Вадим Панов

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

marishel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.03.2011
Сообщения: 2577
Откуда: Крым
>02 Фев 2012 22:58

В сети пока не нашла, но будем искать дальше. А кто читал "Праймашина"? Стоит почитать, или нет?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lamashyshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 24.09.2011
Сообщения: 770
Откуда: Киев
>12 Июл 2012 19:09

Очень люблю его книги, "Тайный город" - мое все, долгое время читала и перечитывала только его. Нравится как подобраны и выдержаны характеры героев - Сантьяго, Князь, Кортес, Артем...
_________________
Самого главного глазами не увидишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marishel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.03.2011
Сообщения: 2577
Откуда: Крым
>12 Авг 2012 11:49

Lamashyshka писал(а):
Нравится как подобраны и выдержаны характеры героев - Сантьяго, Князь, Кортес, Артем...

На мой взгляд, Сантьяга практически идеальный мужчина. Laughing Жаль, в жизни таких нет.
Там про новые книги ничего не слышно? Уже полгода прошло с выхода последней. Слышала о книге "Ипостась", но пока не в курсе что это.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элпис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 21.06.2009
Сообщения: 169
>12 Авг 2012 20:27

marishel писал(а):
Там про новые книги ничего не слышно? Уже полгода прошло с выхода последней

В конце августа- начале сентября выйдет третья книга из цикла "Герметикон" "Кардонийская рулетка"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marishel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.03.2011
Сообщения: 2577
Откуда: Крым
>15 Авг 2012 22:36

Элпис писал(а):
В конце августа- начале сентября выйдет третья книга из цикла "Герметикон" "Кардонийская рулетка"

Это хорошо. Very Happy Хотя я вторую пока никак не нашла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рысь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Самара
>03 Сен 2012 17:27

Только начала знакомство с автором - пока прочла "Войны начинают неудачники" и "Командор войны", сейчас читаю "Атака по правилам", книги сами по себе неплохие, но заметила, что сюжет "разгоняется" очень долго, почти до середины книги, зато потом летит как ненормальный Laughing, но судя по всему это просто особенность Панова. Из героев никто почти не "запал", хотя упомянутый Сантьяга конечно интересен, но он почти как терминатор - неуловим, неуязвим и всегда на шаг впереди своих противников Non, какой-то идеальный герой получился, хотя судя по всему в третьей книге его немного "очеловечили", приписали любовную линию, хоть все и в прошлом Sad
Вообще по ощущениям - книги на один раз - перечитывать скорее всего не буду, но развлекательную функцию выполняют на раз - можно зачитавшись на час-два выпасть из реальности Wink
_________________
— Совсем измельчал преступный элемент. Хорошо, что я не в их компании.
— И ты сводишь счеты со стеной.
— Со стеной я только разминаюсь. (С)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Чёрная Орхидея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 11.11.2011
Сообщения: 162
Откуда: Беларусь, Солигорск
>05 Сен 2012 17:02

Завтра выходит в продажу

_________________
на ты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marishel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.03.2011
Сообщения: 2577
Откуда: Крым
>13 Сен 2012 14:27

Рысь писал(а):
Из героев никто почти не "запал", хотя упомянутый Сантьяга конечно интересен, но он почти как терминатор - неуловим, неуязвим и всегда на шаг впереди своих противников Non, какой-то идеальный герой получился, хотя судя по всему в третьей книге его немного "очеловечили", приписали любовную линию, хоть все и в прошлом

Сантьягу еще будут очеловечивать время от времени. Будут у него и свои ошибки, и свои переживания. Мимолетные, конечно, но все же. Работать с таким человеком, как Сантьяга, мне бы не хотелось, а вот жить с ним можно было бы попробовать.
Рысь писал(а):
Вообще по ощущениям - книги на один раз - перечитывать скорее всего не буду, но развлекательную функцию выполняют на раз - можно зачитавшись на час-два выпасть из реальности

Я иногда перечитываю отдельные моменты. Не потому, что не помню, а просто нравится сама ситуация. Например, как Сантьяга разбил рыцарей в книжном магазине Генбека.
Чёрная Орхидея писал(а):
Завтра выходит в продажу

Чёрная Орхидея, спасибо. Думаю, теперь можно начинать читать всю серию.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рысь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Самара
>16 Сен 2012 16:22

Дочитала "Атаку по правилам" - как-то банально все закончилось, если честно...вся каша заваривалась только из-за вечной молодости, мелковато как-то И Лариса мне совершенно не понравилась - вызывала почему-то еще более отталкивающие чувства, чем та же Кара no Может конечно в дальнейшем себя и покажет - книг-то впереди много. И еще - хочется более достойного соперника Сантьяге - а то уж больно комиссар непобедим Laughing
И "Все оттенки черного" - книгу прочитала быстро, но не потому что было так уж интересно, скорее, потому что половину просто читала "по диагонали" совсем слабенько, как по мне, единственная интрига - кто же на самом деле Анна разрешился довольно просто - еще один вид мага и все Non
Сейчас начала "И в аду есть герои" - прочитала, что эту книгу хвалят - пока непонятно ничего, в особенности, что такое глубокий бестиарий и загадочный персонаж ктулху Shocked (вот не мог его автор обойти стороной Laughing ), но думаю, постепенно все тайны раскроются - надеюсь не разочаруюсь.
_________________
— Совсем измельчал преступный элемент. Хорошо, что я не в их компании.
— И ты сводишь счеты со стеной.
— Со стеной я только разминаюсь. (С)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marishel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.03.2011
Сообщения: 2577
Откуда: Крым
>17 Сен 2012 1:40

Рысь писал(а):
И Лариса мне совершенно не понравилась - вызывала почему-то еще более отталкивающие чувства, чем та же Кара

Я сама Ларису не люблю и в дальнейшем впечатление о ней не поменяла, хотя она еще несколько раз мелькала в качестве хранительницы Черной книги.
Рысь писал(а):
И еще - хочется более достойного соперника Сантьяге - а то уж больно комиссар непобедим

Будет Ярга в "Дне дракона". Wink
Рысь писал(а):
И "Все оттенки черного" - книгу прочитала быстро, но не потому что было так уж интересно, скорее, потому что половину просто читала "по диагонали" совсем слабенько

Вот эту книгу я вообще не люблю и половину пролистала. Анна мне тоже не нравится, хотя потом за ум возьмется.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рысь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Самара
>17 Сен 2012 19:37

marishel писал(а):
Я сама Ларису не люблю и в дальнейшем впечатление о ней не поменяла, хотя она еще несколько раз мелькала в качестве хранительницы Черной книги.

Заметила, что мне по большому счету не понравился ни один женский образ в книгах - не пойму в чем дело, но хотя бы не раздражает только Яна, а вот Инга, Лариса и проч. не нравятся совсем :scoff:
marishel писал(а):
Будет Ярга в "Дне дракона".

Это не скоро, нужно осилить еще 5 книг
_________________
— Совсем измельчал преступный элемент. Хорошо, что я не в их компании.
— И ты сводишь счеты со стеной.
— Со стеной я только разминаюсь. (С)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marishel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.03.2011
Сообщения: 2577
Откуда: Крым
>18 Сен 2012 14:39

Рысь писал(а):
Заметила, что мне по большому счету не понравился ни один женский образ в книгах - не пойму в чем дело, но хотя бы не раздражает только Яна, а вот Инга, Лариса и проч. не нравятся совсем

У меня тоже Яна любимый персонаж из женских, хотя этот закос с гиперборейской ведьмой я не очень одобряю. А так там еще куча баб будет мелькать, но они все как под копирку сделаны. Даже в последней новая дакини ничем не впечатлила.
Рысь писал(а):
Это не скоро, нужно осилить еще 5 книг

А, ну там еще будут вампирские разборки, в которых Сантьяга и наемники отойдут на второй план.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рысь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Самара
>18 Сен 2012 19:51

marishel писал(а):
У меня тоже Яна любимый персонаж из женских, хотя этот закос с гиперборейской ведьмой я не очень одобряю.

Это наверное в следующей книге? Я пока на середине "И в аду есть герои", так там пока одна ведьма нарисовалась - Вероника Понаморева, а видимо еще будут?
marishel писал(а):
А так там еще куча баб будет мелькать, но они все как под копирку сделаны. Даже в последней новая дакини ничем не впечатлила.

Мда, я-то думала, что Пехов не умеет нормально женские образы прописывать - тут все видимо хуже Dur, ладно, буду наслаждаться мужскими Wink
_________________
— Совсем измельчал преступный элемент. Хорошо, что я не в их компании.
— И ты сводишь счеты со стеной.
— Со стеной я только разминаюсь. (С)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lamashyshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 24.09.2011
Сообщения: 770
Откуда: Киев
>19 Сен 2012 15:21

Рысь писал(а):
а видимо еще будут?

Обязательно будут) Но мне Яна больше всех нравится, она самая яркая получилась
Рысь писал(а):
буду наслаждаться мужскими Wink

Мужчин у Панова хватает - и герои, и злодеи, с самыми невообразимыми характерами . Что правда, то правда - мужские образы у него прописаны весьма недурно Wink
_________________
Самого главного глазами не увидишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marishel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.03.2011
Сообщения: 2577
Откуда: Крым
>19 Сен 2012 15:39

Рысь писал(а):
Это наверное в следующей книге? Я пока на середине "И в аду есть герои", так там пока одна ведьма нарисовалась - Вероника Понаморева, а видимо еще будут?

Да, там их трое и Вероника одна из них.
Рысь писал(а):
Мда, я-то думала, что Пехов не умеет нормально женские образы прописывать - тут все видимо хуже

Что поделаешь, это уже в силу психологии. Мужчинам трудно описывать то, чего они до конца не понимают. Женщин, кстати, это тоже касается. Возьмите женские романы.Там сильно большое разнообразие мужских образов?
Lamashyshka писал(а):
Мужчин у Панова хватает - и герои, и злодеи, с самыми невообразимыми характерами

Это да. Кроме идеального Сантьяги есть и деловитые шасы, и пьянчужки Красные шапки, и недалекие дружинники, и забияки-рыцари. Плюс еще наемники, смелые ребята, но не забывающие о личной выгоде. А женщины там все в меру деловые и знающие себе цену, смотрящие на окружающих слегка пренебрежительным взглядом. Исключение разве что женщины Зеленого дома, которых Панов потрудился прописать получше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>22 Май 2024 20:40

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете защитить свои авторские тексты в блогах и разделе "Собственное творчество" при помощи опции запрета копирования и кода отслеживания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте журнал Маленькая Шотландия


Нам понравилось:

В теме «Литературная игра "Фантазия"»: Нетушки, это нарушит всю концепцию игры. Наше мероприятие - развлекательно-познавательное, ну и проба пера, конечно. Картинки подбираются... читать

В блоге автора miroslava: Роль Сони в предотвращении побега Наташи

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №12
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Вадим Панов [4979] № ... Пред.  1 2 3 ... 11 12 13 14 15  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение