бровь.
- С тех пор, как стал старшим братом. А теперь дай-ка посмотреть, как ты искромсал единственную игрушку моего ребенка…..
_________________
Когда ищешь человеческую благодарность, главное сильно не нагибаться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эмма Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 25.09.2007
Сообщения: 446
Откуда: Москва
>17 Сен 2008 16:36

ААаааааааааааа! Ar Lanka, обожаю тебя! Laughing Спасибо! Pester
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lanka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 81
>17 Сен 2008 16:49

 » Глава 9

Глава IX

Лондон.

У неё не было никакого желания «узнавать что-то там», как неприлично выразился принц Николай. Лайлек последний раз бросила беглый взгляд на свое отражение в большом зеркале.
Сегодня она выходит замуж. Гости уже собрались и с нетерпением ожидали появления невесты. Пусть уж принц хлопочет о разрешении на брак. Их имена даже еще в церкви не огласили. Скорость, с которой развивались события, пугала её. В своем решении жениться, принц напирал, как разъяренный бык. Такое неожиданное сравнение заставило её поежиться. Лучше не думать об этом!
Не было, вообще, никакого смысла об этом думать, потому что вместо белой фаты невесты сейчас на её голове красовалось изъеденное молью кепи. Она еще раз кинула через плечо взгляд на свое отражение. Позаимствованный у сына конюха костюм сидел на ней, как влитой. Слава тебе Господи, что жакет был слегка свободен, и никто не догадается, что она женщина. Возможно…. не кажется ли, что её бедра более округлые, чем у мужчин? Нужно что-то с этим сделать, она ещё ни разу не видела молодых людей с такими соблазнительными формами. Лайлек закусила губку.
- О, мисс! Я надеюся, что вы все хорошо обдумали! – проговорила Эмми, заламывая руки. – Куды вы поедите –то? Говорю вам, вы плохо поступаете!
- О, Эмми, перестань! Мне нужно ненадолго исчезнуть. - Лайлек не хотела даже Эмми посвящать в свою тайну, боясь, что принц все выведает. Ей жутко повезло, что леди Хакорт на прошлой неделе нанесла визит и подкинула замечательную идею. Видя, как девушка страдает, добрая женщина предложила ей убежище пока вокруг Лайлек не уляжется эта жуткая суета. Девушка была очень благодарна Леоне. Чтобы не возникло подозрений, Лайлек пригласила леди Хакорт, к величайшему ужасу тётушки, на свадьбу.
В это время леди Хакорт находилась внизу в холле, готовая в любой момент утешить несчастного принца, которого оставят одного прозябать у алтаря. Лайлек решила, что Леона придумала замечательный план, это несказанно повысило её в глазах девушки. Леди Хакорт считала её милой, наивной, маленькой девочкой, которая стала лакомым кусочком для принца.
Ей нужно поторопиться. Она открыла окно и осторожно ухватилась за ветку растущего возле окна дуба. Она еще ни разу не лазала по деревьям, и было не ясно, получится у неё или нет. Хотя, её кот Риджар проделывал такой трюк постоянно. Неужели она не справится? Одним легким рывком она оказалась за окном. Вдруг она почувствовала, что кто-то крепко схватил её за лодыжку.
- Эмми, что ты себе позволяешь? – яростно прошипела Лайлек, - А ну-ка, отпусти! Она попыталась высвободиться из крепкого захвата. Но вместо ожидаемой свободы, её легко втянули обратно в комнату.
Только один человек мог затащить её с такой легкостью. Лайлек цепко ухватилась за подоконник, отказываясь его отпустить. Но болтаться в висячем положении, параллельно полу – удовольствие не из приятных.
- Немедленно отпустите меня! – приказным тоном сказала она.
- Как скажешь! – протянул низкий голос. Принц отпустил её, и она неуклюже растянулась на ковре.
Лайлек села, потирая ушибленное место, и бросила на принца уничтожающий взгляд. Опустившись возле неё на одно колено, Риджар стянул с её головы кособокое кепи. Её волосы в беспорядке рассыпались по плечам, топорщась в разные стороны. Искушенные губы Риджара, растянулись в улыбке.
- Мне нравится твой свадебный наряд – его разноцветные глаза заискрились весельем.
Лайлек могла поклясться, что разглядела плескавшийся в глубине этих глаз гнев. На мгновение она отвела взгляд, закусив губку. Интересно, на что способен принц, если на самом деле разозлится? Может, стоит попробовать испытать его терпение, а потом под шумок отменить свадьбу? Или нужно…… Она не успела воплотить в реальность свой план, принц Азов ни чуть не напрягаясь, поставил её на ноги и слегка встряхнул.
- Ох, отпустите меня! Вы настоящий грубиян! Варвар! Вы меня слышите?
Её слышал не только принц, но и все собравшиеся гости.
Лайлек кричала и разорялась все два лестничных пролета, болтаясь на сильном плече принца, пока тот спускался вниз. Все до единого из присутствующих гостей боялись упустить мельчайшие подробности из развернувшийся перед ними прелюбопытнейшей сцены. Мисс Девир прибыла на свою свадьбу на плече своего жениха, разряженная в мужской костюм и при этом завывая, как сирена.
Принц, наоборот, был само спокойствие и собранность - безупречно одет, как и положено жениху: в черный сюртук, такого же цвета панталоны, которые как подметили многие дамы, соблазнительно облегали его мускулистые бёдра, белую с рюшами рубашку, выглядывающую из V- образного выреза расшитого золотом жилета. Следуя своему стилю, принц, как всегда, был без шейного платка, а его великолепные волосы, свободно струились по плечам.
Эта сцена произвела настоящий фурор. Свадебные приглашения всегда были любимым развлечением высшего света. Как оказалось, его Высочество не разочаровал их. Среди светского общества ещё долго будут ходить разговоры о его свадьбе.
- Не понимаю, почему мисс Девир предпочла его мне, - прогундосил лорд Крайтон.
Леона Хакорт искоса посмотрела на неуклюжего лорда.
- Это необъяснимо, - саркастически пробормотала она, что естественно прошло мимо ушей надоедливого лорда. Леона прекрасно понимала, что это полностью выбор принца, но она не собиралась никого в это посвящать. Не потому что она чего-то боялась, просто при желании любой мог узнать мнение мисс Девир по этому поводу. Любой, но не этот кретин, сидящий рядом с ней.
Когда Риджар со своей брыкающейся ношей проходил мимо Крайтона, тот, взмахнув своим кружевным носовым платком, сделал вид, что происходящее его совершенно не волнует:
- C`est la vie! – воскликнул он радостно. Видимо, ему показалось, что этот жест с модным французским выражением даст ему преимущество перед другими.
Леди Хакорт фыркнула, прикрывшись веером. Успокоившись, она с интересом стала наблюдать за широкой спиной принца Николая. Тот все еще крепко держал бойкую девицу, едва ли прилагая к этому большие усилия. Леона вздохнула вслед этому бесподобному, мускулистому совершенству. Ладно, подумала она, такому мужчине как он быстро наскучит его провинциальная женушка. И тогда настанет её время, чтобы скрасить его жалкое, скучное существование. Леона Хакорт была сильно подавлена – она бы все отдала, чтобы хоть немного знать о том, что у принца на уме.
Риджар в этот момент думал, что ему определенно нравится его новоиспечённая спутница, которая в этот момент яростно извивалась у него на плече. Он уже предвкушал, какой страстной окажется мисс Девир. Через пару часов она будет извиваться уже под ним. Потом на нем…. перед ним….. Риджар открыто улыбнулся. Он повернул Лайлек и поставил её на место невесты перед священником, не забывая удерживать её стальной хваткой. Девушка еще раз попыталась вывернуться, но он твердо взял её за руку и встал рядом. Риджар кивнул священнику – маленькому, тщедушному человечку, чтобы тот начинал церемонию.
Священник сглотнул и нехотя начал обряд. Ещё никогда перед ним не разыгрывалось такое представление. Не похоже, чтобы леди очень хотела этого брака. Возможно, он должен….. Но, только один единственный, разноцветный взгляд высокого, иностранного принца, заставил священника поторопиться с чтением обетов. Никто не понял, что заставило тщедушного священника так спешить. Гости в замешательстве смотрели друг на друга. «Что он сказал?» разносился по холлу шепот.
Агата решила было сказать священнику, быть помедленнее, но, вспомнив решительное лицо племянницы – передумала. Будет лучше, если всё поскорее закончится.
Когда послышался низкий голос Риджара, и он произнёс «Согласен!» - Лайлек осознала происходящее. Она сверкнула на принца взглядом полным презрения. Неужели он думает, что я соглашусь?
Риджар внимательно наблюдал за ней из полуопущенных век. Человек, который проводит обряд, спросит о согласии Лайлек и ответ должен быть положительным, иначе свадьба не состоится. Ну, что за идиотские условности, размышлял Риджар. Мужчины из его мира не потерпели бы таких издевательств.
Лайлек плотно сжала губы, решив быть немой, как рыба.
Невозмутимый взгляд Риджара вспыхнул неожиданным озорством. Тот, кто знал о расе Хранителей не понаслышке, всегда настораживался, когда видел подобное выражение лица. Это значило, что Риджар что-то задумал. Мило улыбаясь священнику, Риджар послал Лайлек мысль, от которой она не смогла бы. «Ты согласна положить всему этому конец?»
Лайлек, которая до этого не отрываясь смотрела на священника, как и следовало ожидать решила, что принц задал вопрос вслух.
- Да, я согласна! – завопила она, возмущенно притопнув.
- Тогда, властью данной мне, - заунывно пробубнил священник, - объявляю вас мужем и женой.
У Лайлек отвисла челюсть.
- Это я не вам сказала, а ему! – он кивнула в направлении принца, но никто не обратил на это внимание. Священник, преисполненный сознанием выполненного долга, сказал, что принц может поцеловать свою невесту. Лайлек попыталась выдернуть руку из хватки принца, но не тут-то было. Риджар повернулся к ней. Когда он отпустил её руку, она почувствовала долгожданную свободу, но её облегчение быстро сменилось мрачным предчувствием, когда его руки коснулись её лица. Сильные пальцы скользнули сквозь волосы, властно повернув её к себе. Ей ничего не осталось, как ждать когда он её поцелует.
Но, чего она совсем не ожидала так это того, что будет зачарована его прекрасными, неотразимыми глазами. Этими густыми, темными ресницами…. Его взгляд казалось заколдовал её , она уже и не помышляла отвернуться от него, даже, если бы он позволил. В этот волшебный момент она безмолвно смотрела на принца, плененная его взглядом. Почему-то, ей показалось, что его аромат укутал её: запах корицы и восковницы, отчего-то ассоциировался именно с ним. И был еще намёк на что-то экзотичное: необузданное, возбуждающее, едва отличимое различие, которое заставило её кожу запылать, а кровь кипеть. Он наклонился к ней. Она ощутила его пряное, обжигающее дыхание на своих губах, когда он заговорил. Его слова заставляли вибрировать от возбуждения каждую её клеточку.

Хранитель берет тебя –
отрекая других!
Своей волей отдаюсь тебе –
ты только храни!
Частичка меня пусть пылает в тебе,
Навек скреплены мы печатью любви!

Странные, загадочные зрачки Николая расширились. Его мягкие губы немного приоткрылись, как ей показалось в происходящем сейчас захватывающем, волшебном ритуале. Она широко распахнула глаза, когда принц нежными и мягкими губами дотронулся до её рта. И, у неё перехватило дыхание.
Она не могла вздохнуть! Запаниковав, она ухватилась за его плечи, неуверенная хотела ли она оттолкнуть его или сильнее к нему прижаться. Он не давал ей сдвинуться с места, его бархатные губы не давали ей свободы. От недостатка кислорода она начала заваливаться в его объятиях; черные точки побежали у неё перед глазами. У Лайлек промелькнула мысль, что наверно так умирают от удушья. Но неожиданно, он вдохнул в неё воздух: теплый и сильный он наполнил её легкие. И, каким- то образом, в глубине души, она поняла, что этот вдох был не её.




************

Лайлек с мрачным выражением лица стояла возле окна в своей спальне и смотрела на растущий рядом дуб. У неё был такой замечательный план! Что же случилось? Как он обо всем узнал? Надо подумать: почему он всегда все о ней знает? Куда она идет, что собирается делать, с кем она, какие у неё родинки. Это, так вообще, не объяснимо!
Праздничный ужин стал настоящей пыткой. Байрон и Бруммель разместились на разных концах стола, и каждый из них просто фонтанировал сомнительными замечаниями и малоприятными наставлениями по поводу предстоящей брачной ночи. Большую часть их советов, слава богу, она не поняла, но гости за столом считали их безумно смешными и, хихикая, многозначительно смотрели на неё и принца. Но апофеозом всего этого стал идиот Крайтон, который весь вечер гундосил неуместные французские выражения, типа, «je ne sais quo»i; да еще эта леди Хакорт, пожирающая глазами Николая.
Но самое ужасное было то, что весь вечер рядом с ней должен был сидеть её му….. муж и разыгрывать перед всеми трогательное внимание к ней. Он то наполнял её опустевшую тарелку лучшими яствами, то предлагал ей налить вино. А когда никто не видел, он собственнически гладил её по бедру и с вызывающим весельем смотрел ей в глаза.
Откланявшись, она очертя голову побежала в спальню лишь для того, чтобы обнаружить в своем единственном убежище белую, кружевную сорочку, аккуратно разложенную Эмми на кровати. Эта сорочка, белый флаг в проигранной битве. Лайлек не задумываясь, выбросила её в окно и натянула на себя самую жуткую, что смогла откопать. Она была длинной до пола и скрывала её до подбородка. Лайлек внимательно посмотрела на дверь, ведущую в покои мужа. У неё нет никакого желания спать в одной постели с этим деревенщиной, хоть он и предупредил её об этом. Неотесанный мужлан какой-то! Где это видано, чтобы муж с женой спали в одной комнате? И, тем более, в одной кровати? Это точно не для неё!
Как ему удалось её одурачить? Она обязательно это выяснит! Лайлек сникла. Она честно призналась себе, что крайне недооценивала этого человека. Принц чрезвычайно умён. Было что-то издевательское в том, что за такой красивой внешностью прятался острый ум. Его ошеломляющая красота сбила её с панталыку, но она больше не допустит такого промаха. Как только он заявится, она его прогонит, наподдав, напоследок, под его упругий зад. Лайлек хлопнула в ладоши, будто только что покончила с неприятным делом. Её нервы были на пределе. Пусть только попытается….
Он стоял в дверях: облокотившись о дверной косяк, скрестив руки на широкой груди, и лениво наблюдал, как она ходит из угла в угол, что-то бормоча себе под нос. Кроме красного халата, другой одежды на нём не было.
О, боже!
Неизвестно почему, но от его внешнего вида у Лайлек перехватило дух. Ни одна женщина на всей планете не смогла бы остаться равнодушной. Мысль о том, что этот халат мог оказаться именно тем, о котором было написано в газетах, проскользнула в её голове, возвращая здравомыслие на место. Лучшая защита – это нападение. Она повернулась к нему.
- Вы получили все, что хотели: мою собственность, имущество, мой дом. А теперь проваливайте!
Риджар был само спокойствие.
- Я не нуждаюсь в твоей собственности, имуществе и доме. Но ты права, - он медленно оглядел её с головы до кончиков пальцев на ногах, - я получил, что хотел!
От его откровенного взгляда она покраснела до корней волос.
- Зачем вам все это? – заломила руки Лайлек.
Потому, что для меня больше не существует других женщин. Потому, что твой запах стал неотъемлемой частью меня. Потому, что ты единственный смысл моей жизни. Потому, что ты моя жена и принадлежишь мне, как я тебе!
- Я уже ответил на этот вопрос. У меня есть на то причины, – ответил вслух Риджар.
Лайлек посчитала такой ответ не достойным себя. Неожиданно, цветочная ваза пролетела мимо его уха. Принц даже не моргнул в ответ. Еще одна ваза разбилась об стену, едва не задев его. Ни один мускул не дрогнул на его лице. Это еще больше раззадорило Лайлек. Она сжала кулачки.
- Я не понимаю! Я ничего не понимаю! Почему ты все знаешь обо мне? – она стиснула зубы, - Особенно про родинку на моем … бедре?
Его глаза полыхнули огнём. Он дважды моргнул, и на его левой щеке появилась очаровательная ямочка.
- Мяу….- прошептал он.
Лайлек не поняла, издевается он над ней что ли? Принц считается с ней вообще или как? Да как он смеет? Взвизгнув, Лайлек послала еще один снаряд, который как и два предыдущих, разлетелся осколками по комнате.




**************

Внизу, Эмми посмотрела на потолок.
- Ну, что за грохот они там устроили? Это чего, кот так верещит? – спросила она у Джеки.
- Неа, это наша госпожа!
- Он чего, убивает её? – встревожилась Эмми.
Джеки рассмеялся.
- Такая смерть еще никого не убивала, да Эмми? – он толкнул пухленькую служанку в бок.
Эмми понимающе улыбнулась.
- Послушай, кажись, угомонились!




*************

Первое издание книги «Хозяйка Озера» приземлилось возле него с глухим стуком. Риджару уже порядком надоела эта игра. Самое время объяснить ей некоторые обстоятельства и перевести игру на другой уровень.
- А ты никогда не задавалась вопросом, почему твой «ненаглядный» кот не появляется в моем присутствии? – спросил он с невозмутимой миной. – Тебя не волновало то, что ты никогда не видела нас вместе? И никогда не задумывалась, почему у нас двоих одинакового цвета глаза?
Лайлек нахмурилась. Что это могло значить?
- Конечно, нет! Мне показалось, когда я увидела тебя в первый раз, что это чистая случайность … что одинаковые ….
Не одинаковые, а идентичные!
- Ты хочешь сказать, - саркастически произнесла она, - что ты знаешь, все обо мне потому, что имеешь какую-то странную связь с моим котом?
- Нет, конечно. Я хочу сказать, что кот и есть я.
Лайлек истерично засмеялась.
- Вы что, больны? Я еще ни разу в жизни не слышала такой бредятины. Придумайте что-нибудь поинтереснее, ваше Высочество.
Он улыбнулся.
Дрожь пробежала по её спине. Даже если он и напомнил ей о….. Лайлек побледнела.
- Я женщина в здравом уме и твердом рассудке! Я не могу поверить в такую невероятную историю. Так, что …. у вас есть еще попытка…
Красный шелк плотно облегал его скрещенные, мускулистые руки. Длинные, темные волосы, соскользнули на лицо, когда он терпеливо ожидая, склонил голову.
- Неужели?
Лайлек на мгновение замялась, засмотревшись на самого чувственного и неукротимого мужчину. Она попыталась взять себя в руки.
- Отлично, а потом вы заявите, что мои сны…., - она неожиданно замолкла, понимая, что чуть не проговорилась.
Он оборвал её на полуслове, сардонически улыбнувшись и отлепившись от косяка, осторожно направился к ней.
- Эти сны, моя дорогая Лайлек – совсем не сны.
От удивления у неё чуть не отпала челюсть. Как он узнал о снах? Она покраснела. Как?
- Не знаю, в какие игры вы играете, но мне совсем не смешно! Вы можете уйти! – она махнула рукой, как если бы велела вынести мусор.
Остановившись перед Лайлек, Риджар внимательно посмотрел на неё. Она судорожно сглотнула. Принц мог быть устрашающим. Он нахально провел рукой по её лицу и остановился, лишь для того, чтобы погладить чувствительное местечко за её ушком. Все её естество откликнулось на эту ласку. Но происходящее не удивляло, казалось, он знает все её потаенные местечки. Его ловкие пальцы пробежались вдоль щеки. Легко приподняв её лицо за подбородок, он прикоснулся своими губами к её.
- Перестаньте, - нервно прошептала она.
- И не подумаю, - пробормотал он.
Лайлек неотрывно смотрела, как его чувственные губы приближаются к её рту. У неё перехватило дыхание. Небольшая ямочка под его полной губой просто очаровала. Ей казалось, что она знает, какое наслаждение могут доставить эти губы. Она стояла перед ним в трансе, как жертва перед хищником, чувствуя его жар, его теплое дыхание на своих губах. Она была готова сдаться.
Риджар растягивал момент перед поцелуем. Он очень долго ждал этого. Неосознанно, перед самым сладким моментом, он засомневался. Но хищнику не нужна отсрочка, чтобы завершить свою охоту.
Добыча в его руках.
Их губы слились в поцелуе. Он наполнил её своим вкусом, запахом, бархатным теплом. Его поцелуй был мягким, влажным и искушенным, требовательным и соблазнительным одновременно. Он овладевал и заявлял. Это был поцелуй завоевателя.
На этот раз Риджар целовал её, пользуясь законным правом мужа, беря то, что принадлежит ему одному. Его ловкий язык скользнул сквозь её приоткрывшиеся губы, изумив так, что она схватилась за полы его халаты. Его язык исследовал её, упивался ею, смаковал её лишая последнего контроля. По этой части у неё, просто, не было шанса. И Николай это знал. Теперь и она об этом знала. Лайлек зажмурилась. Он будет обладать ею, и она не сможет остановить его. От осознания этого, появился страх…. и еще что-то. Её начало трясти, но она не могла понять от чего.
Риджар почувствовал её страх…. сильный страх. Но за завесой страха он разглядел… Он прошептал ей в ушко:
- Не прячь от меня свои чувства, Лайлек. Я чувствую твою страсть.
Она беззвучно выдохнула. Риджар пристально посмотрел в её испуганные, ожидающие глаза. В спальне, из всех звуков было слышно только их прерывистое дыхание. Этот первый поцелуй соединил их жизненные ритмы: когда она вдыхала, он выдыхал; когда она выдыхала, он вдыхал - звук нарастающей страсти. Обняв Лайлек за талию, он притянул её к себе. Наклонившись, он прошелся губами по её шейке – его движения настоящего мастера были изящными и утонченными. Риджар впал в состояние транса, предшествующее древнему танецу любви Хранителей. Чем ближе дорожка из поцелуев приближалась к маленькой впадинке у ключицы, тем сильнее играла его кровь. Его дыхание стало глубже и отрывистей. Желание пульсировала в его венах – вязкое и обжигающее.
Еще никогда он не испытывал транс соединения. Это была опьяняющая чувственность, лишающая воли и в то же время возбуждающая. Сдавшись напору своей страсти, он снял все свои щиты, позволяя её сознанию проникнуть в свое. Она была, как насыщенный, густой мед. Все фибры его души наполнились её сущностью; наполняя его восхитительным напряжением в такт их дыханию. То, удивительное, что сейчас с ним происходило, останется в его памяти конца дней.
Бессознательно, Риджар скинул с себя халат, и одеяние, лужецей упав возле его ног, было тут же забыто. Не медля ни минуту, он стал расстегивать маленькие жемчужные пуговицы на её сорочке. Лайлек зажмурилась, испугавшись обнаженного мужчины. В своем страхе, она не осознанно ухватилась за его мощные плечи, которые стали для неё своего рода спасительным якорем. Что он собирается с ней делать? Его губы следовали за расстегнутыми пуговицами, покрывая поцелуями все, что появлялось в тяжёлых складках материала. Лайлек чувствовала жар его губ оставлявших влажный, горячий след на её животе. Он начал дюйм за дюймом снимать с неё сорочку, но его язык ни на минуту не останавливал свой магический танец. Она приоткрыла глаза.
Пуговицы закончились на уровне пупка. Уже стоя на колене, Николай ненадолго отстранился, что бы в ту же минуту оставить собственнический поцелуй на небольшой впадинке на её животе. Поднявшись на ноги, он снял с неё злополучную сорочку и немедленно швырнул жуткое изделие в камин. Больше она им не понадобиться!
- Моя сорочка! – она не смогла вырваться из объятий Риджара, чтобы спасти несчастное одеяние. Жадный огонь, лизнув сорочку, поглотил её в одно миг. Искоса взглянув на Николая, она обратила внимание на его гладкую, золотистую кожу. Умопомрачительно. Лайлек всхлипнула.
Риджар не догадывался, что страх Лайлек вызван незнанием того, что с ней должно произойти. Она догадывалась, что должно произойти какое-то таинство, но что - этого ей никто не объяснил.
Положив руки ей на плечи, он развернул её лицом к большому напольному зеркалу. Лайлек взглянула в него и, увидев что-то большое, закрыла глаза. Он тихо рассмеялся…..позади неё?! Наверно, они должны смотреть на свое обнаженное отражение в зеркале? Это неприлично и очень интимно. Да, видимо все так и есть! И как долго он будет пялиться на неё? Он её жутко смущает! Не удивительно, что женщины боятся этого! Это так…..
Его бархатные губы коснулись её плеча. Он откинул прядь её волос, обнажая сзади нежную шейку. Сильные руки обвили её за талию и притянули к его пылающему телу. Принц обнял Лайлек, скрестив руки на её груди, чтобы было удобней их ласкать. Он поймал пальцами её соски, заставляя их затвердеть от напряжения. Девушка вся задрожала от нахлынувшего наслаждения. Он страстно прижался к ней сзади, давая почувствовать свою страсть.
Все что Николай с ней проделывать, заставляло её трепетать. Кажется, муж с женой не только разглядывают друг друга в зеркале! Лайлек начало трясти от страха и наслаждения. Из его приоткрывшихся губ послышался рык, и он, грубо притянув её к себе, обнял за талию. Дыхание Лайлек стало прерывистым, и застревало где-то в горле при каждом его движении. Это же Николай из её снов! Но как? Как такое возможно?
- Обопрись о зеркало, - его низкий рык прозвучал приказом.
Она не посмела отказать ему и положила руки на гладкую поверхность. Мощным бедром он раздвинул ей ноги. Лайлек почувствовала его естество – оно было огромным. Николай был готов войти в неё. Но он же так не сд….! Не успев запаниковать, она почувствовала, как он, укусив её за шею, мощным толчком проник в её девственную плоть.
Лайлек вскрикнула. Зажмурившись, она чувствовала, как боль волнами проходит через неё, заставляя ощущать его орган внутри себя. Маленькая слезинка потекла по её щеке.
Риджар знал, что причинил ей боль, но ничем не мог помочь. Её девственность и ритуальная поза Хранителей для первого воссоединения, сделало это неизбежным. Он чувствовал, трепет охватывающей его плоти и, поэтому не двигался, давая ей возможность привыкнуть к нему. Боль скоро пройдет, уступив место наслаждению. Все его мысли отражались на его лице. Он слизнул солёную каплю с её щеки. Когда Риджар почувствовал, что она расслабилась, он прошептал ей:
- Открой глаза и посмотри на меня, моя прекрасная жена.
Все еще подрагивая, Лайлек стояла, не открывая глаз.
- Я хочу видеть твои глаза, когда начну двигаться в тебе, - прошептал он снова. Я хочу, чтобы ты видела меня, когда я в тебе. Открой глаза, соук-соук. Посмотри на наше соитие. Прямо сейчас, в этот момент. Мы единое целое. Посмотри…, - ласково попросил он.
Она медленно открыла глаза.
На него из зеркала смотрели огромные, светящиеся, зеленые озера - невинные, прекрасные глаза, которые навсегда пленили его сердце.
- Ник…..Николай, - она посмотрела на него через плечо. Было столько удивления на её лице. Удивление и, как он надеялся, желание.
Он наклонился, чтобы нежно поцеловать эти сладкие губы.
- Смотри….. в зеркало, - он мягко двинулся в ней. Лайлек широко раскрыла глаза. Её губы, все еще влажные от поцелуя, от удивления приоткрылись. Николай немного вышел, а потом опять полностью наполнил её собой. Она всхлипнула. Потом еще. О, боже. И еще.
- Николай….
- Ммммм….. , - он издал хриплый, низкий звук ей в шею. Его губы ласкали её шейку: облизывая, покусывая. Принц крепко обнял Лайлек и начал настойчиво, равномерно двигаться в ней. Его пряный аромат окутал её, заставляя дрожать от желания. Из её горла вырвался мяукающий звук. Он признал его, быстро укусив её за мочку уха.
Наблюдая за происходящим в зеркале, Лайлек не смогла сдержать стон
возбуждения. Ритм, который он задал, гармонично слился с этой безумной вакханалией. Он ласкал, гладил, двигался - он пробуждал её. Каждый толчок был сильнее прежнего. Закусив губу, она едва сдерживалась, чтобы не закричать. Он был, как неудержимый ураган. Его сексуальное неистовство нашло в ней отклик. Страстное томление вспыхнуло где-то внутри Лайлек, передавшись и ему. Принц распалял их страсть с каждым новым толчком – все сильнее и сильнее, еле сдерживаясь. Его руки накрыли её, его пальцы переплелись с её пальцами. Лайлек чувствовала силу его рук, которые напрягались в такт с его сладкими движениями. Его жар накрыл её, как вторая кожа - а он все вонзался, вонзался и вонзался. Она больше не могла дышать! Сладкое ощущение поднималось в ней – волна за волной… от такого удовольствия можно было умереть….
- Я….. я не могу…..я, - это все, что она смогла произнести. Она откинула голову ему на грудь, едва не теряя сознание.
Он укусил её за плечико.
- Пощади! Николай, пощади! – воскликнула она.
Последний раз, глубоко войдя в неё, он прорычал:
- Риджар, меня зовут Риджар.
И в этом момент от непередаваемого наслаждения все померкло в её глазах, унося за собой её и его.
_________________
Когда ищешь человеческую благодарность, главное сильно не нагибаться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lanka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 81
>17 Сен 2008 16:50

Спасибо Вам, что читаете!! Very Happy
_________________
Когда ищешь человеческую благодарность, главное сильно не нагибаться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>17 Сен 2008 16:55

О, Боже! Какой кусочек! Я стекло лужицей себе под стул

Ланка, Спасибо тебе за такой титанический труд!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lanka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 81
>17 Сен 2008 16:59

Июль, молодчинка!!
Спасибо за "косяки"!!!
_________________
Когда ищешь человеческую благодарность, главное сильно не нагибаться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тигрёнок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2008
Сообщения: 6562
Откуда: Россия. Г.Краснодар
>17 Сен 2008 17:19

почему страничка была но на нее никто внимания не обратил, там и обсуждают писательский труд Джой. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>17 Сен 2008 17:20

Ланка, всегда пожалуйста! Я правда, когда редактирую, увлекаюсь - начинаю читать и забываю, что надо "вычитывать"..хех, приходится начинать все с начала!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Klaisi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 16.01.2008
Сообщения: 268
>17 Сен 2008 23:37

Lanka, спасибо горомное!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

veta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 04.08.2008
Сообщения: 353
Откуда: Киев
>18 Сен 2008 10:12

Lanka!!! Огромное СПАСИБО за твой перевод!!!! Я хоть и читала уже твоего "Риджара" , Но с удовольствием его перечитаю. Еще раз БЛАГОДАРЮ!!!!! rose rose rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tirein Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.09.2007
Сообщения: 386
Откуда: Мирный
>18 Сен 2008 10:23


_________________

Ну да... я не ангел... и что теперь???(с)

- Скажите, вы ангел?
- Да!
- А рожки вам зачем?
- Чтоб нимб не спадал (с)

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lanka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 81
>18 Сен 2008 20:24

 » Глава 10

Глава X

Принц довел Лайлек до полного изнеможения.
Риджар легко подхватил Лайлек на руки и, дойдя до постели, откинул покрывало и осторожно уложил её. Девушка потрясенно смотрела на принца - её зрачки были все еще расширены от пережитого возбуждения. Под её взглядом Риджар почувствовал, как его снова охватывает желание.
Лайлек приоткрыв губы, молча наблюдала за принцем. На её лице читалось неподдельное удивление, смешанное с потрясением и страхом одновременно.
Стоя возле кровати, Риджар неотрывно изучал все изгибы её прекрасного тела. Он вздрогнул, когда заметил капли крови между её бёдер. Засмущавшись, Лайлек попыталась отвернуться, но он остановил её, схватил за руку.
- Не надо.
Лайлек стыдливо отвернулась.
- Мне нужно привести себя в порядок. Позвольте я…
- Не надо, - он прикрыл глаза, - меня это возбуждает.
Лайлек не считала, что ему нужно опять возбуждаться. Она специально посмотрела на него со всей злостью, на какую была способна, чтобы отбить у него желание даже думать об этом.
- Тебе приятно оттого, что ты сделал мне больно? Неужели тебя это возбуждает?
Риджар покачал головой.
- Мне приятно осознавать, что ты принадлежишь только мне. На моей Родине это редкое явление. Прости меня за причиненную боль, хотя, должен признаться мне это доставило несказанное наслаждение.
Лайлек покраснела. Она не хотела даже думать о том, что он делал с ней. К счастью все закончилось. Она пережила свой первый опыт. А сейчас самое время об этом забыть и поговорить об их дальнейшей совместной жизни. Принц получил, что хотел и может проваливать на все четыре стороны.
- Я рада за вас, ваше Высочество. И если вы сейчас…… Что вы делаете? – воскликнула Лайлек. Николай с невозмутимым видом прижал её к постели свои телом.
Риджар рассмеялся.
- А ты как думаешь?
- Но вы же не серьезно? Мы же только что..! Мне не хотелось бы опять стоять перед зеркалом!
Риджар откинул голову и раскатисто расхохотался.
- Не вижу ничего в этом смешного! Я ….. Ох! – Риджар опять вошел в её еще не остывшее от первого соития лоно, - Неужели можно еще и так? – пискнула Лайлек.
Он опять расхохотался.
- Можно по-разному, соук-соук, - он укусил её за нижнюю губку.
- Николай, вы не посмеете!
Он ухмыльнулся.
- Боюсь, что посмею, - он начал двигаться в ней, но остановился, неожиданно вспомнив, что он её первый мужчина. – Тебе больно? – он поднял голову и внимательно посмотрел на неё.
Если бы Лайлек могла ясно соображать в этот момент и ответила утвердительно, он сразу бы остановился, но её честная натура не могла позволить ей солгать.
- Сейчас совсем не больно….. Но мне казалось, что вы закончили, - она поёрзала под ним, - с этим делом? От этого движения, он еще глубже скользнул в неё. Вздох наслаждения сорвался с её губ.
Риджар многозначительно улыбнулся.
- Пока я дышу, я не перестану этим заниматься, - он приподнял тёмную бровь, - ты должна будешь через это пройти, соук-соук, - сказав это, он наклонился и поймал губами сосок.
Выслушав его обещание, Лайлек надула губки.
- Но, Николай, Я не люблю вас! – простонала она, когда он прикоснулся к вершинке её груди.
- Ничего, Лайлек, тебе не обязательно меня любить – ты должна меня хотеть, - он качнулся в ней, и она затрепетала в ответ.
Риджар даже представить не мог, что эти неосторожные слова еще аукнутся ему. Отдавшись страсти, он дал ей немного понять, что значит - быть спутницей Хранителя.
Около часа ночи она робко одобрительно шептала ему. Около двух она стонала от удовольствия. В три она уже кричала. В четыре утра она умоляла.





**************

Лайлек спала без задних ног.
Она лежала на его груди, обняв его. Их ноги переплелись, и он чувствовал, как она время от времени шевелит пальчиком, щекоча его лодыжку. Риджар поцеловал её в макушку.
Ради неё он сдерживал свою страсть, ведь занятия любовью для Лайлек были вновинку, и он не хотел торопить события, показав ей этой ночью только основы искусства любви. Но даже такое начало его, как ни удивительно, удовлетворило. Он постоянно прокручивал в памяти сладкие мгновения, и если бы Лайлек не была такой уставшей, он бы продолжил обучение. Женщины-кошки были более выносливыми и, к тому же, в таком возрасте далеко не девственны. Его мысли плавно перетекали от одной к другой….
Многие мужчины оборотни предпочитали во время поисков своей пары оставаться на родине, так как считали, что никакая другая женщина, кроме как их расы не смогла бы удовлетворить страсть. Риджар был с ними категорически не согласен. В своих странствиях он убедился, что страсть передавалась от партнёра к партнёру и могла достигать своей наивысшей точки, не зависимо от расы. Он должен помочь Лайлек разбудит свое тело.
Уже одно его рождение от союза Чарла и Хранителя – оборотня было прецедентом для его расы. А уж его женитьба на человеке – что-то из ряда вон выходящее. К тому же, его женщина была девственна. Он улыбнулся. Наверно у меня судьба такая – быть первооткрывателем. Он ухмыльнулся этой нелепой мысли. Он в самую последнюю очередь хотел бы им стать, предпочитая просто наслаждаться жизнью.
Приятные мысли немного угомонившегося Риджара - появлялись и исчезали. Он и подумать не мог, что будить в женщине чувственность так эротично. Риджар никогда не забудет её взгляд, когда в первый раз вошел в неё, удивление на её лице, когда в ней пробудилась страсть и наслаждение в её глазах, когда он принес ей первое удовлетворение. Это принадлежало только ему и останется в его сердце навсегда. Преследовавшее его напряжение практически исчезло, но не полностью, как он ожидал. Передача еще не произошла.
Риджару было интересно, произойдет ли Передача, с таким смешением кровей, как у него. Авиарцы при занятиях любовью передавали часть своей энергии партнерше. Но когда они находили свою единственную, то происходила полная самоотдача. Не говоря уже о рыцарях Чарла. И, хотя, у Риджара никак не проявились способности отца, Крю настоял на том, чтобы обучить сына способам Передачи, когда тот был еще совсем мальчишкой. И все-таки Янифф ошибся, полагая, что в Риджаре есть хотя бы капля способностей Чарла.
Откинув волосы Лайлек, он легонько прикоснулся к нежной коже на её шее. То, что произошло у него с этой женщиной, не имело себе равного. Это было бесподобно. И он, тихо мурлыкнув, наконец-то уснул.




************

Он довел её до полного изнеможения.
Он был, как дикий, необузданный зверь! После второго раза, он и не подумал остановиться. От третьего и четвертого – остались смутные воспоминания. О том, что он с ней делал в пятый раз, она не хотела даже думать.
Воспоминания о нём проносились в её памяти: как его поразительные глаза терзают её взглядом, соблазняют, искушают, как они сверкают от желания, затем в них появляется удовлетворение и нежность. Его страстные, мягкие губы расплываются в улыбке от наслаждения, осторожно завоёвывая и смакуя её, как будто она была для него непередаваемым лакомством. Его голова откинута, а глаза заволокло страстью – шея напряжена от горящего в нем огня.
Да, в этом был весь он: дразнящий, искушающий, смеющийся и воспламеняющий.
Оказалось, её муж обладал чувственным темпераментом непреодолимой силы. С каждой его лаской её сопротивление сходило на нет. С каждым поцелуем, причудливым танцем языка, он заставлял её стонать, превращая в такое же дикое создание, как и он сам.
Это было….. сказочно. Возможно, их брак будет не так уж ужасен, как представлялось ранее.
Лайлек украдкой бросила взгляд через плечо. Николай уткнулся ей в шею и был похож на маленького мальчика. Лайлек вспомнила, когда она в первый раз увидела его спящим: это было в карете на прогулке по Гайд Парку. Похоже у принца выработалась привычка утыкаться ей носом в шею. Она хихикнула, когда Николай лизнул её за ушком. Он уже трижды так сделал пока спал. Лайлек заметила, что удобно и уютно устроившись сзади неё, он постоянно лизал за ушком, успокаивая её, когда она пыталась повернуться как-нибудь по-другому и сменить позу. Ей было на самом деле приятно. Но самым странным было то, что она, действительно, успокаивалась.
- Значит ли твой смех, соук-соук, что тебе приятно? – сонно промурлыкал Риджар, прижимаясь к ней.
- Николай, - она положила ладони на его руки и посмотрела на него через плечо, - Конечно, мне приятно. - Поняв, что проговорилась, Лайлек быстренько притворно зевнула, на случай если он вдруг надумает снова к ней приставать. Ей не следовало сдаваться так легко, даже не смотря на то, что прошлую ночь она умоляла его.
- Я рад, - он поцеловал её в плечико, - Ты можешь сделать мне приятное, называя меня моим настоящим именем – Риджар.
Лайлек напряглась.
- Николай, не издевайся надо мною. Мне казалось, что этим утром мы смогли бы начать наши отношения заново, т.к., вероятно, мы будем вместе до скончания наших дней, - Эта мысль не улучшила её настроение. Она ещё не понимала, как он может воспользоваться сложившейся ситуацией.
- Сердце моё, кто сказал, что я издеваюсь? – он потерся щекой об её щёчку, - неужели ты не поняла, что я рассказал тебе ночью?
Лайлек развернулась к нему лицом.
- Ты про эту несуразицу о твоей… - она даже не смогла произнести свою мысль до конца - такой нелепой она была.
Риджар нахмурился.
- Это не несуразица, как ты выразилась – так есть на самом деле. Кот – это моя вторая ипостась.
Было видно, что он искренне верит в то, что говорит.
О, боже! Все намного хуже, чем казалось. Её муж безумен. Если кто-нибудь услышит, о чём он говорит, его сразу упекут в Бедлам. Одни только истории об этом месте заставляли её вздрагивать. Даже, несмотря на то, что она терпеть его не могла, от одной мысли, что он может туда попасть, и что там могут с ним сделать – неизвестно какие пытки там применяют к беднягам – не понятно почему, но ей становилось дурно. Лайлек прижала палец к его губам.
- Николай, никогда, никогда больше так не говори!
Он лениво смотрел на неё из полуопущенных век.
- Ты мне не веришь?
- Конечно! Ну кто в своем уме поверит в … Что ты делаешь?
Скатившись с Лайлек и скинув одеяло, Риджар встал с кровати.
- Смотри, - сказал он, становясь перед ней.
- Послушай, Николай, я лишь хочу … - Неожиданно его окутало сияние …Нет, казалось Николай стал светиться изнутри. Лайлек онемев от удивления, наблюдала, как яркие блики закружились вокруг него все быстрее и быстрее и вот, уже вместо него появилось пульсирующее, сияющее пятно света, настолько яркое, что ей пришлось прикрыть глаза. – Что происходит?
Сияние исчезло так же быстро, как и началось. Николай пропал, а вместо него на ковре восседал большой чёрный кот. Чёрный кот с разноцветными глазами – её кот.
Лайлек потеряла сознание.



**************

Сознание медленно возвращалось к ней. Улыбаясь, Николай с беспокойством склонился над ней.
- Кажется, удивлять тебя, соук-соук, стало моей привычкой.
Она вспомнила, что произошло – необыкновенная вспышка света и Николай исчез. Кот.
Ужаснувшись, она попыталась отползти к изголовью кровати, чтобы оказаться как можно дальше от него.
- Отойди от меня! – Лайлек выставила руку, пытаясь от него защититься.
- Ты все не так поняла. Позволь мне объяснить … - Риджар потянулся к ней.
- Не прикасайся ко мне!
Он обнял её, проигнорировав её слова.
- Перестань. Мне нужно рассказать тебе …
Пойманная в тиски его объятий, Лайлек запаниковала и изо всех сил стала кричать:
- На помощь! Помогите! На меня напало чудовище!

- На помощь! Помогите! На меня напало чудовище!



**************
- На помощь! Помогите! На меня напало чудовище!
Внизу Эмми посмотрела на Джеки и, улыбнувшись, продолжила убираться. Глаза Джеки стали квадратными, и он с интересом посмотрел на потолок.

**************

Лайлек, не позволяй своим страхам и суевериям затмить разум, - Риджар слегка встряхнул её, приводя в чувство. Не помогло. И он сделал единственное, что могло её успокоить – он её поцеловал.
- Мммм…, - Лайлек безрезультатно колотила его по спине. Когда она поняла, что он на её удары обращает внимание меньше, чем на надоедливого комара, Лайлек обмякла в его объятиях.
Риджар оторвался от её губ, и Лайлек брезгливо вытерла рот рукой. От обиды его разноцветные, поразительные глаза сузились.
Она сверкнула на него глазами.
- Кто ты?
- Я оборотень из расы Хр…..
- О, Боже, оборотень – Хранитель!! Когда-то она тайком читала многочисленные тётушкины книги про сверхъестественное, пряча их за диваном и думая, что она об этом не догадывается. - Я не желаю даже слышать об этом! – Лайлек закрыла глаза. Господи, её муж – чародей!
Риджар взял её за руки.
- Но ты должна все узнать!
- Я не … не верю тебе! Я здравомыслящая женщина - чародеев не существует!
Риджар вздохнул. Все оказалось сложнее, чем он ожидал.
- Я понятия не имею, есть они или нет. В любом случае, я не имею к ним ни какого отношения.
- Так ты не … не чародей?
Он в недоумении покачал головой.
- Я не чародей, - ответил он рассмеявшись.
- Тогда ты точно – маг! Я видела…как ты колдовал! Ты зачаровал меня, зачем? Теперь понятно, почему я веду себя так странно. Я не могу нормально дышать и веду себя, как настоящая развратница.
Он лениво улыбнулся.
- Неужели ты считаешь, что я на такое способен? – прозвучал его мягкий, бархатный голос.
Лайлек прикусила губку и кивнула.
Риджар снова вздохнул. Он видел, что она говорит совершенно серьезно.
- Лайлек, я не маг! – он немного помолчал, - по крайней мере, я таковым себя не считаю.
- О чём ты говоришь?
Отвлекшись, он, не задумываясь, послал ей телепатическую мысль: Янифф уверен в этом … Не важно, это все не важно, иначе я еще сильнее тебя запутаю.
Неужели она слышит его мысли? Лайлек задохнулась. Её муж обладает сверхъестественными способностями! Так же, как и тот мужчина из её снов. Или это были не сны? Каким-то образом он приходил к ней по ночам и делал с ней те немыслимые вещи! Он, все-таки как-то её заколдовал.
Почему именно я? Чего ей еще ждать от человека из далекой России? Там совсем другой мир – отличный от её родной Англии.
Лайлек была потрясена до глубины души. Что ей делать? Они ведь уже женаты. О, Боже, и у них была первая брачная ночь! Уже слишком поздно что-либо предпринимать. Она должна его образумить, пока не поздно. Разволновавшись, она схватила принца за руки.
- Ты не понимаешь, что с тобой могут сделать, если узнают, на что ты способен! И не только с тобой – со всеми нами! Николай, не говори об этом больше никому! – взмолилась она. – Забудь про колдовство. Не так давно за это сжигали на костре.
Риджар фыркнул.
- Не смеши меня. Твои предрассудки не дают тебя ясно мыслить.
- Умоляю, Николай, обещай, что ты больше никогда … никогда не воспользуешься своей магией!! – слезы градом катились по её щекам.
- Лайлек, - Риджар обнял её. Он и подумать не мог, что она так бурно отреагирует. Женщины всегда любили Хранителей в любой ипостаси. Он не мог предвидеть, что Лайлек так расстроится, узнав правду о нём. Риджар не хотел её расстраивать, но он видел, что с ней случилась настоящая истерика. – Шшшш … Все будет хорошо, - успокаивающе произнёс он.
- Николай, обещай, … что ты так больше не сделаешь, - прорыдала Лайлек.
Он поцеловал её в лоб. Он не может дать ей такое обещание.
- Мы больше не будем поднимать эту тему, соук-соук.
- Обещай, что ты больше не превратишься в кота! – она шмыгнула носом.
До тех пор пока я не захочу. Он не переставал удивляться, как вместо женщины она могла стать маленькой девочкой. Он понял, что, не смотря на всю свою браваду, она еще очень молода и неопытна.
- Не переживай, сейчас не превращусь, - неопределенно ответил Риджар.
Лайлек не приняла во внимание, что его обещание было более чем туманным. Она услышала лишь то, что желала услышать всем сердцем.
- Ладно, - она повернула к нему заплаканное лицо, - это будет нашим секретом. Никто об этом больше не узнает.
Риджар терпеливо вытер слёзы с её щек.
- Ты права, об этом больше никто не должен узнать.- Он вздохнул. Как ему сломить этот барьер из предрассудков и суеверий? Он пока не знал. Но сейчас он должен четко пояснить ей, что между ними произошло. – Лайлек, ты – моя жена! Ты это понимаешь?
- Да! – сглотнув, ответила Лайлек и отвела взгляд.
Он взял её за подбородок и повернул её лицо к себе.
- Тогда, я принимаю твой вызов!
Младший сын Крю поцеловал свою жену, скрепляя их брак.




***************
Эмми, войдя в гостиную, вспомнила, что забыла в столовой тряпку для протирки пыли и поспешила обратно, чтобы её забрать. Но, не успев сделать и пару шагов, она на что-то натолкнулась. Неожиданной преградой оказался высокий молодой человек. Эмми испуганно отскочила и попятилась.
- Извиняйте, Сэр! Я вас не заметила.
Холодные, зелёные глаза оценивающе оглядели её.
- Ничего страшного!
Ох, что за красавец! А какие у него волосы! Даже убранные в хвост они доходили ему до талии. Наверно он из этих варваров, что в Шотландии. Эмми поправила передник.
- Я не слышала, как вы вошли.
- Я не входил.
Что бы это значило?
- Сэр, я могу вам чем-нибудь помочь?
- Я ищу Риджара. Ты не знаешь, где он может быть?
- Вы про кота нашей миссис? Зачем он вам?
Ни один мускул не дрогнул на совершенном лице пришельца.
- Тогда позовите хозяина этого дома.
Какой-то он чудной, подумала Эмми. Но с другой стороны, богатые все со странностями.
- Может позвать леди Вамплз или её племянницу, Ла …
- Здесь есть мужчины? – прервал он её на полуслове.
- Наверно, вы имеете в виду молодого хозяина, его Высочество.
Изогнув бровь, на лице молодого человека появилась насмешливое выражение.
- Его Высочество?
- Да, Принц Азов.
- У вашего принца глаза разноцветные?
- Откуда вы узнали?
Он улыбнулся уголками губ, изобразив на лице подобие улыбки.
- Ни у кого больше нет «кэни», - пробормотал он себе под нос, Скажите его Высочеству, что Трэд хочет видеть его.
Эмми даже не подумала возразить приказу, отданному таким повелительным тоном.
- Сию минуту, сэр.


************


Безучастный взгляд Риджара был устремлен на книжный шкаф - его мысли сейчас были далеки от книжных томиков. Сцепив за спиной руки, он обдумывал возможные способы завоевания своей упрямой жены. Легкий стук в дверь прервал его размышления. Риджар посмотрел на дверь.
- Что случилось?
Из-за двери показалась голова Эмми.
- Прошу прощения ваше Высочество, но какой-то мистер Трэй Эд ждёт вас внизу. Могу ли я проводить его к вам?
Трэд? Здесь? О, Эйа, только этого не хватало. Можно подумать у него мало проблем. Кого – кого, но мрачного Трэда – брата по крови, он точно не ожидал здесь увидеть. Интересно, почему Адианн с нежностью называет Трэда мистер «Несерьезность». Риджар вздохнул. Ему-то что от него понадобилось?
- Пригласи его, Эмми.
- Конечно, сэр, - она немного замялась.
- Что-нибудь еще, Эмми? Надеюсь, что больше сюрпризов не будет.
- Вообще-то нет, ваше Высочество… просто я не слышала, как он вошёл, сэр.
Риджар улыбнулся.
- Ты бы и не услышала.
- Сэр?
- Он умеет двигаться очень бесшумно, Эмми. Пригласи его.
- Конечно, ваше Высочество.
Эмми вернулась через несколько минут.
- Мистер Трэй Эд, ваше Высочество! – громко объявила она, от чего Риджар вздрогнул. Не так уж часто ей представляется такой случай, поэтому она постаралась. Служанка аккуратно прикрыла за собой дверь, когда поразительный молодой человек вошел в комнату.
Проследив за тем, как за женщиной закрылась дверь, Трэд повернулся к своему брату по роду.
- Ваше Высочество, - сухо поприветствовал он Риджара.
- Ты не находишь, что мне идет быть Высочеством, - самодовольно спросил Риджар, смешно, по-царски и с кошачьей ловкостью, откинув голову.
Трэд вздохнул, показывая, каких усилий ему стоит терпеть все его выходки.
Риджар искренне улыбнулся Трэду. Удивительно, но он действительно был рад его появлению. Или, что-то, вроде того.
- Итак, чем обязан твоему визиту?
В светлых глазах Трэда сверкнула радость. Его брат по роду плохо скрывал вызванную его появлением досаду.
- Янифф послал навестить тебя. Мне кажется, я стал действовать ему на нервы.
Несомненно.
- Неужели у Яниффа появились нервы?
- Видимо я наколдовал ему их, - в редком приступе веселья ответил Трэд, - Как ты думаешь, он меня поблагодарит за это?
- Хотел бы я посмотреть на это зрелище! – усмехнулся Риджар.
- Кто бы сомневался.
Риджар спросил, стараясь, чтобы его голос звучал не слишком уныло:
- Я так понимаю, ты собираешься погостить у меня?
Трэд подошел к окну, не упуская, однако, Риджара из вида, аккуратно двумя пальцами отдернул тяжелую штору и исподтишка глянул на улицу.
- Правильно понимаешь.
Двухцветные глаза Риджара сверкнули. Главное, чтобы это не усложнило его отношения с Лайлек. Они женаты только день, а к нему уже пожаловали родственнички, чтобы погостить. Я убью Яниффа!
- Отлично, - неубедительно ответил Риджар. Он прочистил горло, - Очень … хорошо.
- Хммм, - Трэд подошел к дверям сделанным во французском стиле и резко открыл их. Его светло-зелёные глаза стали внимательно изучать открывшуюся перед ним картину сада.
- Трэд, ты что задумал?
- Задумал?
- Ну, да. Ты как-то странно себя ведёшь. Даже для тебя странно.
- Зачем ты об этом спрашиваешь? – он раскрыл дверцы стоящего в углу секретера и досконально изучил содержимое.
- Что ты ищешь?
Трэд помедлив, посмотрел на Риджара. Не так–то просто тайком охранять оборотня. Даже в детстве Риджар был чересчур смышленым. Ленивым – да, но при этом весьма проницательным.
- Я пытаюсь понять, что это за мир, в который ты попал. А чем я ещё могу здесь заниматься?
- Ну, не знаю, - Риджар внимательно посмотрел на него, - Если ты хочешь что-то узнать об этом мире - спроси меня.
- Отлично, - Трэд плюхнулся на кушетку, закинув ноги на чайный столик и сложив руки на своей мощной груди. – Рассказывай, - скомандовал он.
Нет, ну я точно убью Яниффа! Риджар покорно вздохнул. Он же не может в чём-либо отказать брату по крову, особенно старшему.
- Ну, это место называется…
- АНГЛИЯВЭПОХУРЕГЕНСТВА, - я знаю, Лорджин сказал мне. Он махнул рукой, давая ему понять, чтобы он продолжал дальше.
Риджар резко выдохнул от раздражения. С Трэдом всегда было нелегко вести диалог.
- Тебе не понравиться это место – оно мерзкое, а люди здесь жестоки.
Трэд со скучающим видом откинулся на подушки и прикрыл глаза.
- Поначалу мне казалось, что более варварского места, чем Земля … - Риджар прищурил глаза, и они засверкали озорством, - даже более варварского, чем твой Заррейн, Трэд – больше нет, - Риджар явно насмехался.
Колкость достигла цели. Трэд приоткрыл глаза.
- Продолжай.
- Но в то же время здесь много прекрасного. Невероятно прекрасного! – Риджар посмотрел на потолок. Они находились как раз под комнатой, где он совсем недавно оставил Лайлек.
- Ты должен обязательно оценить искусство этих людей. У меня есть один знакомый – Байрон. Он мне читал свои работы. Они великолепны! А музыка, Трэд, их музыка! Я никогда такого не слышал. Она наполняет душу, просачиваясь через все ментальные щиты, и выводит на новый уровень сознания.
Вопреки всему Трэда захватил энтузиазм брата.
- Моцарт! Ты должен послушать его музыку! Она настолько совершенна, что у меня нет слов, чтобы её описать.
- Неужели?
- Да, именно так!
Казалось, Трэд на мгновение задумался над этим.
- Хмм… Нужно познакомиться с этим Моцартом.
На лице Риджар появилась слабая улыбка.
- Знакомство не состоится, Трэд - он давно умер, но ты сможешь узнать об этом человеке все, послушав его музыку. Мы сходим в одно место, Пантеон, там ты сможешь услышать его произведения.
Несмотря на кажущее равнодушие, рассказ Риджара заинтересовал Трэда. Поэтому Риджар не удивился, когда зеленоглазый молодой человек спросил его:
- Что еще интересного здесь?
Риджар подошел к бару и налил в стакан немного виски. Передав стакан с жидкостью Трэду, он устроился в кресле напротив него.
- Попробуй. Это «молт»*.
Трэд внимательно посмотрел на янтарную жидкость и залпом осушил бокал.
- Слишком слабый напиток для воина.
- Подожди, Трэд, - Риджар подлил ему ещё виски, думая о том, что если брат будет постоянно пьяным, то он будет хотя бы не таким мрачным. Возможно, это выход из положения.
Трэд навеселе! Риджар фыркнул, выбросив из головы неудачную идею. Чтобы напоить Трэда никаких денег на «молт» не хватит. Даже после большой дозы этого напитка вряд ли можно ожидать какого-либо эффекта. Трэд даже глазом не моргнёт.
Смирившись с неизбежным, Риджар стал разглядывать одежду брата.
- Тебе нужно переодеться.
Трэд опасно сузил глаза.
- Что не так с моей одеждой?
Неожиданно, Риджару в голову пришла блестящая идея. Возможно, сработает…
- Ну, мне-то без разницы, - небрежно пожал плечами оборотень, - Но земляне очень принципиально относятся к своим нарядам.
- Что они носят? – спорил Трэд, глотнув «молта».
- Ну …, - Риджар поскрёб подбородок, - они носят, такие короткие штаны … из красного шёлка. Их называют панталоны.
Трэд приподнял бровь.
- К ним одевают ярко зеленую рубаху с пышными кружевными манжетами, - Риджар взмахнул рукой, чтобы у того не осталось никаких сомнений по поводу количества требуемых рюшей.
Трэд с окаменелым лицом наблюдал за ним.
Ни капли не смутившись, Риджар продолжил:
- Да, чуть не забыл, ты не должен выходить из дому без накладных волос.
- Накладные волосы, - медленно повторил Трэд. Он поставил пустой бокал и жестом показал Риджару наполнить его.
- Ну, да, белые накладные волосы, уложенные локонами. Это у них мода такая, - Риджар заложив руки за голову и принял умный вид, - Ты поймешь, что в АНГЛИИВЭПОХУРЕГЕНСТВА это имеет большое значение. У меня есть друг – Бруммель, который однажды признался мне в этом.
Если Трэд откажется выглядеть идиотом в рюшах, ему придется вернуться домой. Тогда бы его честь не пострадала, и он смог бы сосредоточиться на воспитания у жены вкуса к любви.
- Понятно, - Трэд медленно поднёс бокал к губам. Нефритовый взгляд пронзил Риджара. – Ты на самом деле веришь в то, что я выряжусь как идиот? – сардонически проворочал Трэд.
Риджар отвел взгляд. Возможно, его идея оказалась не такой великолепной, как он думал.
____________________________
* «Молт» - разновидность напитка сделанного из солода.

- Думаю, что не вырядишься.
Поскольку в этот момент Риджар занимался разглядыванием стен, то не заметил, что Трэд еле сдерживает улыбку.
Что бы еще придумать? Оборотень рассеяно провел рукой по длинным темным волосам. С Трэдом всегда так. Риджар задумчиво глянул на него и снова наполнил его бокал до краёв.
- Кстати, местные женщины очень покладистые, - Риджар поднял бокал, сделав вид, что его это не сильно интересует, и он решил просто поделиться пикантной информацией.
Но Трэда было не так просто провести. Он прекрасно знал, куда клонит этот бездельник, стараясь переключить его внимание. Трэд шумно вздохнул и, покачав головой, произнёс:
- Риджар, Риджар, Риджар. Ну что мне с тобой делать? Вопрос был чисто риторическим, что было как нельзя кстати, потому как ответ, который заготовил Риджар, Трэд явно не оценит. – Риджар, прошу, не думай, что ты должен суетиться из-за меня. Занимайся, чем занимался и развлекайся, как тебе угодно.
Риджар нахмурился. Трэд умел быть невыносимым.
- Я даже составлю тебе компанию, - великодушно продолжил Трэд, - и поучусь твоей непередаваемой технике.
- Думаю, это плохая идея, - Риджару пришлось задуматься над тем, кто, теперь с кем играет.
- Я настаиваю, - Трэд сверкнул на Риджара глазами и спокойно добавил, - Ты же не завидуешь мне, как на Заррейне в Ту ночь? – приковав оборотня своим сверкающим взглядом. Интересно, почему Риджар пытается от него избавиться? Он явно что-то скрывает.
Риджар решил покончить с этой игрой и поднялся с кресла.
- Если тебе охота развлекаться, то вперед, - припечатал он. - У меня нет никакого желания участвовать в этом, - почти прорычал Риджар. Он начал мерить комнату шагами. Плохой признак! Не часто увидишь, как оборотень нервничает.
- Почему нет? – Трэд немного отпил из бокала.
- Да потому, что я женат!
Трэд закашлялся, поперхнувшись виски.
- Что ты сказал?
- Что слышал! Я женат!
Риджару не часто приводилось видеть ошарашенное лицо брата. Тот на несколько мгновений просто превратился в безмолвную статую.
Трэд не мог поверить своим ушам. Риджар женат!? Смешно! Наверняка оборотень играет с ним.
- Не верю.
- Что, значит, не верю? – разозлился Риджар.
- То и значит. Риджар заканчивай свои игры - со мной этот номер не пройдет.
- Но я и вправду женат!
Трэд поднялся навстречу Риджару.
- Извини, но на правду это тянет с натяжкой. Совсем недавно половина женского населения моего замка пострадала от тебя.
- Да, но я….
Трэд посмотрел на Риджара, и оборотень понял, что разговаривает сейчас не с братом, а с суровым Авиарским воином.
- Думаю, ты понимаешь, почему у меня, учитывая, что я знаю тебя большую часть своей жизни, возникло желание убедиться в серьезности твоих слов. Ты понимаешь, о чём я? Итак, Риджар, какую игру ты ведешь?
Глаза Риджар полыхнули гневом. Тот, кто мог позволить себе вывести оборотня из себя, точно знал, что при случае сможет постоять за себя.
- Значит, ты еще плохо меня знаешь, - ответил Риджар опасно вкрадчивым тоном. – Следи за тем, что говоришь.
Трэд засомневался. Ещё ни разу он не видел Риджара в таком состоянии. Возможно, сейчас самое время взглянуть на него по-другому. Риджар, оказывается, очень скрытный. Даже, больше чем Янифф. Трэд искоса взглянул на брата.
- Хорошо, я тебе верю. А сейчас скажи мне: «кто эта святая, что вышла за тебя?»
Колкость Трэда привела Риджара в чувство. Успокоившись, он слабо улыбнулся.
- Она…
Неожиданно, дверь в кабинет с грохотом отварилась. В комнату, как ураган ворвалась Лайлек, приготовившись к новой перебранке.
- Николай! Что все это значит? - Разбушевавшись, она не заметила высокого молодого человека, стоящего чуть в стороне. – Эмми сказала, что ты приказал перенести свои вещи в мою комнату! Ты этого не сделаешь! – Лайлек притопнула ножкой и ткнула в него пальцем. – Я не позволю! Я уже тебе говорила, что не собираюсь жить с тобой в одной комнате. К тому же, то, что мы супруги еще не значит, что…- Неожиданно она уловила краем глаза какое-то движение. Развернувшись, Лайлек обнаружила непередаваемо красивого молодого человека с глазами цвета морской волны и длинными темными волосами, разглядывающего ее с большим любопытством. – Это еще кто такой? – выпалила она.
Риджар шагнул к ней навстречу.
- Лайлек, познакомься, это Трэд. Он мой … Как же ей объяснить про семейные отношения на Авиаре? В английском языке нет подходящего эквивалента понятию брат по роду, а термин «кузен» не совсем точен … Он мой брат!
Трэд с удивлением посмотрел на Риджара. На его лице отразилось что-то наподобие гордости за оборотня.
- Твой брат? – Теперь она точно будет знать, что если она ещё раз встретит такого же бесподобного мужчину, он наверняка будет родственник принца.
Она пристально разглядывала его: ничего лишнего – одни мускулы, высокий с чеканными чертами лица и сверкающими глазами. У неё появилось нехорошее предположение.
- И во что же он оборачивается? В волка? – насмешливо фыркнув, Лайлек вылетела из комнаты.
Риджар скромно посмотрев на Трэда, сконфужено пожал плечами.
Хм, подумал Трэд. Возможно, его ссылка будет забавной. Ленивый, непреклонный «волчий оскал» материализовался на его лице. С Риджаром не соскучишься! Это точно!
_________________
Когда ищешь человеческую благодарность, главное сильно не нагибаться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lanka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 81
>18 Сен 2008 20:25

Девочки, спасибо за приятные отзывы!! Но про ошибочки тоже не забывайте!!!
_________________
Когда ищешь человеческую благодарность, главное сильно не нагибаться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 13:59

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения на форуме и отзывы в каталоге при помощи настраиваемой RSS-ленты. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Сказки для взрослых принцесс»: Спасибо! Соня вернулась к себе! Вот и славно! читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Дейра Джой "Риджар" [4343] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 13 14 15  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение