Ширл Хенке

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>20 Сен 2009 0:48

Джуличка, лучший роман Ш. Хенке это "Огонь в крови", тебя обманули А если серьёзно - не знаю ни одной девушки, кому бы роман не понравился Там довольно избалованая и изнеженная героиня влюбляется в неподходящего для неё парня - роман немного напоминает "Неженку" Это я так пытаюсь тебя заинтриговать
Шикарный роман, лучший у Хенке
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>21 Сен 2009 8:23

Катринка писал(а):
Джуличка, лучший роман Ш. Хенке это "Огонь в крови", тебя обманули А если серьёзно - не знаю ни одной девушки, кому бы роман не понравился Там довольно избалованная и изнеженная героиня влюбляется в неподходящего для неё парня - роман немного напоминает "Неженку" Это я так пытаюсь тебя заинтриговать
Шикарный роман, лучший у Хенке


Амина, Катринчик, спасибо за совет
Решив покончить раз и навсегда с Хенке я начала вымучивать ВОЗВРАЩЕНИЕ В РАЙ (нудновато), а прочитав вчера ваши советы взялась за ОГОНЬ В КРОВИ (я его давно приобрела, зная что многие эту книгу ищут)

До конца я не дочитала (уснула ), но отзыв уже могу написать.
Во-первых убедилась что Хенке - точно не мое и читать и покупать больше ее не буду.
Во-вторых роман хороший, но с Неженкой и рядом не стоял - имхо.

Но я прекрасно понимаю почему роман многим очень нравится. Он трогательно, захватывающе, чувственно написан.
Но увы, сами герои, их поступки - не могу я принимать таких героев всерьез.
Героиня - упряма, настырна и глупа. Ведет себя чудовищно вульгарно. Мне пришла в голову ассоциация с Линдеевской ЛЮБОВЬ И ГРОМ. НО там Джослин (одна из любимых моих героинь) честна прежде всего перед собой - она хочет Кольта и идет к этому честно и открыто. Ну там и сюжет другой - им в этом ничего не мешает.
Тут же есть суровый папа, который 100% убьет Джесса, и все об этом знают, говорят, но только Лиссе на это побарабану. Она делает ВСЕ чтобы подставить парня, только потому что "зачесалось". В этом еще одна разница между приведенными романами: В ЛЮБОВЬ И ГРОМ чувствуется притяжение и влюбленность с первого взгляда, в этом же романе Хенке у героини просто зудит в одном месте, и ооочень сильно. Противно читать.

Ну и Джесс мне тоже не понравится - вел себя вторую половину книги как размазня. Жену любит, сына любит, но не будет с ними"потому что потом она все равно его возненавидит" :scoff: :scoff: :scoff:
Для женщины подобные надуманные причины еще простительны, но для мужика - это БРЕД. Они вообще так не могут думать "вот так" по природе своей, ну не закрадется такой маразм им в голову (разве что гею).
Женился и тут же уехал, бросив беременную жену на произвол судьбы - отвратительный поступок. У Лиссы же гордости вообще никакой нет, старалась вернуть его всеми способами, что тоже не вызывает уважения.

В общем роман из серии "отключи мозги по полной".
Оценка:4
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olivka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2007
Сообщения: 1960
>21 Сен 2009 13:52

Джули, после твоих двух отзывов, я теперь боюсь притрагиваться к книгам Хенке, чтобы не испортить очень хорошее впечатление от автора, после "Упрямицы" Smile
_________________
А еще мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>21 Сен 2009 15:57

Джуличка, отличный отзыв! Спасибо! (   ).
А это одна из моих любимых книг Я её перечитываю на протяжении 14 лет И до чего она мне кажется чудесной Сейчас прочитала твой отзыв и сижу соглашаюсь с твоими ддоводами и киваю И героиня не ах и Джесс не фонтан, а всю равно нежно их люблю Чертовщина какая-то
Джуличка, а вот Далли (или как его, забыла! ) тоже не ах какой мужчина
Ливи, попробуй почитать!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>21 Сен 2009 17:47

Ливи, ты не бойся, не такая уж Хенке ужасная, просто для меня она из разряда "так себе", но почитать можно
Катринчик, я думаю ты ее любила потому что раньше не было такого изобилия ЛР, не знали мы что лучше почитать, не было Леди Вебнайс. А я начинала знакомство с жанром с Филлипс, Ховард, Форстер, поэтому оочень капризничаю.
Далли, да не супергерой. Но он как раз обычный мужик, а не-пойми-какая-фантазияавтора
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>21 Сен 2009 18:47

juli писал(а):
а не-пойми-какая-фантазия автора

Джуличка, наверно ты права, первая любовь не ржавеет
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7385
>21 Сен 2009 19:19

Джули, отличный отзыв! Very Happy

Я у Хенке читала пока только "Гордость и целомудрие", симпатичная книжечка Wink . "Огонь в крови" у меня лежит в стопке непрочитанных, всё никак до него не доберусь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>21 Сен 2009 19:27

А стопки "множутся", "множутся"
Рози, а когда планируешь?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7385
>21 Сен 2009 21:48

Цитата:
Рози, а когда планируешь?

Катриночка, даже и не знаю точно , как только что-то запланирую почитать, сразу интересненькая новиночка появляется, так что на неё внимание переключается Laughing Laughing Laughing

Нет , наверное всё-таки скоро прочитаю Laughing Laughing , сейчас сначала за Монинг возьмусь, а потом уже к Хенке приступлю Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olivka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2007
Сообщения: 1960
>22 Сен 2009 8:21

juli писал(а):
Ливи, ты не бойся, не такая уж Хенке ужасная, просто для меня она из разряда "так себе", но почитать можно

Ну раз уж все не совсем ужасно, то прочту Smile В последнее время что-то у меня совсем времени не хватает на книги, столько всего хорошего куплено и дома лежит – и Дрюон, и Монинг, и «Зависть» Браун, и ещё несколько книг Стюарт, а на работе столько дел навалилось, что когда прихожу домой, уже вообще ничего делать не хочется :(
_________________
А еще мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Авер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.08.2009
Сообщения: 3180
Откуда: Москва
>22 Сен 2009 21:15

Этот автор точно не для всех, кому-то нравится, кому-то нет. Мне она нравится, иногда хочется перечитать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Калиола Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.04.2009
Сообщения: 1510
>24 Сен 2009 1:24

Рози, Огонь в крови прочитай обязательно. На мой взгляд - это ее лучшая книга. Будет интересно узнать твое мнение. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cornflower-girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 971
Откуда: Москва
>25 Сен 2009 12:36

Джули, спасибо за отзывы Знаешь, я люблю Огонь В Крови, но вот насчет главного героя полностью согласна - было очень подло бросить беременную жену и уехать, до сих пор так и не нашла ему оправдания.

А вот героиня мне очень понравилась.Столько в ней силы духа,живости, жизни.Конечно, глупо было бегать за таким как главный герой. Придурь-придурью.Но она привыкла всегда получать то, что хочет - вот и пристала к нему как банный лист)))) Она - избалованная богатая девочка. Он - эгоистичный полупсих. По-моему они получились отличной парой)))

Вообще, я очень люблю, когда герой ниже по положению чем героиня. И про Запад люблю. И про сволочей Видимо поэтому мне эта книга так понравилась)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>25 Сен 2009 13:08

Cornflower-girl писал(а):
Джули, спасибо за отзывы Знаешь, я люблю Огонь В Крови, но вот насчет главного героя полностью согласна - было очень подло бросить беременную жену и уехать, до сих пор так и не нашла ему оправдания.


Типичный мужской "таракан" - я ушёл, потому, что так было лучше для тебя
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>25 Сен 2009 14:50

Cornflower-girl писал(а):
Джули, спасибо за отзывы Знаешь, я люблю Огонь В Крови, но вот насчет главного героя полностью согласна - было очень подло бросить беременную жену и уехать, до сих пор так и не нашла ему оправдания.

А вот героиня мне очень понравилась.Столько в ней силы духа,живости, жизни.Конечно, глупо было бегать за таким как главный герой. Придурь-придурью.Но она привыкла всегда получать то, что хочет - вот и пристала к нему как банный лист)))) Она - избалованная богатая девочка. Он - эгоистичный полупсих. По-моему они получились отличной парой)))

Вообще, я очень люблю, когда герой ниже по положению чем героиня. И про Запад люблю. И про сволочей Видимо поэтому мне эта книга так понравилась)))

Корни, после твоего отзыва мне захотелось перечитать роман еще раз Laughing

Cornflower-girl писал(а):


Вообще, я очень люблю, когда герой ниже по положению чем героиня. И про сволочей Видимо поэтому мне эта книга так понравилась)))

Это я тоже люблю
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 20:22

А знаете ли Вы, что...

...Если Вы являетесь автором собственого творчества, Вы можете просмотреть сводный список своих активных читателей на странице Вашего авторского профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Привет! С прошедшими праздниками всех нас! Вика, девочки, спасибо всем, кто отметил наши с Машей работы. Приятно ... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Ширл Хенке [48] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 12 13 14  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение