Регистрация   Вход
На главную » Герои любовных романов »

Кого мы представляем в образе главных героев


agnia: > 06.12.09 13:09


Я сама себе представляю ГГ,у меня редко идет ассоциация с кем-то из известных людей.

...

Nelly: > 01.02.10 20:03


Я обычно пытаюсь представить себе его в соответствии с описанием, обычно цвет у меня всегда в первую очередь в голове, в мыслях представляетсят, цвет кожи (обожаю смуглых шатенов )рост, ну он обязательно должен быть высоким, если какой-то коренастый тип, прощай книга и все впечатления

...

selena-zayka: > 24.08.10 20:07


я всегда представляю тех, кто на обложке. Или актеров из одноименного фильма. Если нет ни того, ни другого, то образ сам рисуется на основе описания

...

Lunnaya: > 24.08.10 20:20


О, хорошая темка Smile У меня образы одинаковые всегда! Ничего не могу с собой поделать, какие-то собирательные, с картинки или еще как-то не могу представить, разве что фильм уже снят. Замечала за собой когда ГГ - один образ, когда они потом в другом романе второстепенные - имеют совершенно другое восприятие, более четкое Laughing Видимо ГГ у меня какие-то идеалы что ли! no

...

NataliaScarlett: > 31.10.10 22:09


мм... у меня образы обычно рисуются сами по описанию автора. почему-то если даже есть экранизация книги, то все равно из фильмов образы не переносятся на само произведение, кроме одного единственного исключения - Скарлетт О'Хара (как всегда она Smile ) и Вивьен Ли для меня просто неразделимы Ok

...

viorika: > 07.12.10 16:11


Главной героиней обычно представляю или себя саму, если очень нравится роман, или какой-то образ отталкиваясь от описаний автора, а главного героя рисую себе исходя скорее из его поступков, где-то к 15 странице, как правило, у меня уже вырисовываются образы в голове, но они никогда не похожи ни на каких известных людей или даже просто знакомых, они сами по себе, действуют и живут именно в этом романе в моей выоображении!

...

Иса: > 20.02.11 14:17


А я представляю симпатичных мужчинSmile), но как бы расплывчато, в зависимости от описания. И чем больше мне нравится герой, тем красивее он будет в том фильме, который идёт в голове при чтении Laughing.

...

Murmaid: > 21.02.11 00:55


Для меня труднее всего представить себе черты лица героя и героини. Никогда не ассоциирую их с актерами и актрисами, за исключением тех книг, по которым сняты фильмы. Очень четко представляю себе фигуру, волосы, телосложение, а вот лицо - не получается, в голове картинка какая-то размытая.

...

pink: > 21.02.11 11:46


Я очень люблю героев брюнетов с синими,серыми,зелеными глазами и ассоцыируются они вот с актером Габриель Гарко.

...

mis Gotika: > 28.06.11 22:07


Светик писал(а):
Амина, хорошая тема!
Я обычно ориентируюсь на описание внешности героя, но у меня уже сложился некий собирательный образ героев ЛР и я представляю их такими из романа в роман. Особенно, это касается именно героев. Если героини бывают разные, то герои ЛР очень похожи. ИМХО
Образ героя собирательный-обязательно темноволосый,обязательно сильный,немного упрямый,немного циничный,медленно говорит и быстро реагирует.А фигура,чтобы была как у Рафы Надаля Smile

...

dafna: > 01.07.11 09:50


Всегда представляю главным героем мужчину с черными как смоль волосами, смуглой кожей, глаза в зависимости от того, что предлагает автор, а вот волосы и кожа - всегда мой выбор))), если в описании написано блондин или каштановые волосы и т.п., то в воображении раздраженно заменяю на "свои". А вообще идеальное описание дала С. Майер в книге "Гостья" "смоль, снег и сапфиры", правда бледную кожу не очень люблю. Долго искала идеального мужчину из известных людей, подходящих под описание мужчины моих грез и недавно обнаружила, что он похож на Девида Ганди.

...

Serafima: > 05.07.11 14:30


Я полагаюсь на силу своего воображения

...

Mojra: > 25.07.11 19:29


http://i006.radikal.ru/1107/60/0146ae90c127.jpg Хью Джекман
http://s56.radikal.ru/i152/1107/fd/6217bb2d4eff.jpg Сара Мишель Геллар

Сейчас читаю "Нечто чудесное" Джудит Макнот - представляю именно их. )))

...

Адальмина: > 26.07.11 10:21


Обычно образы рисуются у меня в голове, но вот с реальными людьми сложно сопоставить. Ассоциации у меня редко срабатывают. Обычно картинки в голове так и остаются придуманными картинками. При этом и с собой ту же главную героиню сопоставляю редко, предпочитаю наблюдать со стороны и изучать предложенный образ отстраненно.

...

crab: > 27.01.12 23:43


Не помню, чтобы хоть раз я представляла себя на месте главной героини То же касается и известных актеровno Если в тексте присутствует четкое описание внешности персонажей, то их и представляю, если нет-то вижу немного размазано И кстати, далеко не обязательно представляю себе симпатичных героев, они могут быть абсолютно разными, и некрасивыми в том числе

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение