А.Пехов и его миры

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

mistriss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Новороссийск
>06 Май 2014 13:33

Знакомство с творчеством Алексея Юрьевича у меня началось с Киндрэт. Началось и продолжается по сей день. Киндрэт были мною перечитаны уже дважды, настолько мне полюбилась эта серия. Миклош и Кристоф одни из самых любимых персонажей и таковыми останутся, это уж точно.

Далее, через достаточное количество времени, я с головой ушла в мир Сиалы. Великолепный мир, прекрасный главный герой за которого переживаешь от страницы к странице и просто растворяешься во всех приключениях, которые свалились на голову персонажам. Юмор в книге прекрасный.

Дождавшись выхода Проклятого горна я взялась за серию Страж. Вот буквально чуть больше месяца назад. Три книги проглотила и не заметила, растягивать удовольствие, как бы я не старалась, у меня не вышло. Этот мир еще больше покорил меня. Людвиг, Проповедник и Пугало - прекрасны. Пугало так вообще в фаворитах у меня. Сейчас читаю уже вторую историю в последней книге Проклятый горн, тяну как могу, не хочу расставаться с полюбившимися героями, совершенно.

В запасе у меня еще цикл Ветер и искры. Тетралогия ждет своего часа на полочке вместе с Заклинателями (первой и второй книгой) и Пересмешником.

Как жаль, что именно таких Авторов очень мало, практически никого я не читала с таким упоением и тем более перечитывала. Лучшее наше отечественное фэнтези и каждый, кто любит подобную тематику просто обязан ознакомится с творчеством Алексея Юрьевича. Его книги великолепны, миры разнообразны и не похожи друг на друга.

По десяти бальной шкале ставлю одиннадцать, так как подобное чтиво - превосходно! wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mistriss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Новороссийск
>13 Май 2014 18:19

Перевернула последнюю страничку Проклятого горна и спешу поделится эмоциями.

Грустно. Всплакнула вместе с Герой, когда все закончилось... Автор дал ответы на все вопросы, все идеально от первой и до последней странички и буквы.

Конечно, истинная суть Пугала не стала для меня откровением. Еще с Аутодафе в истории Чертов мост (вроде так называется, не помню уже точно, слишком много информации в голове), я уловила первый из намеков. После в третьей книге, на моменте с фреской в монастыре... Тут главное внимательно читать Wink
Но все равно это было круто, и даже очень. Страшила вовсе и не страшила, а... Ну, не хочу спойлерить Hun

Проповедник тоже герой, тут и говорить нечего. Он всю дорогу брюзжал, что должен сделать что-то стоящее и таки сделал. И обрел покой в райских кущах - заслужил.

Гера с Людвигом - самая замечательная пара tender Надеюсь в Темнолесье они смогут зажить спокойной жизнью, семейной... Но подробностей, нам уже точно не узнать, остается лишь додумывать самим.

Конечно осталась грусть, но это даже здорово, книги не оставили равнодушной и все эти эмоции говорят только об очешуенности истории и персонажах, которые стали почти родными.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4111
Откуда: Украина
>13 Май 2014 21:51

mistriss писал(а):
Проклятого горна и спешу поделится эмоциями.

Яночка, лови Serdce !
mistriss писал(а):
Грустно. Всплакнула вместе с Герой, когда все закончилось...

и не говори rew Я второй день хожу под впечатлением.
mistriss писал(а):
Конечно, истинная суть Пугала не стала для меня откровением.

а я наоборот была очень удивлена)))
mistriss писал(а):
Тут главное внимательно читать

не знаю...не знаю))) Может все дело в том, что ты читала все книги в подряд Wink Я, например, читала эту серию по мере выхода книг, один том в год. Поэтому некоторые нюансы забывались Laughing
mistriss писал(а):
Страшила вовсе и не страшила, а...

воплоти)))))
mistriss писал(а):
Проповедник тоже герой, тут и говорить нечего. Он всю дорогу брюзжал, что должен сделать что-то стоящее и таки сделал. И обрел покой в райских кущах - заслужил.

prv согласна! Но вообще довольно интересно получилось Wink Ведь главные герои почти и не принимали участия в финальной битве, только наблюдали. Всё за них сделали второстепенные персонажи)))А я то все голову ломала, как же Людвиг справится с Темным Кузнецом nus А ещё мне очень жаль отца Марта flag
mistriss писал(а):
Надеюсь в Темнолесье они смогут зажить спокойной жизнью, семейной...

сильно в этом сомневаюсь))) Может быть пока бушует эпидемия у них и будет спокойная жизнь, но потом снова начнутся приключения. Не дадут им магистры покоя.
mistriss писал(а):
Конечно осталась грусть, но это даже здорово, книги не оставили равнодушной

я очень сильно грущу от того, что серия слишком быстро закончилась Sad
mistriss писал(а):
Дождавшись выхода Проклятого горна я взялась за серию Страж.

завидую твоей выдержке Laughing Я бы не утерпела)))
mistriss писал(а):
Вот буквально чуть больше месяца назад. Три книги проглотила и не заметила,

а как же отзывы? Может по свежим следам напишешь rose А то темка автора вон какая заброшенная стоит
mistriss писал(а):
Как жаль, что именно таких Авторов очень мало, практически никого я не читала с таким упоением и тем более перечитывала.

А ты пробовала читать Анджея Сапковского цикл "Ведьмак"? Шикарная вещь tender Ещё могу посоветовать Ольгу Громыко и Дмитрия Скирюка "Жуга. Осенний Лис" Wink Достойное фэнтези Ok
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mylene Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.10.2010
Сообщения: 4278
>13 Май 2014 22:38

Фусик, ну вот она, я, лови !
Так, я пока не читаю отзывы по Горну - сейчас вся в процессе наслаждения, но так как в формате аудио книги, то дело идет медленнее, я растягиваю удовольствие

Пока, в общих чертах подсуммирую так - до Пехова "наших" авторов не читала принципиально, но слава Богу, мне хватило ума послушать кое-кого ( ) и "попробовать на зуб" Гаррета - и тогда я окончательно пропала - Хроники Сиалы, Искры и Ветер, Страж, короткие и истории и Последний Завет - а это еще не конец, спасибо Автору, шедевров много создал! Буду читать ВСЕ, что есть, потому как восторг от его книг полнейший !

Фуся писал(а):

mistriss писал(а):
Конечно, истинная суть Пугала не стала для меня откровением.

а я наоборот была очень удивлена)))

а я залезла в конец, примерно понимаю, что он был Великой Доброй Сущностью, но в подробности не лезу, по мере прочтения буду кайфовать
Фуся писал(а):
А ещё мне очень жаль отца Марта

да блин, у него там всех жаль, и причем не только в этой серии (Эло и Миралиса - оооооо, как же это было ) !!!!!!!!!!! До сих пор не приду в себя после смерти Ганса и Рансэ, очень надеюсь, что Львенок и Роман будут в конце в порядке (ведь будут же????)
Фуся писал(а):
я очень сильно грущу от того, что серия слишком быстро закончилась

насколько я поняла, у него уже есть план на следующую серию. К тому же, у нас еще Заклинатели и одиночки нечитанные. Кстати, а Киндрэт ты не читала?
Фуся писал(а):
А то темка автора вон какая заброшенная стоит

ну так давайте обсуждать и все остальное
Фуся писал(а):
А ты пробовала читать Анджея Сапковского цикл "Ведьмак"? Шикарная вещь

истину глаголишь, поддерживаю !!!!!!!!! Обалденно !
А я еще посоветую Роберта Сальваторе "Темный Эльф" - Дзирт та еще няшка
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1656Кб. Показать ---
Спасибо великолепному Мастеру!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mistriss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Новороссийск
>13 Май 2014 23:12

Фуся писал(а):
Яночка, лови Serdce !

Poceluy

Фуся писал(а):
и не говори Я второй день хожу под впечатлением.

Вот и я теперь пару дней буду точно отходить.. эх...

Фуся писал(а):
не знаю...не знаю))) Может все дело в том, что ты читала все книги в подряд Я, например, читала эту серию по мере выхода книг, один том в год. Поэтому некоторые нюансы забывались

Знаешь, скорее всего) У меня друг тоже вот как и ты читал - по мере выхода, и тоже не раскусил. Но могу сказать совершенно точно, что когда в Аутодафе зашла речь о земных ангелах сошедших с ума и что некоторые из них становились кровожадными и темными (как там точно было не помню, но суть одна), я за это зацепилась и Людвиг все как раз не мог разгадать истинную суть Страшилы. Кароче навангавала я и не ошиблась Laughing

Фуся писал(а):
воплоти)))))

А мне его так жаль, прям очень... Надеюсь они с Проповедников в раю оторвутся на полную катушку, погудят кароч, как старые друзья Laughing

Фуся писал(а):
согласна! Но вообще довольно интересно получилось Ведь главные герои почти и не принимали участия в финальной битве, только наблюдали. Всё за них сделали второстепенные персонажи)))А я то все голову ломала, как же Людвиг справится с Темным Кузнецом nus А ещё мне очень жаль отца Марта

Да, все вышло очень занятно. Но куда Людвигу до кузнеца и ангелов... Автор конечно все интересно закрутил.
А вот про отца Марта я сразу и не поняла, пришлось перечитать даже. А вообще да, персонаж через все книги прошел. Но все таки погиб как герой.

Фуся писал(а):
сильно в этом сомневаюсь))) Может быть пока бушует эпидемия у них и будет спокойная жизнь, но потом снова начнутся приключения. Не дадут им магистры покоя.

Возможно ты и права, но как я и говорила, об этом мы уже не узнаем ))

Фуся писал(а):
я очень сильно грущу от того, что серия слишком быстро закончилась Sad

Понимаю, но хорошего, как говорится понемножку. У Пехова все серии тетралогией в принципе ограничиваются, но хорошие книги можно через время и перечитать =)) Я точно буду перечитывать Laughing

Фуся писал(а):
завидую твоей выдержке Laughing Я бы не утерпела)))

У меня в обще все вышло интересно. Серию Киндрэд я прочла в 2012 году, Хроники Сиалы прошлой весной, а этой весной вот серию Страж - растягиваю как могу ))

Фуся писал(а):
а как же отзывы? Может по свежим следам напишешь rose А то темка автора вон какая заброшенная стоит

Я попробую, но не обещаю)) Non Если б я чуть раньше темку обнаружила, раньше бы написала Laughing А ообще у меня впереди еще куча всего и Ветер и искры, Заклинатели, Пересмешник... Wink
А то что заброшенная, печаль конечно, но тут больше любовные романым и фентези с любовными линиями любят, а у Пехова этого нет,
что мне собственно говоря и нравиться... ))
Но ничего, будет и в этой темке праздник, я уверена Wink

Фуся писал(а):
А ты пробовала читать Анджея Сапковского цикл "Ведьмак"? Шикарная вещь tender Ещё могу посоветовать Ольгу Громыко и Дмитрия Скирюка "Жуга. Осенний Лис" Wink Достойное фэнтези Ok

Сапковского скачала как-то начала читать и не пошло... вот совершенно, не знаю почему, желание продолжить чтение у меня не возникло и я забросила это дело. Может еще вернусь через время, у меня так бывает....))
За совет спасибо, ознакомлюсь при случае обязательно)) Времени бы еще на все это дело по-больше и все бы было шикарно)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4111
Откуда: Украина
>13 Май 2014 23:49

Mylene писал(а):
Фусик, ну вот она, я, лови

поймала))поймала)) Pester
Mylene писал(а):
Буду читать ВСЕ, что есть, потому как восторг от его книг полнейший !

а кто-то ещё упирался)))
Mylene писал(а):
но в подробности не лезу, по мере прочтения буду кайфовать

завидую белой завистью, у тебя ещё столько интересного впереди Laughing
Mylene писал(а):
Кстати, а Киндрэт ты не читала?

очень давно читала первую книгу - не понравилось Sad Городское фентези и вампирская политика не мое Non
Mylene писал(а):
А я еще посоветую Роберта Сальваторе "Темный Эльф" - Дзирт та еще няшка

как раз читаю и пребываю в легком шоке от их религии Shocked
mistriss писал(а):
Но могу сказать совершенно точно, что когда в Аутодафе зашла речь о земных ангелах сошедших с ума и что некоторые из них становились кровожадными и темными (как там точно было не помню, но суть одна), я за это зацепилась и Людвиг все как раз не мог разгадать истинную суть Страшилы

я этого момента и не помнила пока ты не рассказала. Только тогда что-то промелькнуло в памяти)))) В любом случае, когда я читаю Пехова нет времени обдумывать предыдущие книги))) Как правило текущий роман поглощает все внимание Wink
mistriss писал(а):
Я попробую, но не обещаю))

договорились Ok если что я буду жать тут Laughing
mistriss писал(а):
А ообще у меня впереди еще куча всего и Ветер и искры, Заклинатели, Пересмешник...

ну тогда однозначно ждёмс)))
mistriss писал(а):
А то что заброшенная, печаль конечно, но тут больше любовные романым и фентези с любовными линиями любят, а у Пехова этого нет,

Думаю дело не только в этом nus Просто автор не разрекламирован, да и многие предубежденно относятся к отечественным писателям flag И, кстати, любовь в книгах автора присутствует tender Просто она не на главном плане, но всё-равно занимает очень значимое место.
mistriss писал(а):
Сапковского скачала как-то начала читать и не пошло... вот совершенно, не знаю почему,

очень жаль Sad Мне очень нравится Ведьмак Ok
mistriss писал(а):
А вот про отца Марта я сразу и не поняла, пришлось перечитать даже. А вообще да, персонаж через все книги прошел. Но все таки погиб как герой.

мне он нравился. Хоть и инквизитор, а человек здравомыслящий и не плохой.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mylene Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.10.2010
Сообщения: 4278
>15 Май 2014 20:53

Фуся писал(а):
а кто-то ещё упирался)))

ну, благо, было кому вправить моск
Фуся писал(а):
завидую белой завистью, у тебя ещё столько интересного впереди

чего уж тут завидовать - сижу уже полдня в шоке - Шуко убили! Гады! Как они могли??????????? так подло! отравой! чтоб им пусто былоооооооо на костер
Теперь трясусь за Львенка и Романа - как до конца дотерплю - не знаю
Фуся писал(а):
очень давно читала первую книгу - не понравилось Городское фентези и вампирская политика не мое

агаааааааааа, а я вот думаю, что с моим опытом в данной сфере паранормала - будет САМОЕ ОНО
Фуся писал(а):
как раз читаю и пребываю в легком шоке от их религии

да и не говори! Не зря Дзирт так хотел вырваться!
Фуся писал(а):
В любом случае, когда я читаю Пехова нет времени обдумывать предыдущие книги))) Как правило текущий роман поглощает все внимание

у меня тоже так! к тому же на мелочи и подробности сюжета обычно не обращаю внимания, меня захватывает эпика сюжета. Хотя и слушала все книги подряд, но вернуться в памяти назад и провести параллели с Чертовым мостом, ангелами и Пугалом ни за что бы не смогла!
Мне вообще нравится с одной стороны то, как он загадочно выкручивается из ситуаций, но с другой стороны - ломай потом голову, бедный читатель Высший пилотаж
Фуся писал(а):
И, кстати, любовь в книгах автора присутствует Просто она не на главном плане, но всё-равно занимает очень значимое место.

да! согласна! у него, как и у тех же Сапковского, Сальваторе и Роллинса, как авторов-мужчин, любовь есть, но она тонкая, ее надо поймать, но порой она красивее, чем у авторов-женщин. Одним росчерком - вся глубина чувства. Вот как раз в тех же Ветере и Искрах любви много, там аж две пары, хотя лично мне нравится не пара Серого и Ласки, мне больше понравился Шен и его любовь. А еще в Последнем завете пара супер
Фуся писал(а):
Мне очень нравится Ведьмак

а то! Геральт просто лапуняяяяяяяяя
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1656Кб. Показать ---
Спасибо великолепному Мастеру!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4111
Откуда: Украина
>17 Май 2014 23:09

«Проклятый горн»

Вот и закончена история Людвига. Четыре года я жила в его мире, зачитывалась, читала и перечитывала невероятные истории о чести, дружбе и любви. Теперь, перевернув последнюю страницу книги, мне ужасно грустно и абсолютно не хочется отпускать от себя полюбившихся героев. Людвига, Проповедника, Пугало и Гертруду. Я привыкла к ним как к близким друзьям, которые прочно и надолго обосновались в моем сердце. Привыкла путешествовать и бороться со злом, строить догадки и версии о Пугале ( он мой любимчик), «уплывать» от плохого настроения в мастерски созданный, такой живой мир этой книги и просто млеть от удовольствия читая, читая и ещё раз читая. Вот почему если серия скучная и примитивная её пишут и пишут и пишут. Но когда наоборот, попадается что-то действительно стоящее оно, так ужасно, быстро кончается. Эх, да что уж там задавать философские вопросы))) Автор написал фанатам, что считает историю Людвига законченной и ему больше нечего добавить, нам же лишь остается надеяться, что когда-нибудь он, так же, как и преданные поклонники этой восхитительной серии, всем сердцем соскучится по своим героям и вернется в мир Стража.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4111
Откуда: Украина
>29 Май 2014 23:18

"Ловцы удачи"

Книга замечательная! Начав её читать просто за уши себя не оттащишь))) Динамичны и захватывающий сюжет, который в каждой главе преподносит что-то новое. Кажется, вот ты уже разгадала интригу, а в последний момент автор преподносит тебе такой сюрприз, что глаза становятся размером с блюдце!
В романе очень много летных и оружейных подробностей. Чувствуется, что автор славно потрудился, собирая информацию для книги. Очень много военных нюансов, драк и перестрелок. Но, к счастью, книга ими не перегружена. Всего в меру и теории и приключений))) Есть и юмор и забавные персонажи и крепкая дружба между, казалось бы, вражескими народами.
Персонажи книги невероятно колоритны. Тут и дриада, подпольно живущая на пиратском острове и живые людоеды-акации, преданно охраняющие свою госпожу. Лепрекон Тулл знатный скряга и жадина, а по совместительству патрон всех подпольных сделок. Легендарный капитан Север, оберегающий покой в небе. И конечно грозный огр Ог со всей своей семейкой.
Книгой я осталась несказанно довольна! С удовольствием почитала бы что-то еще о мире Изнанки!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mylene Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.10.2010
Сообщения: 4278
>30 Май 2014 13:17

Фуся писал(а):
"Ловцы удачи"

от меня сердце
так ты мне скажи, есть там лямурчик у Ласа али нет ?
пока не читаю и не обсуждаю, так как у меня в активе только Особый почтовый - Ловцы удачи будут после очередной трилогии Темного эльфа, который у меня на скорой очереди после Проклятого горна
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1656Кб. Показать ---
Спасибо великолепному Мастеру!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4111
Откуда: Украина
>31 Май 2014 23:03

«Синее пламя. Маяк»

Прочитала анонс автора о новой серии и случайно наткнулась на одноименный рассказ. Для тех, кто не знает, автор, к осени, обещает новую серию под названием «Синее пламя». Если это будет продолжение прочитанного мной рассказа, то я уже предвкушаю огромное удовольствие!
Действие «Синего пламени» происходит в мрачном и жутком мире на берегу сурового северного моря. Он повествует об одаренных. Людях, которые указывают путь умершим ночью. А, попросту говоря, они их убивают)) Дело в том, что люди умершие после захода солнца не могут найти дороги в загробный мир и становятся чем-то вроде упырей. Они ищут живых, убивают их, и каждый убитый в свою очередь становится вот таким же неупокоенным. Возле каждого дома в этом мире горит фонарь. Он не просто освещает дорогу путнику, хотя, в темное время люди предпочитают сидеть дома с крепко запертыми дверьми, но и показывает, есть ли в доме неупокоенный. Если есть – пламя фонаря меняет цвет на синий. Отсюда, наверное, и название.
Рассказ ужасно короткий! Заканчивается на самом трагичном и интересном месте! Так что я в расстроенных чувствах, ведь ждать осени и продолжения ещё так долго!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4111
Откуда: Украина
>14 Июн 2014 23:07

Сборник рассказов «Шанс»

Сборник мне очень понравился! Вернее, понравилась та часть, автором которой является Алексей Пехов)))) Когда читаешь подряд его рассказы и рассказы его жены и подруги нельзя избежать сравнения и сравнение это не в пользу последних. Из рассказов Турчаниновой входящих в этот сборник мне понравился только один, тот которым и названа книга – «Шанс». В нем интересная идея о божествах – братья Шансе, Роке и боге с помощью зеркала отражающем мысли людей. Остальные рассказы соавторов совершенно не впечатлили. Чересчур они слащавые и на фоне Пехова совершенно проигрывают.
Из остальных рассказов очень хочется отметить:
"Лённарта из Гренграса" – чем-то напомнил мне переделанную сказку 12-ть месяцев на «взрослый лад»)))) Самая темная ночь в году и волшебный костер в лесу. Правда, вокруг него сидели не совсем добрые месяцы, а кое-что гораздо готичнее, но рассказ шикарный!
«Ведьмин яр» - тут и говорить нечего))) Мои обожаемые Пугало, Людвиг и Проповедник.
"Шепот моря" - печальный и красивый рассказ. О любви и предательстве и том, как тяжело отличатся от большинства.
«Наранья» - наверное, для меня это самый тяжелый рассказ из данного сборника. От него веет такой безысходностью, тоской и жизненностью, что становится страшно. Рассказ очень сильный и непростой. Несмотря на небольшой объем, он вызывает целую гамму чувств и неоднозначное послевкусие.
Про "Синее пламя. Маяк" я уже писала, и повторятся, не буду)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Janny De Parker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.11.2009
Сообщения: 3840
Откуда: Магнитогорск
>23 Окт 2014 7:44

Девочки, кто-нибудь читал его последнюю книгу Летос? Какие впечатления?))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4111
Откуда: Украина
>03 Ноя 2014 1:11

Автор планирует порадовать читателей ещё одной новинкой. Правда, в соавторстве)))
«МАСТЕР СНОВ» - наш новый совместный проект.
Наш это: Алексея Пехова, Елены Бычковой, Натальи Турчаниновой.


Краткий пересказ анонса, данного на встрече с читателями:

По планам издательства «Альфа-книга», роман появится в книжных магазинах 8 декабря 2014.
(Upd: Возможно, 1 декабря 2014)


Работу над этой книгой мы начали в 1996 году. Уже тогда написали несколько эпизодов, продумали образы героев. Но поняли, что информации пока не хватает на полноценный мир, и вот... уже 18 лет собираем материалы для него.


Работа очень для нас оказалась интересной. «Мастер снов» - это мир будущего. В котором люди шагнули далеко вперед в своем развитии – в технике, медицине, науке. В котором генная инженерия позволяет продлить жизнь, дать здоровье и молодость на многие десятилетия, а биотехнологии способны создавать даже искусственные тела.


Мир, который мы смоделировали, никогда не знал темных веков, инквизиции и средневековья, а вместо эпохи Возрождения (возрождения античности) и эпохи Просвещения – в нем стабильно и последовательно развивалось античное общество.

К моменту начала действия книги, люди в этом мире давно поняли, что боги – являются персонифицированными социотипическими моделями, а вовсе не чем-то сверхъестественным. Так как общество технологичное и научное – люди в нем совершенно лишены массовой истерии и суеверных страхов, а также огромного числа тех обычных человеческих страхов и фобий, что свойственны (например) нашему обществу. И мы попытались создать несколько иную модель человека, с определенными моральными качествами. (На эту мысль натолкнула, кстати, Япония с ее кодексом самураев. Хотя ничего японского в этой нашей книге нет – она вся построена на европейской культуре, но сама возможность моделирования мировоззренческих сводов и правил очень нас привлекла).


Также мы постарались представить, как могли развиться некоторые особенности античного общества. Например, что бы было, если бы в некоторых людях развивали последовательно два-три тысячелетия те качества, которые требовались в храмах бога Аполлона (оракулы и пифии с их умением предвидеть будущее), храмах Асклепия (с людьми, склонными к целительству)… Мы обратили особое свое внимание на последователей бога Гипноса – бога снов, создателя снов, того, кто по представлениям древних контролирует сны всех живущих. Так появился образ мастеров сна.

Дар, которым обладали редкие люди в древности, в современном смоделированном нами Полисе является не мистическим подарком богов, а профессией – о которой знает каждый гражданин общества. В которую приходят те, кто хотят помогать людям. Так как люди и все общество – нуждаются в постоянной помощи и защите.


Интересным нюансом, возможно, будет для кого-то информация о том, что при моделировании мира сновидений мы использовали теорию коллективного бессознательного Карла Юнга.

Конечно по-своему ее осмыслив как всегда Smile

Использовали работы Платона, Аристотеля, Ксенофонта…

А также у нас снова есть несколько реальных городов, путешествуя по которым мы новые вещи для себя увидели, открыли и поняли, и которые помогли нам при создании мира книги. Это Рим – в первую очередь. Это Токио. И часть материала мы собирали в Бангкоке.


То, о чем мы сейчас рассказали, это всего-навсего небольшая часть схемы мира для работы именно с созданием этой вселенной, чтобы уже в нее поместить сюжет и персонажей, с которыми вы познакомитесь лишь когда начнете читать. Smile)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mylene Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.10.2010
Сообщения: 4278
>03 Ноя 2014 13:06

Фуся писал(а):
Автор планирует порадовать читателей ещё одной новинкой. Правда, в соавторстве)))
«МАСТЕР СНОВ» - наш новый совместный проект.
Наш это: Алексея Пехова, Елены Бычковой, Натальи Турчаниновой.

Вай, супер!!!! Что-то типа Дождя и Последнего завета будет. Класс
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1656Кб. Показать ---
Спасибо великолепному Мастеру!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Апр 2024 14:03

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать на сайте собственный блог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Два рыбака: -Смотри,у тебя червяка на крючке уже нет! -Ну и что,может,какая-ни-будь сытая рыба клюнет. читать

В блоге автора geyspoly: Рисунки с помощью нейросетей

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » А.Пехов и его миры [4981] № ... Пред.  1 2 3 ... 11 12 13 14  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение