Кинселла Софи

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Olivka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2007
Сообщения: 1960
>24 Ноя 2008 15:14

 » Кинселла Софи

Почему-то у нас не было темы, посвященной Софи, а жаль, потому что автор замечательный.
Я пару лет назад читала «Ты умеешь хранить секреты?», книга очень понравилась, но с тех пор всё руки не доходили до чего-то ещё из творений Софи, а вот вчера взялась за «Тайный мир шопоголика», романчик просто обалденный, давно я так не смеялась. Дочитывала я сегодня на работе… сослуживцы уже странно поглядывают на меня, потому что я пол утра просмеялась тут столько смешных моментов, что я просто не могла спокойно реагировать на них Пример – ГГера ужинает с мужчиной (его зовут Таркин), который не нравится ей, он не красивый, не интересный, он ужасно бесит её, но у него есть одно достоинство – он миллионер, вот её мысли в ресторане после бокала шампанского:
«Пузырьки стремительно проникают в мозг и радостно напевают там: «Я стану женой миллионера!» Когда я снова перевожу взгляд на Таркина, он кажется мне намного привлекательней (такой милый суслик). Очевидно, алкоголь станет ключом к нашему семейному счастью...»
А фразы типа «Господи, поверить не могу, что несу такую чушь», «От удивления у меня даже лицо зачесалось» и т.д. заставляли меня если уж не дико смеяться, то по крайней мере улыбаться почти всю книгу.
Мой вердикт такой – книги наиотличнейшие, читайте все, не пожалеете.

  Содержание:



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: aolchik; Дата последней модерации: 22.12.2023


_________________
А еще мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Матильда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 14.02.2008
Сообщения: 335
Откуда: Волгоград
>24 Ноя 2008 16:52

Читала все книги про шопоголика, кроме последней "Шопоголик и бэби". Понравились все книги, отличный юмор и Бекки такая прикольная. Но книга про свадьбу показалась немного занудной и нереалистичной, но она тоже интересная и веселая. Книги про шопоголика почитать стоит, затягивают - не оторвешься, с ними отдыхаешь. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olivka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2007
Сообщения: 1960
>04 Дек 2008 9:54

Вчера я дочитала книжку «Шопоголик и сестра», очень хороший романчик в неподражаемом стиле Кинселлы, опять много юмора и забавных ситуаций, но так же и серьёзные моменты есть. На мой взгляд первая книга из серии о шопоголике лучше, но эта тоже не разочаровала.
_________________
А еще мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nathalte Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.11.2007
Сообщения: 2289
Откуда: Нижегородская область
>05 Дек 2008 22:51

Я Кинселлу просто обожаю. Прочитала все поманы, что смогла найти, включая те, что она писала под именем Маделин Уикхем. Но все же серия про шопоголика наиболее симпатичная. Хотя сердцеедка тоже ничего. Меньше всего понравилась Невеста и Богиня на кухне. Очень напоминает стандартные любовные романы, да и юмора там поменьше. А вообще отлично поднимаеют настроение ее книги.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olivka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2007
Сообщения: 1960
>06 Дек 2008 13:04

А я и не знала, что Кинселла писала под именем Маделин Уикхем no
До сердцеедок я ещё не дошла, но серия о Шопоголике мне тоже очень нравится
_________________
А еще мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natal ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 09.02.2008
Сообщения: 59
>06 Дек 2008 13:41

Первые книги про шопоголика читала с огромным удовольствием, не отрываясь, а вот несколько последних какими-то занудными пказались, так и остались не прочитанными, может и дочитаю когда-нибудь.
А вот "Ты умеешь хранть секреты?" оч. даже понравилась, добрая, хорошая, трогательная книжка. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

viktorina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.01.2009
Сообщения: 46
Откуда: Киев
>08 Фев 2009 21:31

Вот как раз фильм выходит по ее серии шопоголик. Сравним впечатления от книги и фильма Smile
_________________
Damnation has befallen you,
And darkness has marred your soil.
But evil could not consume your heart
For it shall be the source of your salvation.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laky Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.02.2009
Сообщения: 107
Откуда: Ростовская обл.
>26 Фев 2009 10:42

Бекки - моя любимица! Прочитала всю серию про шопоголика и, наверное, перечитаю еще не один раз. Перлы ГГ-ни - это что-то. В первой книге, например, когда в начале она хочет чтобы ее сбила машина, чтбобы все увидели, какое у нее красивое белье. Или когда она распоряжалась мнимым выйгрышем лотории... Очень веселая и добрая серия.
Насчет "Ты умеешь хранить секреты?" - честно говоря, не очень понравилась. Язык отличный, много смешных моментов, но... Как можно простить мужчину, который рассказал на всю страну все твои секреты? И вообще, как мужчина, который любит женщину, мог так поступить?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olivka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2007
Сообщения: 1960
>26 Фев 2009 11:02

Laky Lady, ну он же не специально взял и растрепал всему миру её тайны, это как-то бессознательно получилось, да он, наверно, и подумать не мог, что кто-то сможет догадаться о ком он говорит, имени же не называл. А простить любимому человеку можно почти всё.
Момент с красивым бельем в начале "Шопоголика", это нечто
_________________
А еще мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laky Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.02.2009
Сообщения: 107
Откуда: Ростовская обл.
>26 Фев 2009 11:12

Я помню, что когда читала книгу, мне так жалко было ГГ-ню!!! И я так разозлилась на ГГ-я за его несдержанный язык, что он для меня из "лапочки" превратился в "козла" и мнение мое до конца романа, увы, не изменилось
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olivka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2007
Сообщения: 1960
>26 Фев 2009 12:50

Я помню этот кошмарный момент, когда все пялились на неё, а она не знала куда бы провалиться... Действительно ужасно, но я рада, что в конце концов у них все наладилось.
_________________
А еще мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laky Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.02.2009
Сообщения: 107
Откуда: Ростовская обл.
>26 Фев 2009 13:06

Да уж, момент действительно ужасный!! Называется пришла насладится выступлением любимого мужчины! Правда, когда он бежал за най с корзинкой вереска - это было так красиво и очень рамантично! Но все-таки Люк - лучше!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olivka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2007
Сообщения: 1960
>26 Фев 2009 15:20

Люк вообще вне конкуренции
Знаешь, мне "Ты умеешь хранить секреты?" больше всего нравится тем, что я читала мысли Эммы и вспоминала свои Smile Ведь сколько раз мы сами точно так же не говорим горькую правду любимым, чтобы не обидеть, скрываем от дорогих людей какие-то свои тайные мысли, просто потому что не можем сказать, и т.д. Да и вообще жизнь тяжелая штука, вроде бы и хочется всегда говорить правду, но в то же время понимаешь, что это практически невозможно...
_________________
А еще мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laky Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.02.2009
Сообщения: 107
Откуда: Ростовская обл.
>26 Фев 2009 15:45

Olivka писал(а):

Знаешь, мне "Ты умеешь хранить секреты?" больше всего нравится тем, что я читала мысли Эммы и вспоминала свои Smile Ведь сколько раз мы сами точно так же не говорим горькую правду любимым, чтобы не обидеть, скрываем от дорогих людей какие-то свои тайные мысли, просто потому что не можем сказать, и т.д. Да и вообще жизнь тяжелая штука, вроде бы и хочется всегда говорить правду, но в то же время понимаешь, что это практически невозможно...


Olivka, согласна на 100%. Тоже когда читала, узнавала в Эмме себя
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фиби Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.09.2007
Сообщения: 2175
>22 Мар 2009 19:30

Дочитала вчера "Тайный мир шопоголика". До 5 утра читала, оторваться не могла. Laughing
Роман просто супер, я уже давно так не веселилась, читая книгу! Ar Такой заряд положительных эмоций! Ar Иногда я смеялась до слез, иногда целые абзацы читала вслух мужу, и тогда мы вместе смеялись до слез.
А Бекки - просто чудо! Very Happy Такая милая, отчаянная и совсем не глупая. Лапочка, в общем.
Сейчас уже прочитала половину "Шопоголика на Манхэттене".
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 22:56

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сообщить модераторам о сообщениях и отзывах, нарушающих правила, при помощи иконки "Пожаловаться". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «На осколках разбитых надежд (ИЛР)»: Глава 60 » Глава 60 Сначала Лена не поняла, почему Костя назвал ее так странно, изменив привычное памяти прозвище. Не сразу... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Кинселла Софи [5147] № ... 1 2 3 ... 33 34 35  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение