Фейри

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Chettana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>09 Апр 2009 21:14

Я читала Гамильтон.....не плохо)))
Говорят у фейри зеленые глаза.......вот интересно ...люди у которых тоже зеленые глаза,может они чем то отличаются от других))
 

Sonata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 18.10.2008
Сообщения: 1920
>23 Авг 2009 22:45

У Гамильтон интересные фейри выходят.

Костры я читала, но конец такой грустный, тоску навеял на остаток дня после прочтения...
_________________
Под этой черточкой, любят умничать)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Levella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 17.06.2007
Сообщения: 257
>18 Окт 2009 21:24

Наталья Игнатова "Дева и Змей" - эта книга меня потрясла... Ar Smile
главного злодея... то есть героя.. тьфу, возлюбленного главной героини нельзя назвать фейри в узком смысле этого слова... но можно назвать и так...

короче рекомендую Wink
_________________
Если хочешь что-то изменить, надо отважиться и менять всё самой, потому что феи-крёстные в этом мире не водятся.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 18.10.2008
Сообщения: 1920
>18 Окт 2009 21:35

Levella, спасибо за рекомендацию!
Я вот только что просмотрела в инете, похоже это серийная книга, они между собой связаны, эти истории?
Хотя сейчас буду по ходу разбираться)))
_________________
Под этой черточкой, любят умничать)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Levella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 17.06.2007
Сообщения: 257
>19 Окт 2009 19:06

Sonata писал(а):
Levella, спасибо за рекомендацию!
Я вот только что просмотрела в инете, похоже это серийная книга, они между собой связаны, эти истории?
Хотя сейчас буду по ходу разбираться)))


По-моему не серийная... там конечно какая-то связь есть, но по-моему очень расплывчатая... но если найдешь четкую связующую линию - дай мне пожалуйста знать Smile
_________________
Если хочешь что-то изменить, надо отважиться и менять всё самой, потому что феи-крёстные в этом мире не водятся.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 18.10.2008
Сообщения: 1920
>19 Окт 2009 21:20

Хорошо, если найду скажу, хотя я вчера немного проглядела эту книгу, но прочесть смогу не ранее конца недели)))
_________________
Под этой черточкой, любят умничать)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

МариАнна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.12.2008
Сообщения: 796
Откуда: Санкт - Петербург
>13 Ноя 2009 0:31

Свет, ты чего то из темки пропала, а обещала аж сразу 3 отзыва - на Фрая, Мелани и Дайер. Когда ждать то??? Laughing
Темку Марр Юфони тогда, может, организует? Wink Но мне она не понравилась))))))) Там король фейри - такой тюфяк и маменькин сынок. Не люблю таких персов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>13 Ноя 2009 0:35

МариАнна писал(а):
Свет, ты чего то из темки пропала, а обещала аж сразу 3 отзыва - на Фрая, Мелани и Дайер. Когда ждать то??? Laughing

На Мелани Джексон написала!
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

МариАнна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.12.2008
Сообщения: 796
Откуда: Санкт - Петербург
>14 Ноя 2009 20:37

Ааа, Светик, моя невнимательная. Прикольный отзыв, загляну к Дель Франко теперь, посмотрю, чего ты там написала. Нус, а Дайер хоть кто-нить читал, или как???
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>14 Ноя 2009 20:45

МариАнна писал(а):
Ааа, Светик, моя невнимательная. Прикольный отзыв, загляну к Дель Франко теперь, посмотрю, чего ты там написала. Нус, а Дайер хоть кто-нить читал, или как???

Кстати, насчет дель Франко я передумала. Прикольный тип. Я с ним на его форуме чуть пообщалась. Нормальный мужик. Уважаю за общение с читателями на морозе.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Дек 2009 14:28

Я читала Дайер, мне понравилось, но трудновато идет)))
 

вампи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.12.2009
Сообщения: 129
>31 Дек 2009 17:15

Chettana писал(а):
Я читала Гамильтон.....не плохо)))
Говорят у фейри зеленые глаза.......вот интересно ...люди у которых тоже зеленые глаза,может они чем то отличаются от других))


"Зеленоглазых в средние века не случайно обвиняли в колдовстве. Эти люди настораживали, вызывали подозрение, поскольку зеленый цвет глаз скорее нонсенс, он встречается крайне редко. Но если вам все-таки довелось встретить зеленоглазого, знайте: перед вами решительная, волевая личность, та, которая идет к своей цели даже по головам других. Это человек негибкий в общении, вероятно, потому, что ему не хватает воображения. Жестокий, упрямый, несговорчивый, сдержанный в проявлении чувств. А кроме того, лукавый и способный меняться так же быстро, как его глаза, которые при солнечном свете напоминают зелень листвы, при свете луны становятся голубыми, а при искусственном освещении -- серыми. Но у зеленоглазых есть и достоинства -- они очень верны и надежны".
Честно говоря не могу согласиться с этим мнением на 100%. У меня у самой зеленый цвет глаз. Поэтому могу сказать, что я вполне гибкая и коммуникабельная. Вот насчет верности и надежности это правда.
Эльфов и фейри обожаююююю... Лучше Гамильтон и Монинг еще не читала. Лейна Петровой потрясла - очень понравилось. Читала - ухахахахтывалась!!! Very Happy Very Happy Very Happy Очень много читала про эльфов на САМИЗДАТЕ. Но честно название не помню. Потому как обращаю внимание на аннотацию в первую очередь и если нравится читаю. Помню одно название "Королева" там 2 книги, но 2-ая не дописана, на Самиздате висит. Очень большое впечатление произвела на меня эта книга. Там есть и эльфы и драконы-оборотни. Laughing Smile Laughing Отправляйтесь на Самиздат и много чего там интересного найдете...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

FataMorgana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Мар 2011 1:16

Одна из моих любимых рас. Очень люблю легенды и книги о фейриSmile
 

Sуoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Янв 2012 16:51

Еще есть очень интересна серия из пяти книг Карен Мари Монинг "Лихорадка"
Обожаю эти книги!!!
 

Destiny Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.09.2010
Сообщения: 1581
Откуда: Кемерово
>25 Мар 2012 15:30

Недавно прочла замечательную книгу о фейри автора Джули Кагава.Серия называется "Железные фейри".
Пока в серии 2 книги, и на данный момент затрудняюсь сказать будет ли продолжение.
1. Железный король

2. Железная принцесса

Продолжение будет, в серии всего 4 книги.

Так же есть 2 рассказа "ТЕЧЕНИЕ ЗИМЫ"
и "ПЕРЕСЕЧЕНИЕ ЛЕТА"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 9:32

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете защитить свои авторские тексты в блогах и разделе "Собственное творчество" при помощи опции запрета копирования и кода отслеживания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: — Сынок, в этих частных колледжах обучают слишком долго. Тебе пора устраиваться на работу. — Но пап, я всего лишь на двадцать четвёртом... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Фейри [4920] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение