Обложки книг в каталоге

Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта

vetter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.10.2008
Сообщения: 3828
>14 Авг 2013 23:19

Fedundra писал(а):
Может быть нам тоже создать СЕРИЙНУЮ обложку по произведениям собственного творчества сайта Леди?

Это тебе к девочкам из собственного творчества и в тему, где эти обложки создают надо обратиться, нет?

А у меня по обложкам вновь всплыло старое предложение. Не помню, были ли какие-то серьезные принципиальные возражения по этому поводу.
Но выслушаю их вновь.

Очень бы хотелось иметь возможность ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ к УЖЕ ИМЕЮЩЕЙСЯ обложке - своей ли, чужой ли. Иногда так хочется дописать год выпуска, ISBN и переводчика... Ценная же информация. И не надо за нее раздавать какие-либо значки. ПРОСТО ТАК. Не ставить же обложку на удаление и добавлять вновь лишь для того, чтобы вписать найденные выпускные данные.
_________________
Ткни в меня!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vetter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.10.2008
Сообщения: 3828
>31 Окт 2013 18:09

Тут Эксмо собралось выпустить вот такую "повернутую" серию http://eksmo.ru/series/1326860/
Ежели кому захочется добавить такие обложки в каталог, как они будут выглядеть, ужмутся же .....
_________________
Ткни в меня!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

shellen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.05.2009
Сообщения: 1362
>31 Окт 2013 21:29

vetter писал(а):
Тут Эксмо собралось выпустить вот такую "повернутую" серию http://eksmo.ru/series/1326860/
Ежели кому захочется добавить такие обложки в каталог, как они будут выглядеть, ужмутся же .....

Да уж... Чего только не придумают. На первый взгляд выглядит ужасно, хотя если увидеть, так сказать, живьем такую книженцию, может окажется очень даже ничего. Хотя выглядит непривычно. А вот с загрузкой обложки действительно будет проблема, поскольку под стандарт, увы, не подходит.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 443Кб. Показать ---

gloomy glory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>31 Окт 2013 21:40

Как её в руках то держать??? и на какие полки ставить???
В общем чем чуднее тем моднее, и ради ЧЕГО?
Кстати магазины уже изворачиваются... например:
http://oz.by/books/more10330277.html
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vetter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.10.2008
Сообщения: 3828
>31 Окт 2013 22:12

Fedundra писал(а):
Как её в руках то держать??? и на какие полки ставить???
В общем чем чуднее тем моднее, и ради ЧЕГО?

А Эксмо считает, что
Цитата:
книга, удобная для перелистывания. Формат флипбука — 80х118 мм, т.е. он даже меньше обычной электронной книги.
Напечатаны книги на тончайшей рисовой бумаге, а потому практически невесомы, гораздо легче, скажем, покетбука или, опять-таки, электронной книги.
Данный формат разработан из соображений удобства — чтобы книга помещалась в одной руке, чтобы ее удобно было читать в транспорте, брать с собой в поездки.
...
флипбук займет достойное место в семейной библиотеке, и его изящный, стильный, современный дизайн станет украшением вашего книжного шкафа.

Fedundra писал(а):
Кстати магазины уже изворачиваются... например:
http://oz.by/books/more10330277.html
Но если открыть обложку, то все равно получаем http://s4.frame.ozstatic.by/1000/277/330/10/10330277_0.jpg У нас же так не получится - если превью кривое, то и увеличенный формат получим такой же
_________________
Ткни в меня!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7391
Откуда: Подмосковье
>01 Ноя 2013 13:44

vetter писал(а):
Но если открыть обложку, то все равно получаем У нас же так не получится - если превью кривое, то и увеличенный формат получим такой ж

Единственный выход тогда, сохранять обложку на комп и в редакторе переворачивать. Но это уж больно муторно, ладно если одна обложка, но как представлю, что каждую так!
_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>02 Ноя 2013 6:24

vetter писал(а):
флипбук займет достойное место в семейной библиотеке, и его изящный, стильный, современный дизайн станет украшением вашего книжного шкафа.
Если опять же ставить книгу вертикально.))) И за удобство чтения я не поручусь, ведь надо будет одной рукой придерживать фолиант в 600 страниц в вертикальном!! положении.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Liuda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 01.10.2011
Сообщения: 317
>02 Ноя 2013 14:06

Можно ли выставлять в каталог книги с обложками книг с переплетами, которые продавцы называют "владельческие", то есть, при реставрации книги сделали переплет. Он самодельный?
Обложка с такого переплета имеет право на существование, или должна быть только издательская обложка книги?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vetter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.10.2008
Сообщения: 3828
>19 Фев 2014 17:04

Liuda писал(а):
Обложка с такого переплета имеет право на существование, или должна быть только издательская обложка книги?
Люда, что-то мне кажется, что владельческие переплеты - это не обложки книг. Я тут своих книг могу напереплетать ой как много и выложить свои творения. Практически все они будут однотонно раскрашенные коленкоры, или что там нынче или вчера-позавчера делали.... Кому они интересны, если это все в одном экземпляре и никто никогда это не видел и не увидит.
Дургое дело, когда обложку в принципе невозможно нынче достать. Тогда вместо обложки, наверное, интереснее титульный лист. Он, вероятнее всего, присутствует.
_________________
Ткни в меня!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>02 Окт 2014 21:22

 » Книги без назначенных для издательских серий обложек

Леди, любящие разыскивать редкие обложки, на вашей улице праздник! Smile
Мы дополнили страницу разыскиваемых обложек пунктом Книги в издательских сериях без обложек. На данной странице представлены книги из издательских серий, добавленные более месяца назад, но без назначенных серийных обложек. Напомню, чуть более года назад Fanni начала работу по разноске обложек, чтобы на странице просмотра издательских серий они отображались именно с серийными обложками, а не с обложками по умолчанию.
Если Вам удалось разыскать серийную обложку из данного списка, пожалуйста, после её загрузки, отправьте тикет для привязки обложки к серии.

Для страницы можно задавать фильтр по конкретным сериям, добавляя к адресу параметр &ps=[номера серий через запятую], как описано здесь
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7391
Откуда: Подмосковье
>03 Окт 2014 9:04

Вебмастер писал(а):
Мы дополнили страницу разыскиваемых обложек пунктом Книги в издательских сериях без обложек. На данной странице представлены книги из издательских серий, добавленные более месяца назад, но без назначенных серийных обложек.

Мастер, а можно на этой странице логотип серии сделать кликабельным, чтобы вел на страницу этой издательской серии и можно было сразу увидеть, как именно выглядят такие обложки. На память все не упомнишь.
_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>03 Окт 2014 9:15

Сделал кликабельными названия серий, логотипы могут быть не у всех
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>29 Июл 2015 22:24

У меня такой вопрос. Девочка поставила на удаление обложку Марии Глушко "Живите дважды" по причине чужого логотипа. Но заменила на такую же точно обложку. Внизу действительно есть какая-то надпись, которую видно только если подведешь курсор к обложке. Но она на всех книгах. Это случайно не наш логотип ? А то, я загрузила обложки к книге и испугавшись удалила. Laughing К тому же я загрузила три обложки для книги Стаднюка "Люди не ангелы". Две удалены, не знаю по какой причине и заменены такими же. Качество вроде одинаковое. Может я что-то не так делаю ?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7391
Откуда: Подмосковье
>29 Июл 2015 23:35

Gerxard писал(а):
Девочка поставила на удаление обложку Марии Глушко "Живите дважды" по причине чужого логотипа. Но заменила на такую же точно обложку.

Если присмотреться, то на той обложке внизу стоит логотип интернет-магазина ОЗОН. Такие обложки загружать нельзя, так же может быть логотип разных сайтов или других интернет-магазинов. Обложка должна быть чистой. Но когда ее загружаешь на наш сайт, то на ней при увеличении появляется логотип Ледивебнайс. Серая полоса на углу обложки.

_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vetter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.10.2008
Сообщения: 3828
>29 Июл 2015 23:39

Gerxard писал(а):
Две удалены, не знаю по какой причине и заменены такими же.

есть подозрение, что она пишет комментарий - кто и когда издал. Поскольку нет возможности добавить комментарий к имеющейся обложке, то, видимо, она "старую" обложку просит удалить. Но могу и ошибаться.
Я вот уже раньше просила дать возможность добавить комментарий к уже имеющимся "чужим" обложкам - просто так, без учета где-то там в заслугах и значках.
Gerxard писал(а):
Это случайно не наш логотип ?

Синий угол? Тогда да.
_________________
Ткни в меня!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 3:29

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете читать произведения собственного творчества, фанфики и переводы онлайн в виде версии для печати с возможностью настроить оформление фона и текста. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Кейд дважды обошел весь курорт, но так и не смог найти Эйвери. Сейчас он стоял в самом центре «Каприза» и утирал пот со лба. Тихонько... читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Кергелен

В журнале «Хроники Темного Двора»: Санкт-Петербург: мифы и факты
 
Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта » Обложки книг в каталоге [4995] № ... Пред.  1 2 3 ... 55 56 57 58  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение