Обложки книг в каталоге

Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>09 Ноя 2008 20:06

Morning писал(а):
Сориентируйте, пожалуйста, с размером)) А формат? как картиночка, да? png?

Размер - минимальный из того, на котором будет читаться название сайта. Формата желательно два - png и прозрачный gif, надо будет мне сравнить, с каким лучше получится.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>09 Ноя 2008 22:21

Вот тут попутненько вопрос созрел. бывают у меня обложки, из библиотек, с развалов и т.д. с дефектным рисунком. Их выкладывать Настоящие, или малёхо подправить в фотошопе???

_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>09 Ноя 2008 22:26

Тедди, фотошоп и никаких гвоздей!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>09 Ноя 2008 22:37

Вот у меня тож примерно такая ж страшноватая, если не страшнее, но я боюсь я не подправлю...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Morning Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 23.04.2008
Сообщения: 1185
Откуда: FantasyLand/Киев
>09 Ноя 2008 22:39

Девочки, Мастер, извините, штампы завтра буду выкладывать в лучшем случае, только перелила винду, глюкануло все на свете. Проги частично сегодня смогу восстановить, частично завтра.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 252Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>09 Ноя 2008 23:07

black_angel писал(а):
Вот у меня тож примерно такая ж страшноватая, если не страшнее, но я боюсь я не подправлю...

Тати, я думаю, красочный комментарий, которыми у нас можно будет сопровождать загружаемые картинки, с описанием того, как твоя обложка дошла до такого состояния, компенсирует её внешний вид Smile

Morning писал(а):
перелила винду, глюкануло все на свете

А вот я никогда в жизни не переустанавливал виндовс Tongue . Ну, т.е. я, конечно, делал это на чужих компьютерах, но на своих - никогда. Бытующее мнение о том, что виндовс надо переустанавливать хотя бы раз в три месяца для профилактики - брехня. Полная.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тигрёнок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2008
Сообщения: 6562
Откуда: Россия. Г.Краснодар
>09 Ноя 2008 23:34

Цитата:
А вот я никогда в жизни не переустанавливал виндовс . Ну, т.е. я, конечно, делал это на чужих компьютерах, но на своих - никогда. Бытующее мнение о том, что виндовс надо переустанавливать хотя бы раз в три месяца для профилактики - брехня. Полная.

Согласна Мастер. Я все свою сознательную жизнь сижу на ХР и ничего не перезагружала. Разве что брат поменяет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Morning Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 23.04.2008
Сообщения: 1185
Откуда: FantasyLand/Киев
>09 Ноя 2008 23:55

Вебмастер писал(а):
А вот я никогда в жизни не переустанавливал виндовс Tongue . Ну, т.е. я, конечно, делал это на чужих компьютерах, но на своих - никогда. Бытующее мнение о том, что виндовс надо переустанавливать хотя бы раз в три месяца для профилактики - брехня. Полная.

Да я не от хорошей жизни ж!) профилактические переустановки не практикую..Просто стали выскакивать ошибки, то библиотеку какую-то не видит, то грузится с синим экраном, то зависает в середине загрузки..Я знаю, что вумненький человечек может посидеть, покопаться и все исправить, но нет у мну таких знаний, к сожалению, мне проще взять всё убить и заново поставить, угу
Первый признак неполадок начинается тогда, когда у меня в биосе настройки слетают на RAID..Пару раз исправишь, и все, пиши / пропало..
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 252Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>10 Ноя 2008 7:04

Вебмастер писал(а):
black_angel писал(а):
Вот у меня тож примерно такая ж страшноватая, если не страшнее, но я боюсь я не подправлю...

Тати, я думаю, красочный комментарий, которыми у нас можно будет сопровождать загружаемые картинки, с описанием того, как твоя обложка дошла до такого состояния, компенсирует её внешний вид Smile
Я так поняла, что не надо править? а может хоть для превью сделать покрасивше, а большую выкладывать по факту? можно 2 изображения отправлять?
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>10 Ноя 2008 8:58

Fedundra писал(а):
Я так поняла, что не надо править? а может хоть для превью сделать покрасивше, а большую выкладывать по факту? можно 2 изображения отправлять?

Я думаю, что если дефект на вашей обложке будет иметь художественную, историческую или юмористическую ценность Smile и вы снабдите свою обложку соответствующим комментарием, то можно его не исправлять. У Лисы будет кнопка "Установить обложкой по умолчанию", при помощи которой она сможет выбирать из имеющихся обложек ту, которая будет отображаться в каталоге в качестве превью.

По поводу количества. Можно будет отправлять сколько угодно, но мы будем это дело отслеживать. В каталоге будет новый доступный всем раздел "Обложки", в котором можно будет просматривать последние загруженные пользователями картинки. Если недоброкачественных или несоответствующих книге обложек будет много, сделаем в этом разделе ссылку "Пожаловаться на обложку". С каждой загруженной обложкой сохраняется информация о пользователе, её загрузившем (главным образом, для вручения значков особо активным), так что, ситуация будет под контролем . Значками, насколько мне известно, Морни уже, по мере своих, изрядно поеденных работой и глючным виндовс Smile, возможностей, уже занимается.

И, в связи с появление в каталоге нового пункта меню, снова встает вопрос куда его пихать? Если делать в меню новый ряд, то как сгруппировать пункты меню, чтобы была какая-то тематическая целостность. В верхнем ряду жанры, во втором - буквы алфавита, а вот остальные пункты меню надо как-то тематически разделить на две строки.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

akvitty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.09.2006
Сообщения: 1274
Откуда: Москва
>10 Ноя 2008 9:44

Мастер, какая классная идея! Много раз ловила себя на мысли, что очень хочется добавить к книге в каталоге обложку! И обязательно делайте обложки с увеличением, это просто замечательная идея, я, например, очень люблю рассматривать обложки
А насчет комментариев, согласна со Светиком: давайте лучше в темке на форуме.
_________________

Наивная верит мужским клятвам, опытная - комплиментам...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>10 Ноя 2008 13:41

Смотрим [ссылка удалена в связи с окончанием тестирования], как это может выглядеть в каталоге. Гостю показывается одна обложка и, если их несколько, сообщение о том, что есть другие, но для их просмотра нужно авторизоваться. Авторизованному пользователю сразу показываются все обложки. При наведению на обложку мышью, загружается её большой вариант. У кого не "выделенка", это может происходить не очень быстро, но тут уж ничего не поделаешь, некоторые обложки имеют приличный размер.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>10 Ноя 2008 13:44

здорово! Very Happy

ЗЫ, а уже можно свои обложки добавлять?

и еще раз ЗЫ, а если у меня есть какая-то книжка, например, в серии Шарм, а на сайте уже загружена обложка с такой же картинкой, но в "Очаровании" ее все равно стоит добавлять? Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фиби Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.09.2007
Сообщения: 2175
>10 Ноя 2008 13:46

Очень-очень удобно! Very Happy И обложки загружаются быстро! Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>10 Ноя 2008 15:18

Sinner писал(а):
ЗЫ, а уже можно свои обложки добавлять?

Пока нет. Ждем от Морни подпись для нанесения на обложку, потом закачаем те, что есть у нас и с недельку еще потестируем сами или с привлечением одного-двух пользователей. Потом загрузка обложек будет доступна всем пользователям со званием не ниже Леди.

Sinner писал(а):
и еще раз ЗЫ, а если у меня есть какая-то книжка, например, в серии Шарм, а на сайте уже загружена обложка с такой же картинкой, но в "Очаровании" ее все равно стоит добавлять? Wink

Нам места на сайте не жалко, обсуждайте, если вы считаете, что нужны две одинаковые картинки, ради бога. Надо конечно, определиться, что и как будем загружать и как подписывать, чтобы были какие-то общие принципы. Высказывайтесь.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 21:15

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Избранные смайлики для более быстрого доступа к ним при написании сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Шелли Рид "Иди за рекой" Не думала, что книга меня настолько захватит, но я начала ее читать в воскресенье вечером и как-то... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Глава 26

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта » Обложки книг в каталоге [4995] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 56 57 58  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение