Регистрация   Вход

Morning: > 01.11.08 16:58


 » Вадим Панов

Спасибо коллеге по работе, она буквально заставила меня читать Панова, просто в один прекрасный день принесла мне все книги, что у него были выпущены на тот момент, штук 8 или 9, не помню))
Девочки, серия Тайный город на сегодняшний день включает в себя следующие книги:

1. Войны начинают неудачники
2. Командор войны
3. Атака по правилам
4. Все оттенки черного
5. И в аду есть герои
6. Наложницы ненависти
7. Куколка последней надежды
8. Тень Инквизитора
9. Кафедра странников
10. Правила крови
11. Королевский крест
12. Царь горы
13. День Дракона
14. Занимательная механика
15. Запах страха

Я довольно долго танцевала вокруг автора, не смотря на все хвалебные отзывы в его адрес, все не решалась начать читать, но когда открыла первую книгу, поняла, что я пропала)))
С удовольствием поддержу все околосерийные разговоры, наперед ничего рассказывать не буду, чтобы не портить ваших впечатлений)))

Одно лишь могу посоветовать - не читайте Панова (да и любого другого автора) залпом. Лично я "переела" немного )) отдыхаю пока))

P.S. Часть книг есть в библиотеке сайта Леди ))


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

...

Светик: > 01.11.08 17:04


Морни, это же серия о вампирчиках? На Фензине о ней почему-то не очень тепло отзывались.
А можешь рассказать об устройстве мира? Это городское фэнтези?

...

Morning: > 01.11.08 17:27


Светик, я бы не назвала серию вампирской, да, вампиры есть, но они не гг ))

Тайный город существует на территории Москвы и скрыт от ее жителей защитными чарами. Население - волшебники, рыцари, оборотни и вампиры etc. Развитые технологии + магия, свое телевидение, радиовещание, вопчем полноценный такой мирок))
Основные дома:
- ВЕЛИКИЙ ДОМ НАВЬ (Сантьяга как раз таки нав))) - Темный Двор
- ВЕЛИКИЙ ДОМ ЛЮДЬ - Зеленый Дом
- ВЕЛИКИЙ ДОМ ЧУДЬ - Рыцари

Дома естессно не в ладах между собой, интригуют постоянно, воюют))
События разворачиваются как в самой Москве, так и в Темном Городе, так что скучно не будет))

...

Лориана: > 01.11.08 20:01


Немного дополню. Вампиры (здесь они зовутся масанами) принадлежат к Темному двору или Великому дому Навь. т.е. не все вампиры, а часть когда-то принявшая определенные правила поведения и ограничения охоты. Остальные масаны живут за пределами РФ и на территориях неподконтрольных Великим домам.
А так войны, древние артефакты, интриги пророчества борьба магов, наемники разной степени приятности все здесь есть.
Кроме этого цикла у В.Панова есть второй "Анклавы", но его я еще не читала.

...

alkagol: > 04.11.08 17:06


А мне у Панова больше "Анклавы" нравятся, очень жду продолжения. Сантьяга, конечно, просто великолепен, но уж больно много панов темнит с Навью, была разачарована "Запахом страха" - ожидала появления Ярги, а очередные человские разборки. Так что очень надеюсь на подарочек к Новому году в виде новой книги из Анклавов. Very Happy

...

Светик: > 30.11.08 03:25


Несмотря на гору недочитанного, начала читать "Войны начинают неудачники"... Что-то мне пока никак, а там будет дальше интересно?
Ожидала чего-то похожего на любимого Пехова, но нет. Совершенно не похоже.
И вампиков пока нет, хотя и совсем немного прочитала.

...

Morning: > 30.11.08 09:08


alkagol писал(а):
А мне у Панова больше "Анклавы" нравятся, очень жду продолжения. Сантьяга, конечно, просто великолепен, но уж больно много панов темнит с Навью, была разачарована "Запахом страха" - ожидала появления Ярги, а очередные человские разборки. Так что очень надеюсь на подарочек к Новому году в виде новой книги из Анклавов. Very Happy


Я не читала еще "Запах страха", лежит на полке в ожидании своей участи))
А "Ручной привод" к Анклавам относится?

Светик, я ж предупреждала, что не классическая серия про вампиков это)) Да, Навы - темные, и Сантьяга будет играть одну из ключевых ролей во всех книгах, но все эти темные не являются гг )) Ты абстрагируйся от Пехова!..Вот забудь вообще, что ты его читала..Вчитайся в Панова, у него совсем другой мир, не менее интересный, имхо ))

...

alkagol: > 01.12.08 20:22


Я не читала еще "Запах страха", лежит на полке в ожидании своей участи))
А "Ручной привод" к Анклавам относится?

К сожалению, не относится. Это независимая серия "Мистическая Москва", в ней еще выходила книга про Золотую Тетеньку Laughing Аннотация меня убила, надеюсь книга будет лучше.
Кстати, к слову о Пехове - это совершенно другой мир, не хуже и не лучше, просто другой. А "Войны начинают неудачники" достаточно неоднозначная книга, я Тайный город полюбила после "Наложниц ненависти", потом за уши было не оторвать Wink

...

Morning: > 01.12.08 23:13


alkagol писал(а):
К сожалению, не относится. Это независимая серия "Мистическая Москва", в ней еще выходила книга про Золотую Тетеньку Laughing Аннотация меня убила, надеюсь книга будет лучше.
Кстати, к слову о Пехове - это совершенно другой мир, не хуже и не лучше, просто другой. А "Войны начинают неудачники" достаточно неоднозначная книга, я Тайный город полюбила после "Наложниц ненависти", потом за уши было не оторвать Wink

Хм..ну почитаем, посмотрим))
На счет Пехова - согласна, не лучше и не хуже, просто совершенно иначе )
Я не могу сказать, что в книги Панова прям вот с первой строчки влюбилась; первую книгу прочла и надолго забыла про него, искать продолжение не тянуло, а вот когда мне свалилась на руки целая туча его книг, то вот сразу и влюбилась, это значит со II книги)))

...

Erna: > 21.01.09 01:10


Моя самая любимая книжная серия! Всем советую читать.

...

Светик: > 21.01.09 01:14


Erna писал(а):
Моя самая любимая книжная серия! Всем советую читать.

Эрна, а можно подробнее?
У меня уже есть 2 книги первые. Начала читать, но не пошло. Планирую вернуться к Панову.

...

Erna: > 21.01.09 15:19


Светик
Цитата:
Эрна, а можно подробнее?

Книга расказывает о жизни остатков древних рас которые когда то правили землей. Они живут среди нас скрываясь с помощью магии и высоких технологий смешаных с этой самой магией. Есть три основных семьи (Навы, Чуды и Люды) которие имеют источники (артефакты для выкачивания магической енергии), а другие семьи групируются вокруг них по простому принцыпу - какой енергией ты можеш пользоватся к такому дому и принадлежиш. Они эту энергию за большые деньги продают. Книги расказывают про их жизнь, периодические попытки вернуть власть над землей или удержать лидирующие позиции в Тайном Городе. Ну самый харизматичный и любимый персонаж это Сантьяга. Нав отвечающий за безопасность Великого Дома Навь, он интригант, полководец с тысячелетиями стажа и его ушки торчат практически из всех интриг которые сотрясают ТГ (но доказать это у других рас никак не получается). А так главного персонажа для всех книг нет, их много и они периодически появляясь вносят что то новое в серию. Еще одни из самых частых гостей команда наемников Кортеса. Первая книга как раз про то как эта команда сформировалась и о приходе в ТГ Артема, еще одного члена команды.

Так что читайте и наслаждайтесь!

...

Анетт: > 21.01.09 16:32


Прочитала все книги серии. "Войны начинают неудачники" тоже читала без особого энтузиазма. Если бы дома не было продолжений, то в ряд ли бы их искала. Точно даже не скажу когда полюбила эту серию, наверно со 2-3 книги. Почему так произошло и сама не знаю, я бы не сказала что "Войны начинают неудачники" написана хуже чем следуюющие книги, возможно нужно время чтоб проникнуться этим миром и полюбить его. Сейчас я эту серию очень люблю и с нетерпением жду продолжения.

...

aminna: > 21.01.09 22:21


Светик, немного добавлю к тому, что уже написали.
Первые вампирчики появятся в 4 книге, но не советую начинать читать сразу с нее. Романы между собой почти не связаны, но именно, что "почти". Иногда есть отсылки к прошлым книгам.
на мой взгляд самые интересные - это 5 и 6 книги ("И в аду есть герои" и "Наложницы ненависти"), но у каждого свои вкусы.

В книге забавный юмор, в перчвой части так сильно не проявляется, но в последующих отдельные моменты я без смеха читать не могла.
В принципе, сейчас это одна из моих любимых серий, продолжения которой жду

...

Kores: > 21.01.09 22:28


Я тоже с трудом начала читать "Войны начинают неудачники", а прочитав все остальные книги, поняла, что первая,пожалуй, самая любимая. Даже на бумаге купила. "Анклавы", на мой взгляд, не хуже "Тайного города", тоже очень затягивает.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение