Фейри

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>16 Май 2016 16:42

Насмешка судьбы_ Хатчинс Амелия(2/4)
Книга увлекла с первых страниц.Во-первых,не только Син и Адам оказались не теми,кем считали себя,но и Райдер намного больше того,кем хочет казаться.Хотя предположения были с самого начала.Посмотрим оправдаются ли они.Второе,что очень не понравилось,это как Гильдия отказалась от Син и Адама.Фактически выгнала ее из своих рядов и начала их преследование.Как-будто они ничего для нее не сделали и не были самыми лучшими ее убийцами.Хорошо хоть Олден не отказался от своей названной племянницы и продолжает помогать Син.И третье,в книге очень много секаса.Практически поиски убийцы приемных родителей Син это мелкая нить на сексуальном фоне.Сам секс,мысли о нем,мечты о нем.С начала это отвлекает,но потом просто перестаешь это замечать.Все сливается и принимается за обычную трапезу.Чем секс и является для фейри,придуманных Автором.В этой книге Адам прошел Превращение и его почувствовал отец.Оказывается Адам и есть Наследник Темного Короля,а не Райдер.Син тоже с помощью Райдера прошла Превращение.По проявившемся меткам определили,что она относится к Кровавым фейри.Но внешне она похожа на Наследницу Светлого Короля.И к тому же обладает невиданными силами,которые невозможно определить.Мне не понравилось как Адама и Син хотели поженить,ради Королевства.Мне были искренне жаль Райдера,который склонился перед судьбой,ради пророчества Ристана.Кстати,этот демон продолжает интриговать.Мне очень импонирует его ум,юмор,безграничная преданность.Очень бы хотелось прочитать книгу и про него.Сильная сцена на кладбище с прощанием с Лариссой.Ведь ни Син,ни Адам не успели с ней поговорить.Но она продолжает следить за ними и помогать.Еще очень понравилась встреча с настоящими родителями Син.Оказывается ее спрятали в человеческом мире,а не украли.А Адам,как ее фамильяр,последовал за ней.Серия продолжает нравиться и еще больше интригует.Несомненно 5б.
Кассиопея писал(а):
Хатчинс удалось создать свой интересный и увлекательный мир, который соседствует с нашим.

Это да. Very Happy Laughing
Кассиопея писал(а):
Это да... У них под боком был собранный из разных человеческих кусочков монстр, а они ни в одном глазу...

Вот это-то и удивило.Демон только чувсвовал,что что-то не так.Но опрелить что,не мог.А Син увидела это.И при этом еще не пройдя Превращения.Столько силы!
Кассиопея писал(а):
И у меня были те же вопросы... И поэтому я сразу же приступила ко второй части. И пока не дочитала, не легла спать. Хотя помню было уже почти пять утра. Благо я была в отпуске.

Ну,мне до отпуска еще далеко. Wink Но на недели я потерялась в этом мире. Laughing
Интересная серия! wo
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>22 Май 2016 15:03

Ленчик, от меня Serdce

lanes писал(а):
Во-первых,не только Син и Адам оказались не теми,кем считали себя,но и Райдер намного больше того,кем хочет казаться.

Да... не все так просто оказалось... Wink

lanes писал(а):
Второе,что очень не понравилось,это как Гильдия отказалась от Син и Адама.Фактически выгнала ее из своих рядов и начала их преследование.Как-будто они ничего для нее не сделали и не были самыми лучшими ее убийцами.Хорошо хоть Олден не отказался от своей названной племянницы и продолжает помогать Син.

К сожалению.. уже не в первый раз я встречаю, что такие вот организации оказываются прогнившими насквозь. Вспомни Эгиду у Айон. Evil or Very Mad

lanes писал(а):
И третье,в книге очень много секаса.Практически поиски убийцы приемных родителей Син это мелкая нить на сексуальном фоне.Сам секс,мысли о нем,мечты о нем.С начала это отвлекает,но потом просто перестаешь это замечать.Все сливается и принимается за обычную трапезу.Чем секс и является для фейри,придуманных Автором.

Вот я и выделила этот момент. Но постаралась не обращать внимание на это, не вчитываться в подробности, просто просматривая глазами многие сексуальные сцены и сразу стало лучше. Wink Правда мне очень нравятся моменты, когда озвучиваются мысли Райдера. tender

lanes писал(а):
Мне не понравилось как Адама и Син хотели поженить,ради Королевства.Мне были искренне жаль Райдера,который склонился перед судьбой,ради пророчества Ристана.

И мне не понравилось. Им пришлось пожертвовать своим счастьем ради пророчества. Но я до последнего надеялась на лучшее. Хотя под конец моя надежда мучительно умирала... я думала, неужели все же свадьбе быть?

lanes писал(а):
Кстати,этот демон продолжает интриговать.Мне очень импонирует его ум,юмор,безграничная преданность.Очень бы хотелось прочитать книгу и про него.

Ленчик, книга есть и она уже переводится.

lanes писал(а):
Вот это-то и удивило.Демон только чувствовал,что что-то не так.Но определить что,не мог.А Син увидела это.И при этом еще не пройдя Превращения.Столько силы!

Поэтому она и была лучшим охотником. Она могла почувствовать то, что не могли другие. В этом был ее дар. Wink

lanes писал(а):
Но на недели я потерялась в этом мире.
Интересная серия!

И я тоже.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>28 Май 2016 20:48

Побег от судьбы_Хатчинс Амелия(3/4)
Эта книга не менее интересна предыдущих.Кто такой Райдер предполагала еще в первой книге.И хотя врать фейри не могут,но вот обходить прямые вопросы умеют.Ловко он ответил на простой вопрос.В этой книге мы уже в его царстве.Он настоящий Король.Сильнейший из всех фейри,настоящий альфа.Потягаться с ним не просто,а заставить признаться в любви-невероятно.Очень умиляло,как Ристан заставил его поухаживать за Син.Красивые,незабываемые встречи.Райдер любит,но еще сам не готов принять это чувство.Вернее он отвергает его,как невозможное для фейри.Но Син все-таки добьется своего.И то,что Райдер отказался от первой жены в пользу Син,это доказывает.Наконец-то,все способности Син раскрылись.Она стала очень сильна.А вместе с Райдером они способны на многое.Книга очень понравилась.Как и вся серия в целом.Несомненно 5б. И очень жду перевода последней книги. Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>28 Май 2016 22:26

Ленчик, от меня Serdce

lanes писал(а):
Кто такой Райдер предполагала еще в первой книге.И хотя врать фейри не могут,но вот обходить прямые вопросы умеют.Ловко он ответил на простой вопрос.

Это точно... они ловкачи отвечать уклончиво. И не подкапаешься. Laughing

lanes писал(а):
Потягаться с ним не просто,а заставить признаться в любви-невероятно.Очень умиляло,как Ристан заставил его поухаживать за Син.Красивые,незабываемые встречи.Райдер любит,но еще сам не готов принять это чувство.Вернее он отвергает его,как невозможное для фейри.Но Син все-таки добьется своего.

И я в этом уверена. Интересно было наблюдать, как она пытается его в себя "влюбить". Very Happy

lanes писал(а):
Но Син все-таки добьется своего.И то,что Райдер отказался от первой жены в пользу Син,это доказывает.

О да... Попробовал бы он жениться. Да Син его бы со свету сжила...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>29 Май 2016 6:48

Лили,Спасибо! Laughing
Классная серия! tender Спасибо за нее.
Теперь бы только дождаться перевода остальных книг. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люшечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 21.03.2013
Сообщения: 278
>03 Июн 2016 17:30

Я тоже очень любою книги о фэйри, го именно серия Хатчинс стала разочарованием, героиня, да и герой выбешивают с первых.страниц. да и вообще похоже на пародию книг о Мередит Джентри Гамильтон и Лихорадку Монинг.Очень разочаровалась в авторе, а такие надежды на ее книги возлагала, обидно. Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>05 Июн 2016 18:22

Люшечка писал(а):
го именно серия Хатчинс стала разочарованием, героиня, да и герой выбешивают с первых.страниц. да и вообще похоже на пародию книг о Мередит Джентри Гамильтон и Лихорадку Монинг.Очень разочаровалась в авторе, а такие надежды на ее книги возлагала, обидно.

Нууу,как говорится- на вкус и цвет... все фломастеры разные. Laughing
Мне лично она хорошо пошла. Монинг немного напоминает,но не совсем похоже.Да и читала я "Лихорадку" давно.
А Гамильтон читала только серию "Анита Блейк". Да и то не всю.Стало неинтересно. no
А что,"Мередит Джентри" интересная серия?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люшечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 21.03.2013
Сообщения: 278
>09 Июн 2016 21:47

А что,"Мередит Джентри" интересная серия?[/quote]
Очень.Мир фэйри прописан отлично, героиня сильная женщина, принцесса фэйри, и мужские персонажи там такие ммм... Попробуйте, может и вам понравится)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>10 Июн 2016 6:28

Люшечка писал(а):
Очень.Мир фэйри прописан отлично, героиня сильная женщина, принцесса фэйри, и мужские персонажи там такие ммм... Попробуйте, может и вам понравится)

Спасибо.
Взяла себе на заметку.Обязательно почитаю. Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>12 Июн 2016 13:34

Люшечка писал(а):
Я тоже очень любою книги о фэйри, го именно серия Хатчинс стала разочарованием, героиня, да и герой выбешивают с первых.страниц. да и вообще похоже на пародию книг о Мередит Джентри Гамильтон и Лихорадку Монинг.Очень разочаровалась в авторе, а такие надежды на ее книги возлагала, обидно.

Как сказала Ленчик, на вкус и цвет...
Люшечка писал(а):
Очень.Мир фэйри прописан отлично, героиня сильная женщина, принцесса фэйри, и мужские персонажи там такие ммм... Попробуйте, может и вам понравится)

А вот мне как раз эта серия и не понравилась. Ну не люблю я МЖМ, а тут есть такое дело. Я люблю моногамию. И поэтому про Аниту я бросила читать вроде бы на шестой книге (уже не помню), как только она стала вести, простите за мой язык, как подстилка. Хотя я и понимаю причины, но мне было противно. А наличие альфа-самцов, которые борются за внимание одной женщины, а она порхает от одного к дургому... хм... немое. Должна быть красивая лУбоФФ, а тут я ее не увидела, хоть убейте.....
Так что наши с вами мнения, Люшечка, расходятся и нравится разное.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>05 Окт 2016 21:16

Хатчинс Амелия – Соблазн судьбы

Даже не знаю как описать свои чувства после прочитанного. Они очень противоречивые. С одной стороны я рада за Син, за ее детей и то, что Райдер наконец-то признался ей в любви. Но вот мне очень не понравилось то, что автор решил сделать ее Богиней. Слишком много ипостасей она сменила — сначала человек, потом Фейри, а теперь Богиня. Кроме этого не очень понравилось, что она вышла на передний план и стала, можно сказать, всеми верховодить. А вот Райдер ушел на второй план. В первых он настоящий доминантный самец — настоящий Зверь. А тут... не было у меня такого ощущения. Какой-то он стал ручным что ли. Хотя, отношение Райдера к Синтии после того, как она умерла не может не радовать. Он стал более заботливым и внимательным... В общем... я, наверное, противоречу сама себе, то мне подавай так, то этак... Но ушло какое-то очарование и драйв. Детки прелесть, но тройня... как то по мне это перебор. Война набирает оборот и надо ждать следующей книги. Ну а этой, не могу поставить высший балл, слишком всего было. Оценка 4
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>05 Окт 2016 21:28

Кассиопея писал(а):
Хатчинс Амелия – Соблазн судьбы

Даже не знаю как описать свои чувства после прочитанного. Они очень противоречивые.
ой, Лиль, я как то расстроилась...так и знала что такую высокую планку как в первых трех книгах, автору выдержать будет трудно Sad ...
Кассиопея писал(а):
а теперь Богиня. Кроме этого не очень понравилось, что она вышла на передний план и стала, можно сказать, всеми верховодить. А вот Райдер ушел на второй план. В первых он настоящий доминантный самец — настоящий Зверь. А тут... не было у меня такого ощущения. Какой-то он стал ручным что ли

ой плохо...не люблю женщин на первом плане...ой расхотелось читать Sad ...ой быстрее бы про демона про Ристана перевели...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>12 Окт 2016 16:57

Хатчинс Амелия_Соблазн судьбы
Немного разочарована.Нет того увлечения чтением,как в первых книгах.Хотя событий в книге хватало.Украли беременную Синтию.Я немного поволновалась.Затем тройня.Просто супер! Но как по мне,то чересчур много.Но Автор решила удивить всех и скрыть девочку между мальчиками. Wink Не очень понравилось и то,что Синтия умерла и возродилась Богиней земли фейри.Не слишком ли много для недавно обычного человека? Но оправдываю это тем,что Автор решила дать Синтии второй шанс и не дать сорваться Королю Орды.Ведь если его Зверь сорвется,то плохо будет всем и особенно человеческому миру.Вот с этого момента Райдер настолько изменился,что я просто диву давалась.Где тот жестокий,брутальный и самоуверенный фейри из первых книг? Кто этот ласковый ягненок?В общем,не очень мне понравилась и вся эта возня с оттаиванием Древа и налаживанием отношений с низшими фейри.Да,им надо объединиться,но как-то все скучно было.Немного динамичней пошло,когда они освобождали Ристана и дядю из Гильдии.Потом явление народу земному и ультиматум Гильдии.Читалось легко,но того увлечения,как в первых книгах не было.Поэтому 4б.

Кассиопея писал(а):
Хатчинс Амелия – Соблазн судьбы

Лили,от меня Serdce
Кассиопея писал(а):
Слишком много ипостасей она сменила — сначала человек, потом Фейри, а теперь Богиня. Кроме этого не очень понравилось, что она вышла на передний план и стала, можно сказать, всеми верховодить. А вот Райдер ушел на второй план.

Полностью с тобой согласна!!! Very Happy
Книга потеряла весь интерес.Нет того наслаждения от их перепалок и противовеса.А Райдер так изменился,что скорее напоминал ягненка,чем доминантного самца.
Кассиопея писал(а):
Но ушло какое-то очарование и драйв.

prv Согласна.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люшечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 21.03.2013
Сообщения: 278
>16 Окт 2016 22:43

Наткнулась случайно на книгу Элизабет Мэй " Охотницы", насколько я понимаю там тоже о фейри, и вот хочу спросить, может кто читал ее, если да, то как, стоящая книга ?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сalandra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.10.2011
Сообщения: 310
Откуда: Кемеровская область
>25 Окт 2016 19:12

Мне первый раз встретились фейри в романах Карен Мари Монинг в серии Лихорадка, кстати вся серия просто супер.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 111Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 21:29

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете размещать объявления на Доске объявлений для поиска помощников и анонсирования общефорумных мероприятий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты»: Книги на самом деле не учат тебя ничему новому. Книги просто помогают тебе увидеть то, что уже есть внутри тебя. Это и есть просветление.... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Фейри [4920] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение