Анна Делайл

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

LivLesS Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 07.12.2008
Сообщения: 487
Откуда: Украина
>13 Дек 2010 20:31

бастинда писал(а):
Прочитала книгу "В твоей власти" мне она очень понравилась. Читается легко. Хотя сам сюжет не нов: англичанку по приказу короля выдают замуж за шотландца. Но прочитать книгу стоит.


Начала читать роман, разачаровалась с первых страниц. Герой вроде бы ничего, но как то сразу он понял что героиню обидел, и извиниться перед ней надо, хотя я не пойму, на что там обижаться. Чего она хотела, что к ней сразу отнесутся с любовью и пониманием? Что сразу примут за свою? Она ведь англичанка, а в Шотландии англичан не очень-то и жаловали. Героиня мне какой-то слабой показалась. Того она боится, этого тоже, заикаться начинает. Даже возразить толком герою на свадьбе не получилось. Воообщем, дочитала я только до 5 главы. Не знаю, буду ли дочитывать, но роман меня не впечатлил.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фаня Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 26.10.2011
Сообщения: 107
>21 Ноя 2011 21:41

«В твоей власти». Героиня – девушка робкая, запуганная, и – самое неожиданное – заикающаяся, что напрямую отображается в тексте Wink Сюжет в аннотации описан верно: героиню по приказу короля выдают замуж за шотландца, она считает его чуть ли не монстром, но он оказывается, добрым, заботливым. Развитию любви способствует и пара покушений на жизнь героини.
Но в целом роман показался мне несколько простоватым и однообразным Confused
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Симочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.07.2013
Сообщения: 128
>23 Авг 2013 5:58

Если любишь
Хороший роман, не сказать что я в восторге,но скоротать время можно...) герои милые)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 921
>29 Июл 2014 23:44

"Гордая пленница"

Аннотация: Шотландка, готовая на все, лишь бы отстоять свободу родной земли от захватчиков-англичан, Изабо Макферсон всей душой ненавидела предателей, «продавшихся за английское золото», и помыслить не могла, что ей придется стать женой одного из них — лэрда Алистера Кемпбелла. Но юность мечтает, жаждет жить, — и Изабо предпочла брак с «ненавистным предателем» смерти от рук английских палачей… предпочла, еще не зная, что Алистер станет для нее нежным супругом и возлюбленным, мужчиной, который откроет ей всю сладость женской доли!..

Немножко соврала аннотация - не было никакого принуждения, девушка пришла к суженому сама.
Что ж, не могу сказать, что я в восторге, что роман прям ах! Повествование спокойное, неторопливое. В англо-шотландские отношения не пыталась влезть - дебри ещё те. Да и зачем, ведь всё равно этот роман скоро забуду.
Из всей книги потрясла сцена издевательств над бедной Изабо. Sad Это был кошмар, особенно крысы в тюрьме, которых она с трудом отгоняла.
На мой взгляд, немного недоставало роману живости, юмора. Даже сцена, где Изабо убивает ненавистного ей мучителя, пронеслась перед глазами слишком быстро. Не очень меня зацепило, я порадовалась тому, что в романе немного страниц. Но герои не раздражали, поэтому 4.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сalandra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.10.2011
Сообщения: 310
Откуда: Кемеровская область
>06 Авг 2016 19:41

Читала у Делайл Если любишь, неплохой роман, но меня не впечатлил.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 111Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>30 Апр 2024 18:40

А знаете ли Вы, что...

...на форуме существуют алфавитные списки авторов любовных романов и фантастики, темы обсуждения творчества которых заведены на форуме

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Призраки больше не молчат  Галина Герасимова Когда пришли призраки, привычный мир умер. Но родился новый: наполненный страхами, отчаянием... читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Анна Делайл [4452] № ... Пред.  1 2

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение