Розалин Уэст

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Дафна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 2897
Откуда: Германия
>25 Сен 2008 8:56

 » Розалин Уэст

Роман Розалин Уэст "Сердце женщины".

Осиротевшая и разорённая Элиза Парриш поневоле согласилась на незавидную роль компаньонки богатой наследницы - и отправилась с ней в морское путешествие. Именно там случайная ошибка привела её в объятия отчаянного властителя морей - французского корсара Жана Люка Готье, мужчины, от которого "настоящая леди" бежала бы в ужасе. Однако Элизу не страшит любовь смелого и мужественного "джентльмена удачи"- и её надежды на счастье вот-вот сбудутся...


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дафна; Дата последней модерации: -


_________________
Леди всегда права!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>25 Сен 2008 19:05

sorry за Дафна, ты меня, конечно, извини, но я не понимаю, для чего писать одни аннотации без собственного мнения, если все аннотации можно посмотреть здесь же, на сайте...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дафна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 2897
Откуда: Германия
>25 Сен 2008 22:25

Ну я, вообще-то, тоже не понимаю, чего тут непонятного? Я открыла , как и многие другие, тему автора. Заходите, обсуждайте - как и в любой другой теме! Выложила аннотацию книги, которая у меня есть... Прочитаю, выскажусь! Если кто-то из вас её уже читал, то пожалуйста, высказывайтесь! Для того и создаются эти темы.
А если нельзя выкладывать аннотации, то сорри, учту на будущее. Ok
_________________
Леди всегда права!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2007
Сообщения: 2377
Откуда: Украина. Донецк
>28 Сен 2008 14:09

Я читала эту книгу. Средненький такой роман. Пока читала - нравился, прочитала - забыла. Да, сюжет там не плохой, интересный, люблю я дерзких капитанов, но порой уж слишком жестоковато события развивались. Кто читал - поймет о чем я. Один момент меня там обескуражил и оставил непрятный осадок. Но без него видимо никак не обойтись было, хотя... вобщем читайте, на один раз потянет. Лично у меня так. Книга стоит на полке, но перечитывать ее врядли буду.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дафна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 2897
Откуда: Германия
>28 Сен 2008 19:48

Милли, спасибо за высказанное мнение о романе! Мне ещё предстоит его прочитать! Потом отпишусь тоже.
А ты читала ещё что-нибудь этого автора или это единственный роман, переведённый у нас?
_________________
Леди всегда права!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дафна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 2897
Откуда: Германия
>02 Окт 2008 10:51

Ну вот, прочитала я роман "Сердце женщины".
В один день потерявшая брата (где-то в океане затонул корабль с ценным грузом) и отца (его хватил удар после этого известия) Элиза Парриш попадает в зависимость к Джонатану Монтгомери, совладельцу и кредитору. Её свадьба с Уильямом (сыном Дж. Монтгомери) отложена на четыре года. Джонатан решает отправить свою непокорную дочь Филомену (она полюбила простого клерка) в Англию, а Элиза должна сопровождать её в роли компаньонки. В океане их корабль атакован пиратом по кличке "Чёрная Душа". Филомена, зная, что ему нужна именно она, для осуществления мести её отцу, уговаривает Элизу переодеться в своё платье и выдать себя за дочь Монтгомери. Так Элиза попадает на корабль Жана Люка Готье, отсидевшего в тюрьме по навету Дж. Монтгомери, и желающего теперь отомстить ему, взыскав большой выкуп за его дочь.
Начинаются всякие-разные события, из-за которых Элиза понимает, что Люк имеет не такую уж "Чёрную душу"... Возникает взаимное влечение... О! Интересный момент! Сидят за столом. Люк целует Элизу, перетаскивает её быстренько на свой стул и сажает на свой "корешок" Laughing без всякого предупреждения! (он слышал, что Филомена та ещё штучка!)... Элиза, правда, вытаращив глаза, сразу же потребовала снять её... Laughing Ну не буду всё пересказывать, но один момент меня сильно шокировал. Скорей всего, Милли имеет ввиду именно его! В Новом Орлеане Элизу похищает банда некоего Кейджана, они НАСИЛУЮТ и страшно ИЗБИВАЮТ её...а Главгер лежит в кустиках и слушает её вопли, решив, спасти её ночью, потому что средь бела дня у него нет шансов! Shocked После этих событий Элиза "не в себе", не всегда узнаёт Люка, но при малейшем страхе быстренько раздевается и расплачивается, отдаваясь... А он, бедный, ну не может отказаться! Shocked
В общем, не скажу, что книга полная дрянь, но поступки героев часто, на мой взгляд, неадекватны и не понравились мне.
Оценка: 3
_________________
Леди всегда права!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2007
Сообщения: 2377
Откуда: Украина. Донецк
>03 Окт 2008 14:52

Дафна, прочитала твой отзыв и могу сказать, что, видимо, впечатления у нас с тобой от этого романа совпали. И ты правильно угадала с моментом, который мне абсолютно не понравился, это ужасно было. И Люк действительно там себя как лопух повел.
Я не знаю, переводили ли еще что-нибудь из ее романов, мне лично ничего кроме "Сердца женщины" на глаза не попадалось.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дафна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 2897
Откуда: Германия
>09 Окт 2008 10:16

Да, Милли! А мне ещё один момент очень не понравился, ещё до похищения: когда Люк сидит за столом в том же борделе, Элиза рядом, на полу, типа служанки... Именно тогда Кейджан заприметил её , схватил, припёр к стенке, начал лапать и задирать ей юбки, а Люк....сидит и НИЧЕГО не делает для её спасения!!! Мог хотя бы сказать:"убери лапы, она моя..." Не могу сказать, что главгер совсем уж "какашка", были и хорошие поступки, но не смогла Розалин Уэст до конца сделать из героя настоящего мужчину! Вот такие "ляпы" испортили, конечно, наши впечатления. Ok
_________________
Леди всегда права!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2007
Сообщения: 2377
Откуда: Украина. Донецк
>29 Окт 2008 14:59

Вот вчера бегала по магазинам, и наконец увидела еще один роман Уэст. Это "прикосновение" в издательстве АСТ "Очарование". Аннотация почти такая же, как и выложенная у нас на сайте. Только там идет описание, что героиня такая из себя старая дева, которая уже пришла к осознанию того, кем она есть. А Ггерой, потерял из-за ранения зрение, попал к Ггероине, она за ним там ухаживала.. но после ее стал терзать страх, что ее подопечный покинет ее, как только снова станет зрячим...
Ну, вот что-то в этопм роде. Книжку повертела в руках, но взять ее так и не надумала... может, когда-нибудь потом?...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

domovushka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 15.09.2008
Сообщения: 42
Откуда: Украина
>29 Окт 2008 18:13

Розалин Уэст "Прикосновение"
Полная аннотация звучит так:
Джуд Эймос считала себя безнадежной старой девой, которая на Диком Западе с его доступными красотками могла понравиться лишь слепому.
Избалованный женщинами Долтон Макензи полагал, что вообще не способен на любовь, — но все изменилось, когда в результате ранения он временно потерял зрение. Руки женщины, которая ухаживала за ним, казались ему волшебными, а голос — божественным…
Джуд отлично понимает — любви Долтона придет конец, как только к нему вернется зрение…Но может, страсть — истинная страсть — сотворит для нее чудо?..

Сначала прочитала именно этот роман, потому от "Сердце женщины" ожидала намного большего.
"Прикосновение" намного лучше, неоднозначнее что ли.
Долтон - наемный убийца, киллер, вышибала в широком смысле слова. Женщинами он особо избалован не был, так как пользовался ими просто как вещами в силу своей профессии и образа жизни перекатиполя.
Джуд в самом деле была некрасивой старой девой, к тому же обремененной умственно неполноценным братом.
Однажды они встретились, при чем Долтон даже не обратил на нее внимания. На их дележанс напали грабители, а Долтон, как на грех, решил отступить от своих принципов - ни во что не вмешиваться, что его не касается - и заступился за кого-то из пассажиров. За что и поплатился - был ранен и временно ослеп. Правда, тогда не знал, что временно.
Пока ГГ-ня за ним ухаживала, он создал в своей голове ее образ по нежным прикосновениям и приятному голосу.
А когда прозрел, то был в шоке - красавица превратилась в гадкого утенка. К тому же, как потом оказалось, именно ее семью он должен был выжить с их земель. Для этого его и наняли.
Такова завязка. Коротко роман можно охарактиризовать фразой из фильма "Ищите женщину" - "При хорошей женщине и мужчина может стать человеком".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2007
Сообщения: 2377
Откуда: Украина. Донецк
>31 Окт 2008 16:23

Что ж, если прикосновение действительно намного сильнее "Чердца женщины", то его не грех и купить было бы. И сюжетик такой прикольный, а Главгер-то головорез - круто! Вобщем, моя уже заинтригована.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дафна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 2897
Откуда: Германия
>04 Ноя 2008 10:51

А я вряд ли рискну купить ещё что либо от этого автора... Ok Но зарекаться не буду, кто знает...? Laughing
_________________
Леди всегда права!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Астрочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 6321
Откуда: Россия
>11 Май 2010 7:57

"Прикосновение"
Первый раз встречаюсь с книгой, где кругом пессимизм, и...
она мне нравится.
Парадокс!
Импонировало в героине её логичность (не всегда, конечно) действий.
Честно говоря, не могу представить стрелка в роли фермера...
(т.к. Долтон к концу книги остепениться и решит осесть)
Да и не пытаюсь Laughing Чего себя расстраивать и напрягать Wink
Полностью согласна с отзывом domovushka.
И теперь надеюсь смогу осилить Сердце женщины Wink
Так как отзывы что то не вдохновляют Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

РИ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Июн 2010 11:32

Я прочла оба романа и могу только согласиться с вами)) в "Прикосновенние" тоже присутствует не очень приятный момент, хотя и не настолько ужасный, как насилие в романе "Сердце женщины" ,там при главном герое( Gun - этот смайл прямтак к его описанию подходит "киллер") унижают его любимую, а он как полный олух-идиот.... даже не моргнул глазом и это лично мне не приятно было читать, а сам роман ничего. Но всё же про пирата роман обескуражил меня, может этому и посодействовал мой возраст, в котором я и прочла его - 13 лет Embarassed Wink
 

Астрочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 6321
Откуда: Россия
>11 Июн 2010 11:59

РИ, не могу судить, но у меня эротическая травма случилась бы, если бы я вообще какой-либо роман прочла в таком возрасте Laughing
А судя по отзывам о Сердце женщины , рискую эту травму приобрести в настоящее время.
Т.к. планирую эту книгу прочитать Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 5:26

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настраивать подписки на интересующие вас события. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: О, ДА ! И иногда туда же немного грецких орешков или кураги,или просто немного сливочного масла... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 4. Часть 4

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Розалин Уэст [4469] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение