Обложки книг в каталоге

Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>29 Июл 2015 23:46

Спасибо, девочки. Да я увидела логотип на обложке. Его просто почти не видно.

vetter писал(а):
есть подозрение, что она пишет комментарий - кто и когда издал.


Я тоже так подумала. Но одна обложка без комментария. Я точно помню, что такую загружала и качество такое же. Вот я и засомневалась.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lightness Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 22.10.2010
Сообщения: 114
Откуда: Украина
>17 Окт 2015 21:05

Gerxard писал(а):
У меня такой вопрос. Девочка поставила на удаление обложку Марии Глушко "Живите дважды" по причине чужого логотипа. Но заменила на такую же точно обложку. Внизу действительно есть какая-то надпись, которую видно только если подведешь курсор к обложке. Но она на всех книгах. Это случайно не наш логотип ? А то, я загрузила обложки к книге и испугавшись удалила. Laughing К тому же я загрузила три обложки для книги Стаднюка "Люди не ангелы". Две удалены, не знаю по какой причине и заменены такими же. Качество вроде одинаковое. Может я что-то не так делаю ?

Ксюша, я ставила некоторые твои обложки на удаление по причине наличия озоновских логотипов, информация об издательстве здесь ни при чем. Хотя я стараюсь издательство указывать (по крайней мере для русских обложек), отсутствие комментария - не повод для удаления обложки)
P.s. За "девочку" спасибо ))) Smile thank_you
Сделать подарок
Профиль ЛС  

genazwale Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.02.2010
Сообщения: 1547
>23 Фев 2016 13:33

Добрый день! Почти три года назад, когда я начала загружать книги и обложки в библиотеку, допустила грубейшие ляпы - загрузила несколько обложек с логотипом "Озон"-а ( честно говоря, их иногда почти не видно). Каюсь, была невнимательна, за что администратор запретил мне загружать обложки. Но, за прошедшее время я загрузила в библиотеку 1717 книг и 1714 обложек к этим книгам. А вот загружать ТОЛЬКО обложки по-прежнему не могу. Нельзя ли простить мою давнюю ошибку и разрешить загружать интересные обложки?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1412Кб. Показать ---
9
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lightness Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 22.10.2010
Сообщения: 114
Откуда: Украина
>23 Фев 2016 19:11

genazwale писал(а):
администратор запретил мне загружать обложки
Нина, у меня такая же ситуация была, когда я начинала загружать обложки. Я писала Лисе личное сообщение с объяснениями и обещанием, что все поняла, и больше не буду , меня простили и право загружать обложки вернули.
Здесь, в теме, она может не увидеть...

P.s. А я частенько удивлялась - почему, загружая так много книг ты не загружаешь обложки к ним? Я много к твоим книгам обложек подгрузила. Вон оно как оказывается...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

genazwale Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.02.2010
Сообщения: 1547
>23 Фев 2016 19:16

Лара, спасибо что откликнулись!! Попробую вымолить прощение в личке
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1412Кб. Показать ---
9
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7392
Откуда: Подмосковье
>10 Апр 2016 20:34

Натик писал(а):
У меня давно назрел такой вопрос...
Может он уже был, тогда прошу прощения за повтор в этом случае, раз не нашла ответа.
А можно загружать обложки созданные самой, или мастерами фш на форуме?
К переводам на пример.

Натик, обычно это делают сами переводчики. Если пробежаться по переводам нашего форума в каталоге, то увидишь. А вот можно ли это делать остальным, не знаю.
_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>10 Апр 2016 20:48

mada писал(а):
Натик писал(а):
У меня давно назрел такой вопрос...
Может он уже был, тогда прошу прощения за повтор в этом случае, раз не нашла ответа.
А можно загружать обложки созданные самой, или мастерами фш на форуме?
К переводам на пример.

Натик, обычно это делают сами переводчики. Если пробежаться по переводам нашего форума в каталоге, то увидишь. А вот можно ли это делать остальным, не знаю.
Если я ничего не путаю, то весь самопал из каталога убрали. Осталась прежняя концепция - только официал.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7392
Откуда: Подмосковье
>10 Апр 2016 21:01

Маша, я совсем недавно видела. Может после уже убрали? Сейчас с телефона, неудобно посмотреть.
_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>31 Янв 2017 15:35

Я назвала только одну из причин, но возможно был ещё вопрос в унификации книжной информации в мировом))) пространстве.
Кроме того на сегодняшний день самые развитые и многоинформативные бибилиотечные сайты - англоязычные. Когда я занималась поиском информации и на авторов, и на книги с французами-итальянцами-немцами и разными прочими чехами-шведами были самые большие проблемы, я уж не говорю про японцев и китайцев. Не забывайте, что 10 лет назад в википедии на русском языке, даже информации о Макнот не было.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7392
Откуда: Подмосковье
>31 Янв 2017 15:45

Fedundra писал(а):
Не забывайте, что 10 лет назад в википедии на русском языке, даже информации о Макнот не было.

И если я не ошибаюсь, эту самую информацию в Википедию добавляла одна из наших форумчанок. Laughing
Modiano писал(а):
Все равно странно - диакритика (надстрочные знаки всякие и пр.) на сайте отображается нормально.

Сайт у нас развивается, сейчас все отображается, но кто знает, как обстояли дела в самом начале? no
_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

titanik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 24.12.2011
Сообщения: 230
Откуда: Новгородская область
>10 Апр 2018 11:06

- загружаемая для книги обложка является именно обложкой книги, соответственно, для фильма - обложкой видео-диска/кассеты, а не этикеткой с коробки аудиодиска или чего-то еще
У меня вопрос по этому пункту. Обложки к электронным книгам загружать можно (kindle edition, ebook)? Были сомнения, но на сайте очень часто встречаются обложки от эл. книг, а аналогичных на бумаге не существует в природе. Как эта:

Некоторые из обложек от эл. ккниг представляют интерес. Как эта:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lightness Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 22.10.2010
Сообщения: 114
Откуда: Украина
>11 Апр 2018 6:48

Первая обложка хоть похожа на обложку, тогда как вторая просто кричит о том, что это е-book и раздражает своим глянцем и ненатуральностью.
Я бы никогда не стала загружать такую... Но это мое личное мнение)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

titanik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 24.12.2011
Сообщения: 230
Откуда: Новгородская область
>11 Апр 2018 8:04

Мнений много. Просто не хотелось бы нарушать правила, истолковав их по своему усмотрению. Если нельзя загружать, то я и не буду, чтобы не добавлять работы леди, удаляющим все лишнее и некрасивое.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лиса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
АдминистраторНа форуме с: 20.05.2006
Сообщения: 1896
Откуда: Женский сайт, Дамский клуб
>11 Апр 2018 18:27

titanik писал(а):
У меня вопрос по этому пункту. Обложки к электронным книгам загружать можно (kindle edition, ebook)? Были сомнения, но на сайте очень часто встречаются обложки от эл. книг,

В литературном каталоге у нас нет "электронных" книг, вся информация представлена на основе изданных (бумажных книг), поэтому и обложки должны загружаться от таких изданий.
На остальные (любые, нарушающие правила загрузки) нужно и можно жаловаться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lightness Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 22.10.2010
Сообщения: 114
Откуда: Украина
>13 Апр 2018 6:56

В иностранных обложках очень часто в качестве обложек для Kindle и ebook формата берется бумажный формат.

Ebook: https://www.goodreads.com/book/show/8539337-the-wealthy-greek-s-contract-wife
она же бумажная: https://www.goodreads.com/book/show/10310786-wealthy-greek-s-contract-wife

Поэтому сложно со всей уверенностью утверждать, если на каком-нибудь иностранном сайте какая-то обложка отмечена как электронная, то ее не существует в природе в бумажном виде... Разве что если на ней черным по белому будет написано это самое "ebook")
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Апр 2024 17:53

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро перейти к нужной странице в больших темах форума, нажав на ссылку "№..." в строке постраничной навигации и указав номер нужной страницы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Засолили кусок лосося на завтраки. На ужин суп рыбный из консервы с пшеном. Салат из сыра-морковки-чеснока. Остальное есть. читать

В блоге автора geyspoly: Рисунки с помощью нейросетей

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта » Обложки книг в каталоге [4995] № ... Пред.  1 2 3 ... 56 57 58  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение