Регистрация   Вход

Strega: > 18.09.08 16:16


Светик писал(а):
Вот приступаю к Барбаре Майклз. Кто еще что читал и какие впечатления? Очень интересует роман Ведьма. Вот его-то у меня и нет.



Я "Ведьму" читала давно, поэтому подробности стерлись. Но помню, что понравился.
Роман современный. Героиня покупает красивый дом в уединенной естности, знаете, как они любят, практически посреди леса. Лично меня туда не загнать бы ни за какие коврижки, а она в полном восторге. Домик очень живописный, романтичный, соседи милые, кроме одного парнишки явно асоциального типа. В таком доме просто обязательно должно произойти что-то таинственно - мистическое, и ожидания оправдываются в полном объеме, написано весьма захватывающе. В общем, хороший роман.

...

Юния: > 22.09.08 13:15


Светик,очень рада что тебе понравились книжки. Wink Читай и остальные романы, надеюсь не разочаруешься. А я вот раньше только почти одни готические романы и читала,да так увлекалась ими,что везде только их и разыскивала в книжных магазинах.А потом видно как-то приелись они мне, произошел перебор наверное и я от них как-то отошла. Лежит у меня до сих пор парочка непрочитанных тоненьких готических романов - может быть под соответствующее настроение прочитаю как-нибудь. Wink Wink Wink

...

Светик: > 22.09.08 13:36


Юник, кто бы сомневался, что мне может не понравитьсяSmile. У нас по-моему вкусы более, чем схожи.

...

выдренок: > 11.11.08 17:52


А кто из авторов еще пишет в готическом стиле?

...

Светик: > 11.11.08 17:54


Барбара Майклз, Виктория Холт(Филиппа Карр),Каролина Фарр. Это сходу назвала.

...

выдренок: > 11.11.08 21:28


Светик писал(а):
Барбара Майклз, Виктория Холт(Филиппа Карр),Каролина Фарр. Это сходу назвала.

Этих девушек я уже прочитала, благодаря им и подсела на готику

...

Светик: > 11.11.08 21:36


А "Джейн Эйр" и Диану Сеттерфилд читали?

...

выдренок: > 11.11.08 21:39


Светик писал(а):
А "Джейн Эйр" и Диану Сеттерфилд читали?

"Джейн Эйр" - спрашиваете (даже в библиотеке книгу подменила) Embarassed
А Сеттерфилд - имя незнакомое, спасибо за наводку

...

Светик: > 11.11.08 21:48


Сеттерфилд называют "неоготикой".
"13 сказка"- потрясающий роман!!! Очень советую!!

...

Laskiell: > 28.03.09 00:15


Цитата:
Сеттерфилд называют "неоготикой".
"13 сказка"- потрясающий роман!!! Очень советую!!


спасибо за совет, прочитала на одном дыхании. Давно уже не попадалось что-то такого хорошего качества. Невозможно оторваться, действительно стоит почитать, прада на сказку совсем не похоже...

...

Светик: > 28.03.09 00:33


Laskiell, роман правда замечательный! И отличный перевод, кстати - объемный.

...

semivetikk: > 28.03.09 00:35


Беата писал(а):
У меня есть "Удольфские тайны" Энн Радклиф на русском языке. Издано в начале 90-х и больше я не видела в продаже этого романа.

Напишите,пожалуйста, кто-нибудь свой отзыв об этой книги, очень хочется узнать впечатления Wink

...

himera: > 29.07.09 08:59


Недавно обнаружила для себя серию "Готический роман" и пришла в восторг! Во всяком случае первый автор, произведения которого я стала читать мне очень и очень понравился. Это Барбара Майклз. Книги небольшие, легко читаются, а главное - без соплей (заранее извиняюсь перед поклонниками сентиментального жанра) и таких банальных любовных сцен, что характерны для современных любовных романов.
В книгах Барбары Майклз есть все - любовь, загадка с мистическим уклоном, легкий юмор, обворожительные героини и герои, являющие собой не меньшую загадку.
Также, я хочу привести аннотации двух книг, которые я прочла:


Хозяин черной башни

Дамарис Гордон после смерти отца устроилась секретарем к Гэвину Гамильтону, хозяину знаменитого шотландского поместья Блэктауэр. Юная красавица не догадывалась, какие мысли скрывает бесстрастное лицо Гэвина, изуродованное шрамом, и какой дьявол сорвался с цепи, когда стало ясно, что страсть Дамарис к сэру Гамильтону может развеять древние суеверия горной Шотландии, ядовитым туманом окутавшие поместье...

И, Сыновья волка

После смерти бабушки сводные сестры Харрнет и Ада становятся наследницами большого состояния. Девушкам приходится жить в поместье дальнего родственника – опекуна Вольфсона, человека мягкого и доброжелательного. С удивлением они узнают, что местные жители считают их кузена жестоким колдуном-оборотнем, а однажды исчезает Ада...

Если кто читал, мне интересно услышать ваши мнения. А также, подскажите пожалуйста какие авторы ещё входят в серию Готический роман, кроме Барбары Майклз и Каролины Фарр, т. к. я только их нашла.
Заранее спасибо! Smile

...

Белочка: > 30.09.09 09:44


Из готических романов читала только "Сыновья волка", "Хозяин черной башни", "Призрак белой дамы" Майклз Барбары, мне бы еще хотелось почитать "Удольфские тайны" Энн Радклиф, но в электронном виде я нашла только одну часть. А без концовки читать не стала

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение