Ширл Хенке

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

natalik nn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 812
Откуда: Россия
>02 Май 2017 23:23

black-angel писал(а):
natalik nn писал(а):
Ну не зря же я так думала. Видишь, как могла так и объяснила тебе свою точку зрения по этому случаю.

Да, и я её поняла)))

Вот и отлично rose .
black-angel писал(а):
Да, это все понятно. Но у него же было много времени остыть, подумать, осознать, что для него значит Касс. Но все это время он потратил на подогрев и лелеяние своей обиды)

Ему некогда было остывать, он судился и ждал снятие приговора Mr. Green .
mary-arty писал(а):
"Условия любви"

Юля, за отзыв и впечатления Serdce Serdce !!!
black-angel писал(а):
mary-arty писал(а):
Ведь любящий человек так бы и поступил – рано или поздно, начал бы искать оправдание любимой женщине. А что делал Стив – спал с ужасной женщиной, радуясь своей мести, и вынашивал мысль, как заберёт родившегося ребёнка. Противно.

Абсолютно согласна! Любящий человек, действительно, искал бы оправданий, желая за что-то зацепиться, а не рубил бы с плеча. Стив же повел себя так, будто и рад был найти повод в чем-то обвинить Касс.

Девочки, а где же любовь Касс? Ведь героиня далеко не конфетная. Женила по принуждению, в постель заставила лечь (да может он и не хотел туда вообще), по нормальному в сексе отказала, почти изнасиловала потом, по голове огрела, хлыстом размахивала, виселицей грозила, ни разу не заикнулась, что хочет ребёнка из-за любви, а не из расчёта, ненавидела инициативу героя в её деле. Какую любовь можно было разглядеть в ней по отношению к герою.
Я не оправдываю Стива, но и Касс ни на шаг не продвинулась в этом направление. Всё держала в себе. А он не всевидящий, мысли не читает. А на поверхности была только ненависть.
В общем, оба хороши.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7975Кб. Показать ---

by Аника
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mary-arty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2013
Сообщения: 1567
>03 Май 2017 9:02

natalik nn писал(а):
Юля, за отзыв и впечатления

Наташ, спасибо! И всем девочкам тоже!
natalik nn писал(а):
Ведь героиня далеко не конфетная. Женила по принуждению, в постель заставила лечь (да может он и не хотел туда вообще), по нормальному в сексе отказала, почти изнасиловала потом, по голове огрела, хлыстом размахивала, виселицей грозила, ни разу не заикнулась, что хочет ребёнка из-за любви, а не из расчёта, ненавидела инициативу героя в её деле. Какую любовь можно было разглядеть в ней по отношению к герою.

Ух, вот это перечень. А так и не скажешь)) Милая молодая женщина... с хлыстом))). Но на самом деле, я с тобой согласна - косяк на обоих героях. Свои чувства и мысли они держали исключительно при себе, ну и читатели ещё могли наблюдать за их мыслительными операциями.

Но: я закрыла глаза на некоторую неадекватность и неуравновешенность Касс после душещипательного эпизода с родами и то, какая она стала после этих трагических событий.
Ну и конечно, измена Стива, вот на неё никак не могу закрыть глаза.
То есть для меня, героиня под финал как бы поднялась на ступеньку, а герой резко со своего пъедистала съехал.
Так что по шкале косяков у меня в лидерах всё равно Стив.

natalik nn писал(а):
в постель заставила лечь (да может он и не хотел туда вообще)

Ой, Наташ, повеселила! Может и не хотел))), хотя я на своей памяти таких героев - чтоб не хотели - не припомню)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 244Кб. Показать ---

by Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>03 Май 2017 13:42

black-angel писал(а):
Больше того - ничего не потеряешь, если вообще ее не прочитаешь))) Ну, это как по мне)) В принципе, неплохие-то эпизоды в книге были, автор для меня не безнадёжна. Но меня просто таки добило, что в "Невесте на продажу" такая же ситуация с изменой, как и в "Условиях", а мне совершенно не хочется снова наткнуться на подобное. Возможно если бы я читала не эту книгу, а ту, которую сама предлагала на КЧ - "Клятву верности", то все могло бы быть иначе. Ну а так... Посмотрим.

Дело ещё в том, что книг и авторов безумно много. Кого-то всё равно придётся откладывать на потом, а кого-то выдвигать вперёд. И если, допустим, книга не вызвала особых эмоций или же вызвала крайне негативные из-за эпизода измены, то стоит ли к нему возвращаться? Я пока не знаю. Пока не нахожу в себе желания читать Хенке. Одной книги в год достаточно. Smile И что касается других книг автора, я же всё равно не прочту аннотации, то есть могу наткнуться на что угодно.
         
mary-arty писал(а):
"Условия любви"
О чём он думал? О чём думала Хенке, вводя этот сюжетный эпизод. Он ровным счётом ни на что не повлиял, лишь добавил неприятия, страниц в романе, и мне негодования. И в конечном счёте испортил всё хорошее впечатление.

Автор просто решила добавить драмы и объёма своей книге) Вот и все дела.
Юля, спасибо за отзыв!  
natalik nn писал(а):
Я не оправдываю Стива, но и Касс ни на шаг не продвинулась в этом направление. Всё держала в себе. А он не всевидящий, мысли не читает. А на поверхности была только ненависть.
В общем, оба хороши.

Да, отличные аргументы, чтобы хоть как-то оправдать Стива. По крайней мере, они мне помогли его обелить в своих глазах. Не такой уж он негодяй.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>03 Май 2017 13:54

natalik nn писал(а):
Ему некогда было остывать, он судился и ждал снятие приговора Mr. Green .

Боже ты мой, какой занятой!)) Зато с Селеной ему было когда скакать по койке)))
natalik nn писал(а):
Девочки, а где же любовь Касс? Ведь героиня далеко не конфетная.

Ну ты же знаешь, у меня героиням скидка на дурости и пониженные требования))
Не знаю, Касс, мне кажется, не стала бы валить на Стива вину при первой же проблеме. Она и Селене поначалу верить не хотела, что она спала со Стивом, пока та про шрам не упомянула. Касс ему верила, хотя он ведь беглый преступник и не факт, что все, что он о себе рассказал - правда. Хотя он ничего и не рассказал, в общем-то, кроме причин ареста. А Стив сразу поверил в то, что Касс его предала и ни на миг не задумался о том, чтобы рассмотреть хоть какие-то иные варианты. Да, бывает, что люди ведут себя по-свински, но и таким находят оправдания, потому что любят. А Касс изначально это все не зла, а из обстоятельств. Да она вообще ему жизнь спасла, а то б повесили! Подумаешь - в обмен спермой поделиться, эка ценность))) Ну а в дальнейшем да, оба были хороши и проблемы нарастали, как снежный ком.
natalik nn писал(а):
в постель заставила лечь (да может он и не хотел туда вообще),

Не хотел бы - не встало бы
natalik nn писал(а):
В общем, оба хороши.

Что верно, то верно)
mary-arty писал(а):
какая она стала после этих трагических событий.

Кстати, я удивлялась тому, какая она стала. Да, понятно, потеря ребенка - это страшно, трагично, иссушающе... Но ведь у Касс такой волевой характер! И мне хотелось, чтобы соответственно этому характеру она пошла и отлупила своей плёткой всех врагов нафиг, и пофиг, что Селена с братом в потере ребенка не виноваты, все равно заслужили)
Кстати, а я что-то не помню - в пожаре-то виноват таки оказался конкурент или родственничек? Такое ощущение, что Хенке умолчала об этом, не сказала точно и по этому самому умолчанию вина на конкуренте.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natalik nn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 812
Откуда: Россия
>04 Май 2017 23:31

mary-arty писал(а):
Ух, вот это перечень. А так и не скажешь)) Милая молодая женщина... с хлыстом))).

Да я не отрицаю. Касс очень даже не плохая героиня. Просто так у неё сложилась жизнь, что никому не доверяла, нужно быть сильной, спрятать свои эмоции подальше. А как же иначе, чтобы держать в своих хрупких руках такую компанию. Только с хлыстом Crazy .
mary-arty писал(а):
Ну и конечно, измена Стива, вот на неё никак не могу закрыть глаза.

Юля, я чуть выше писала своё отношение к этому инциденту. Мне этот эпизод легче дался.
mary-arty писал(а):
Ой, Наташ, повеселила! Может и не хотел)))

Тут я имела в виду, что он не хотел этого насильного брака и роли племенного быка. Ну это всё мужчине как то оскорбительно для его самолюбия.
black-angel писал(а):
Боже ты мой, какой занятой!)) Зато с Селеной ему было когда скакать по койке)))

А то... Селена-это как своеобразная месть.
black-angel писал(а):
Она и Селене поначалу верить не хотела, что она спала со Стивом, пока та про шрам не упомянула.

О, тут уже Касс изменилась. После родов и потери ребёнка, она переоценила свои ценности. Если бы она изначально, когда уже поняла, что с ним ей хорошо и зародилась искра любви, стала бы более открытой, то и не было бы никакой измены и недоверия у героя.
Но тогда бы пострадал объём книги.
black-angel писал(а):
Не хотел бы - не встало бы

Да ладно... У молодого и здорового мужчины таких проблем не должно быть. Можно подумать, что у них только когда любовь всё работает Mr. Green .
black-angel писал(а):
natalik nn писал(а):
В общем, оба хороши.

Что верно, то верно)

Вот что я и пытаюсь донести. 50 на 50.
Virgin писал(а):
Да, отличные аргументы, чтобы хоть как-то оправдать Стива. По крайней мере, они мне помогли его обелить в своих глазах. Не такой уж он негодяй.

Вот у меня сложилось такое же мнение о нём. Пусть гордый, пусть ошибался, но не со зла всё, больше по дури. Ведь не смотря на то, что верил в предательство Касс, он всё равно не забывал её и думал о ней. Ведь небезразлична она ему была. А равнодушие было бы страшнее ненависти. И мне кажется что, думая забрать ребёнка у Касс, он в первую очередь хотел встречи с ней. А там уж как пойдёт. Или же его опасения оправдались и ей ребёнок нужен только для завещания. Или же всё таки есть шанс склеить разбитую чашку семейных проблем.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7975Кб. Показать ---

by Аника
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3224
Откуда: Беларусь
>13 Мар 2020 22:30

"Упрямица"

Несмотря на довольно так большой объем, читать было легко. Политическая линия мне не по душе, старалась не вникать.
Герои многое пережили, заслужили счастье. Я все думала, кто вернулся на самом деле : муж настоящий или кто-то другой, т. к. аннотация дала лишь намёк.
Под конец Лусеро вызвал уважение своим поступком.
Оценка : 5.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Miko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 19.12.2017
Сообщения: 54
>19 Окт 2021 0:58

Понравился роман "Условия любви". Очень яркие и харизматичные герои, стоят друг друга во всем. И второстепенные персонажи неплохи , как и весь сюжет. Хочу почитать еще книги автора, приглянулась мне.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ИнВериал Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.10.2013
Сообщения: 107
Откуда: Беларусь
>04 Ноя 2023 20:29

Честно говоря, не могу понять откуда столько положительных отзывов о романе "Условия любви".

Разочарование, досада и возмущение - вот чувства, которые я испытываю после прочтения данного романа.

Мне совершенно не понравилась главная героиня Кассандра - жесткая, мстительная, упрямая и высокомерная девица, которая своей руганью может посрамить бывалых погонщиков мулов. В моем представлении девушка должна быть другой.
Главный герой, в целом, понравился. Умный, отзывчивый, заботливый. Его поведение по отношению к Касс мне совершенно понятно: она его унижала и оскорбляла, относилась к нему с презрением, а ведь он не какой-то там нищий бродяга, а сын и наследник одной из богатейших семей Филадельфии. Лично мне было его жаль, и в данном романе я полностью на стороне Стива. Меня шокировала и покоробила сцена изнасилования!!! Кассандрой Стива. Ненавижу насилие в любом виде, особенно, если его совершает женщина. Это отвратительно.

На протяжении всего романа Касс относилась презрительно к Стиву, не уважала его и всячески старалась унизить, мне совершенно не понятно за что он ее полюбил. Ведь она для этого ничего не сделала. Касс ни разу не извинилась перед Стивом за свои подлые поступки. Затем, в конце романа героиня ударила героя по лицу хлыстом, хоть я и понимаю, что с ее точки зрения Стив ей изменил и предал, но ее поступок для меня не приемлем. Тем более, что они заключили сделку, а не настоящий брак, и Стив не обязан был вести себя как настоящий муж. В любовь Касс к Стиву я не поверила, ибо она ее никак не выразила. Любовь, если она есть, проявляется в поступках, а не в словах. И если мы любим, то делаем все, чтобы любимому человеку было хорошо, героиня же думала только о себе и своих чувствах. Мне нравятся героини, которые не боятся выражать свою любовь и бороться за нее. В этом отношении героиня трусливая и нерешительная. Не вернись Стив к ней, она бы сидела в своем доме, ничего не предпринимая.

Несмотря на то, что роман мне не понравился, и это мягко сказано, он не оставил меня равнодушной (только из-за женского насилия, конечно; впервые о таком читаю).
Моя оценка "1".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 19:14

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете размещать объявления на Доске объявлений для поиска помощников и анонсирования общефорумных мероприятий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Особенности успешного брака » Особенности успешного брака. Яна Лисканова. Люди считают, что позорить своих славных предков мне... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Ширл Хенке [48] № ... Пред.  1 2 3 ... 12 13 14

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение