Читаем в оригинале

Ответить  На главную » Переводы » Лига переводчиков

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>06 Янв 2014 21:49

Легко
Раз уж началось все с безобидного отзыва))))
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mylene Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.10.2010
Сообщения: 4278
>06 Янв 2014 22:10

 » An Artificial Night (October Daye

Sig ra Elena писал(а):
Мил, к нашему сожалению, участвовать в любых переводах форума могут только члены Лиги. Вы не хотите быстренько тест пройти? Судя по вашим отзывам и фанатизму, не думаю, что будут проблемы.

да я бы с радостью, просто весь мой фанатизм теперешний происходит по той причине, что рождественские каникулы и я дорвалась до свободных минуток на чтение, хватаю все что могу - потом весь мозг оккупируют рабочие переводы mult ( и ко мне на "ты" )
У меня есть куски переводов, "вкусненькие моменты", которые я выкладывала в теме Роллинса для девочек, когда книга только вышла. Но сейчас эта книга уже переведена, поэтому это не засчитается, я так понимаю

An Artificial Night (October Daye-3) by Seanan McGuire
Внезапно стали пропадать дети – как фейри, так и человеческие – и Тоби приходиться взяться за это дело, потому как пострадали детишки ее друзей, да и Тибальт попросил за детей своего двора (а это уже вам не хухры-мухры). А иметь дело ей придется ни много ни мало со Слепым Майклом, главой Темной Охоты, Перворожденным, братом Лушаг, с которым даже она с сестрами не справилась…
Сказать, что эта книга меня зацепила сильнее второй, не могу, но равно как и то, что она такая же как первая. Нет, она довольно интересная, тут много раскрывается о Лушаг, о древних и сильных фейри. Опять много описаний, но они не кажутся такими нудными, как в первой книге, наоборот, все равно погружаешься с головой, потому что возникает впечатление, будто попадаешь в детскую страшную сказку. Немножко тяжеловато читать эмоционально, потому что этих детей похитили, чтобы превратить их во Всадников, темных, жестоких и извращенных. Поэтому ярость Тоби по отношению к таким действиям, и ее желание во что бы то ни стало спасти детей вполне понятны. Не скажу, что книга плохая, она просто более …ммммм….. ну, тут проблемы посерьезнее, и есть над чем задуматься в действиях героев и самих героях.
Мне очень понравилось то, как тут раскрываются персонажи. Во-первых, сама Тоби. Она очень напоминает по характеру в этой книге Аниту Блейк – готова пойти на все, чтобы спасти близких, и даже незнакомых детей, сознавая всю опасность этого, и зная, что не вернется (потому как появился ее Двойник, предвещающий ей скорую смерть – скажу, что этот Двойник, Мэй, тоже довольно интересный персонаж, и судя по всему, останется дальше, потому как я ее видела в конце 7 книги, куда заглянула по своей вредной привычке, но смерть она Тоби не принесла, наоборот, стала как сестренка). В лучших традициях подобных героинь, но при этом она не превращается в Терминаторшу, и проявляет слабость кое-где, что есть хорошо, ибо если бы стала Терминаторшей, то было бы неитересно. Квентин тут еще более очаровывает, а в конце книги вообще аж взлетает, как персонаж. Лушаг открывается прямо почти со всех своих граней – ее тут много, и она показана во свей своей противоречивой многогранности. Очень порадовало то, что ее дружба с Тоби крепнет, и что Тоби ей очень дорога. Также раскрылось многое о Луне – раскрылось неожиданно и интересно. Коннор по-прежнему не впечатляет. Тибальт – просто душка, там только слепой и Тоби не заметят, ЧТО он к ней чувствует, и на ЧТО готов ради нее – даже умереть. Короче, моя вся в восхищении, жду не дождусь, когда они уже хоть поцелуются, что ли.
Оценка - 5-
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1656Кб. Показать ---
Спасибо великолепному Мастеру!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sig ra Elena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.10.2010
Сообщения: 1730
>06 Янв 2014 22:53

Mylene писал(а):
У меня есть куски переводов, "вкусненькие моменты", которые я выкладывала в теме Роллинса для девочек, когда книга только вышла. Но сейчас эта книга уже переведена, поэтому это не засчитается, я так понимаю

Мил, напиши Анюте, Нюрочку, Координатору нашей Лиги. Как она скажет - так и сделай. Мы будем рады.
gloomy glory писал(а):
Легко

Тин, ну и здоровско. Книгу только зарезервируй за собой, чтобы было все по правилам.
Девочки, надо определяться с датой начала выкладки. Предлагаю 14 февраля. Сделаем романтичный подарок нашим читательницам. Как вы считаете? Подходит?
Тин, надо еще к артерам обратиться. Я попрошу нашу Лену, никласс, но у нее ситуация оч. напряженная в реале, не знаю, сможет ли. У нее и на Гибсон много времени уходит.
Девочки, кто сможет кому-то из знакомых артеров написать - сделайте, пожалуйста. И Тине сообщите, чтобы у нее учет шел.
_________________

niklasss, sei la migliore! Un abbraccio di cuore!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mylene Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.10.2010
Сообщения: 4278
>06 Янв 2014 23:36

gloomy glory писал(а):
Мил, лови

спасибки

Sig ra Elena писал(а):
Мил, напиши Анюте, Нюрочку, Координатору нашей Лиги. Как она скажет - так и сделай. Мы будем рады.

оки, попробую

и насчет сказок, помнится, мне попадалась вот такая книжица, но сама еще не читала, поэтому что и как - не знаю
My Name is Rapunzel
by K.C. Hilton



___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1656Кб. Показать ---
Спасибо великолепному Мастеру!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

makeevich Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 02.12.2011
Сообщения: 1724
Откуда: Санкт-Петербург
>07 Янв 2014 8:38

Плюсуюсь. Планируется немного свободного времени.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laflor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 25.05.2011
Сообщения: 768
Откуда: Украина - США
>07 Янв 2014 15:23

gloomy glory писал(а):
Только не мешало бы, чтоб еще кто-нибудь прочитал-пролистал книжку и высказал свое мнение Laughing


открываю тему, смотрю на обложку сказки и - " Shocked Laughing так мой ребенок уже обе книги проглотил!! а вторую так вообче уже 2 раза перечитала! Wink Laughing"

так что сказка замечательная!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Karmenn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.03.2009
Сообщения: 4421
>08 Янв 2014 15:00

 » Guilty as Sin (Оленье озеро-2)

Вот и я со своим вкладом.

Тами Хоаг Guilty as Sin (Оленье озеро-2)


События в романе начинаются спустя две недели после тех, которыми кончается первый роман.
Преступник, которого Митч поймал в предыдущей книге - профессор, специалист в психиатрии преступников, столп общества, имеющий безупречную репутацию, организовавший программу по перевоспитанию малолетних преступников, которую поддерживают влиятельные круги, уверяет, что он невиновен. И взяли не того человека. Хотя ни Митч, нни Меган не сомневаются, что это тот человек.
Меган еще лежит в больнице, неизвестно, сможет ли она заниматься делом, которое для нее важнее всего, поскольку ей покалечили сильно руку. Они с Митчем уже не скрывают своих отношений. Митч ее всячески оберегает. И здесь можно только порадоваться.
Большая часть романа - это противостояние в узком и широком смысле.
Главная любовная линия - это тоже противостояние почти до последнего двух сильных личностей:
Эллен Норт - уже само ее имя напоминает зиму, лед. Она обвинитель в деле против профессора Гаррета. Собранная, безупречная, выдержанная, стильная блондинка. Умница, которая с ходу может срезать одной фразой.
Джей Батлер Брукс - знаменитый и обаятельный писатель криминальных романов, основанных на реальных уголовных делах. Приехал, чтобы написать историю нашумевшего преступлерния в маленьком городке.
Два сильных характера. Все отношения - это борьба. Эллен считает Джея меркантильным подлецом, который делает деньги на описании преступлений. Тому приходится прилагать неимоверные усилия, что преодолеть ее неприязнь. Сначала сторонний наблюдатель, бесстрастный зритель, он сам ввязывается в поиски доказательств вины преступника. Поскольку за годы общения с психопатами уже выработал свою интуицию и нюх на гнилую сущность и не понаслышке знает, насколько могут быть обаятельными маньяки. Этой паре много пришлось пережить, и дело кончается тем, что Джей спасает Эллен жизнь.
Почти весь роман - это сначала подготовка к судебным слушаниям, потом сами судебные слушания и потом их последствия.
Джош вернулся домой, Ханна не выпускает его из рук, ушла с работы и сидит с детьми. Беда в том, что мальчику так промыли мозги, что он все время молчит. И узнать, что с ним было, где он был, кто его похитил, невозможно. Это на руку преступнику. Пол ведет себя так же, то есть как скотина. Усугубляется ситуация тем, что его сын не подпускает Пола к себе, начинает истерику. Это тоже вызывает подозрения. Ханна решается на развод, по ходу дела единственной поддержкой ей служит отец Том, который к концу книги признает, что любит Ханну и готов уехать с ней и начать новую жизнь где-нибудь в другом месте. Хотя для этого ему нужно сложить сан.
Тем временем перед слушаниями кончает самоубийством адвокат Гаррета. Эллен, получившая послание по телефону "Мы убьем всех адвокатов" в ночь самоубийства, уверена, что это убийство. Но никаких улик найти не могут.
Тем временем, пока преступник в тюрьме, похищают еще одного мальчика в крошечной соседней деревушке, оставив те же записки, что и в предыдущем преступлении. То есть делается все, чтобы отвести подозрения от профессора.
Ведь с самого начала и по ходу дела преступник или преступники стараются доказать, что они лучшие, что их не поймать.
Неожиданно защищать Гаррета приезжает очень известный, но абсолютно беспринципный адвокат, Кастелло, огромный мастер манипуляций, к которых ему нет равных. Интрига, кто его позвал, когда преступник в тюрьме? Он способен любой факт извратить , вывернуть наизнанку и обернуть против противоположной стороны. Бывший любовник Эллен, он когда-то ее предал, украв документу по одному делу, в котором оправдали насильника, и где Эллен была обвинителем. Она ненавидит Кастелло и чувствует, что именно его появление неспроста в этом деле, а чтобы заставить ее нервничать, поскольку он один знает ее слабые места и умеет залезть под кожу. Умеет так подкинуть и извратить факты в суде и в жизни, что не знаешь уже , чему верить. Это тот персонаж, который вызывает неприязнь такую, что хочется его пристукнуть после каждого появления на страницах книги. До чего же гадкая сволочь.
По мере того, как проходят слушания, становится понятно, что Кастелло раз за разом разбивает аргументы Эллен, отводит улики и дискредитирует полицейских. Срывается в суде Меган, к примеру, обзывает его ублюдком. И поворачивает Кастелло дело так, чтобы указать на Пола, как похитившего своего сына. Как кульминация состоялось признание Карен, что Пол с ней спал. И Кастелло добыл магнитофонную запись с автоответчика, когда Джош звонил отцу и просил забрать с катка.
На сей раз похищение мальчика кончается убийством. Бессильна полиция, Но Меган и Митчу нет покоя, и вот Меган объединятся с Джеем, который уже к тому времени кое-что раскопал, и они роются в прошлом профессора, копают историю программы по перевоспитанию преступников. Оказывается все ведет еще в детство (ну как водится).
И как апофеоз всему, Эллен проигрывает слушания, и преступник выходит на свободу. И с этого момента все начинает происходить очень быстро.
Естественно, преступник оказывается ни один. Кто-то должен же был отводить подозрения от профессора? Причем иной раз так, что начинаешь сомневаться, как и персонажи романа, виновен ли он. И здесь тот случай, когда вызывают подозрения несколько человек, но я так и не догадалась, пока этот второй преступник не пришел по душу Эллен. Прямо после окончания слушаний, когда она задержалась в здании суда, чтобы убить ее и обставить, как самоубийство. Но на удачу Джей явился вовремя и спас Эллен, получив ранение в руку. И еще скажу, что этого второго преступника не было совсем в первой книге. Зато здесь он просто вертелся под ногами.
И тут все быстро раскрутилось. Нашли собственность на имя этого второго, где были и сувениры от предыдущих жертв похищений, и комнату, где держали Джоша, где подвергали его и гипнозу, и психологическому давлению, внушали ребенку, что он ничто, что его могут убить в любой момент, внушили, что он должен молчать, иначе с ним и его мамой с папой будет плохое. Идут арестовывать в тот же день профессора (снова), но находят его в спальне с перерезанным горлом. Очень жаль, этот ублюдок что-то легко отделался, к моему разочарованию. Тем временем Ханна просыпается и видит, что явилась Карен и пытается увести Лили, грозя пистолетом и говоря, что она начнет с Полом новую жизнь. Дескать , Пол ее любит, и Лили тоже будет их. .Ужасная сцена. Ребенок плачет, просится к маме. И тут вмешивается Джош, кидается Карен под ноги, та падает, начинается свалка, Джош хватает пистолет и грозится, что убьет Карен за то, что та хотела забрать сестру. Та грозит, что его накажет тот, кто его забрал, а Джошу приснился сон, что его обидчик умер, Джош и говорит: Он умер. Ханна уговаривает мальчика не стрелять, осторожно забирает пистолет, прижимает вернувшегося в этот мир сына. И тут появляются аолицейские, которые пошли по следам Карен из ее дома, где она убила профессора. Профессор был не ее мужем, а братом. Поэтому они не могли иметь детей. Но она все знала о его сети преступлений. И малость свихнулась.
Итог: профессор убит, сестра в психушке, второго тоже поместили в тюрьму-психбольницу.
Ханна осталась с Томом.
Джей и Эллен нашли общий язык. Как у них будет дальше, жизнь покажет.

Роман очень длинный и интересный. Это всего лишь краткое изложение событий, чтобы дать представление. Но надеюсь, что переведут книгу наши издательства, и тогда обязательно перечитаю.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mylene Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.10.2010
Сообщения: 4278
>08 Янв 2014 23:57

Karmenn писал(а):
Тами Хоаг Guilty as Sin (Оленье озеро-2)

спасибо за отзыв!
я планирую Девушку Лаки почитать, но пока не берусь за нее - меня отпугивает "детективность" - из женских детективов максимум могу почитать Браун или Робертс, на что-то более углубленное и запутанное мне не хватает терпения
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1656Кб. Показать ---
Спасибо великолепному Мастеру!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>09 Янв 2014 1:45

 » The Firebird(Slains #2)

И перед возвращением к трудовым будням еще один отзыв Laughing

Сюзанна Кирсли "The Firebird"
(Slains #2)

Думаю, все, кто оценил "Забытую историю любви", проникнутся и продолжением серии.
Сюзанна написала очередную удивительную историю. Историю о прошлом и настоящем, о переплетении времен и судеб.

Начинается все в наши дни с умирающей женщины и маленькой птички.

Маргарет Росс всю жизнь посвятила другим людям и, узнав, что эта самая жизнь подходит к концу, решила хоть что-то сделать для себя. Кругосветное путешествие. Которое стоит денег. Единственный источник дохода Маргарет увидела в маленькой резной птичке, что хранится в семье с незапамятных времен. В семье все называют ее Firebird и поговаривают, что это прародительница Анна привезла птичку из России, где получила ее от самой Екатерины (которая супруга Петра 1))).

Маргарет уверена: птичка стоит денег. Она отправляется к специалисту по русскому антиквариату и... тогда-то все и начинается.
На этого самого специалиста работает одна необычная девушка с русскими корнями и удивительной способностью "читать" историю вещей, к которым прикасается - Никола. И когда ее босс, Себастьян, отказывается покупать у бедной женщины резную фигурку без подтверждающих документов и вообще какой-либо информации о предмете, Никола решает помочь. Не сразу, конечно... Ее подталкивают некоторые события, поступки окружающих, а также шарф, оставленный Маргарет в офисе. Шарф, прикоснувшись к которому, Никола узнала, зачем бедняга продает семейную реликвию.

Но наша героиня боится, что одна не справится, и обращается за помощью к Робу, тоже наделенному способностью. Он буквально видит призраков. Видит прошлое. Целые жизни, словно фильмы. Они с Николой познакомились два года назад в одном Институте, где исследовались сверхспособности. Между ними начали зарождаться чувства, но потом Никола сбежала, так как стремилась подавить свои способности, не хотела быть "уродом".

В общем, Никола и Роб объединяют свои силы и... узнают историю Анны.
Да, той самой Анны, дочери Софии (если кто читал предыдущую книгу)).

Мы вместе с героями следим за ее жизнью, путешествуем из страны в страну. Видим детство и тот момент, когда Анна узнает, что она не родная дочь. Видим знакомство с двоюродным дедом, слушаем рассказ о встрече Софии и Джона, о причинах, заставивших их отказаться от ребенка. Вместе с Анной отправляемся в монастырь. Взрослеем. Путешествуем. Попадаем в Россию.

Как и в первой книге, историческая часть захватила меня больше современной. Ну, во-первых, с Николой и Робом сразу все понятно. Они созданы друг для друга, они практически влюблены, и есть только одна помеха - тараканы Николы. Но к концу романа она от них избавится, а Роб будет терпеливо ждать. Он вообще терпеливый. И несколько неземной. Возвышенно отстраненный и всепонимающий))) И, кстати, не пугайтесь этих суперспособностей. Здесь они играют единственную роль: связать настоящее с прошлым. Никакого больше паранормала, так... парочка призраков Laughing
А во-вторых, в современной части как-то мало страстей. Хотя она и придает роману особую изюминку, чтобы не получился обычный ИЛР)) (и да, современная часть написана от первого лица).

А вот историческая... опять много всяких справок, данных, имен и дат, но мне это не мешало. Автор в конце сообщила, откуда брала информацию, чьи письма читала, у кого советов просила и т.д. Поверю на слово, ибо я полный ноль в истории, даже в истории собственной страны Но сама судьба Анны захватила. Читала взахлеб, ждала каждого поворота, вместе с героями стремилась к хэппиэнду

В общем, 5 wo

Пы.сы. Порадовал момент, когда Никола пересказывает Робу сказку о Жар-птице Laughing
"Когда Иван в третий раз сел на землю и заплакал, Роб назвал его дураком" )))
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нюрочек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2009
Сообщения: 3075
Откуда: Москва
>09 Янв 2014 2:38

О, она у меня лежит, ждет своей очереди. Спасибо за отзыв! А другие книги Кирсли ты читала? Какие впечатления? Я просто аббожаю и все мечтаю переводить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laflor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 25.05.2011
Сообщения: 768
Откуда: Украина - США
>09 Янв 2014 3:16

Тинуль, лови Serdce за отзыв. автор очень заинтересовал, побежала сразу же искать другие книги Smile


Нюрочек писал(а):
Я просто аббожаю и все мечтаю переводить.


о, правда?? значит, надо будет обязательно почитать! Ok
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>09 Янв 2014 7:18

Девочки, спасибо за сердечки
Нюрочек писал(а):
А другие книги Кирсли ты читала? Какие впечатления?

Анют, пока все мои достижения - это две книги серии Slains Laughing
Первую прочитала на русском. А недавно наткнулась в каком-то рейтинге на Goodreads на Firebird и включила в список запланированного. Но после нее автор точно отправится в папочку "Читать!"
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>09 Янв 2014 10:33

 » River Road

Джейн Энн Кренц «River Road»
Аннотация:

Последний раз Люси Шеридан гостила у тети в городе Саммер Ривер тринадцать лет назад. И к собственному смущению была за уши вытащена с дикой вечеринки парнем, по которому в то время сохла. Очевидно, Мейсон Флетчер - всего на несколько лет старше Люси, но явно намного взрослее - из тех ребят, что вечно строят из себя защитников и спешат на помощь.
Теперь, после гибели тети в автокатастрофе, Люси возвращается в эти места и узнает новые подробности старой истории. В ту ночь Мейсон спас ее от жуткого преступника, а вскоре Тристан, хладнокровный богатенький парень, который задумал сделать мисс Шерридан своей следующей жертвой, загадочно исчез, а его тело так и не нашли.
За тринадцать лет многое изменилось. Люси теперь работает в частной фирме судебным экспертом по генеалогии, а Мейсон, уйдя со службы в полиции, вместе с братом основал успешную охранную компанию - хотя все еще умело орудует гаечным ключом, когда замещает дядю в местной лавке скобяных товаров. Да и Саммер Ривер изменился, превратившись из тихого фермерского городка в модный калифорнийский центр виноделия. Но Мейсон в глубине души остался все тем же защитником, а еще стал серьезным и очень привлекательным мужчиной.
Как только они с Люси обнаруживают кое-что шокирующее в доме ее тети Сары, а старые друзья Тристана начинают вести себя подозрительно, все инстинкты Флетчера просыпаются. Однажды он уже спас Люси и намерен сделать это снова. Вот только на этот раз упрямица хочет и сама поучаствовать в процессе…

Впечатления:
Как же я соскучилась по современным романам ДЭК без мистики и паранормала. «River Road» - обычный романтический детектив. Почему не роман? Да потому что главное в книге – расследования, а отношения героев идут фоном. Как и почти все книги Кренц, эта тоже касается семейных разборок, разводов и того, как это влияет на неокрепшие умы. Вот и Люси, хоть после развода родителей прошло три года, и они уже вступили в новые браки, все еще очень переживала.
Книга начинается с того, что Мейсон уже увозит Люси с вечеринки, и потихоньку выясняется, что она уже и сама собиралась оттуда уйти пешком. В городке «Саммер Ривер» мисс Шерридан шестнадцати лет проводит каникулы у тети Сары и ее подруги Мери. Тетушка в свое время была последовательницей движения хиппи, сейчас она настоящая веганка, преподает йогу, путешествует и верит в карму. И когда Сара и Мери на уезжают на пару дней, Люси и выбирается на вечеринку, на которую ее пригласила самая популярная девушка городка Джиллиан. Хорошо еще, что Люси все же не планировала ни напиваться, ни пробовать наркотики, просто хотела потанцевать. А раз танцев особо нет, то смысл оставаться? Вот Мейсон Флетчер и подоспел.
Девятнадцатилетний Мейсон живет с младшим братом и дядей-военным, который взял на воспитание племянников после гибели в автокатастрофе их родителей. Мейсон в то время работал продавцов в скобяной лавке и ремонтировал дом, собираясь потом его продать, а на вырученные деньги помочь оплатить брату хороший колледж. С этой же целью (помочь племяннику Аарону с оплатой обучения) и дядя Дик отправился в последний раз на военную службу.
Тетя Сара на следующий же день отправила племянницу домой и запретила той вообще когда-либо приезжать к ней. Но связи они не теряли, а просто встречались либо во время путешествий, либо приезжали пожить вместе с Люси. И вот тринадцать лет спустя мисс Шерридан – хороший судебный эксперт по генеалогии занимается тем, что находит наследников и выясняет правомочность претензий на наследство. Понятно, что недовольные клиенты находятся. Читатель вскользь знакомиться с подругами и коллегами Люси Ханной и Эллой (возможно, автор со временем напишет и о них, но пока «River Road» - несерийный роман).
Получив известие о гибели тети Сары и ее подруги Мери в автокатастрофе, а также получив в наследство дом тетушки и акции семейного дела от Мери, Люси возвращается, чтобы утрясти дела. В это же время в город Саммер Ривер возвращается и Мейсон. Они с братом основали охранную фирму и предоставляют услуги по расследованию висяков в маленьких городках, где обычно у представителей закона не хватает опыта и возможности раскрыть преступления. Аарон написал компьютерную программу «Элис», которая на основе загруженных данных может выдавать довольно точные результаты.


Пусть любовная линия здесь и на втором плане, но мне понравились нежные отношения героев. Они понемногу узнают друг друга, разговаривают, выясняют, почему же до этого не удавалось устроить свою личную жизнь.
Хороший роман, ставлю отличную оценку.
Оценка: 5.
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Karmenn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.03.2009
Сообщения: 4421
>09 Янв 2014 19:24

О, какой сегодня отзывопад . Катя, Тина, спасибо. Serdce Serdce
Давненько не было отзывов на свежую Кренц.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>10 Янв 2014 9:43

 » Fearsome Dreamer

Я в последний раз, честно Laughing
Просто на этот роман я давным-давно заглядывалась, ждала выхода, а в итоге проворонила и только сейчас догнала (и, естественно, не смогла удержаться )

Laure Eve "Fearsome Dreamer"
(первый роман одноименной серии)

Представьте мир, в котором история пошла по другому пути. Представьте Мир. Здесь уже никто не помнит, кто такой Иисус, здесь люди боятся всего непонятного и необъяснимого, здесь практически полностью отсутствует транспортная сеть... Зачем транспорт, если ты практически не выходишь из дома? И зачем выходить из дома, если можно в мгновение ока попасть в другую страну, встретиться в кафе с лучшим другом или посетить конференцию - и все это просто погрузившись в виртуальную реальность под названием "Жизнь". Она дает тебе все необходимое. А если ты вдруг стал наркоманом, т.е. зависимым от "Жизни", то опять же погружаешься в "Жизнь", чтобы встретиться с психотерапевтом и побеседовать о своей зависимости. Ирония или замкнутый круг?
Обычная жизнь тоже существует. Просто она более серая, загнанная в рамки...

Но иногда рождаются такие люди... Мечтатели, Фантазеры. Таланты. Они могут без всякой виртуальной реальности мысленно перенестись в любой уголок. А кое-кто и не мысленно. Физически, так что отсутствие транспорта не помеха. Одни называют это "скольжением", другие "прыжками".
Таких людей боятся и ненавидят, их изучают, допрашивают, контролируют, за ними следят.

Это в Мире.

А помимо мира есть еще Angle Tar. Он отгородился от Мира стеной и живет сам по себе, в духе старой Англии.
Именно здесь начинается история. Мы знакомимся с Ру - ученицей деревенской ведьмы. Ру помогает при родах, собирает травки, готовит зелья... и мечтает. О чем-то большем. Возможно, о Мире, в слухи о котором не верит.

А в это время в Мире Уайт, родившийся с даром фантазера, терпит допрос с пристрастием. Хороший Человек и Плохой Человек в тюремной камере пытаются выведать у Уайта то, чего он не знает, а он в этот момент мечтает оказаться в Angle Tar (только там его не смогут отследить и снова поймать). В конце концов ему это удается, миры сталкиваются, судьбы переплетаются.

Повествование ведется от третьего лица, но с разных точек зрения (Ру, Уайт, Фрит, который ищет и обучает Талантливых). Герои очень яркие и живые. События плавно перетекают одно в другое, и этот альтернативный мир в итоге затягивает словно зыбучие пески)))

Ру и Уайт в чем-то глупы и наивны (в силу возраста и воспитания), но за развитием их отношений очень интересно наблюдать. Фрит опасен и таинственен. Мир пытается поглотить Angle Tar, ждет, когда этот крошечный остров и его безумные пещерные жители сдадутся, и шпионит. Angle Tar отбивается и тоже шпионит. А еще где-то в Мире (предположительно) существуют некие технофобы, которые тоже отказались от "Жизни" (и вообще от любых благ цивилизации) и нашли приют в заброшенных городах.

Есть еще много чего интересного. И таинственная организация с непонятными планами на Талантов, и жуткий Замок с мириадами комнат, и в конце концов все оказывается не совсем таким, каким видится.

Ближе к концу немного разочаровал Уайт своим бездействием, но, я так понимаю, это нужно было для продолжения серии Laughing
Остается надеяться, что в продолжении он исправится и будет всем ЩЩастье )))
Осталось дождаться июля.

Оценка: 5.

Пы.сы. Когда читала про Мир, вспоминалась мне вторая серия "Черного зеркала" почему-то)))
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 17:18

А знаете ли Вы, что...

...В Профиле пользователя можно добавить имя, по которому Вы хотите, чтобы к Вам обращались на форуме другие посетители. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Катрин, спасибо, я постеснялась написать о неправильном использовании слова крайний. А то меня опять бы поставили в угол. Мне кажется,... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Переводы » Лига переводчиков » Читаем в оригинале [4780] № ... Пред.  1 2 3 ... 29 30 31 ... 95 96 97  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение