Нэнси Коллинз

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>01 Дек 2008 14:49

Я читала разные книжки о вампах, в том числе и те, где они не лапочки. Но перебить впечатление я не могу. Видимо, судьба. Люблю их..

Что за инфа? Какие они монстры? Мну все равно.))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>01 Дек 2008 14:53

Джулиана писал(а):
Мну все равно.

Ну лан. Я скопирую, а ты почитай- может интересно будет.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>05 Янв 2009 3:00

Я прочитала вчера «Дюжину черных роз».
Это четвертая книга в серии. В ней говорится о том, что случилось с Соней Блу после того, как она наконец-то отомстила Моргану в трилогии «Ночью в темных очках»/ «Кровью!»/ «Окрась это в черное». В этой книге сюжет не связан с вышеупомянутой трилогией, хотя если вы ее не читали, то в «Дюжине черных роз» многое будет непонятно, тк почти нет упоминаний о тех давних событиях. Говорится только об их последствиях.
Начну как всегда с сюжета…

Соня едет в Город Мертвых, город, где постоянно враждуют два вампирских клана: клан Синьджуна и клан Эшера. Соня внедряется в клан Эшера, но выдает все внутренние секреты враждебному клану Синьджуна, плетя собственные интриги, чтобы впоследствии уничтожить их обоих. Однако в ее коварные планы вмешивается пятилетний мальчик и все идет совсем не так, как Соня задумывала…

Сначала я не понимала, зачем Коллинз вообще написала эту книгу. Сюжет закончился еще в «Окрась это в черное». Но несмотря ни на что я понемногу начала проникаться, читая и эту книгу не без удовольствия, хотя некоторая бессюжетность все-таки присутствовала. Цель Сони- истребить всех вампиров… Хм… Наполеоновские у нее планы. Немного это меня покоробило.
Как всегда я с нетерпением ждала появления Другой, темной и жестокой половины Сони, но немного была разочарована, тк другая появилась аж на две страницы. А я так долго ждала…
Другая как всегда вызвала во мне самые положительные эмоции. Мне она нравится из-за фантастической честности. Очень интересно наблюдать вечные перепалки между Соней и Другой… Обычно я на стороне Другой.
Хорошо, что книга не вышла совсем бессюжетной. Коллинз нашла, как преодолеть законченность первых трех книг. Что мне понравилось, так это снова «голый реализм». Жестокости в этой книге, наверное, еще больше, чем в предыдущих, но это меня совершенно не смутило.
Хочется пару слов сказать и о стиле автора. Коллинз пишет так, как будто читатель может побывать в голове каждого из героев, узнать о его чувствах, эмоциях, воспоминаниях, узнать, что им движет и как формировалась его личность. Поэтому повествование иногда достаточно нечеткое и прыгает с одного героя на другого, но это особенность стиля НК, которая мне в общем-то импонирует.
Как же все-таки хорошо Коллинз пишет. Очень нравятся мне ее книги. Придется продолжение серии на инглише читать. Жаль только, что мало у нас поклонников Коллинз. Точнее аж 1.
Отличная серия о Соне Блу, но, к сожалению, «Дюжина черных роз»- не лучшая книга. Неплохая, но написана она исключительно для поклонников Коллинз, которым не хочется расставаться с Соней Блу и Другой.
Читала сегодня отзывы на Эмейзоне на эту книгу и за одно и на следующую. Там читатели тоже не слишком благосклонны к Нэнси. Обидно мне за нее.
Вот нашла аннотацию к «Темнейшему сердцу» (Красивее сказать не могу). Книга обещает быть занимательной . И плевать мне на все отзывы.

Darkest Heart
(The fifth book in the Sonja Blue series)
(2000)
Since exacting revenge on the vampire who introduced her to the world of the undead, Sonja Blue has grown bored with her existence. But it's a short-lived respite, for Sonja discovers that she is the target of another vampire hunter, a mortal named Jack Estes. As she tries to convince Jack that she is not like the others, Sonja grows attached to the mortal. She ultimately finds new vigor in Jack's search for Lord Noir, the vampire who slew his father.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tempest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 04.06.2008
Сообщения: 532
Откуда: Россия
>20 Янв 2009 7:41

Светик, а пятую ты уже прочитала? Вау, моя чуть не прошляпила... Если можно, скинь мне, пожалуйста, книжки на инглише по адресу tempest555@mail.ru
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>20 Янв 2009 11:08

Tempest писал(а):
Светик, а пятую ты уже прочитала? Вау, моя чуть не прошляпила... Если можно, скинь мне, пожалуйста, книжки на инглише по адресу tempest555@mail.ru

Пока нет... Сейчас гляну в пиринге. Если сама не найду, попрошу девочек.
Читала отзывы на Эмейзоне... Не очень впечатления, но это меня, как поклонницу Коллинз, не смущает.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tempest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 04.06.2008
Сообщения: 532
Откуда: Россия
>20 Янв 2009 14:55

Светик писал(а):
Пока нет... Сейчас гляну в пиринге. Если сама не найду, попрошу девочек.
Читала отзывы на Эмейзоне... Не очень впечатления, но это меня, как поклонницу Коллинз, не смущает.

Сколько людей - столько мнений... Буду ждать, очень интересно дальнейшее развитие событий...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>23 Янв 2009 23:10

Темпик, ну что? Получила? Анита нам обеим пару дней назад прислала.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tempest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 04.06.2008
Сообщения: 532
Откуда: Россия
>24 Янв 2009 19:00

Светик писал(а):
Темпик, ну что? Получила? Анита нам обеим пару дней назад прислала.

Светик, получила.... Только он у меня абракадаброй открывается, ни одного слова знакомого....
Во, как...
Цитата:
ҐUЂHLуЖЋЭЩ?-?р?јQІl!ёЛ(ј,?MЪЛ9Юvt?Чoй э]l?њwнШ?S?ЏИ8??9Єђvйгj?ЎЎЄЛ (т6:фAдхЈучµyщ^Gб>A`ц/??Ќ]Пп}NY?7ЏKѕ???@j}?vU9>Ё'?МаярЉь?)ШЄe
7D{кdмb??џ?

Может, у мну программки какой нету.... Светик, а Word-ского файла у тебя нету?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>24 Янв 2009 19:14

А Adobe Reader'a для pdb-файлов нет у тебя?
Сейчас попробуй перевести в другой формат.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

cherie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Мар 2009 13:20

прочитала серию книг про Соню Блу....очень понравилось....вот только надеюсь, что кто-нибудь переведёт пятую книгу....а то я в ангийском не сильна...а прочитать уж очень хочется... Smile
 

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>23 Мар 2009 13:34

cherie, БРАВО!!! Нэнси Коллинз мало кто любит. А жестью не показалось?
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

cherie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Мар 2009 14:16

ооо.....я когда читала немогла оторваться.....конечно по сравнению с книгами которые я раньше читала про вампиров,серия сони бли очень отличается,много насилия и жестокости....но мне кажется .что именно в книгах из этой серии показана истинная сущность вампиров....Мы привыкли к тому, что в большенстве книг вампиры пердставлены как существа обоятельные ,сильные ,мужественные , в основном мужчины , которые встречают своих возлюбенных и у них всё заканчивается happy end.но Нэнси Коллинз показала нам другую сторону того мира,где люди для вампиров всего лишь пища и показано что пищевая цепочка закачивается не на нас.... Laughing
 

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>23 Мар 2009 16:57

Шери, согласна!!! У Коллинз вампиры, наверное, самые реальные - грубые и жестокие. Такими я их и представляю...
Вот у нас тут на форуме повальное помешательство на "Сумерках". Если сравнить Соню и Сумерки, то последняя серия выглядит так, будто написана для детского сада.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tempest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 04.06.2008
Сообщения: 532
Откуда: Россия
>23 Мар 2009 18:31

Эх, люблю я Коллинз - за непохожесть и правдивость... О-о, прикиньте, если бы в Бэлле Другая просыпалась, а Эдвард, хоть изредка, был бы сэром Морганом...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>23 Мар 2009 22:14

Tempest, в этом случае автором была бы не Майер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 15:13

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поздравить другого участника форума на странице поздравлений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Сын спрашивает отца: -Пап,тебе не помешает,если мы включим музыку? -Нет,если выключите ее до того,как я лягу спать. -А мы узнаем,когда... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика » Нэнси Коллинз [4923] № ... Пред.  1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение