Хенди Барб

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика

soliga Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 16.02.2007
Сообщения: 63
Откуда: Тверь
>04 Дек 2008 10:48

 » Хенди Барб

Очень люблю фантастику, где есть и любовь Serdce . И нашла серию про "Дампира". Кто-нибудь читал????


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>04 Дек 2008 10:57

Нет... Только что на Альде прочитала, что серия сильно похожа на "Темного эльфа" Сальваторе.
Я так поняла, что это просто фэнтези о вампирах. Я люблю городское.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

soliga Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 16.02.2007
Сообщения: 63
Откуда: Тверь
>04 Дек 2008 10:58

Светик писал(а):
Нет... Только что на Альде прочитала, что серия сильно похожа на "Темного эльфа" Сальваторе.
Я так поняла, что это просто фэнтези о вампирах. Я люблю городское.

А я эту серию за 3 вечера прочитала. Во всяком случае, не такое мрачное по сравнении с Коллинс.
Про вампиров не так много авторов пишут, вот и ищешь постоянно что-нибудь новенькое.
P/s/ серия действительно похожа на "темного эльфа".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>04 Дек 2008 11:07

Солига, а можете отзывы написать?
А то я всегда книги покупаю. Когда автор непроверенный, то велик риск ошибиться и купить муть...
ЗЫ Очень бы хотелось увидеть отзывы на Коллиинз, какими бы они ни были. Очень уж мне нравится грубый реализм этого автора.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

soliga Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 16.02.2007
Сообщения: 63
Откуда: Тверь
>04 Дек 2008 11:26

Светик писал(а):
Солига, а можете отзывы написать?
А то я всегда книги покупаю. Когда автор непроверенный, то велик риск ошибиться и купить муть...
ЗЫ Очень бы хотелось увидеть отзывы на Коллиинз, какими бы они ни были. Очень уж мне нравится грубый реализм этого автора.

Вообще, у Коллинз очень необычный стиль, но слишком много крови и резни, жестокости.
Для меня лично, с самого начала, было ясно, что героиня одиночка по натуре, поэтому счастливого хеппи энда здесь не будет.
Я прочитала серию один раз, но перечитывать не хочу, слишком уж все мрачное. Сколько ни читала отзывов на форумах, мало, кому понравилось.
P.S. Насчет грубого реализма ты права. Но мне после работы всегда хочется почитать что-то более легкое. А ты в online книги не читаешь?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>04 Дек 2008 11:39

Вот здесь я писала отзывы на Коллинз.
Действительно, мало кому такое нравится, но я прониклась. Нетривиальный у Коллинз взгляд на вампиризм.
Насчет легкого не согласна, тк люблю запоминающиеся книги.
Я иногда читаю с кпк, но книги больше люблю покупать. Обычно даже те, что в электронке прочитала, покупаю, если сильно понравились.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

soliga Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 16.02.2007
Сообщения: 63
Откуда: Тверь
>04 Дек 2008 11:56

Светик писал(а):
Вот здесь я писала отзывы на Коллинз.
Действительно, мало кому такое нравится, но я прониклась. Нетривиальный у Коллинз взгляд на вампиризм.

Не, я люблю романтику ("Короче, Нэнси Коллинз пишет явно не для романтически настроенных девушек... ").
А насчет покупки книги, редко покупаю книги (и то в интернете заказываю), предпочитаю с ноутбука читать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>04 Дек 2008 12:37

Я тоже прочитала 3 книги. Где-то видела объявление о 4-ой, переведенной. Надеюсь, она появится в инете, а то ждать завоза подобной литературы к нам в город не приходится.

У меня ассоциации не с Сальваторе (не читала) возникли, а с мультфильмом-сериалом "Дампир", японским по-моему. Ощущения от просмотра и чтения совпали.
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>29 Дек 2008 23:20

Увидела в магазине 4-ю часть, токма еще не купила. Надеюсь, что ее в инете таки выложат, а то не люблю незаконченную серию на бумаге покупать.

Если кто английский хорошо знает и интересно, что там дальше будет, то на Либрусеке есть 5-я и 6-я части на английском. Но увидеть их можно, только зарегившись.
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

cherie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Июл 2009 22:03

прочитала 4 книги и з серии про дампира....может кто нибудь подскажет перевели ли на русский книги с 5 по 7...если да ...то скиньте ссылку....очень прошу....
 

BelayaKowka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Фев 2010 19:10

Интересные книги, есть свой альтернативный, негламурный взгляд на вампиров. Есть что-то такое в этой серии, хотя в свое время Коллинз больше захватила. В ней мрачность больше из-за внутреннего мира Сони, а у Барб - от окружающей обстановки и "грязных, суеверных, жестоких" крестьян Laughing Сложновато мне сначала читать было после Гамильтон и Жан-Клода Laughing А потом пошло-поехало, ждусь 5 книгу...
 

malipusa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Фев 2010 19:54

Пятая книга уже появилась в библиотеке старого чародея и на либрусеке!
 

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>27 Фев 2010 20:49

Спасибо за информацию!
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

GORL FROM BOOK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 16.12.2008
Сообщения: 40
Откуда: Украина
>26 Сен 2010 23:17

Может кто знает где есть шестая книга на русском или когда у нас ее начнут переводить?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Feirymoon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>08 Янв 2011 21:52

Прочитала все шесть. Мне понравилось. Вообщем то на этом серия заканчивается. Но я читала интервью авторов. Так там говорилось что продолжение возможно.
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 14:10

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в ролевых играх или провести собственную ролевую вечеринку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Луис Сепульведа "Старик, который читал любовные романы" Восхитительная история-притча о человека и природе, их борьбе и... читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Кергелен

В журнале «Хроники Темного Двора»: Санкт-Петербург: мифы и факты
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика » Хенди Барб [5237] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение