Пембертон Маргарет

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Etoile Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 29.09.2007
Сообщения: 1224
>28 Сен 2008 18:11

 » Пембертон Маргарет

Не нашла тему этого автора, а поскольку очень хотелось поделиться своими впечатлениями от недавно прочитанного романа "Богиня", то решила ее создать.
Первый раз купила ее книгу "Горе от богатства" на бегу, чтобы почитать в поезде, аннотация, из которой усматривалась банальная история про американского принца и ирландскую золушку не вызывала у меня восторгов, но в действительности оказалось, что я была очень и очень неправа. Роман захватил меня, он оказался не слащавой сказкой, а книгой, полной любви, ненависти, юношеского протеста и взрослых разочарований. Не буду пересказывать сюжет, но скажу лишь одно - герои преодолели массу препятствий, повзрослели на глазах друг у друга и пусть и с трудом, но нашли свое счастье.
После "Горя от богатства" я довольно долго не бралась за Пембертон, а пару недель назад снова в дороге прочитала ее роман "Богиня". Мне понравилось, даже очень, я волновалась за героев, сердилась на них, сопереживала, в итоге я чуть не осталась в самолете, который уже давно высадил тех пассажиров, которые прилетели в тот же город, что и я, и собирался следовать дальше!
Валентина, главная героиня, на глазах читателя прошла путь от младенца брошенного легкомысленной матерью в монастырском приюте, до самой блестящей звезды Голливуда до- и послевоенных лет. Она была гениальной актрисой, девушкой в предвкушении безумной страсти, любящей женой и матерью, почти сломленной одинокой женщиной, снова идолом кино и театра, влюбленной, но теперь уже не девочкой, а взрослой цельной женщиной! Она пережила разрыв со своей первой любовью, смерть нежно любившего ее мужа, войну, поклонение, предательство, любовь и снова потерю! Ну а герой (гениальный режиссер Видал Ракоши) заслуживает отдельного упоминания. Потрясающий коктейль: талантливая творческая личность, мегасексуальный мужчина и преданный заботливый муж! Тут нужно или поставить точку, или пуститься в многостраничное пересказывание романа, я, пожалуй, поставлю точку!



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Gerxard; Дата последней модерации: 30.08.2018


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 109Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>28 Сен 2008 18:23

Честно говоря, ничего у нее не читала, но одна книга у меня есть и часто вижу этого автора в книжном обмене.
У меня есть "Цветок счастья". Уже не помню, где и как ее нашла.
Вот сейчас смотрю каталог. У этого автора высокие оценки, хотя их и мало.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Etoile Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 29.09.2007
Сообщения: 1224
>28 Сен 2008 18:44

Я не читала "Цветок счастья", но, поскольку у меня есть очень и очеь дурная привычка заглядывать в конец книги, и я ей не изменила и на этот раз, то поняла, что конец у романа очень грустный, а я этого не люблю, поэтому и отложила его пока в сторону.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 109Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>28 Сен 2008 18:53

Автор пишет ИНЫЕ любовные романы. Это саги о нескольких поколений целых семей. В отношения между людьми вплетается история, политические события, войны.
Я прочла тоже несколько её книг. Все не оставили меня равнодушной. НИ ОДНА!

Мне кажется у неё есть, что-то общее со Стил. Но стиль написания у Пембертон менее лубочный, нет чувства, что писатель специально усиливает эмоции и подвергает героев какому-нибудь испытанию. Пембертон более искреннно и естественно описывает события, даже трагедийные. И поэтому больше задевает за живое.
"Горе от богатства", тоже в моей исторической ТОП 10 занимает своё место. Это настоящий РОМАН
Цитата:
РОМАН - литературный жанр, как правило прозаический, который предполагает развернутое повествование о жизни и развитии личности главного героя (героев) в кризисный/нестандартный период его жизни.

"Цветок счастья" не ГРУСТНЫЙ роман, он как раз более близок к типичному ЛР, героиня переодевшись китаянкой сбегает с путешественниками по Китаю, что бы посмотреть мир, спрятанный за высоким забором миссии в которой живёт.
Симпатичная книга, где героине предстоит вынужденное замужество, что бы очистить своё запятнанное имя...

Светик, ты наверное имеешь ввиду "Цветущий сад" -там действительно тяжёлое окончание. Героиня дав жизнь дочери умирает... Она предвидела такой конец, и оставила о себе память человеку, который её очень любит.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Etoile Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 29.09.2007
Сообщения: 1224
>28 Сен 2008 19:51

Да, Fedundra, это не Светик, это я перепутала "Цветок счастья" и "Цветущий сад".
Мне при чтении Пембертон тоже напомнила Стил, только в данном случае, в отличие от Стил, книги менее схематичны и в них как-то больше жизни.
Ну ачто касается "горе от богатства", то я согласна с твоей оценкой, это действительно Роман!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 109Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>30 Сен 2008 0:20

Из всех ее романов меня зацепила "Богиня", люблю я романы такого характера. Горе от богатства прочитала с интересом, но не более. Еще вот лежит Далекий берег, никак руки до него не дойдут.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>30 Сен 2008 0:38

Мне очень нравится роман Пембертон "Богиня". Я его даже оставила у себя. Читала и другие у нее романы, нет, это не мой автор. Мне трудновато ее читать, не получаю удовольствия.Пробовала и исторические, и современные романы. Нет, не мое. А вот "Богиня" мне нравится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Etoile Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 29.09.2007
Сообщения: 1224
>30 Сен 2008 20:36

Беата писал(а):
Мне очень нравится роман Пембертон "Богиня". Я его даже оставила у себя. Читала и другие у нее романы, нет, это не мой автор. Мне трудновато ее читать, не получаю удовольствия.Пробовала и исторические, и современные романы. Нет, не мое. А вот "Богиня" мне нравится.

Беата, я, кстати, прочитала "Богиню" именно после твоего отзыва на страничке Пембертон. Я тогда еще подумала, если в целом автор оказался не "твоим", но именно этот роман понравился, то и меня он не должен оставить равнодушной - так и получилось. Из последнего - это одно из самых сильных впечатлений от книги.
Anita, не думаю, что "Далекий берег" сравнится с "Богиней". На меня он точно не произвел впечатления, остался от прочтения какой-то неприятный осадок. Героиня мне показалась какой-то уж слишком неразборчивой, да и мелькнувший в романе "Титаник" тоже не добавил ему оригинальности.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 109Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фройляйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.05.2008
Сообщения: 14546
Откуда: Германия
>03 Окт 2008 11:57

Читала от Пембертон только "Йоркширская роза". Так себе: читабельный, но сюжет не запоминающийся, да и вообще ничего особенного. Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Etoile Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 29.09.2007
Сообщения: 1224
>03 Окт 2008 18:30

Я как-то начинала читать "Йоркшрскую розу", роман меня не захватил и я его абросила. На мой взгляд, эта книга отнюдь не лучшая у Пембертон и она совсем не показательна.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 109Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лили Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 05.11.2006
Сообщения: 362
Откуда: Russia, Moscow
>23 Окт 2008 9:51

А у меня Йоркширская роза как раз лежит, не читала еще. Что, роман совсем никакой?(((
_________________
Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и - глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
Ф. Раневская
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maggi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.08.2008
Сообщения: 393
Откуда: г. Пенза
>23 Окт 2008 10:00

У этого автора я читала 4 романа: "Горе от богатства", "Богиня", "Белое рождество" и "Цветущий сад"... Наиболее понравилась "Богиня", и то с некоторыми оговорками. Вообще автор хорошо и интересно пишет, но это точно не мое...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mary-June Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 21.08.2008
Сообщения: 843
Откуда: Город яблок и холмов
>23 Дек 2008 12:49

Прочитала месяца два назад "Цветок счастья". До сих пор помню все, кроме имен героев. Smile Роман понравился. Из приятных мелочей - занятия героев ботаникой. Показалось интересным взросление героини: в первых главах она мне совсем не понравилась (вместо того чтобы радоваться за свою кузину, сразу же стала раздумывать о своей горькой доле, переоделась китайцем и навязывалась компании ученых джентльменов), а потом ума у нее начало прибавляться. Что еще порадовало - уместное отсутствие Embarassed сцен интимной близости (по сюжету они были не нужны, и автор не стала их пришивать белыми нитками).
_________________
Быть неискренней - самое утомительное занятие на свете.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zeb Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Фев 2009 10:23

Не могу не поделиться своим впечатлением о книгах Пембертон.
Это не мимолетные романчики из серии "прочитал и забыл".
Такие книги попадаются ,к сожалению, нечасто.
Каждый роман -это берущая за душу история, абсолютно лишенная щаблонности.
Для меня самым лучшим ее произведением являются "Грехи людские". Тем, кто еще не читал и кто любит серьезную литературу я очень советую не пропустить этот роман, он не оставит вас равнодушными.
 

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>19 Мар 2009 19:44

zeb писал(а):
Не могу не поделиться своим впечатлением о книгах Пембертон.
Это не мимолетные романчики из серии "прочитал и забыл".
Такие книги попадаются ,к сожалению, нечасто.
Каждый роман -это берущая за душу история, абсолютно лишенная щаблонности.
Для меня самым лучшим ее произведением являются "Грехи людские". Тем, кто еще не читал и кто любит серьезную литературу я очень советую не пропустить этот роман, он не оставит вас равнодушными.


Да, на меня книги Пембертон тоже произвели впечатление, теперь как увижу, сразу читаю. Это действительно мастер. На мой взгляд, лучшие у нее - "Богиня", "Цветущий сад" "Белое Рождество". Есть еще один роман, который мне понравился, но я забыла название. Там героиня немецкого происхождения живет в Лондоне во время Второй мировой войны, рожает ребенка от знатного парня, который погиб в Нормандии, а потом выходит замуж за мулата, наплевав на косые взгляды и возмущение деда ее сына. Прекрасно описана ее судьба и нежная любовь с парнем-мулатом. Пембертон вообще чувства героев составляет не из секса, а из тонких чувств, мелочей, остающихся в памяти. Цветущий сад меня вообще привел в восторг. А "Белое рождество ни в какое сравнение не идет с историей Д.Стил, которая вообще выглядит после него плагиатом.
Я полностью согласна с zeb, это отличный автор и качественная литература (но вот "Грехи людские" - убей - не помню, наверное не читала, но может, просто забыла название)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Апр 2024 4:41

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить 100 бонусных найсов за сообщение о технической ошибке на сайте или идею, как сделать сайт лучше. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Крестьянский ужин - вареная картошка и селёдка. А если серьезно, то селедка была в баночке пресервов. Ещё была салака холодного копчения... читать

В блоге автора михайловна: Свободные аватарки.

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Пембертон Маргарет [4573] № ... 1 2 3 ... 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение