Л. А. Бэнкс - Легенды об охотнице на вампиров

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>07 Дек 2008 16:19

Прочитала я "Миньон".Странные у меня впечатления. Вроде бы и понрвилось, но и не особенно.
Сюжет довольно запутанный...
Дамали Ричардс- истребительница, которой суждено вести войну с силами ада. А Карлос Ривера, сам того не желая, ступил на путь зла. Его задание - привести Истребительницу в логово древнейших вампиров. Однако, между ними всегда были нежные чувства и во что выльется противостояние- большой вопрос.
Первую половину было скучно и вообще ничего не понятно. Хотелось бы побольше действия.
Очень сильно напоминало сериал "Баффи", который я терпеть не могу. Та же команда людей, сражающихся с вампимрами и демонами, а самая сильная- молодая Истребительница...
Но уже с середины сходство с сериалом пропало.
Конечно, система мира Бэнкс очень сложна. Понятно более-менее стало именно в конце.
Не покидало чувство, что первая книга вводная. Как пролог.
Все важные и интересные события ожидаются во второй книге. Да и логического конца в "Миньоне" нет. Здесь конец- это только начало всей истории.
Дамали мне вроде бы понравилась, но ее мало на страницах книги. Хотелось бы побольше. Пока она для меня осталась несколько картонной.
Карлос больше впечатлил. Он "плохой мальчик", но со своими принципами. Хотя и не люблю мексов, он интересен...
Думаю, что между Дамали и Карлосом будет интересная история любви.
Что ж, буду читать. Как мне кажется, неплохая серия, хотя и бурного восторга нет.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>17 Янв 2009 19:41

Девочки! из нашей ЛЮБОВНОЙ библиотеки вышла на эту тему.
писательница из Лав Сториков Лин Бэнкс это она же?
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>17 Янв 2009 19:47

Нет, Тедди, это ошибка. Л.А. Бэнкс о вампирах пишет.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Янв 2009 20:54

Книга потрясающая.Легкое изложение текста читать конечно проще,но и забывается такая книга проще.
 

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>17 Янв 2009 20:57

Элли писал(а):
Книга потрясающая.Легкое изложение текста читать конечно проще,но и забывается такая книга проще.

Элли, какая именно?
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Янв 2009 22:27

Я о Миньон в частности.Я так поняла переведено всего две книги.Может еще какие есть?
 

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>17 Янв 2009 22:31

Уфф, даж как-то непривычно, что кто-то еще читал Бэнкс.)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>17 Янв 2009 22:33

Просто ты не указала, а это в общем-то обязательно, когда пишешь мнение о книге.
Есть еще "Пробуждение"- вторая в серии. Я еще не читала.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Янв 2009 17:35

Да ,действительно,я просто немного запуталась,а когда ответила увидела что были еще страницы.Но как исправить не знала и оставила все как есть.Так что ответ то был не на твою реплику. Моя вина. А вторая книга тоже интересная.
 

heilen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 21.10.2008
Сообщения: 875
>11 Фев 2009 23:46

Не знала плакать или смеяться, когда на Альде прочитала рецензии (Впрочем, мне понравилось даже больше Аниты Блэйк. Во всяком случае, сексу раза в три меньше и мужики на каждой странице не трясут локонами по пояс.).
А уж обложки... дааа, лучше не сравнивать с оригинальными, в магазине увидишь, так шарахнешься.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>02 Мар 2009 3:19

heilen, обложка у Бэнкс далеко не худшая в "Холоде страха". Ты просто худшие не видела.

_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rokset Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 03.03.2009
Сообщения: 143
Откуда: Крым Симферополь
>21 Мар 2009 1:45

Ну что сказать Embarassed походу дела я начиталась ваших отзывов и решила сама понять, что почем с этой Л.А. Бэнкс и ее серией про охотницу на вампиров. Нужно сказать, что это не Майер и не Гамильтон, стиль письма совсем другой. Banned Честно когда начала читать долгое время не могла врубиться, что попала с места в карьер, и только к середине книги поняла, что это было предисловие. Dur
Да самое главное мне книга понравилась, Ar не могу сказать, что это легкое чтение, но есть очень много интересных моментов, как писательница описывала путешествие по потусторонним мирам Карлоса, описание иерархии вампиров, про души и тд. Задумка офигенная во всяком случае у других я такой мысли не встречала. Конечно может быть история и банальная любовь вампира и охотницы на вампиров, и идея стара как мир, когда ЭТО произойдет, но под классным соусом прошло на ура! Tongue
Пока интерес не остыл, стала тут же читать вторую книгу, интерес к охотнице повышается теперь она уже нужна не только злу, но и добру, много всего интересного, но есть одно но, переведено книги только две, а за полторы книги прошли только сутки, обидно да, боюсь что до конца замысла мы доберемся не скоро, но оно того стоит.
Да кстати мне стиль письма напомнил Эн Райс. Мой вердикт читать стоит! Wink
_________________
Женщины жалуются, что не осталось одиноких мужчин с нормальной ориентацией. А мне, понимаешь, еще зачем-то надо, чтобы он был человеком.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>21 Мар 2009 2:15

Роксет, молодец, что отзыв написала!
Цитата:
Честно когда начала читать долгое время не могла врубиться, что попала с места в карьер, и только к середине книги поняла, что это было предисловие.

У меня точно так же было. Там полкниги только понимаешь устройство мира. Только потом сюжет начинает доходить. Хотя с паранормалом часто так, что сначала ничего не понятно, а только в конце все проясняется.
Цитата:
Нужно сказать, что это не Майер и не Гамильтон, стиль письма совсем другой.
...
Да кстати мне стиль письма напомнил Энн Райс.

Читала всех троих. ИМХО Бэнкс вообще ни на кого из них не похожа. Может на мою любимую Коллинз немного. Но совсем немного. Даже не знаю чем. Возможно, отсутствием "соплей".
Я тоже планировала вернуться к "Пробуждению". Книгу я купила. Думаю, там самое интересное.
С нетерпением жду отзыв.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rokset Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 03.03.2009
Сообщения: 143
Откуда: Крым Симферополь
>23 Мар 2009 17:42

И так, отчитываюсь о прочтенной книге, Banned На протяжении все книги держала себя почти буквально за уши и пыталась не залезть в конец книги (хорошо если есть куда лезть) что бы уже окончательно убедиться что там еще произошло… Embarassed У этой книги как и у предыдущей очень сильно затянут эффект времени, за всю книги прошло от силы два дня. И это на мой взгляд минус. Плюс в действительно интересном сюжете. Самой героине личного пространства выделяется очень мало и если и рассказывается о ней, то чаще всего это взгляд со стороны, очень долгие рассуждения ее «охраны» о ее будущих детях с кем она их сделает, какими они будут и кто от этого пострадает. Gun
Карлос Very Happy – этому вампирчику уделяется самое большое внимание, он собранный, сильный, супер красивый мужчинка, если кто-то и хочет «получить» нашу Нетеру то все договоры идут только через него. Нетеру нужна не только мастеру вампиров и совету вампиров, теперь она нужно и представителям света – все хотят от нее ребенка, всем ясно, что от кого этот ребенок будет тот и в дамках, ребенок будет супер сильным. Ar Бедняга Карлос торгуется и с теми и с другими что бы выиграть время и самому остаться с Нетеру. Shocked
Притяжение граничащее с безумием – это главное в их встречах. Маски сорваны Карлос вампир, наконец это поняла и охотница и ее коллеги. Идет борьба не только за тело Нетеру, но и за душу Карлоса Рьверы, весь мир застыл в предкушении… Главные событие проиcходит в тунелях после концерта Карлос должен доставить Дамали своему конкуренту за власть, превратить в пепел парочку родственников и если никто этого не сделает за него должен будет убить Ньюита, а Дамали:
« Нет, Ди! – Карлос с трудом посмотрел на нее и, наконец, сказал правду. – Это не из за моей родни. Понимаешь, два мастера и одна женщина Нетеру... Но если я его убью, ты должна убить меня. Ясно? То же самое касается твоих ребят, когда они туда доберутся. Ты должна бить быстро и знать, что прикончишь меня одним ударом. Если нет... – он положил руку на ручку двери и закончил, не оборачиваясь: – Если нет, я стану основателем новой империи. Сделай правильный выбор и будь смелей.»
Ну вот и все выигравших нет, одни только проигравшие… Кусая локти ждемс продолжения. Dur
_________________
Женщины жалуются, что не осталось одиноких мужчин с нормальной ориентацией. А мне, понимаешь, еще зачем-то надо, чтобы он был человеком.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>02 Апр 2009 4:32

Ого, прочитала отзыв и поняла, что ничего не поняла... Так книга заканчивается ничем?
Я тоже не люблю, когда все медленно происходит.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 9:22

А знаете ли Вы, что...

...в созданных Вами темах Вы можете создавать оглавления и проводить чистку флуда.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика » Л. А. Бэнкс - Легенды об охотнице на вампиров [4349] № ... Пред.  1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение