Борохова Наталья

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>21 Ноя 2008 0:51

 » Борохова Наталья

Вот решила открыть эту тему. Наконец-то добралась я до чтения одного из романов серии "Адвокатский детектив" неизвестного доселе мне автора - Бороховой Натальи. Я очень осторожно отношусь к новым именам в детективном жанре, Сейчас их столько! Запутаешься, да и не очень я и пытаюсь их узнать. Пыталась читать и Шилову, и Полякову, и Романову, и Литвиновых. Прочитаю несколько книг и дальше уже не хочется, не увлекают. Только вот Устинова заинтересовала. Все романы прочитала и купила их все. Хотя и разочаровалась последними ее книгами.
Эту тему не открыла бы, если бы меня не заинтересовала эта писательница. Я прочла ее роман "Досье на адвоката". Мне понравился роман. Читается легко, несмотря вроде бы на сюжет, сюжет-триллер. Речь идет о маньяке. Может легко читается потому, что страницы о ходе расследования перемежаются со страницами личной жизни Героини. Очень колоритная семья, интересная история знакомства с будущим женихом Героини.Юмор хороший. И детективная линия необычная и довольно занимательная.
В общем, кто читает детективы, советую приглядеться к этому имени. У меня еще лежат в стопочке три романа этого автора. Если осилю их, приобрету и другие.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Матильда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 14.02.2008
Сообщения: 335
Откуда: Волгоград
>26 Ноя 2008 14:03

Беата, а не знаешь каким романом серия начинается? Я купила "Тайный план адвоката" и даже читать начала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>26 Ноя 2008 15:15

Тильда, не знаю. Надо бы разобраться. Я вот сегодня еще два романа ее купила, может и выясню. Тогда сообщу. Но вообще-то они самостоятельные романы вроде бы. И в то же время в "Досье на адвоката" упоминается старое дело, которое вела Лиза. Кажется как раз в книге "Тайный план адвоката". Вот этого романа у меня нет. И его сегодня не было в продаже.
Прочитаешь, напиши отзыв, ОК?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Матильда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 14.02.2008
Сообщения: 335
Откуда: Волгоград
>26 Ноя 2008 16:45

Конечно напишу. Ok
Мне бы тоже разобраться хотелось, в моей книге тоже другое дело упоминается и мне кажется, что из твоей книги. Wink Запуталась я! и книга у меня только одна.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>26 Ноя 2008 19:28

Тильда, разберемся. Надо только прочитать. А когда я соберусь, не знаю. Этот роман, который я прочитала, пролежал у меня месяца два.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>09 Дек 2008 15:41

Прочитала еще один роман Натальи Бороховой "Адвокат Казановы". Что-то мне подсказывает, что я буду и дальше читать книги этого автора. Вот прочитала два романа, мне понравились.
Сюжет этого романа - адвокату Елизавете Дубровской досталось дело об убийстве бизнес-вумен Инги Серебровой.Убил якобы муж Инги Дмитрий. Этот муж был гораздо моложе своей жены, вобщем типа альфонса. Вот Лиза и должна была защищать этого мужа, Дмитрия. И все улики были против него и свидетели давали такие показания, что всё- убил он. И пока Лиза разбиралась с этим делом, этот "убийца" взял и сбежал из СИЗО. А дальше уж совсем интересно. И параллельно с расследованием идут страницы из личной жизни Лизы. Муж, свекровь, старинный друг семьи- все оказываются вовлечены в это дело. Много забавных эпизодов.
Еще есть у меня романы Натальи Бороховой- буду читать и дальше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Матильда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 14.02.2008
Сообщения: 335
Откуда: Волгоград
>15 Дек 2008 9:46

Прочитала "Тайный план адвоката".
Аннотация:
Молодой адвокат Елизавета Дубровская прозябала в заштатной юридической консультации и только мечтала о громких делах и блистательных победах. В работе у Лизы был один иск - от старушки, увязшей в гудроне. Поэтому, когда к ней обратился директор преуспевающего охранного агентства Полич, девушка не могла поверить - неужели у нее наконец-то будет настоящее серьезное дело? Адвокат понадобился Поличу для сотрудника его агентства Сергея Петренко, обвиняемого в убийстве крупного бизнесмена. В том, что ее подзащитный виновен, никто не сомневается, и задача Лизы - добиться уменьшения срока. Но едва Дубровская начала знакомиться с делом, у нее появились сомнения в том, что убийца - Сергей. Вот только чтобы доказать это, Лизе пришлось покинуть кабинет и примерить на себя роль частного детектива. Конечно, адвокат не обязан этого делать. Но это ее первое серьезное дело, и Лиза должна докопаться до правды любой ценой, ведь от этого зависит не только ее карьера, но и свобода человека.
Сюжет интересный. Молодой неопытный адвокат пытается доказать, что его подзащитный невиновен. И ей это удается. Лиза становится практически частным детективом, выискивает все новые и новые факты и вот вместо уменьшения срока добивается того, что в последний момент обвинение в убийстве снято. В книге и присутствует и красивая история любви подзащитного Лизы и его жены.

Роман понравился, в запасе есть ещё две книги.
Беата, ты с порядком произведений разобралась хоть немножко?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>15 Дек 2008 23:00

Нет, Тильда,не разобралась. Но купила и "Адвокат призрака" и "Тайный план адвоката", который ты уже прочитала. А разобраться сложновато, ведь для этого надо прочитать все романы. Пока лежат. На сегодняшний день все романы этого автора купила. Подумают, что мы с тобой рекламируем автора, с которым лично знакомы. А я и знать не знаю этого автора. Купила совершенно случайно, аннотация понравилась. Я изредка покупаю детективы наших женщин-детективщиц. Прочитаю один-два романа и всё. Так же и Маринину начинала читать, прочитала много ее романов, про Каменскую. А потом она перешла в другую сторону, я перестала читать. Устинову также много читала, нравилась ужасно, а потом и она разочаровала. Вот последний ее роман лежит передо мной, нет пока настроя читать. Читала Шилову,Полякову Романову- по двум-трем романам и мне хватило, больше я их не читаю. Литвиновы пишут неплохо.
А здесь новая фамилия и понравилось, что с юмором и вроде бы нормальная семейная жизнь у Героини.

Вот жду, что Федюндра присоединится, она просила написать об этом авторе, а сама не появляется в этой теме.

Так что ,Тильда, пока будем вдвоем с тобой читать Борохову Наталью. Пока неплохо читается.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>17 Дек 2008 22:51

Беата писал(а):

Вот жду, что Федюндра присоединится, она просила написать об этом авторе, а сама не появляется в этой теме. .

Туточки Я!
Простой у меня в чтении отечественных детективов образовался. Что-то ничего не радует. Как Би писала, последние все наши российские "АссЫ -детективщицы" притомили немного, и детективы сложностью конструкции не блещут.

Единственно что я не очень люблю серии, когда герои одни и те же. Беата, а язык как? сюжет тебе, я поняла, угодил.

Меня, правда, сейчас - в период кризисности,- на российское не тянет, если честно. Даже лежит нечитанная Куликова с Романовой. Затариваюсь сказочностью иноземной... и чтобы мяса и крови побольше - Очухаешься от такой книги, и вроде жить ВЕСЕЛО!

Имя запомню, будет оказия - куплю, мужу подсуну. а там как получится.)
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>17 Дек 2008 23:57

Тедди, мужу твоему навряд ли понравится Борохова. Слишком женские романы, по-моему. А серия в том, что в книгах фигурирует вот эта адвокат Лиза Дубровская. В каждой книге законченный сюжет. Встречаем в каждой книге , кроме нее, еще членов ее семьи, не бойся, немногочисленная семья. Свекровь очень у нее колоритная личность. Не, юмор хороший. Я не люблю сухие женские детективы. А вот когда с юмором- то читаю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kanait Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 11.03.2007
Сообщения: 19
>31 Окт 2009 17:52

"Послушала" вас и решила купить и попробовать. Только с какой книги начать?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>01 Ноя 2009 19:47

Обычно в серийных книгах пишут на обложке порядок книг, посмотри там - если читаешь бумажные...а в электронке наших сейчас очень сложно бесплатно найти..

Я так до автора и не добралась(
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ОСА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 24.11.2008
Сообщения: 202
Откуда: Сургут
>05 Янв 2010 15:30

Девочки, вы меня зинтриговали...хочется чего-то новенького и качественного, попробуем, спасибо!
_________________
DIXI ET AHINAM LEVAVI

/я сказал и облегчил тем душу/
Сделать подарок
Профиль ЛС  

irina-k Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Окт 2010 15:22

Серия начинается с романа "Без пяти минут адвокат". Другое название "Визитная карточка хищницы". С первым названием я согласна, а вот второе, мне кажется, не соответствует. А, вообще, мне понравился роман. А еще кого-нибудь интересует последовательность книг в серии или этот вопрос уже снят с повестки дня - любители Бороховой уже все для себя выяснили?
 

Kajra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 188
>15 Мар 2014 21:16

Добрый вечер.
Девушки, а вы не разобрались с порядком книг? А этого автора книг так много.
1. Визитная карточка хищницы [Без пяти минут адвокат]
А дальше в каком порядке читать?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 11:39

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новости сайта и форума, подписавшись на нашу страницу ВКонтакте, Facebook или Одноклассниках

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Тыквенно-пряный парень (Валентайн Соль) Милая, уютная новогодняя история со вкусом любимого кофе и пряностей. Герои — школьники, непримиримые... читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Кергелен

В журнале «В объятьях Эротикона»: Королева Марго: блистательная и бесстыдная!
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Борохова Наталья [5120] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение