Маккэфри Энн

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>26 Ноя 2008 23:53

 » Маккэфри Энн

Очень люблю серию "Всадники Перна". Вот в каталоге увидела новые отзывы. Давайте поделимся впечатлениями?!


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>27 Ноя 2008 0:09

Клио, автор мне незнаком. Видела в магазине, но не интересовалась.
Может ты краткий обзор автора сделаешь с комментариями?
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>27 Ноя 2008 1:13

Попробую на свежую голову. Надо ж так разрекламировать, чтобы магазину помочь со сбытом во время кризиса.
P.S. я немного про эту серию писала в темке Драконы из раздела Фантастические миры.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>27 Ноя 2008 1:20

Ой, о дракончиках кроме Гарри Поттера ничего не читала.
А они там злые или добрые, разумные или дикие?
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Morning Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 23.04.2008
Сообщения: 1185
Откуда: FantasyLand/Киев
>27 Ноя 2008 8:48

Светик, они разумные!..и они такие классные! ))
Цитата:
Самая любимая, самая запомнившаяся книга серии, возможно благодаря любовной линии )) Очень нравится! Помню прекрасно книгу, не смотря на то, что в руках ее держала больше 15 лет назад ) (5)

энто мой отзыв на "Полет дракона" ))) Мда, многое из него не поймешь, но..)))
Время от времени с удовольствием перечитываю некоторые книги серии, но эта, "Полет дракона", остается по сей день любимой))
Оставлю Клио возможность рассказать о серии, но буду наведываться в темку ))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 252Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>27 Ноя 2008 19:09

Морни, согласна с тобой что "Полет дракона" - это вещь. Впервые я познакомилась с автором в сборнике фантастики, там "умные" поместили первую часть книги. То есть повествование оборвалось на том, как "Лесса погрузилась взглядом в сияющие глаза Рамоты и почувствовала всепоглощающую любовь".
Остальное я прочитала лет через 5-6, когда у знакомых появился Интернет. Так радовалась, что у Флара с Лессой все получилось.
Серия построена таким образом, что поначалу кажется что это просто фэнтези.
"На далекой планете Перн живут люди и драконы, сосуществуя в ментальном симбиозе. Вместе они сражаются с вредоносными Нитями, падающими раз в 200 лет с проходящей мимо Алой Звезды..."
В последующих книгах оказывается, что колонию на Перне основали люди, уставшие от высокотехнологичной цивилизации.
Светик, ты уже заинтригована? Или рассказывать дальше?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>27 Ноя 2008 19:16

Клио, канешн, рассказывай. Я же люблю фантастику. Особенно, с красивой любовной линией!!!
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Morning Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 23.04.2008
Сообщения: 1185
Откуда: FantasyLand/Киев
>27 Ноя 2008 21:41

Клио, мне повезло больше)) У меня тогда начался период фэнтези и я глотала все подряд, в библиотеку ходила как в школу-каждый день)) У нас, кстати, в каталоге обложек есть именно та, в которой мне попала книга, серия называлась то ли "Север-Восток", то ли "Юго-Запад" ))
Не знаю, может, я люблю именно эту книгу больше других, потому что она была первой? или, благодаря Лессе и Ф'лару? или все же благодаря Рамоте и Мнементу?)))
Светик, читай обязательно эту серию, уверяю, получишь массу удовольствия))
Мне безумно нравится момент Запечатления, когда возникает ментальная связь между человеком и драконом)) Правда, в своем нежном возрасте в 15 лет я не сразу поняла, что случилось, когда Мнемент догнал Рамоту))))Не с драконами, а я людьми )))
Бааалин, это все спойлер, да? нет? )))
Клио, давай будем играть в хорошего и плохого полицеского?...тьху! рассказчика?)))
Ты естессна будешь хорошим, а я плохим ))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 252Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>27 Ноя 2008 23:46

Morning писал(а):
Правда, в своем нежном возрасте в 15 лет я не сразу поняла, что случилось, когда Мнемент догнал Рамоту))))Не с драконами, а я людьми )))


Морни, ну ты не притворяйся тут! Не поняла она - лежу под диваном! У Лессы с Фларом еще все вполне пристойно. А помнишь как Бриант' Михалла Конелла догнал Аларант'у Торен Островской. Вот где уж все без купюр.

Morning писал(а):
Ты естессна будешь хорошим, а я плохим ))))

У меня самой аж клавиатура зудит все порассказать! А ты другие опусы Маккэфри не читала?

Светик, так вот эти переселенцы начали обустраиваться, разводить хозяйство а тут им на голову некая серебристая дрянь стала падать, причем дрянь эта оказалась всеядная. Любую органику хрумс - и все... Ее поначалу продвинутыми технологиями душили, но бензин и запчасти быстро закончились... Пришлось выкручиваться - из местных телепортирующихся ящерок вывели драконов.
Что-то я расписалась...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Morning Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 23.04.2008
Сообщения: 1185
Откуда: FantasyLand/Киев
>28 Ноя 2008 0:14

Kliomena писал(а):
Морни, ну ты не притворяйся тут! Не поняла она - лежу под диваном! У Лессы с Фларом еще все вполне пристойно. А помнишь как Бриант' Михалла Конелла догнал Аларант'у Торен Островской. Вот где уж все без купюр.

Morning писал(а):
У меня самой аж клавиатура зудит все порассказать! А ты другие опусы Маккэфри не читала?


Клио, я всегда читала быстро, а в то время была так увлечена серией, что книги не читала, а просто глотала, так что упомянутый тобой момент правда не помню, не исключено даже, что я могла его пропустить)))
Я не ханжа, люблю горяченькое в романах, иногда чем погорячее, тем получше, но у Маккефри не припоминаю такого, перечитать что ли?)))
А прочла все, что видела в свое время на бумаге: серию "Заря драконов" прочла всю, кроме рассказов коротких, к-ых сейчас в сети, кстати, до фига)) А вот о других ее сериях не так давно узнала, про "Акорну" хочу почитать, обложки книг понравились))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 252Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>28 Ноя 2008 1:56

Kliomena писал(а):
У Лессы с Фларом еще все вполне пристойно. А помнишь как Бриант' Михалла Конелла догнал Аларант'у Торен Островской. Вот где уж все без купюр.

Так-так-так. Ну я мимо этого пройти не могу. Клио, че там, прямо-таки без купюр?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

veta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 04.08.2008
Сообщения: 353
Откуда: Киев
>28 Ноя 2008 8:21

Дракончики, говорите..... И всё без купюр Оччень интересно
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>28 Ноя 2008 10:39

Без купюр и я люблю .
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Morning Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 23.04.2008
Сообщения: 1185
Откуда: FantasyLand/Киев
>28 Ноя 2008 10:47

Балин, вот собрались любительницы погорячее))) нужно новый раздел открывать - эротическая литература)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 252Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>28 Ноя 2008 10:51

Морни, я в разделе авторов ЛР создавала темку ЭРОТИКА. Даже одну книжечку этого жанра прочитала(там почти нет сюжета а ток ) и отзыв написала .
Можно и в фанастике открыть тему эротическое фэнтези . Я балдю от такого.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 15:59

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть списки предлагаемых в разделе "Где найти" книг по различным сюжетам на сводной странице алфавитного списка. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Литературная игра "Фантазия"»: Отличная новость! О как! Надо постараться в следующий раз))). Коленки будят фантазию. читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Маккэфри Энн [5167] № ... 1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение