Марк дель Франко

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>04 Ноя 2008 21:54

 » Марк дель Франко

Не могу не поделиться... Вот читаю книгу Марка дель Франко"Лишенное формы" уже больше недели, а обычно мне на книгу хватает двух дней. Мне очень нравится сама идея книги.
О друидах, фейри и других магических существах, которые попали в наш мир сто лет назад после "скрещивания" миров.
Идея замечательная, герои достаточно интересные, сюжет детективный интригующий, а я каждый день над этой книгой засыпаю. Вне зависимости от времени суток и степени усталости. Десяти страниц хватает, чтобы я заснула крепким сном младенца. Обычно я бессонницей страдаю, да и страшные сныбывают, а после дель Франко- крепкий сон гарантирован. В этом смысле- отличная книга!!! Просто супер!!!
Вот сейчас попытаюсь дочитать перед тем, как снова крепко усну...


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -


_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

veta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 04.08.2008
Сообщения: 353
Откуда: Киев
>04 Ноя 2008 22:11

Светик, мну как раз нужно снотворное - действенное!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>04 Ноя 2008 22:23

Вета, я не уверена, что книга с выраженным снотворным эффектом стоит тех денег, что я заплатила.
Это новинка из "Холода страха". Продавец очень хвалил.... Как это он сам прямо на рабочем месте не заснул?! ЛОЛ
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>06 Ноя 2008 0:58

Я прочитала наконец-то Марка дель Франко «Лишенное формы».
Сначала, расскажу о сюжете.
Около ста лет назад грань между мирами фейри и людей стерлась. С этого времени, фейри живут бок о бок с людьми. Коннор Грей- друид, потерявший практически всю свою силу из-за необъяснимой черной «массы» у себя в голове. Так как помочь вернуть силу ему никто так и не смог, Коннора уволили из Гильдии, организации, занимающейся делами фейри. Он стал работать консультантом полиции в мелких делах связанных с фейри, которыми не хочет утруждать себя Гильдия.
В этот раз, он расследует убийства, совершенные по странному обряду, имеющему некое предназначение. Полиции не за что зацепиться, а Гильдия игнорирует цепь убийств. На пути к правде, Коннор сам расследует это дело, что едва не стоит ему жизни.

Наконец-то дочитала!!! Какая же скучная книжка… Вот все понравилось: сюжет, герои, мир, а не цепляет и читать просто скучно. Возможно, виноват неторопливый стиль автора, и/или отвратительный перевод.
Мир сильно похож на Гамильтоновский, но отличий тоже много, хотя если провести параллель:
И там, и там есть фейри.
Гламор- гламур…
Блогой и Неблагой дворы, как и у Г.
Флиты здесь очень похожи на фейкрошек.

Вот на этом и заканчиваются, наверное, сходство. Здесь меня порадовало существование друидов, которые делятся на тех, кто использует силу камней и силу деревьев.
Понравилась также идея смещения миров.

Повествование ведется от первого лица. Коннор- слабоватый герой ИМХО. Он весь роман в депрессии из-за потери силы. Не люблю я таких героев-слюнтяев.
Любовной линии в романе нет, но есть дружба между ним и друидом Кивой. Достаточно приятной девушкой, которая его постоянно спасает.
Сюжет с убийствами ради освобождения вселенского зла- слабоват и заезжен, как по мне.
Очень не понравилось очень медленное развтие событий. Много раз засыпала над книгой из-за этого…
В обшем-то, если бы книгу я не купила, то ничего бы не потеряла.
Скучная, слабая книга. Сразу видно, что у автора дебют, а первый блин как известно…
Советую только тем, кто сходит с ума по любым фейри или страдает от ломки по Гамильтон.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>24 Фев 2009 11:34

Познакомилась с Марком на его форуме. Нормальный такой мужик, адекватный.
Буду вторую книгу в серии читать. Мне автор понравился.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 17:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в увлекательном коллективном творчестве - создании интернет-журналов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 4. Часть 4

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Марк дель Франко [4996]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение