Обложки книг в каталоге

Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>04 Ноя 2008 19:11

 » Обложки книг в каталоге

Глядя на популярность темы Обложки романов хотим спросить: насколько для вас важны наличие обложки в нашем каталоге и её размер ?
Дело в том, что, во-первых, большинство из почти 17 тысяч закачанных в настоящий момент на сайт обложек есть у нас в большем размере и мы могли бы их тоже закачать на сайт, сделав, например, что при заходе на страницу книги показывается, как сейчас, маленькая обложка, а при наведении/клике по ней мышью, загружалась бы большая обложка. Во-вторых, мы могли бы организовать сервис "Предложить обложку", при помощи которого посетители сайта могли бы предложить для книги свою обложку (например, большего размера или более качественную или просто другого издания) указав адрес картинки в интернет или загрузив со своего компьютера. Как вы, наверное, все себе представляете, поиск обложек дело не из легких, но при помощи такого коллективного сервиса мы могли бы собрать самую полную и упорядоченную коллекцию обложек любовных романов. Ну и, разумеется, можно вести учет количества предложенных обложек по каждому из пользователей со всеми вытекающими знаками почета ;)

  Содержание:


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Вебмастер; Дата последней модерации: 02.10.2014


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фиби Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.09.2007
Сообщения: 2175
>04 Ноя 2008 19:16

Ой, Мастер, было бы здорово! Very Happy А то у нас ну уж очень маленькие обложки, не видно ничего. Sad Мне нравится, когда обложка увеличивается при наведении на неё мышью. Very Happy Впрочем, и кликнуть на неё можно. Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>04 Ноя 2008 19:25

О! Я согласна! было бы просто чудесно, Мастер! И мне очень нравится, когда обложка при наведении курсора увеличивается, а если кликнешь на нее, то она вообще полностью загружается.
А что делать, если на один роман несколько красивых обложек? И тем более, если в англ. варианте еще красивее? Как ставить несколько вариантов?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nathalte Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.11.2007
Сообщения: 2289
Откуда: Нижегородская область
>04 Ноя 2008 19:25

Мастер, хорошая идея. Ar Всегода интересно на обложку посмотреть, преже чем читать. А иногда такие красивые попадаются, к тому же...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тигрёнок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2008
Сообщения: 6562
Откуда: Россия. Г.Краснодар
>04 Ноя 2008 20:09

Согласна. Глянув на обложку книги уже хочется ее купить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>04 Ноя 2008 20:33

Мастер, извините, если рекламирую другой сайт и это неэтично...
Мне очень нравится подача обложек на Фанлабе. Там предоставлены ВСЕ обложки на каждую книгу.
Очень наглядно и можно сразу выбрать.
Очень понравилась Ваша идея, насчет "предложить обложку".
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>04 Ноя 2008 21:25

Светик писал(а):
Мастер, извините, если рекламирую другой сайт и это неэтично...
Мне очень нравится подача обложек на Фанлабе. Там предоставлены ВСЕ обложки на каждую книгу.

Напротив, мне как раз и интересно узнать ваше мнение относительно того, где и как вам нравится оформление обложек. На Фантлабе посмотрел, да, мы тоже собираемся сделать возможность присоединять к одной книге несколько обложек. Правда, как это организовано конкретно на Фантлабе, мне не очень понравилось. Так что, высказываемся еще Smile Нужна ли будет возможность снабдить обложку неким свободным комментарием или это ни к чему?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>04 Ноя 2008 21:26

Замечательное предложение!
У наших форумчанок столько в закормах скопилось литературы! - Библиотеки (хорошие) слюнями изойдут!
И в темках об ОБЛОЖКАХ, столько всего интересного есть.

У меня ТАКАЯ книжка есть!!! вот не удержусь, похвастаюсь:

могу и побольше размером, только как и куда выкладывать???
И что такое "свободный комментарий?" страна, год, издательство?
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>04 Ноя 2008 21:38

Мастер, мне на этом сайте нравится именно то, что есть абсолютно все обложки. Это очень удобно, если автора собираешь, то сразу видно, какое оормление искать... А технически, как организовано- вам виднее.
Хотелось бы, чтобы под каждой обложкой был написан год, переплет и издательство... Думаю, что это ценная и нужная информация.
Хотя с другой стороны обилие обложек сделает страницу тяжелой. Может можно поместить разные обложки(те все), но маленькие, чтобы кликом можно было увеличить?
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>04 Ноя 2008 21:47

Я б не отказалась прокомментировать обложку. Будем очень удобно и интересно почитать, что думают про нее читательницы (про обложку в смысле)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nathalte Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.11.2007
Сообщения: 2289
Откуда: Нижегородская область
>04 Ноя 2008 21:52

Inna писал(а):
Я б не отказалась прокомментировать обложку. Будем очень удобно и интересно почитать, что думают про нее читательницы (про обложку в смысле)

Особенно, если отзыв будет забавным. Иногда такие видишь, что серьезно ЭТО не вопринимается. Или такие не надо? а только приличные и красивые?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>04 Ноя 2008 21:57

Я думаю, что все ставить. Так интересней и познавательней будет
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>04 Ноя 2008 21:57

Иннулик, я напротив думаю, что именно ОБЛОЖКИ незачем комментировать... Что мы можем сказать, кроме красиво/некрасиво или нравится/не нравится...
Такие комментарии ИМХО не особенно интересны... Пообсуждать обложки можно в теме обложек или в теме автора.
Думаю, что обложки- это информативый сервис...
Еще раз говорю, что это ИМХО.

Добавлю.
Если обложка страшненькая(как у КК), то мы и в теме ее пообсуждаем, а писать в каталоге уничтожительные или откровенно неприятные и негативные комментарии- это нехорошо, тк каталог- лицо сайта...
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>04 Ноя 2008 22:02

Не знаю.. Мне б интересно было б почитать про обложки комменты. А там вино будет. Главное, чтоб побольше поставили обложек и усе!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фиби Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.09.2007
Сообщения: 2175
>04 Ноя 2008 22:13

Я согласна со Светиком. Мне кажется, что комментировать обложки в каталоге - это уже лишнее. Можно и в темке пообсуждать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 4:11

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать на сайте собственный блог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Кейд дважды обошел весь курорт, но так и не смог найти Эйвери. Сейчас он стоял в самом центре «Каприза» и утирал пот со лба. Тихонько... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Глава 26

В журнале «Хроники Темного Двора»: Санкт-Петербург: мифы и факты
 
Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта » Обложки книг в каталоге [4995] № ... 1 2 3 ... 56 57 58  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение