Мэри Спенсер

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Рия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Ноя 2008 1:27

 » Мэри Спенсер

Дочитала Мэри Спенсер "Рискованный выбор"

Аннотация
Три года прошло с тех пор, как отчаянный Лэд Уокер проиграл в карты фамильные земли.
Возмущенная этим, его жена, гордая и прекрасная Диана, изгнала мужа из своего дома – и из своей жизни. Казалось бы, навеки.
Бесконечная череда горьких дней и одиноких ночей... До того дня, когда Лэд возвращается в Англию с единственной мечтой – не только вымолить у любимой прощение и загладить свою вину перед ней, но и вновь завоевать ее любовь. Ибо под холодным пеплом обиды в сердце Дианы еще таится искра, готовая превратиться в пожар страсти!..
Три года разлуки.
Три года от расставания – до новой встречи!



Диана - приемная дочь четвертого графа Керлейна, у нее сложилась нелегкая судьба. Друзей у нее нет, за исключением виконта Игана Кардена, у которого отнюдь не ангельский характер и ей приходится мириться с его недостатками. Но вот однажды случается беда и ее приемный отец умирает. Что делать? Замку нужен новый хозяин и перед смертью его светлость назвал имя своего наследника. Лэд Уокер. Как чужак может претендовать на замок Керлейн? Мало того, что он совершенно чужой, так он еще и американец, воевавший против них же, британцев! Наверное, во время болезни у графа повредились мозги! Но Диане ничего не остается, как повиноваться воле умершего и разыскать будущего владельца замка и мужа. Придется выйти замуж за незнакомца, если она не хочет потерять замок, который по праву принадлежит ей. И если бы не этот мистер Уокер, он бы ей и принадлежал! Что ж судьба распорядилась иначе. И Диана ничего не в праве изменить! Но что ее ждет впереди? Что она обретет в этом союзе? Непонимание, тоску, боль или же счастье и заветную любовь?

Сам по себе роман на меня не произвел большого впечатления и не зацепил вообще. Герои особенные, можно сказать, ничем не выделающиеся из толпы других персонажей ЛР. Есть два персонажа, к которым я испытывала симпатию. Это, как не странно, Иган - друг детства Дианы и, если бы он не сделал некоторых поступков, я бы отнесла его к любимым персонажам (есть что-то в нем такое, что меня привлекло) и Ллойд (камердинер) - тот еще плут его высказывания меня изрядно насмешили, особенно смешно он выражался о Суитине (будущем мажордоме) и его поведение меня тоже забавляло.

Моя оценка 4


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

 

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>13 Ноя 2008 22:47

Я ,оказывается читала все книги Мэри Спенсер, судя по имеющимся у меня записям. Но не помню и поэтому пока не могу никак прокомментировать ее книги.
Рия, спасибо за отзыв. Вообще-то аннотация интересная, я люблю такие сюжеты и ,наверняка, читала, но...не помню.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>28 Фев 2009 2:36

Читала роман Рискованный выбор, и мне он очень понравился. Мой любимый сюжет: встреча после разлуки, обиженная героиня, добивающийся ее герой rose, они все еще любят друг друга.
Из аннотации следует, что ггерой проиграл в карты фамильные земли, но на самом деле этот самый Иган :devil: опоил его и воспользовался ситуацией.
Ггерои изначально совершенно разные, никто не хочет идти на копромисс Dur . Лэду совершенно не нужны были эти земли в Англии, у него в Америке были свои владения,
налаженная жизнь и родственники, но он ради своей любимой столько всего сделал и многим пожертвовал. Настоящий мужчина! Poceluy

Моя оценка - 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ja-mai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.06.2009
Сообщения: 1773
Откуда: Россия
>07 Июл 2009 17:46

У Мэри Спенсер есть еще два романа.1-"поверь в любовь" о сильной искренней любви совсем молоденькой девочки-сироты к красавцу герою,поступки которого чудовищны. Конечно,все кончается хорошо. Мне очень понравилось,даже плакала. 2-"сквозь все преграды." О старшем брате. Эта книга с таким юмором! Обе книги чудесные.Еще есть "Обет любви". Очаровательная книга.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>07 Июл 2009 20:48

Цитата:
У Мэри Спенсер есть еще два романа.1-"поверь в любовь" о сильной искренней любви совсем молоденькой девочки-сироты к красавцу герою,поступки которого чудовищны. Конечно,все кончается хорошо. Мне очень понравилось,даже плакала.

Этого героя хотелось все время прибить! Но тем не менее книга очень понравилась!
Сильная, трогательная и интересная. А другие не читала, к сожалению.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ja-mai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.06.2009
Сообщения: 1773
Откуда: Россия
>07 Июл 2009 22:44

Я хочу немного рассказать о книге "Сквозь все преграды". Здоровенный сорокалетний мужик,полицейский,гроза преступников неожиданно влюбляется. Сначала он требует лекарство от любви,потом начинает неуклюже ухаживать. Учит длинные стихи и читает под окном как Ромэо,и еще много трогательных,а порой нелепых поступков.Я перечитывала книгу много раз ивсегда настроение поднимается до небес.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ja-mai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.06.2009
Сообщения: 1773
Откуда: Россия
>12 Авг 2009 17:44

Прочитала "Безмолвная графиня" Мери Спенсер. В каталоге она идет под Сьюзен Спенсер Поль.

Граф Кардемор угрозами и шантажом вынудил графа Грейдона ухаживать за своей сестрой, прекрасной Лили во время ее первого сезона. При этом не предупредил о ее физическом недостатке. Из сострадания рождается любовь. Мне очень понравился Грейдон. Он не испугался могущества Кардемора, который считался тайным главарем преступного мира, отстоял свое право на защиту Лили. Правда, потом его поведение меня разочаровало. Но, в целом, написано хорошо. Я люблю Спенсер.
Это изд. "Арлекин", но и по объему и по содержанию приличная. К тому же очень интересно описаны сразу 4 любовные истории, в том числе, и судьба "злодея" Кардемора.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>15 Авг 2009 7:56

ja-mai, спасибо за отзыв. Я не знала, что автора можно найти под этим псевдонимом - не сильна я в этих вариациях имен.
А автор хороший, с удовольствием бы прочитала что-нибудь, а то у нее так мало книг.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ja-mai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.06.2009
Сообщения: 1773
Откуда: Россия
>15 Авг 2009 8:31

Да, автор хороший. У нее еще есть про средневековье, "Похититель невест", но пока не выложили в электронике.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>15 Авг 2009 20:09

Название интригует.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Веточка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 27.11.2009
Сообщения: 244
Откуда: Los-Angeles
>13 Дек 2009 18:10

Мне Обет любви понравился, а вот остальные не пошли. Опять двадцать пять. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

podryga Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 23.09.2009
Сообщения: 126
Откуда: Украина
>15 Дек 2009 19:45

М. Спенсер чудесный автор , мне тоже очень понравились романы " Поверь в любовь", " Сквозь все преграды", "Обет любви". В этих книгах есть все, и трагедия, и чудесный юмор. А совсем недавно, я прочитала " Безмолвная графиня", эта книга просто чудо, ужасно мне понравилась. Кто не читал, советую прочитать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>16 Дек 2009 8:41

А я и не заметила юмора в романах автора. Я читала "Поверь в любовь" и "Рискованный выбор" - книги довольно-таки серьезные. Где там юмор?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ja-mai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.06.2009
Сообщения: 1773
Откуда: Россия
>16 Дек 2009 10:57

Virgin, в романе "Сквозь все преграды" много смешных моментов. Очень симпатичный роман.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>16 Дек 2009 14:18

Надо будет почитать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 15:26

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать любую тему форума целиком в zip-архиве в виде версии для печати. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Рояль, скрипка и... Маша (Современный ЛР)»: Глава 10. Часть 1 » Ведь ты же мой, правда? Только мой? Яна   Яна совершенно не ожидала, что жить вдвоем с Ваней окажется так... читать

В блоге автора михайловна: Стихи

В журнале «Хроники Темного Двора»: Санкт-Петербург: мифы и факты
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Мэри Спенсер [5058] № ... 1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение