Жаклин Нейвин

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>27 Сен 2008 20:22

 » Жаклин Нейвин

Вот еще одна Жаклин, у которой темки нет. У нас за ней значатся три романа. Я читала "Наследницу из Гайд-парка". Мне роман понравился, в целом. Героиня там очень цельная, с достоинством, адекватная такая.
А сейчас начала читать "Нежный похититель"...и не могу понять, что с романом не так? Он какой-то...странный..(?)...абсурдный что ли (?)...не пойму. Или у самого романа такой язык, или это такой перевод...Но он вот именно - странный. Я не могу никак понять что читаю вообще? Откуда что берется? С чего бы вдруг что-то делается так, а не иначе? Откуда берутся поступки героев...ничего не понимаю...пока не понимаю.



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Фрейя; Дата последней модерации: 28.06.2019


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>27 Сен 2008 20:27

Он без признаков мистики? может поэтому нелогично?
или может герои в разное время описываются? (рваные события - кусок оттуда, кусок отсюда)
Чего смущает? А, Июлик?
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>27 Сен 2008 20:43

Неа, нет там никакой мистики. Я вот сама понять не могу - что не так. Но вот какое-то ощущение абсурда, от того что я читаю...У меня брови не сползают на свое привычное место... А вот в чем дело...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Etoile Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 29.09.2007
Сообщения: 1224
>27 Сен 2008 21:14

Июль, ты меня заинтриговала "странным" романом, прямо хочется тоже прочитать его.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 109Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>27 Сен 2008 21:30

Ой, Толли, сделай милость! Хотя бы начни читать, не понравится - бросишь. Может хоть ты сможешь русским языком сказать, что не так! А то я как собака, все понимаю сказать не могу.(Господи, когда такое было?!)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Etoile Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 29.09.2007
Сообщения: 1224
>02 Окт 2008 19:40

Июль, скачала "Нежного похитителя", прочитаю - поделюсь своим впечатлением. Кстати, я вспомнила, что когда-то читала ее ЛР "Встретимся в полночь", вроде бы он мне даже понравился, но сюжет не помню ни капельки. Сейчас просмотрела по диагонали, вроде бы тоже осталось положительное впечатление. Стандартная история: Ггерой (пресыщенный и немного развращенный, но, конечно, хранящий в душе жестокую детскую обиду) на спор с друзьями влюбляет в себя невинную девицу, но постепенно влюбляется и сам... Затем следует свадьба, а за ней нелепая дуэль, на которой героя ранят и он оказывается парализован. Герой злится на весь свет, жалеет себя и доводит окружающих, но героиня решает вернуть его к жизни. В итоге ей это удается, вместе они преодоеают не только телесную немощь, но и его страх любить и чувстсвовать себя любимым. Могу сказать, что книга меня захватила, люблю решительных женщн, которые любят вопреки обиде и борются вопреки отсутствию надежд.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 109Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>02 Окт 2008 19:42

Толли, а "Встретимся в полночь" у меня лежит в стопочке к прочтению. Ну, если ты более-менее вспомнила сюжет, значит роман должен быть не плохой. Как руки дойдут - почитаю.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Etoile Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 29.09.2007
Сообщения: 1224
>02 Окт 2008 19:44

Июль, читай, потом обсудим. Люблю я все это преодоление любовью детских заблуждений и комплексов, а во "Встретимся" как раз такой случай! И, когда прочитаешь, поймешь, в романе первая сцена на годы определяет и дже ломает характер героя.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 109Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

oko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.03.2009
Сообщения: 269
Откуда: Испания
>30 Мар 2009 17:44

У нас всего 3 книги?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ароника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2011
Сообщения: 1458
>12 Фев 2011 11:56

Я только-что перечитала романы Нейвин.Два романа серийные.Первый роман-"Приходи в полночь мне понравился и я -перешла ко второму роману ""Нежный похититель" -этот роман сложно читать даже по диагонали и это "ЗАСЛУГА"переводчика г-на Сазанова.Перевод рваный,стиль автора не выдержан,непонятно откуда взявшиеся персонажи.Третий роман -"Наследница из Гайд-парка" мне очень понравился.Если Вам нравится читать о том,как гг-и сами запутывают и распутывают свои взаимотношения-то прчитайте романы Нейвин
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fetik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 725
>12 Фев 2011 15:33

Я прочитала все три романа Ж. Нейвин. Больше всех мне понравился роман Встретимся в полночь, я его даже перечитывала несколько раз. Нежный похититель , было читать сложновато, совсем не понравился перевод. А Наследница из Гайд-парка просто хороший роман. Думаю перечитать его еще раз.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инсити Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 16.03.2010
Сообщения: 217
>14 Фев 2011 17:20

Читал роман "Встретимся в полночь", очень мне нравится даже перечитывала!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

надежда усикова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 08.07.2011
Сообщения: 145
Откуда: Темрюк
>09 Авг 2011 9:13

А мне понравились и "встретимся в полночь", и "нежный похититель". И даже перевод не смутил. А вот до "наследницы" еще не добралась...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иришенька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 22.06.2009
Сообщения: 164
Откуда: Тверь
>25 Сен 2011 9:27

Что порадовало в "Нежном похитителе", так это встреча с Джулией и Рафаэлем из "Встретимся в полночь". Обожаю серии! Хотя в данном случае нигде и не упоминается, что это серия. А о других сестрах я что-то романов не нашла.
Кстати, "Нежный похититель" в оригинале называется The Bliss. Как бы "Счастье" или "Блаженство".
_________________

А между прочим, женщины, читающие любовные романы, занимаются сексом в два раза чаще тех, кто предпочитает Кафку и Акунина. (Лора Радзиевская)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрэнсисс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1618
Откуда: Нижний Новгород
>25 Сен 2011 16:15

Читала у Нейвин "Встретимся в полночь", замечательный роман, очень понравился, возможно прочитаю еще что-нибудь, хоть выбор и не велик)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 15:40

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете размещать объявления на Доске объявлений для поиска помощников и анонсирования общефорумных мероприятий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Маэстро (НФ)»: коллаж к 56 главе » [img] читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Кергелен

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Жаклин Нейвин [4557] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение