Тимоти Зан

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Тигрёнок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2008
Сообщения: 6562
Откуда: Россия. Г.Краснодар
>14 Ноя 2008 19:52

 » Тимоти Зан

Девочки а кто ни будь читал книги этого писателя. Я вот начала и немогла оторватся, особенно мне понравились те книги где связан в одну связку вор и дракон.
А что нравится из его книг вам?[/b]

  Содержание:


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тэя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 131
Откуда: SPB
>21 Ноя 2008 10:37

Я читала кое-что из Звёздных войн. Ибо большая поклонница саги. Пишет легко, но перевод подкачал, на мой взгляд.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тигрёнок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2008
Сообщения: 6562
Откуда: Россия. Г.Краснодар
>21 Ноя 2008 10:57

Насчет перевода не знаю, но книги меня увлекали. Я просто никогда не знала оригинала, так, что мне не счем сравнивать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тэя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 131
Откуда: SPB
>21 Ноя 2008 13:43

Просто фантастику довольно тяжеловато переводить, тем более научну...космическую! Переводчик должен быть опытным. Этот на мой взгляд.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тигрёнок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2008
Сообщения: 6562
Откуда: Россия. Г.Краснодар
>22 Ноя 2008 10:20

Тут я с тобой согласна. Но где ж взять такого хорошего переводчика. Эта наверное нужен сам ученный хорошо знающий инглишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

нелогичная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 19.09.2009
Сообщения: 3680
Откуда: Кёнигсберг
>13 Ноя 2010 8:29

 » Тимоти Зан

Тимоти Зан родился 9 января 1951 года в Чикаго (штат Иллинойс, США). Учился в университете штата Мичиган, в 1973 году получил степень бакалавра по физике. Позже занимался в докторантуре Иллинойского университета, в 1975 году защитил магистерскую диссертацию по физике. В фантастике Тимоти Зан дебютировал в 1979 году, когда в журнале "Аналог" был опубликован его первый рассказ "Эрни". В 1983 году свет увидела его книга "Черный спецназ". Наибольшую известность получили произведения писателя, относящиеся к циклу "Звездные войны": трилогия "Наследник Империи", "Темное воинство", "Последний приказ"; дилогия "Призрак прошлого", "Облик будущего". Совместно с Майклом Стэкполом им написаны два рассказа сюжетно, связанные с циклом "Star Wars". Кроме того, Тимоти Зан - автор романов "Кобра" (1985), "Миссия `Эгида`" (1986), "Пульт мертвеца" (1988), "Гордость захватчика" (1994), "Ангелмасса" (2001).

Пока прочитала только большую часть его произведений по Звездным Войнам. Но и этого с лихвой хватает, чтобы оценить уровень мастерства автора. Особенно меня впечатлила так называемая "Трилогия Трауна". Главный герой - имперский гранд адмирал Траун, гений стратегической и тактической мысли, прекрасно разбирается в искусстве и психологии. Я вообще очень люблю персонажей-интеллектуалов... Поэтому для меня Траун - герой номер один))
Еще люблю книгу о молодом Трауне Называется "Сверхдальний перелет". Тут он еще не на службе у Императора. Собственно, и Империи-то еще нет, а сам Траун - командор флота Доминации чиссов, сильнейшей державы в Неизведанных регионах. Очень захватывающая книга. Сейчас вот перечитываю)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

candy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>02 Дек 2013 23:01

Мне нравится книги этого автора. Последнее, что прочитала - "Ночной поезд на Ригель". Очень понравилось.
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 21:48

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в увлекательном коллективном творчестве - создании интернет-журналов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Сегодня - овощи свежие и консервированные; гуляш с копчёной паприкой (приправа); жареный картофель; орехи грецкие, разные вкусняшки... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Тимоти Зан [5077]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение