Жаклин Рединг

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>27 Сен 2008 11:26

 » Жаклин Рединг

Вот Би обратила внимание, что нет у нас темки этого автора. Восполняю пробел.

Мне Рединг нравится. Особенно её серия времен Карла II. Туда входят, если не ошибаюсь "Преследуя мечту", "Искушая судьбу", "Похищенный рай"..."Моя королева" вроде тоже туда относится. Самый любимый у меня - "Преследуя мечту", такие замечательные там герои, умные, адекватные. Жаль, что этого автора у нас и не переиздают, и не издают...Впрочем как и многих.



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: black-angel; Дата последней модерации: 13.06.2018


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>27 Сен 2008 13:33

Обожаю Жаклин Рединг!!! tender Она входит в число любимейших писательниц!
Ее серия об Эпохе Реставрации потрясающа!!! Только, Июль, порядок книг там немного другой: первая - "Искушая судьбу", а "Преследуя мечту" - вторая. Эту-то книгу я и люблю больше всех у писательницы!
А "Моя королева" - первый роман из серии о Горцах (я так поняла, каждая из дочерей герцого Сьюдли должна выйти замуж за горца)... Очень надеюсь, что "АСТ" опомнится и допереводит эту серию до конца!
Есть еще Белая серия (тоже чудесная!), в которой изданы только первый и последний романы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>27 Сен 2008 13:52

А мне нравились все романы Жаклин Рединг. Начинала с "Искушая судьбу". А из Белой серии у меня "Белый вереск" и " Белый туман".Зашла в каталог на страничку Рединг, у меня все эти книги есть. Значит ничего не пропустила. Жалко, что давно не издают. Тоже надеюсь, что одумаются издатели.
Июля, как прочтешь Мою королеву, отпиши, плз. Буду вспоминать, а то забыла я совсем этого автора.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дафна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 2897
Откуда: Германия
>27 Сен 2008 13:55

"Белая серия" это в которой "Белый вереск" и "Белый туман" ? Мне попадались эти книги в каталогах, давно правда уже.
_________________
Леди всегда права!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фройляйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.05.2008
Сообщения: 14546
Откуда: Германия
>27 Сен 2008 14:58

К сожалению не могу похвастаться, что имею все книги Рединг выпущенные на русском. Sad plach А она мне так нравится!!! Одна из моих любимейших писательниц! tender Я, кстати, тоже хотела сегодня на неё темку открыть, но Июлька опередила. Wink
Читала от неё 4-е романа "Похищенный рай", "Моя королева", "Белый вереск" и "Белый туман" - нравятся все! Один больше другого. Не так давно нашла у одной женщины, в личной коллекции, "Преследуя мечту" и конечно же тут же её у неё выкупила! Но пока не читаю, так как она парная с "Искушая судьбу", но вот где мне её раздобыть?
Кстати, дорогие форумчанки, хочу вас порадовать и в то же время боюсь даже об этом заикаться, но я планирую (ориентировачно в ноябре) начать переводить вторую книгу из "Белой" серии - "Белая магия".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maggi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.08.2008
Сообщения: 393
Откуда: г. Пенза
>27 Сен 2008 16:27

И мне очень нравится этот автор, почти все книги. переведенные на русский язык, я прочла! Осталолся нечитанным только роман "Белый туман", меньше всего мне понравилась "Моя королева"... все остальное - высший класс! Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Etoile Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 29.09.2007
Сообщения: 1224
>27 Сен 2008 19:01

Читала только "Белый туман" и "Белый вереск" - понравилось очень! А вот остальное - пока среди непрочитанного, но я даже рада!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 109Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>28 Сен 2008 0:44

Среди трилогии времен Карла II мне тоже больше всего понравилась вторая книга - Преследуя мечту. Она более срьезная, что ли. И герои интересные, и сюжет увлекательный. Помню, прочитала я первую книгу. И она мне не очень понравилась. Легковатая такая, есть книги об Ирландии намного интересне.. Поэтому вторую книгу купила в мягком переплете, а прочитала - и осталась очень довольна. Третья книга будет послабее двух первых. Второй раз читать точно не буду, хотя и оставила себе, ну как трилогию. Белый вереск очень понравился, все как я люблю, тайны всякие, ангст и пр. Белый туман, неплохой но не более роман вышел, а Моя королева откровенно не понравился, очень слабый роман, герои невыразительные, было попросту скучно. Так и лежит эта книга сиротливо, не смогла от нее избавиться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>28 Сен 2008 12:03

Anita писал(а):
Третья книга будет послабее двух первых.

Не согласна, что послабее! Очень интересный роман, на мой взгляд! И герои замечательные!

Anita писал(а):
"Белый вереск" очень понравился, все, как я люблю: тайны всякие, ангст и пр.

Один из лучших романов у автора, мне кажется!

Anita писал(а):
"Белый туман" неплохой но не более роман вышел.

Согласна!

Anita писал(а):
"Моя королева" откровенно не понравился, очень слабый роман, герои невыразительные, было попросту скучно.

А вот здесь не согласна совершенно! Очень милая книга, на мой взгляд! Прелестная!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фройляйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.05.2008
Сообщения: 14546
Откуда: Германия
>28 Сен 2008 13:43

Angel писал(а):
Anita писал(а):
Третья книга будет послабее двух первых.

Не согласна, что послабее! Очень интересный роман, на мой взгляд! И герои замечательные!

Anita писал(а):
"Моя королева" откровенно не понравился, очень слабый роман, герои невыразительные, было попросту скучно.

А вот здесь не согласна совершенно! Очень милая книга, на мой взгляд! Прелестная!!!


А третья это какая?
На счёт "Моей королевы" согласна с Надей - очень хорошая книга!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>28 Сен 2008 15:36

Фройляйн писал(а):
А третья - это какая?

"Похищенный рай".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фройляйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.05.2008
Сообщения: 14546
Откуда: Германия
>28 Сен 2008 15:53

Angel писал(а):
"Похищенный рай".


Да? Так я её уже читала, а предыдущие две нет. Э-э-э, тогда наверное, не будет ничего страшного если эту серию я от конца к началу читать буду: 3, 2, 1.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>28 Сен 2008 15:55

А может, лучше все же распечатать недостающую и прочесть все три книги в правильном порядке?)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фройляйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.05.2008
Сообщения: 14546
Откуда: Германия
>28 Сен 2008 16:16

Angel писал(а):
А может, лучше все же распечатать недостающую и прочесть все три книги в правильном порядке?)))


Шутю я, Надь! Конечно, лучше по-порядку! Вот Линдсей завта-послезавтра дочитаю и за Рединг возьмусь. Что истосковалась душа по чему-то действительно хорошему! Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>28 Сен 2008 16:33

Это как понимать???)))

Фройляйн писал(а):
Вот Линдсей завта-послезавтра дочитаю и за Рединг возьмусь. Что истосковалась душа по чему-то действительно хорошему!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 9:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать красивую страницу голосования для проведения "кастинга" на роль главных героев. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Жаклин Рединг [4552] № ... 1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение